Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

случилось...

ЗБ на 10 неделе - не видно СБ. Девочки,кто проше этот ад -скажите что за чистку делают? если я узи делала не в жк, то в обычную больницу не попасть? только платно? и что ждет потом? простите в голове такой сумбур
20.07.2010 14:36:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую, тоже прошла через это осенью.... на 12 неделях, а замерло на 8-9... повезли по скорой в 54ю кажется... почистили, отпустили, пришла к гинекологу, оказалось 2х2см не дочистили... в этот раз я пошла в платную в "ЗАботу", там под контролем "камеры"(не помню как называется) дочистили... до сих пор ругаю себя, что испугалась платной и сразу не сделала там все...
только сейчас смогла рассказать об этом....наверно Бог уберег от чего-то более страшного...
21.07.2010 23:00:05, lilolila
Держитесь.
У самой было 2 ЗБ, с первой лежала на сохранении полтора месяца и перед выпиской (на 12 неделях) сделали контрольное УЗИ. Сердцебиение отсутствовало. На следующий день почистили. Причину так и не нашли. Во второй раз ЗБ на 5 неделе. Инфекций нет, сначала ссылались на повышенный прогестерон, а когда пришел результат кариотипа абортуса, то стало ясно в чем причина. Ребеночек был обречен. Во время 3ей беременности смогла успокоится только после 12 недель, да и то иногда бегала делать УЗИ пока не появились первые шевелюшки. Очень сложно было не проецировать две неудачные беременности на нормальную. Так что все ещё будет хорошо. У знакомой девочки 6ть раз ЗБ, кучу анализов, заплачены огромные деньги. И все никак. через 2 года поехали отдыхать на море, в результате родила здорового сынулю, а ещё через 1,5 года двойню! Так что удачи Вам!
22.07.2010 12:08:44, Natali4ka
Очень очень сочувствую ! У меня было две ЗБ - разные обе. Конечно, ужасные переживаешь чувства - но потом уже смиряешься с мыслью, что так быват, бывает довольно часто, и оказывается очень очень у многих.
А потом - вот это чудо на линеечке и в реге ( фотки там держу до вечера сегодняшнего - потом уберу ). Желаю пережить это быстро и чтобы скоро все опять получилось !

Причины, кстати, находят редко . Если у вас первый раз - сдайте потом все анализы и гемостаз проверьте. Если все ок - можно дальше пробовать
21.07.2010 12:32:11, Пион11
очень хочу поддержать Вас! Сил Вам! 21.07.2010 09:44:58, фрау Ксю
Снеженика
мне делали на 7 неделе, приехали ,начались выделения, сделали узи, сердцебиения нет, а ещё до узи врач посмотрела на выделения и сказала, что слишком большие для такого срока и нет смысла чего- то там пить, делать и сохранять, а узи это только подтвердило, делала платно в Здоровом поколении,под наркозом, ничё не чувствовала, отходила как-то долго от него( в день обращения , всё будет хорошо , держитесь, после этого родила второго сына 21.07.2010 09:11:48, Снеженика
а ведь знаешь, мне то делали на 12-13 неделе...и вроде тьфу тьфу тьфу... 20.07.2010 23:59:40, пережила(
Мне чистку сделали в тот же день, когда подтвердилась ЗБ. Врач сама смотрела два раза, потом отправила в клинику, чтобы уж точно диагноз подтвердить. Делали под полным наркозом, заодно кисту удалили какую-то, которая там обнаружилась. Все нормально прошло, в тот же вечер домой отпустили. Тяжело было морально, поэтому могу только посочувствовать и пожелать вам стойкости и терпения. У меня беременность после чистки наступила через 4 месяца примерно, результату вот уже 2 года - замечательная девочка, наша самая любимая и замечательная. Держитесь 20.07.2010 22:34:40, хризАНТем@
Тюльпанчик
Держитесь. Все будет хорошо!!!!
В моем случае дождались выкидыша, а потом сделали чистку, выскабливание под наркозом. ЗБ была в октябре 2009 года, 11 недель. Вызывала скорую домой т.к. началось кровотечение и меня отвезла скорая в больницу.
Кололи антибиотики, витамины и кровоостанавливающее. Я попросила домой на следующий день. Сразу после больницы пошла на узи, все было хорошо, сказали предохраняться три месяца, но через три месяца врач поставила эндометриоз. Лечили эндометриоз. В мае забеременела снова, вот теперь хожу на узи и трясусь.
Сил вам.
20.07.2010 20:20:09, Тюльпанчик
удачи вам))) это пережить никому не пожелаю, даже муж ревел(((( 20.07.2010 22:56:18, убитый автор
Тюльпанчик
спасибо. пусть у вас все будет хорошо. у меня муж сильно переживал, но собственно на нас навалилось: я попала в больницу, а он спешил ко мне с утра и попал в серьезное дтп.
Все будет хорошо, главное верить в это!
20.07.2010 23:00:56, Тюльпанчик
Викуся1981
нет слов.держитесь! 20.07.2010 20:10:26, Викуся1981
Люля и Лици
У меня лучшей подруге только что поставили ЗБ, она была в шоке, отправили в больницу, там делалали перед чисткой контрольное УЗИ, оказалось 5 недель нормальной беременности, вот плод,вот сердце бьется... и так бывает 20.07.2010 15:53:15, Люля и Лици
такое бывает на маленьком сроке.....но на 10 неделе.....(((( очень верю в чудо,что завтра на повторном узи что-то обнаружат. 20.07.2010 19:02:14, убитая
Даздраперма
даже не знаю, какие слова подобрать для ободрения. сама рошла через такое в октябре. сначала у сестры ЗБ, потом у меня... все это в течении 3 месяцев...
чисткой в простонародье называют выскабливание или медицинский аборт. процедура достаточно быстрая. делается под общим или местным наркозом. в разных городах и разных больницах последующая терапия разная. я лежала еще неделю в больнице. кололи антибиотики, капали противовоспалительны­е.потом 3-6 месяцев ОК для востановления гормонального фона. я забеременела неожиданно через 4 месяца. сестра через 9. и у меня и у нее беременности без проблем. крепитесь. это не конец жизни. все будет хорошо.
20.07.2010 15:25:04, Даздраперма
сочувствую вам(((( а причину ЗБ нашли? 20.07.2010 19:03:29, убитая
Даздраперма
честно, особо и не искали. инфекций нет. генетику не делала. моя врач считает, что на таком сроке (4-5-6 недель) могло произойти все. причем, если бы организм сам решил избавиться от плода, то я даже не поняла бы что беременна. просто задержка дней 10-14. такое бывает. да и беременность наступила на не очень благоприятном фоне. короче, организм отказался развивать беременность дальше. 21.07.2010 09:19:14, Даздраперма
Сама прошла через это ровно полгода назад. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо и даже лучше!
Насчет чистки - мне делали в платном центре, пришла утром, ушла днем на следующий день. Операция под наркозом, под контролем узи, ничего не чувствуешь. Потом покровит днем 7-10 и живот поболит , как при месячных, этого не надо пугаться. Через неделю после чистки лучше сделать узи, чтобы удостовериться, что все убрали. Ну а потом - вперед к врачу на обследование, только с позитивным настроем! Все получится, просто чуть-чуть позже!
20.07.2010 15:16:34, muszik
боюсь....все-таки это как аборт на 10 неделе.... 20.07.2010 19:04:32, убитая
три года назад у меня была ЗБ 8-9 недель. Узнала только на 12й на первом УЗИ - не могла поверить, сделала повторно еще два УЗИ в течение недели:( - была тоже "убитая", уже собралась на чистку, которой боялась до смерти (ведь это как и аборт делают вслепую), но все началось вечером дома само-собой - я справилась, муж был рядом, в больницу так и не поехала, хотя телефонную трубку не выпускала из рук...через неделю сделала УЗИ - все чисто, врач сказала, что следующую попытку лучше сделать через год, т.к. тело "запоминает" негативную информацию...
прошло уже три года - только сейчас планируем:)))
после той ЗБ пребывала в трансе полгода, только после этого времени смогла спокойно об этом говорить, т.к. пришла к мысли о том, что все это случилось не просто так - не время было для малыша тогда, да и Боженька скорее всего уберег нас от чего-то более худшего, ведь малыш мог родиться больным:((....
так что старайтесь думать о хорошем, верьте, что малыш к вам скоро вернется:) здоровеньким и счастливым:))))
если планируете чистку - поищите врача с "легкой" рукой, после манипуляций которого есть те. кто потом легко забеременел и родил:)))
крепитесь и удачи вам:))))))))))))))))
20.07.2010 15:13:35, юленька
спасибо..... 20.07.2010 19:08:38, убитая
печально...но к сожалению сейчас часто((( сама прошла подобное, не ЗБ, но аборт по мед показаниям...делают чистку под общим наркозом, так что ничего не должна почувствовать и под контролем УЗИ, я делала в большом платном хорошем центре, у знакомой ЗБ месяц назад случилась, делала по направлению из ЖК, правда лежала там 5 дней. Пойди в ЖК, там повторное УЗИ, скорее всего и направление выпишут. Ну а так сплошной позитивный настрой, что все будет хорошо, а ведь так и будет!!! НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!! 20.07.2010 14:57:07, пережила(
была в жк....там мяснички какие-то работают(((( хотела взять направление в роддом-говорят "че рожать чтоли собралась? в абортарий тебе, а не в роддом" 20.07.2010 19:07:22, убитая
Викуся1981
Ужас,ну что за люди?Бог им судья( 20.07.2010 21:34:27, Викуся1981
Ой, у нас все как всегда:-(((( Старайтесь не обращать внимание на всяких ...недобрых людей!! А у Вас нет возможности сделать это в платном центре? 20.07.2010 19:15:21, muszik
договорилась уже лично в роддоме....по-другому в нашей стране никак...всем нужна бумажка-направление 20.07.2010 20:03:53, убитая
Викуся1981
ЭЭЭ,а что за страна,я думала,только в наших больничках такой беспредел. 20.07.2010 21:36:45, Викуся1981
Тюльпанчик
я думаю у нас с автором одна страна :( 20.07.2010 22:32:51, Тюльпанчик
даже наверное один город...Москоусити 20.07.2010 22:53:55, убитая
Тюльпанчик
да уж :(
никому не пожелаешь через это пройти, не дай бог.
20.07.2010 23:01:49, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!