Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно я тут не ныла!

Чет мне нехорошо последнее время. Последние пару дней как ватная хожу. Вчера после конюшни а потом бассейна с сауной вообще еле на второй этаж забралась, и сразу в кровать - спать. Голова кругом и прошу прощения понос..
Месяков вот уже 3 мсеяца нет :(( Но я как-то даже свыклась что без стимуляции у меня их и не будет. Я перестала пить все травки - пью только Метформин и вечернуюю примулу. Кожа тоже не ах....но опять же свыклась.
Вот думаю может этот Метформин так на меня плохо действует? Все-таки он для инсулина/диабета а у меня сахар в норме - даже занижен чут-чуть.

Но зато я похудела на 2кг за 2 недели! Осталось еще 5-7 кг и я буду в отличной форме :))

В общем, бестолковый пост просто поныть :)) Как вы все, девочки?
19.07.2010 14:33:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура, сброшенный вес - это всегда хорошо :) А остальное - детали.... Так или иначе наладится всё обязательно! 19.07.2010 23:47:42, Любчик
я на метформине за год 20 кило сбросила. :) Ну, а понос - конечно, от метформина. Это у него side effect такой. 19.07.2010 21:22:23, LucyMO
целый год заняло, да? а то тут многие пишут что худеют на 20 кг чуть-ли не за 3 месяца....Что ж, буду дальше бороться с лишним весом.

Я причем именно в последние 2 месяца так резко киллограма4 прибавила. Вот думаю может их скину и цикл восстановится?
19.07.2010 22:29:40, UKgirl
а всякую гомеопатию не пробовали? Тут вот циклодинон и ременс для восстановления цикла есть. Я его даже когда-то пила . Правда недолго - но они и невредные - на травках. 19.07.2010 20:04:16, Пион11
Я пью сейчас масло примулы вечерней и просто витамины для женщин пытающихся зачать.
еще в субботу через неделю иду на сеанс иглоукалывания. Там женщина специализируется на бесплодии и реально есть потрясающие истории успехов.Она по-моему тоже соображает по гомеопатии так что у нее спрошу

ко мне на ты пожалуйста :))
19.07.2010 20:30:32, UKgirl
А это не слишком большая нагрузка для тебя? Лошади, бассеин? Я бы тоже до кровати бы еле доползала. И еще у тебя точно лишний вес? Просто похудение и всякие там диеты препятствтуют зачатию так же как и лишний вес. Я что с Машей что в этот раз забеременела только после того как поправилась на 2 кг против своей обычной нормы. Т.е. я так понимаю это мой идеальный вес для зачатия (говорят что есть такое) Может тебе все-таки снизить нагрузку? Месячные из-за тяжлых физ нагрузок тоже могут отсутствовать. Я понимаю что наверное у тебя это не от этого, но может не надо так напрягаться? 19.07.2010 18:17:03, вернаяжена
Да нет, Ксень - это мои привычные нагрузки :)) да и нагрузками-то это я бы не назвала :))

Сидя в офисе я вообще мало двигаюсь. Так, пару раз в неделю на тренажере дома минут 15 покручу и вот в воскресенье на конюшне а потом в бассейн с мамой. И в бассейне то мы во основном в парилке кайфуем ;))

А вес лишний есть - плак :(( при росте 165 весила 70 :(( теперь вот 68. Надо еще киллограмчиков 5-8 скинуть. Мне как раз кажется что менсов нет из-за лишнего веса. Я действительно за последние пару месяцев как на дрожжах поправилась.
19.07.2010 18:22:33, UKgirl
это точно не такой лишний вес, чтобы влияло на что-то. Если бы там под 100 кг - тогда да. А так - очень даже нормально. 19.07.2010 20:02:30, Пион11
мои 85 кг при 168 см росте еще как влияли. Пока не скинула 20 кило, не забеременела. 19.07.2010 21:24:43, LucyMO
а со спиной проблемы есть? 19.07.2010 15:48:22, Mandarinka
Ир, да есть. Уже года 3 как....как-то я но ожидала такого вопроса. Я даже к физиотерапевту ходила на 10 сеансов - не помогло.

А какую ты связь видишь?
19.07.2010 16:03:56, UKgirl
да прямая связь-то :) от скачек мог чуть-чуть сместиться позвонок и пережать один крооооохотный сосудик, а в результате тошнота и самочувствие такое что хочется чтобы пристрелили :)) это я про себя рассказываю :)
физиотерапевт фигня...если интересно, то я расскажу как я лечилась.
20.07.2010 10:33:37, Mandarinka
Ир, рассказывай пожалуйста!!! Я потратила кучу денег (по страховке, слава Богу!) на физио. Сразу после сеансов становилось легче, но даже гимнастика и растяжка после не помогали :(( дискомфорт возвращался через пару часов...

Я и в бассейне пытаюсь размять позвоночник - все впустую :(( Болят именно 2 позвонка чуть ниже линии лифчика. Когда физиотерапевт на них нажимал у меня аж искры из глаз!
Самое интересное что если скажем я не скачу несколько недель лучше НЕ становится...

так что поделись секретом, а???
20.07.2010 12:14:38, UKgirl
нужно сделать следующие анализы:
1. МРТ грудного отдела (где болит)
2. УЗДГ сосудов шеи
С этим идти на прием к хорошему сертифицированному невропатологу-мануалу. Мне повезло - я такого нашла,к тому же он еще оказался гомеопатом. У меня нашли остеохондроз и пару позвонков сместилось и было сильное воспаление. Мне кололи уколы прям в это воспаление (гомеопатию...настоящую...сильную). Потом поставили позвонки на место и я долго насила корсет и ошейник. Параллельно делали массаж для снятия напряжения и разгоняли застои. После этого строгий наказ - идти в спортзал и закачивать мышцы спины чтоб держали позвонки. Иначе все бесполезно. Уже прошло 2,5 года и самочувствие существенно лучше. Раз в полгода хожу к нему на разовый прием и он убирает небольшие смещения и не допускает воспаления. Если у тебя такая же фигня, то про бег, степ-аэробику и скачки придется забыть навсегда :( останется плавание, беговые лыжи и любые неударные нагрузки.

ЗЫ я всегда занималась фитнессом и вела активный образ жизни, но врач сказал, что у меня почти полное отсутствие нужных мышц шеи и спины :) на них нужно делать спец.упражнения...

ЗЫ 2 со мной вместе ходила девушка с бесплодием и болями в спине. Во время лечения забеременила. Врач сказал, что поправил ей поясницу и восстановил кровоток к матке и яичникам и все сразу случилось!
20.07.2010 13:43:03, Mandarinka
Ох ты как сложно :(( где же я в Англии такое сделаю :(( у нас и врачей невропатологов-то нет наверное квалифицированных :((
МРТ мне делали - ничего не нашли
А что такое УЗДГ? Ультразвук какой-то?

Я тоже думала что может моя спина влияет на зачатие так как нарушен кровоток...

В общем пойду к гинекологу в след четверг, если он ничего не предпримет - пойду обратно к терапевту за направлением к невропатологу...

А не знаешь как остеохондроз переводится на английский? и что это вообще такое? я слово слышала, а вот что это не знаю :((
20.07.2010 14:05:39, UKgirl
ну ты даешь! это ж Англия а не тмутаракань :))
У меня на МРТ тоже написано что все в норме - т.е. грыж и протрузий дисков нет. А незначительные смещения они считают нормой! А врач видит проблемные участки и корректирует.
УЗДГ - это узи-кровоток шеи.
20.07.2010 15:24:20, Mandarinka
Ир, в тьметараканьей медицина лучше, поверь :((

тут такой пофигизм! что о том о чем ты пишешь наверное и не знают. Иногда меснтый подход мне больше нравится - типа, организм сам разберется. Но вот когда более серьезные проблемы игнорируются это тааак раздражает!

Мне поэтому местные девочки и советуют во время следующей поездки домой обследоваться. Я очень надеюсь то этого не дойдет но если тут не получится, то поеду в Моксву по врачам

Слушай, а я вот хочу просто поделать массажи регулярно и продолжать расстяжки как физио советовал. Еще иду на иглоукалывание - обязательно скажу ей про спину. Как думаешь, будет какой еффект?
20.07.2010 17:03:11, UKgirl
КошМарочка
мне очень помогло иглоуклывание, и со спиной, и с ... беременностью. Забеременела в след цикле после иголок... 22.07.2010 02:47:35, КошМарочка
эффект скорей всего будет, но временный :( надо причину искать и устранять.. 21.07.2010 10:39:22, Mandarinka
вообще я вас очень понимаю. все это очень непросто.
я несколько лет назад во втором браке пыталась зачать, так и не вышло, тоже что только не делала...даже лечение диферелином из-за эндоментриоза (искк климакс), а потом выяснилось что проблема была 100% в муже.
19.07.2010 14:49:54, паниковатый кролик
Dashut
и что в итоге? зачали? 19.07.2010 14:53:48, Dashut
нет, с ним так и не получилось. только зря измучила свой организм (вот врачи, меня 2 года лечили, а спермограмму даже не попоросили).
а сейчас вот такие дела..темка ниже, но это вообще несерьезные отношения, так встречаемся с одним МЧ иногда..хотя и много лет знакомы и были когда то влюблены
19.07.2010 14:59:44, паниковатый кролик
Dashut
желаю удачи! напишите потом, что да как) 19.07.2010 15:10:34, Dashut
спасиб!
я видимо до разрешения ситуации тут еще поною)
19.07.2010 15:12:30, п.кролик
Dashut
Маша, а ты у эндокринолога была? просто с моей похожей проблемой меня заставили обследоваться у эндокринолога.
а чего ждешь? почему не стимулируешься?
меня поставили перед фактом, что гормональные проблемы надо лечить гормонами, ждать, что само рассосется можно, но долго. я как-то уже тоже свыклась, со следующего цикла начну.
19.07.2010 14:49:09, Dashut
Нет, к эндокринологу не направляли. Гормоны проверяли - щитовидка в норме, андрогены шалят. Но это стандарт при поликистозе

А как мне стимулироваться если к врачу только по направлению и потом ждать 2-3 месяца? Вот я и жду :)) Иначе тут никак. Даже частным образом нельзя вот так просто позвонить гинекологу и попросиьтся на прием. Дурдом а не страна :((

Давай начинай :)) если мне повезет и в следующий четверг тоже назнажет стимулявию- может вместе залетим ;))
19.07.2010 14:58:29, UKgirl
Викуся1981
у тебя отпуск когда следующий? приездай сюда, и обследуйся полностью! 19.07.2010 15:08:09, Викуся1981
Dashut
кстати как вариант 19.07.2010 15:12:46, Dashut
Да я знаю....но как приехав на неделю можно полностью облседоваться и еще и лечение подобрать?? а ехать на дольше я не хочу почему-то :(( Вроде как половина отпуска прошла зазря...в Москве, у врачей.

Видимо, пока нет такого хочунимагу что бы ради беременности на все пойти...

В принципе, мне мой диагноз ясен и тут больше обследовать нечего. Надо бы конечно мужа проверить как следует и этот тест на совместимость (или на среду моей шейки что-ли) сделать...а это наверное и за неделю можно :))
19.07.2010 18:25:09, UKgirl
у нас в Самаре в одной клинике есть такая услуга - обследование по бесплодие за один день. Там кажется даже гистеру делают с диагностической лапарой делают! 20.07.2010 10:34:57, Mandarinka
Викуся1981
за неделю можно многое успеть...Машуль,ну надеемся на клостик.И еще.,попробуют перед ПА спринцивание содой,я все держу мысль в голове,не оно ли мне помогло то? 19.07.2010 19:45:17, Викуся1981
обычной содой? таким белым порошком, да? это если там среда кислая? а как ее понять, кислая она или нет?

в общем пожелайте мне что бы клостик прописали 29ого. В следующий четверг уже иду! буду слезно требовать :))
вот уже на клостике буду и березкой стоять и спринцеваться если надо :))
19.07.2010 20:25:54, UKgirl
Викуся1981
буду посылать флюиды твоему врачу.среду можно узнать,взяв мазок.но я на авось сделала.1 чайная ложка на литр кипяченной.купила спринцовку для влагалища, и за 15 мин перед ПА,все сделала.после ПА,поястояла березкой минут 10,и уснула на правом боку.Размышляя,над тем,что жт в правом яишнике. 19.07.2010 21:59:15, Викуся1981
Dashut
не, у меня долгая схема - три мес пить гормоны (контрацептивный эффект), потом три мес не пить и пробовать. она мне предлогала быструю на прогестероне - но я что-то не решилась. так хотелось, чтобы само получилось, когда ему надо:) так что попробую восстановить цикл таким путем пока. ну и в отпуск в октябре все же съезжу:) 19.07.2010 15:05:26, Dashut
Викуся1981
я не знаю как все, но я вообще еле ползу.ДОСТАЛА ЖАРА!!!!

ну кашель т хоть прошел?.а ты может врачу скажешь,что таблетки как то странно действуют?
19.07.2010 14:37:56, Викуся1981
ну ты сравнила!!! ты беременная и у вас жара +40! Я не беременная и у нас прохладно :))

Кашель еще есть - это моя особенность :(( У мнея был лет 5 назад борнхит на гране с пневмонией :( с тех пор у меня хронический кашель, а после любой простуды я долго дохаю.
К гинекологу (частному) в следующий четверг. Я уже молю Бога что бы оне мне Клостил выписал. Ну и про Метформин тоже скажу.
Где товя линеечка?? ;)))
19.07.2010 14:46:23, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!