Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование и кошки

Девчонки, всем привет. Такой мини-опрос, как вы относитесь к кошкам и планированию беременности. А то мы с мужем (планируя) решили котенка завести, так нас стращают токсоплазмозом. Я правда почитала, что эта бяка далеко не только от кошек может появиться. может быть в продуктах и прочее. Я, конечно, паникер то еще...но вот думаю, если всего боятся, и жизнь на потом откладывать (из-за планирования), то совсем тоска
12.07.2010 09:43:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо - разогнали мои страхи:) 13.07.2010 08:46:25, Фрау Ксю
Доказано, что вероятность заразиться токсоплазмозом одинаковая для владельцев и невладельцев кошек. К тому же, гораздо чаще им заражаются от непрожаренного мяса, непромытых овощей, при работе в огороде и т.п. А чтобы заразиться от кошки, надо съесть ее какашку трехдневной давности, вы же не будете этого делать? :) 12.07.2010 19:24:52, Shelly
Викуся1981
фуууу,Лена))))) 12.07.2010 22:42:31, Викуся1981
Зато правда :))) Мне бедных кошек жалко, так их боятся все планирующие... 12.07.2010 22:52:02, Shelly
Mamaudava
Я завела кошку, а через полгода забеременела. Сдали анализы - у меня уже были антитела, а вот у кошки нет ))) Видимо, тесно общалась в детстве с кошаками у бабушки. Сдайте анализ заранее и вроде можно привиться. 12.07.2010 18:54:06, Mamaudava
Если так боитесь, то можно котика проверить на эту бяку или самим анализы сдать, может у Вас иммунитет к токсоплазмозу уже есть 12.07.2010 15:56:16, Skvorchonok
babka.v.kedah
У меня кошка - взяли из подъезда приблудную. Гуляет на даче, таскается где-то, не знаю где. Целуемся с ней, естессно, чуть не в засос. У свекрови кошка. Раньше у родителей был кот, тоже шлялся. Разумеется, тискаю и трогаю всю жизнь всех котят и кошек, которые мне попадаются под руку.
Взяли анализы после постановки на учет. Одна из проблем состоит в том, что у меня ВООБЩЕ нет антител к токсоплазмозу - т.е., у меня ни разу в жизни не было контакта с этим вирусом.
12.07.2010 12:30:58, babka.v.kedah
Arni
у нас была кошка, когда я заберемененла, сейчас кошка и два котенка - море положительных эмоций)))) главное туалет убирает муж и кормит тоже муж)) а мне все приятности)))) 12.07.2010 12:18:40, Arni
Dashut
у меня два прекрасных плосатых кота:) с совершенным отсутствием голубой крови и родословной, первого вообще на улице нашла.
оба привиты, ухожены и здоровы. если боитесь, сдайте анализ на антитела, и котенка проверьте.
12.07.2010 11:12:04, Dashut
у меня всю жизнь птички-хомячки-рыбки-кошки-собаки :) и куда уж я их только не целовала и какие только от них отходы мне приходилось убирать :) и нету токсоплазмоза у меня...врач говорит что хорошо правила гигиены соблюдала и животные были здоровы... 12.07.2010 10:56:22, Mandarinka
сделай анализ на антитела, может у тебя уже давным-давно иммунитет и страхи твои надуманные 12.07.2010 09:50:26, муренок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!