Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Дальние поездки

Девочки, разгоните моих тараканов.
мы не предохраняемся, планируем довольно пассивно, потому что у меня сбит цикл после ок, и я потихоньку сдаю всякие анализы пока.
так вот планируем мы поездку в жаркую страну аж на конец октября. давно планируем, ждут нас там друзья. сейчас есть авиабилеты дешевые, которые я хочу поймать. и начинаются у меня мысли, а вдруг залечу за это время.... (цикл два месяца длиной - теоретически еще 2 раза могу попасть:)) и это что ж - ехать в жаркую страну нельзя? нафига тогда брать сейчас билеты... с другой стороны - вариантов попасть в эти два цикла - не очень много.... будет обидно упустить билеты и не забеременеть... :)))
как вы строите планы на жизнь, планируя при этом беременность?:) вписываете теоретическую беременность в эти планы или решаете проблемы по мере их поступления?
09.07.2010 16:44:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы забронировали путешествие в Калифорнию на конец сентября. Я как-то и не задумывалась особо про беременность когда все заказывали. Иногда конечно проскальзывают мысли что если забеременею и будут осложнение - отменим все не задумываясь. Потеренная поездка не дороже денег, а сохраненная беременность того стоит.
Но учитывая мой диагноз "скоро" навряд-ли что-то получится, так что не жить и не путешествовать - не для нас :))

я бы на твоем месте брала билеты!!
13.07.2010 13:40:31, UKgirl
Dashut
да, я уже поняла, что "скоро" - это и не про меня:)
счас думаю, хорошо, что я отменила ок в прошлом ноябре, а не стала ждать, пока муж окончательно созреет и захочет. как знала, что все будет не быстро.
Калифорния, мммм.... хотела бы там побывать))
13.07.2010 16:32:31, Dashut
Dashut
сходила я в пятницу к врачу с результатами анализов на гормоны. она хочет стимулировать мне цикл-таки гормональными контрацептивами 3 мес. так что как раз, если в этом цикле ниче не получится, до поездки я буду предохраняться. сначала расстроилась, а потом решила что все к лучшему:) по крайней мере билеты буду брать с чистой совестью:) 12.07.2010 10:35:41, Dashut
Викуся1981
а у ВАс нет овуляции своей?предпосылки каковы? 12.07.2010 22:45:39, Викуся1981
Dashut
овуляция есть, но цикл очень длинный. сдала гормоны - не все в порядке. параллельно проверяюсь у эндокринолога, она не исключает, что это проблема с щитовидкой.
пожалуйста на ты:)
13.07.2010 11:54:16, Dashut
babka.v.kedah
Мы плюнули на это дело и в январе купили билеты и забронировали все на июнь и на сентябрь. Не поехали - у нас Б наступила, нежданно-негаданно. Сейчас буду судиться с Давсом, чтобы вернули деньги, но дело того стоило :) 09.07.2010 20:28:12, babka.v.kedah
Вот и я тоже, надеюсь на "закон подлости", купили мы билеты на август еще в апреле:) планируем уже полтора года, но от поездок не отказываемся. Может, еще придется планировать долго (причин никаких не выявлено), а без путешествий я совсем завяну. Мечты о новых поездках меня очень поддерживают и позволяют не опускать руки, хотя в начале каждого цикла волком вою :((( Ваш пример очень вдохновляет! Еще что ли на осень билетов купить ;) 10.07.2010 00:34:46, читающая
Примерно такая же дилемма была весной, мы поступили так: отложили планирование до поездки (конец августа). Аккурат на море и начнем. Поэтому если очень хочется поехать, а билеты сдать нельзя, попредохраняйтесь до отпуска. Все-таки до 13 недель при любом протекании беременности путешествия не рекомендованы: организм так сказать "привыкает" к новому состоянию. 09.07.2010 18:11:30, планируем планировать
Настюша & Мальчишки
А билеты на регулярный рейс? Если да, то они сдаются без потерь и если беременность натупит и случитс так, что ехать не получится, то можно сдать билеты. Если беременность будет протекать хорошо, то не вижу никаких прград для поездок - это мы рассматриваем случай, если беременность таки наступит в эти два цикла(чего от души желаю) а если забеременеть не получится, то поездка в тёплые края будет как раз кстати, на югах обычно получается забеременеть. Мы вот тоже начали пассивно планировать перед отъездом в отпуск, который был спланирован ещё зимой, знали что поедем в любом случае, уехали месяц назад и до сих пор ещё в отпуске. Так что планируйте и малышастого и отпуск и удачи вам большой!!!!!! 09.07.2010 17:00:05, Настюша & Мальчишки
Викуся1981
немного огорчу.есть такие тарифы,как правило,это как раз таки дешевые,которые несдаваемые.так что Вы уточните,сдаваемый это тариф или нет?если это Аэрофлот,то унего все тарифы сейчас сдаваемые. 09.07.2010 17:39:20, Викуся1981
babka.v.kedah
точно 09.07.2010 20:31:34, babka.v.kedah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!