Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

и я с отчетом!

сходила я таки на УЗИ (я писала, что сильно ноют оба яичника). Врач сказала, что О. не было (как мы и предполагали), а ДФ регрессировал и превратился в ЖТ. Ноют яичники, т.к. зреют новые фолликулы, но их оболочка очень плотная. Она растягивается, и поэтому такая боль. Все остальное в норме. Кисты она не нашла. В след. цикле надо увеличивать дозировку клостика. А там будем смотреть. Словом, этот цикл абсолютно пустой :(
01.07.2010 14:17:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЮЮ
спасибо, девочки :)
я все внимательно прочитала, что вы написали, и решила так: я сейчас уезжаю в отпуск на неделю. Как раз должны М. придти в конце отпуска. Чтобы не терять этот цикл, попробую простимулироваться еще раз клостиком, но с большей дозировкой - посмотрим, вообще яичники на стимуляцию откликнутся или нет. За это время муж сдаст смермограмму. Если даже с большей дозировкой яичники будут молчать, а анализ мужа будет нормальным, то через цикл пойду к репродуктологам на консультацию. А то репродуктологи тоже могут сказать: мол, дозировка маловата, давайте побольше попробуем! а цикл уже начнется и пропущу его... а не хотелось бы терять месяц. в конце концов у них будут результаты уже 2-х месяцев стимуляции с разной дозировкой и им будет уже от чего отталкиваться в своем лечении.
как вы думаете, если так поступить?
02.07.2010 01:13:29, ЮЮЮ
Правильно, только идти к репродуктологу стоит в любом случае, даже если СГ мужа будет плохой. Мужское бесплодие - как раз повод назначить ЭКО. Мне, честно говоря, кажется, что причина не в вас, а в муже. При таком раскладе можно очень долго безрезультатно лечиться... 02.07.2010 12:58:27, Shelly
ЮЮЮ
если честно, то я думаю, что причина во мне. Это у меня уже второй муж - с первым тоже не получалось. И потом узи показывает, что у меня просто недостает гормонов, чтобы яйцеклетка созрела , вышла, оплодотворилась и закрепилась. Да еще этот поликистоз! тоже причина не слабая... так что гормоны мне в любом случае не помешают :( 02.07.2010 16:00:12, ЮЮЮ
Вообще по статистике самая частая причина бесплодия - мужские проблемы и непроходимые трубы. Может, и у первого мужа были сложности с зачатием? А овуляция своя есть у вас? 02.07.2010 16:03:50, Shelly
Викуся1981
ну моё мнение ты уже знаешь))))может сначало сдать СГ мужа, а потом от этого и плясать? 02.07.2010 08:16:58, Викуся1981
ЮЮЮ
он сможет только через 2 недели ее сдать - мы в отпуске будем. Сдавать обязательно пойдет, но мне не хочется терять цикл. Поэтому попробую большую дозу клостика, а потом со всеми анализами к репродуктологу :)
спасибо вам, девочки :)
02.07.2010 15:57:52, ЮЮЮ
Викуся1981
удачи тебе!и в отпуске отключи голову,и всё получится! 03.07.2010 11:00:13, Викуся1981
Ничего страшного. Зато теперь знаете, что вам нужна большая доза клостила. Я все же считаю, что вам надо обратиться к репродуктологу, как и планировали. 01.07.2010 14:59:44, Shelly
ЮЮЮ
а к репродуктологу в смысле на эко ? или пока на лечение? 01.07.2010 23:06:42, ЮЮЮ
Как минимум на консультацию. Мне кажется, что ваш доктор не очень представляет, что делает. Стимуляцию, например, вполне можно провести так, чтобы овуляция состоялась (для этого есть гонадотропины, дозу которых можно увеличивать в процессе, а на клостиле, в случае недостаточной дозы, цикл теряется). 01.07.2010 23:23:22, Shelly
Викуся1981
Лен,ну как можно стимулировать,не имея данных:
1.спермограмма мужа,причем сданначя 2 раза.
2.анализ на совместимость?
3.проходимость труб?

гормональную терапию можно проводить масимум 3 раза,это же нереальная нагрузка на детородные органы.Ведь добиться овуляции -это полдела.
01.07.2010 23:49:25, Викуся1981
Так данные были, и, судя по всему, дело в муже. Анализ на совместимость - вещь спорная, сейчас многие врачи вообще склоняются к тому, что он неинформативен (часто показывает несовместимость, когда на самом деле все прекрасно совместимо). И трубы проверяли, и они были проходимы. А вот сейчс факт такой - врач попытался провести стимуляцию (не будем обсуждать, что вряд ли стимуляция имела смысл при плохой СГ), и не смог этого сделать, причем применял не самые лучшие препараты. ИМХО, это показатель того, что надо задуматься о смене врача. А стимуляцию можно и много раз проводить, сейчас уже доказано, что это не вредно (раньше считалось, что кломифен увеличивает риск рака яичников, но сейчас уже известно, что это неправда). 01.07.2010 23:58:35, Shelly
Викуся1981
почитай меня чуть ниже 01.07.2010 23:59:49, Викуся1981
Викуся1981
а Вы перед стимуляцией все проверяли? я имею ввиду, трубы?на совместимость?спермо­грамму? 01.07.2010 14:37:01, Викуся1981
ЮЮЮ
трубы мне проверяли 5 лет назад (лапару делали). Тогда сказали, что все ок. Но я до сих пор сомневаюсь в результате - очень быстро они провели операцию - всего 20 минут длилась. Может и не стоит доверять этим результатам...
спермограмму муж сдавал дважды: в январе (плохая была), назначили пить спеман, и в феврале (результаты немного улучшились). Вот уже почти пол года пьет спеман. В середине июля собирается снова сдавать анализ.
а на совместимомть не сдавали пока.
01.07.2010 23:05:38, ЮЮЮ
Викуся1981
я в шоке, а какого хрена вы себя тогда гормонами травите?????????????­?? 01.07.2010 23:45:57, Викуся1981
Викуся1981
Юля,я вас умоляю,ни в коем случае не стимулируйте себя,пока не будет данных,о которых я писала выше.

расскажу Вам историю.
моя подруга не имела никогда своих месячных.всегда на таблах.пришло время и она задумалась о ребенке:
1.сделали на проходимость-все ок.
2.спремграмма мужа все ок.
делают стимуляцию,ничего не выходит,хотя Овули добились
она в горе приходит к врачу,и задает врачу вопрос:а почему Вы мне не назначили анализ на совместимость?а врач ей такая,как это?неужели ?
в итоге,она делает этот анализ,и оказывается,что его спермики дохнут сразу в ее среда.
даже если бы еще 2 раза простимулировалсь,то ничего не вышло.

она стимулируется еще раз,но перед ПА,делает спринцивание содой.

в итоге: Сашульке уже 2 года.
01.07.2010 23:56:31, Викуся1981
Просто у них не было несовместимости. При истинной несовместимости сода не поможет, и бывает она очень редко. 02.07.2010 00:03:09, Shelly
Викуся1981
ну имеллось ввиду,что у нее агрессивная среда,кислотная. 02.07.2010 00:04:47, Викуся1981
Это нормальная среда для женщины :))) Сперматозоиды как раз должны проходить через кислую среду, это фактор естественного отбора. А тест на совмстимость имеет смысл проводить только в дни предполагаемой овуляции. Раз у твоей подруги овуляция была до этого только один раз в жизни, и то при стимуляции, совмеваюсь, что тест на совместимость провели именно тогда. Конечно, он покажет несовместимость, если сделать его не в овуляцию :) А второй раз просто при стимуляции все получилось, и все :) 02.07.2010 00:07:16, Shelly
Викуся1981
мдя?ну возможно...так сназичт тест на совместимость во время овули только делается.а я то хртеа на этих входных,чтобы зря время не терять))))))))))))))­) 02.07.2010 08:15:05, Викуся1981
Скорее всего причина в муже. 01.07.2010 23:24:17, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!