Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдохнуть или продолжить?

Приветик девчата!
Дела обстоят так: сегодня была на узи (14 день) и опять выявили недоросшие фолики =(((((( самый большой 13 мм, и это после 100 мл клостика. Сейчас с 16 по 25 день надо принимать Дюфастон; закончу я его принимать когда мы будем уже в поезде, едем на отдых. И вот вопрос: мне может сейчас сходить к врачу и пусть выписывает мне лечение на отпуск, вдруг надо новые таблетки попить, или уехать, отдохнуть и уже потом начинать заново походы по врачам??
Вроде логичнее второе решение, НО так не охото упускать даже месяц лечения, потому что уже сил нет ждать бебика.
РS: девочки, а как долго вы ждали когда у вас будет зрелый фолликул? По своему организниму видать мне еще долго их ждать придется :(
24.06.2010 12:23:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
У вас растет фоллик или нет? Если растет, нужно подождать, не пить дюфастон, он вам кисты нарисует вместо овуляции. В принципе, фоллик растет на 2 мм в сутки, так что шансы на овуляцию еще есть. Поделайте фолликулометрию. 24.06.2010 12:36:48, babka.v.kedah
Вмешаюсь, подскажите (лучше на пальцах) что означает "нарисует кисты вместо овуляции"? У меня самой недостаточный прогестерон (пью дюфастон 10 дней во второй фазе), фолликулы не проверяла как растут. Чем могут грозить кисты в яичниках о которых вы пишите?
П.С. планируем недавно, сдавала инфекции и гармоны, все в норме, кроме прогестерона во второй фазе. В анамнезе 4 беременности из них одни роды, 3-и невынашивание на ранних сроках (ЗБ). Спасибо за ответ.
24.06.2010 12:50:34, RU
babka.v.kedah
Дюфастон (как и любой ино прогестерон) подавляет овуляцию, потому что организм начинает полагать, что беременность наступила, соответственно пик ЛГ, который вызывает овуляцию и выход яйцеклетки из фолликула не наступает, а фолликул перерождается в функциональную кисту. Она совершенно ничем не грозит (обычно) и выходит вместе с эндометрием во время месячных. НО это может занять несколько месяцев, она может стать хронической, и она сильно мешает овуляции, если не выходит. Стимуляция с такой невышедшей кистой просто запрещена. 24.06.2010 12:56:31, babka.v.kedah
Так значит, если овуляции не произошло до приема дюфастона, то после ее и не может быть до конца цикла? 24.06.2010 13:10:17, RU
Извините, если спрашиваю глупые вопросы. Я никак не пойму для чего же принимать прогестерон, только поддерживать наступившую овуляцию или уже беременность? 24.06.2010 13:13:25, RU
babka.v.kedah
По идее, в день овуляции или около того наступает зачатие. Именно вот эти клеточки и их нормальное развитие и продвижение в матку и поддерживает прогестерон.
Ну, по идее, все в этом мире бывает, но вероятность овуляции после начала ДО подтвержденной овуляции приема дюфа крайне сильно падает.
24.06.2010 13:56:21, babka.v.kedah
/У вас растет фоллик или нет?/
про это врач-узи не сказала. Но я думаю будет расти все-таки, еще немного. А вот овуляции не произойдет, потому что фоллик не дозрелый. Я хотела пройти через неделю узи посмотреть на их состояние, но врач сказала, что не надо, все равно нет ничего.
/нужно подождать, не пить дюфастон/
так дюфастон мне лечащий врач прописывал. Я не хочу сбивать его метод лечения... Да и месики, если я не приму дюфастон, могут прийти гораздо позже срока(((
24.06.2010 12:45:55, Аня П
babka.v.kedah
Смотрите сами. У меня была примерно аналогичная ситуация. Тоже врач сказала, что ловить нечего и фолликул деградирует. А он рос, и овуляция произошла. И даже наступила беременность. Врач - не Бог, вам имеет смысл убедиться самой, что фолликул НЕ растет.
Что касается дюфа - опять же, воля ваша, но если фолликул растет, вы можете себе организовать кисту, что помешает вам стимулироваться в следующем цикле-двух.
В любом случае, удачи!!!
24.06.2010 12:59:36, babka.v.kedah
Викуся1981
+мульон 24.06.2010 17:11:34, Викуся1981
+100.Мне в прошлом цикле на стимуляции тоже сказали,что фоллик не вырастет уже и назначили дюфастон.В результате-киста в след.цикле.Если вы планируете уехать на отдых до начала М,то стимулироваться самостоятельно опасно,на 2-3ДЦ при стимуляции нужно обязательно сделать УЗИ на наличие/отсутствие фолликулярных кист,при них стимулироваться нельзя. 24.06.2010 14:26:41, майский жук
/на 2-3ДЦ при стимуляции нужно обязательно сделать УЗИ на наличие/отсутствие фолликулярных кист/
странно, мне вообще узи не назначали, хотя стимуляция идет давно и полным ходом.
Я уже сама, начитавшись форумов, пошла на узи на 14 день
24.06.2010 17:12:27, Аня П
То есть врач назначил стимуляцию,а рост фолликулов и овуляцию по УЗИ не отслеживал?И сколько у вас уже циклов стимуляции? 24.06.2010 17:31:51, майский жук
/То есть врач назначил стимуляцию,а рост фолликулов и овуляцию по УЗИ не отслеживал?/
да именно. Я спрашивала у него почему, он ничего внятного не ответил. Сказал только, что если я не забеременею, то будем делать лапару.
У меня идет второй цикл стимуляции, на первом цикле самый большой фолликул был 11 мм, и я начала пить дюфастон с 16 дня.
24.06.2010 18:02:21, Аня П
Викуся1981
меняйте врача. 24.06.2010 18:47:34, Викуся1981
да я итак из гос.женской консультации на платного врача перешла. В жк меня вообще не лечили, только уколами прогестерона тыкали на мои жалобы о задержке месячных. А тут хоть что-то начали делать со мной. Но читая ваши посты, я понимаю, что мне много чго не назначают.
А больше врачей в нашем городке нет:(
24.06.2010 19:04:09, Аня П
+1000000!! 24.06.2010 19:00:47, майский жук

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!