Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирующим третьего...

И этот цикл провалился... Что-то наш третий не спешит.. Посидела на интернете - советуют искать себе подобных, чтобы друг друга поддерживать.. А мне даже как-то неудобно - у девочек многих первого зачать проблема - а я по поводу третьего так расстраиваюсь.. В итоге - хотела уже несколько раз сюда написать, а рука не поднималась. Сегодня решилась - много нас тут таких, кто не первого планирует? Причем с первыми легко получилось, а теперь забуксовало? Стареем? :)
22.06.2010 19:48:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы собираемся четвертого, но биологически он будет третьим, т.к младший сынуля приемный. У нас был период планирования полтора года в 2007-08 безуспешно. Первый и второй получались примерно через пол года после того как переставали предохраняться. Мой доктор сказал, что в тридцать забеременеть сложнее чем в 20-25, убеждаюсь в том, что он прав (к сожалению) 24.06.2010 11:28:04, Konst
Люля и Лици
Мы второго планируем.. Дочка родилась чуть ли не с первого раза, причем во время приема ОК, регулярно принимала и .... забеременела.... вобщем если захочет детенок появиться -появится :) 23.06.2010 23:24:59, Люля и Лици
Вот и мы третьего начинаем планировать. Правда пока достаточно вяло (я еще очень хочу избавиться от лишнего веса до беременности, боюсь проблем). И на работе у меня завал до осени.
С первыми все было легко - старшего ребенка мы толком и попланирвать не успели, она подслушала, что мы собиураемся начать и .... Вторая беременность - с первого цикла. Но это было очень-очень много лет назад (часто планировщиц здесь почти ровесницы моеи первои деточки :)
23.06.2010 22:58:21, secret dreamer
мы планируем, у меня 2 мальчика, я то под своим ником, то анонимно, но мы как-то не совсем активно, долго мужа уговаривала, вроде уговорился, он единственный кормилец и это тоже смущает, я не работаю, образование высшее, работала, но мало и по сравнению с мужем денег много не принесу в дом, если чего, хотя муж тоже особо не много получает, так хватает съездить 1 или 2 раза за границу, за год построили дачку далеко правда от Москвы, но зато своя, и как муж говорит вроде как немного жить стали ,есть и няня и домработница, машины, а тут я с третьим, я и сама не знаю, запуталась, ещё и возраст, и здоровье, и как выношу- не выношу, с первым скакала, со вторым только на машине возили и то еле выносила, ну и опять же только платно и наблюдатся и рожать, а это деньги, ещё очень боюсь даже представить, что скажут мои родители, я у них одна и полностью на обеспечении мужа, и они считают меня тунеядкой и бездельницей, а тут ещё и третий деть .... а родители мужа, очень хотят внучку, а моя мама, когда я заявила, что жду первого, сказала, что я сошла с ума, поэтому про второго долго молчала я , они тогда в другой стране жили и была такая возможность, активно мы не планируем, ппа , а раньше только презервативы, в отпуск собираемся в конце июля, может там попробуем, а может сразу после отпуска, не знаю, пока купила тесты на овуляцию, с первым и вторым такого не делала, первого делали просто перестали предохраняться, а второй получился, потому как презик порвался))ещё в анемнезе у меня выкилиш с чисткой после первого на 7 неделе( 23.06.2010 19:36:03, тоже третьего хочу
Настюша & Мальчишки
Ну пр меня планирущую третью уже знаете ))))))) И первый и второй получилися с первой попытки, как в этот раз поучится не знаю, но честно сказать мы сейчас активно не планируем, в отпуске потому что со всеми вытекающими отсюда последствиями, ограничивать ни в чём себя не хочется, поэтому решили усиленно стараться после отпуска уже. 23.06.2010 18:02:27, Настюша & Мальчишки
Мы планируем третьего, 12 цикл, в прошлом цикле, вроде получилось и сорвалось. Планировать буду еще следующий цикл и беру передышку на полгода, хочу все таки добить вес, до совсем приемлемых цифр и тогда снова в бой, также надеюсь за эти полгода решить проблемы, которые на мой взгляд могут психологически влиять на отсутствие результата. 23.06.2010 16:11:56, Кря
Я пока о психологических проблемах не задумывалась.. У меня оба ребенка в октябре получились - теперь я подсознательно жду, может и с третьим октябрь поможет :) 23.06.2010 17:55:29, Любчик
У меня август и сентябрь соответственно.Ну может и август тогда захвачу в планирование, если только не в палатке будем вместе с детьми :) А когда как дамоклов меч висят проблемы со старшим поколением, мне кажется возможно и это причина постоянных осечек. 23.06.2010 19:03:51, Кря
и у нас не получается. Полтора года стараемся, и все впустую. Один раз вроде получилось, и сорвалось :(
Стареем, да.....
23.06.2010 13:10:32, наташа_а (AN)
а вы реально считаете , что у всех по молодости замечательно с первого раза получается ? 23.06.2010 19:24:04, умная даша
Ничего - всё еще получиться! Мне действительно морально полегче стало, когда я поняла, что нас много и мы вместе.. 23.06.2010 17:59:52, Любчик
Мы пока второго планируем! Дочка получилась с первого цикла планирования 5-ть лет назад.
Потом 3-и ЗБ((( последняя была в феврале. Куча анализов, узи, посещений врачей. Все в норме, а выносить второго не получается((( Но мы не сдаемся, стараемся, надеюсь на этот цикл.
Рожу второго, сразу за третьим пойдем)))
Удачных планирований всем!!!
23.06.2010 13:08:28, planiruem
Вот и я уже о четвертом задумалась - старшие уже сoвсем большие, третьему компания нужна будет :) 23.06.2010 18:01:16, Любчик
Mamaudava
Мы третьего планируем. Не стареем, а зацикливаемся на этом, как мне кажется. Родить третьего при наличии уже двух становится идеей фикс. И чем дальше, тем сильнее желание этого третьего заиметь. Я с первой кстати три года билась, а второй с одной попытки вышел. 23.06.2010 09:36:34, Mamaudava
Это точно - зацикливаемся. А ваша история вселяет надежду - с последующим было легче, чем с предыдущим :) 23.06.2010 17:30:50, Любчик
Я планирую третьего. Первые два с первых попыток. Третий полгода назад тоже с первой, но замер на 14й недели (никаких отклонений не нашли). Две чистки после замершей и инфекция между ними. В прошлом цикле пробовали, но вяло. Не получилось. В этом пробовали серьёзно, но чуствую, что опять мимо. Видимо действительно старею. 23.06.2010 04:53:27, InnaR
На сколько я помню по вашему предыдущему посту - еще есть надежда на этот цикл :) 23.06.2010 06:36:12, Любчик
Тестировалась дорогими и дешёвыми тестами, даже намёка на вторую полосу нет. Грудь не налилась и не болит. Жду месячных 26го, то есть ещё 3 дня. 24.06.2010 18:16:09, InnaR
я планирую 3го (не люблю анонимов, но не хочу пока светиться..на 7е уже очень давно...)В прошлом цикле не серьезно планировали, по-моему, уже после овуляции...В этом цикле пока жду.Тест еще рано делать.Ждать уже НЕ МОГУ :))))на работе не работается даже :))Предыдущие дети получились с 1го цикла...Но мы как бы планируем расслабленно, т.е. не каждый день ( и даже не через день) - сил нет к концу дня (и куда мне 3й???) :) Если через несколько месяцев не получится, то планировать, наверное, перестану - значит не судьба.. 23.06.2010 00:56:31, планируем
Как всё похоже :) Я тоже ждать не могла - начала аж за две недели до срока тесты делать :) 23.06.2010 06:40:09, Любчик
МаВкА
И я пока за вторым, но вот уже второй год ничего не получается. Дочка получилась с первой попытки, а сейчас что-то всё никак((( Но мы тоже верим и Боженьку молим, чтоб поскорее уже наш малыш к нам пришёл. Удачи всем и скорой встречи с малышами!!! 23.06.2010 00:46:01, МаВкА
И Вам удачи! 23.06.2010 06:41:50, Любчик
Я планирую пока что только второго. Первый получился на раз, а второй замер на 7 неделе 1,5 года назад... С тех пор разгребаю миллион проблем в плане здоровья, да еще и доктор моя, очень хорошая и грамотная, уезжает в другую страну на ПМЖ :(
Только недавно я начала психологически выгребаться из той ямы, в которой пребывала после потери малыша. Тоже всегда очень хотелось троих, но тут вот даже второй пока не спешит :(
22.06.2010 21:29:21, listochka
Не переживайте - может быть в такой ситуации новый доктор со свежим взглядом вам как раз и нужен. 23.06.2010 18:04:04, Любчик
Спасибо за добрые слова :)
Просто к доктору этой я как раз и пришла всего полгода назад как к человеку со свежим взглядом, и как раз она смогла поставить диагноз и начать нужное лечение... Результаты уже есть, но до идеала пока далеко. И вот теперь опять другого доктора искать...
Впрочем, это к теме не относится, извините :)
23.06.2010 21:45:23, listochka
ЮлиЧка
Эх...таже самая история и у меня. Планируем второго ребеночка(Все равно надеюсь на Божью помощь)))
Первый ребенок(дочка)получи­лась сразу(прям по заказу) уже дочке 7 лет,второй ребенок замер на 8-9 неделе 2 года назад...потом и начались проблемы со здоровьем женским, то одно, то другое, да что ж это такое, два раза уже была лапара...Господи,все равно надеюсь и верю и всем желаю скорейшего пузика.Девочки я с Вами!!!
23.06.2010 00:07:31, ЮлиЧка
Nacka
я тут тоже за третьим (правда, я больше читатель, но раз уж про меня тут ниже написали...)) только мы как-то неактивно планируем: специально ничего не высчитваем, но и не предохраняемся. я пока не расстраиваюсь, а вот муж переживает, говорит, что ничего не получается, потому что у меня в голове куча других планов, в которые беременность не вписыывается... 22.06.2010 20:27:31, Nacka
Спасибо, что появились - я тоже больше читатель, т.к. толком помочь ничем никому не могу.
Мы тоже пока просто не предохранялись.. Со следующего цикла собираемся купить овуляционные тесты. А планов небеременных действительно в голове куча, но, как мы уже по прошлым беременностям поняли, всё прекрано можно совмещать :)
22.06.2010 20:44:45, Любчик
Nacka
а я вот как раз боюсь, что совмещать не получится - обе предыдущие беременности были очень сложными - лежала почти все время. муж считает, что у меня психологический барьер - я боюсь беременности. 22.06.2010 22:03:33, Nacka
Ну это совершенно не обязательно, что и третья будет тяжелая. Всё будет хорошо - самовнушение творит чудеса :) 23.06.2010 06:47:43, Любчик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!