Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

неужели всё вернулось на круги своя..?!!:(((

вот я тут всем хвасталась блин и так радовалась, что вот прсле рождения сыночка М прям как часики , уже с ноября....

а щас вот должны были 15го прийти и тишина блин...
тесты -отриц....

что получается, всё как и до родов снова??:((((
опять мои М будут раз -два в год...((( блин не хочу....
22.06.2010 14:26:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все время цикл от 40 до 60 дней и овуляка посещает раз в несколько месяцев( После первых родов предохранялась ОК-все идеально, в этот раз тоже так планирую. Зато никаких заморочек, хоть и вредно.
ПЫ СЫ Кстати, слушала тут фармкружок по ОК, где гинекологи советуют предох-ся ими по след. схеме- 9 месяцев предох-сь, 3-отдых, дабы яичники не забывали свою функцию
22.06.2010 22:21:31, marmiwka
Ох, где же были эти гинекологи когда я как дура пила эти ОК 10 лет без перерыва :((

Тут яичники не только забудут как работать - они засохнуть успеют! Как у меня почти и случилось :((

А как в этот раз заберменела? Просто повезло и попали в овулю или стимулировалась?
23.06.2010 00:39:30, UKgirl
через год после отмены, активно последние пол года и то, мерила бт месяца 4, потом забила к новому году и решила отдохнуть от планирования недеди на 2, тем более что по графику о не было и вот она беременность! 23.06.2010 11:29:27, marmiwka
Инн, а зачем тебе месячные каждый месяц??? :) Я, честно не понимаю :) Это же так удобно - когда два-три раза в год! А забеременеть можно с любым циклом, как мы уже поняли :) Тем более, что теперь ты знаешь, как :))) 22.06.2010 17:16:04, Shelly
Flamingo
спасибо Ленусь:)
ну хочется быть как все, с норм.циклом.....

а если потом не смогу заберем-ть на стимуляции?!
22.06.2010 17:26:38, Flamingo
По мне - так месячные нужны только для беременности, а так - хоть вообще бы их не было :) Я вообще не собираюсь париться насчет цикла, особенно после того, как рожу. Единственное, что реально плохо - отсутствие овуляции, а ее можно и стимулировать, ты же сама убедилась, что забеременеть на стимуляции тебе легко :) 22.06.2010 17:29:15, Shelly
Flamingo
Лен,
так это может повезло, и всё....
да и берем-ть у меня какая была..брр

ну вообщем,чесно гря , я уж подумала,что раз задержка.то берем-ть, но тест обратное показал....
да и привыкла.что у меня прям по часам))
22.06.2010 17:32:22, Flamingo
Быстро же ты привыкла :)))) На самом деле, при поликистозе часто с возрастом ситуация улучшается. Обычно после 35 лет месячные становятся регулярными (потому что с возрастом уменьшается запас яйцеклеток, которых у женщин с поликистозом изначально больше, чем нужно). Поэтому очень часто женщины с поликистозом беременеют в позднем возрасте. Но это теория. На практике - если тебе психологически важны регулярные месячные, лучше пить КОК. Вряд ли сам по себе у тебя будет регулярный цикл в 29 лет, просто наверно после родов было гормональное изменение. Но я бы на твоем месте не парилась. А проблемность беременности с регулярностью месячных не связана. 22.06.2010 17:36:15, Shelly
Инн, не знала что у тебя поликистоз! Или его так и не подтвердили?

Я сама мучаюсь отсутствием М. И тоже странная ситуация - сразу после отмены ОК не было аж 3.5 месяца. Потом было 2 цикла по 40-45 дней а теперь опять больше 2ух месяцев нет :((

Вот и думай - странно что сначала стало лучше а теперь опять все на смарку! Но я очень надеюсь на стимуляцию :))

Лен, а кстати ты вот говоришь что кроме как для Б месячные не нужны - а я слышала что они нужны хотя бы раз в 3 месяца что бы вся гадость из тебя выходила....:( Вот и парюсь теперь
22.06.2010 18:12:59, UKgirl
Раньше врачи думали, что регулярные месячные теоретически нужны для того, чтобы не было гиперплазии эндометрия, которая опять же теоретически может привести к раку эндометрия. Так считалось в течение долгого времени. Но, как оказалось, женщины с поликистозом имеют рак эндрметрия не чаще, чем все остальные. Поэтому сейчас подход такой - при поликистозе вне планирования беременности прописываются КОК с антиандрогенным действием, для того, чтобы не было угрей, жирной кожи и т.д., а также для реглулярных месячных, который часто женщинам очень важны именно психологически (лично мне не важны совсем :)). При планировании беременности дается год на самостоятельные попытки или сразу стимулируется овуляция. Вот, собственно, и все :) Еще считалось, что женщины с поликистозом подвержены риску диабета второго типа, но последние данные это не подтверждают. Сами по себе месячные - вещь совершенно не обязательная. Вот тебе статья про поликистоз: 22.06.2010 18:21:13, Shelly
Flamingo
подтверждали давно и тыщу раз....

а стимуляцию мож?
22.06.2010 18:17:39, Flamingo
Буду! Надеюсь на август. Клостилем.

Но тут надо сначала всех убедить что ты не жираф, а потом уже таблетки выпишут. Слава Богу мне лапару по частной страховке сделали и трубы проверили под предлогом эндометриоза, а не планирования (иначе не покрывают).

Вот теперь клостил буду уже от гусударства требовать - хотя и это не бесплатно! Но уже копейки стоит. Но нужен рецепт - а с ним пока засада :((

Вообще у нас в конце сентября большая поездка в калифорнию. И появился у меня такой таракан что не надо бы мне до этого беременеть. Так что может и к лучшему что пока клотила нет.

Муж сперму дома проверял (яко бы 87% надежно) - у него оба раза все по высшым показателям (ттт). Так что надеюсь дело за моей овулей :)
22.06.2010 18:30:42, UKgirl
Flamingo
ага)) 22.06.2010 18:02:26, Flamingo
Ну рано еще расстраиваться! Ведь сбои бывают даже у тех у кого всю жизнь цикл по часам.
Еще только недельная задержка. Может и Б просто еще не показывает :)) а может на месяц сбой.
Ты еще кормишь? может из-за этого?

Подожди плакать!!!
22.06.2010 15:18:10, UKgirl
Flamingo
нееет , не кормлю оч давно :((

Б?????!!!!

ой...как-то я не готова еще:)))
22.06.2010 15:38:19, Flamingo
Викуся1981
Инусь,от жары сбой может быть 22.06.2010 15:06:10, Викуся1981
Flamingo
да лан???
блин
вот живу 30лет почти и не знала ни разу,что от жары даже бывают задержки:))))

ну буду надеяться на это)))
22.06.2010 15:39:10, Flamingo
Даздраперма
точно! не вешай нос! 22.06.2010 15:24:27, Даздраперма
Flamingo
я вот,что еше боюсь....
мы планируем отпуск с 5го по 13е в Сочи, и вдруг от перемены климата -всё придет:((((((
у меня так было однажды, лет 5 зимой-мы полетели в Египет и вот на тебе((((( бррр
22.06.2010 15:43:01, Flamingo

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!