Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Выговориться... или убейте тараканов пожалуйста!!!!

Девчонки - я бы сказала, что это даже не тарааны а тараканища совместные наши с мужем ))))))))))) мы на отдыхе сейчас, позовчера разговаривали с мужем о нашем планировании, он не то, что против, а просто мысли так сказать на него накатывают, работающий в семье он у нас один, доход ну скажем чуть выше среднего, мои порывы на работу выйти всегда присекались, ну типа с кем монстрят оставлть, больше денег на няню уйдёт(хотя и няня выходного дня и домработница в одном лице имеется) и бла-бла-бла, ну и наверное они просто привыкли, что мама - жена дома, всё приготовлено, чисто, уютно и т.д. и т.п. Сами Москвичи, квартира имеется, но так сложилось(опять же - работа мужа) что мы сейчас живём не в Москве(прожили год в Волгограде, после отпуска - годик может и чуть больше тусоваться будем в Краснодаре) Муж переживает, что третий ребёнок - это как бы так сказать - больше ответственности что ли, а я если честно переживаю по поводу здоровья, жуткая акклиматизация на меня позовчера накатилась, сердце болело, дышать нечем, сознание потеряла, чуть ли не с жизнью прощалась.... в общем жуть.... и по поводу возраста пережиаем оба, вроде не молоденькие уже 32 мне(в ноябре 33 будет) и мужу 42(в октябре 43 будет) Бабушки, дедушки одни (мои родители) далеко, мужа родители в возрасте, помощи как гворится ожидать не стоит, хотя и не рсчитывали мы на неё никогда, отлично сами справлялись. Два ребёнка есть( у мужа младшенький наш - первый ребёнок) очень хочется всем девчонку(хотя просто третьего малыша хотим) но вот такие мысли посещают.... Боязнь наверное чего то, только чего понять не можем....ну и сказать, что просто не готовы к ещё одному ребёнку, тоже сказать нельзя.... Вот просто мысли вслух, даже не знаю каких ответов жду, но просто выговорилась и легче что ли стало ))))))))))))))Эх и прошу прощения - опять длинно получилось ))))))) Поняла ))))) просто советов со стороны хочется как с такими тараканами бороться - вот ))))))))))))))))
17.06.2010 21:09:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я уже больше года в таких же сомнениях насчет 3го..но в этом месяце начали планировать..страашно - ужас как...сначала тоже хотела девочку (у нас 2 парня), но в последнее время поняла, что хочу просто ребенка, не важно какого пола..Если утешит, то , как долго сомневаюшаяся скажу, что у меня так и не наступил момент , типа хочу 100% 3го. И думаю, он никогда не наступит, т.к. уже есть двое детей, и понимаешь, что это такое, дети, что это не только радость...и устаешь и т.п. Т.е. не думаю, что, когда вам будет 33 или 34 , вы вдруг почувствуете, что стало легко и захотите 3го. Мне сейчас 35, и для меня 35-36 какая-то граница внутренняя, либо в этом году, либо никогда. 21.06.2010 11:57:46, poka anonimno
Настюша & Мальчишки
И я ХОЧУ третьего малыша, конечно девочку хочется больше чем мальчика, но по мне, да с такими тараканами как у меня )))) просто надо здорового малыша!!!!! Скорее муж в сомненях, но он у меня весы по знаку зодиака, и всегда нужно ставить гирьку )))))) у меня боязнь незачатия, выкидыша, ЗБ, не здорового ребёнка, чуть чуть боязнь третьего мальчика (да всё таки она присутствует), за себя в общем куча страхов, НОя действительно готова к рождению третьего млышастого(всегда хочется написать малышастой )))))))) Ну и почему то предел я себе поставила в 40 лет, а может он и будет снижаться, просто хочется надеяться, что произойдёт всё как и в прошлые беременности быстро и безпроблемно, вот такие мыслища )))) 21.06.2010 18:57:11, Настюша & Мальчишки
Снеженика
у меня вот тоже граница 35-36, поэтому будем брать быка за рога) а там как получится ... 21.06.2010 15:31:11, Снеженика
Размышляли мы тоже долго.. Сейчас даже жалею, что раньше на третьего не решлись. Через месяц уже дочке 10, сыну - 8... Решились на третьего, а сразу не получается, теперь вообще не понятно сколько еще пытаться будем.
Вобщем - всегда есть "НО", почему не рожать - в вашей (и нашей) ситуации надо сказать, что гораздо меньше "но", чем у многих :) Просто представьте себе большой стол, за которым собралась ВАША большая семья - если картинка приятна - босайтесь в бой!
19.06.2010 00:25:35, Любчик
Настюша & Мальчишки
Картинку мне даже представлять не надо, я родителям своим(я у них одна) ещё в 10 лет заявила, что вот типа не рожаете мне брата, тогда я вырасту и нарожаю себе братиков(план выполнен) и сестричек(идём к намеченной цели )))))!!!!!!!!!! Просто страхи одолевают, о которых выше написала. 21.06.2010 19:00:27, Настюша & Мальчишки
Снеженика
у нас также, только в Москве живём, а всё , что вы перечислили как про нас, мне правда почти 35, а мужу 36 уже, шатает из стороны в сторону,и здоровье, и мат доход и понятем не потянем и бабушки-дедушки никогд не помогали и не помогают, но мы детей для себя рожали, так что совсем не обижаемся, ну почти не обижаемся))) решили как будет так тому и быть, а тараканов до фига и никак с ними не поборешься 18.06.2010 16:30:33, Снеженика
Настюша & Мальчишки
Тараканов гнать большой метлой и знать что всё будет отлично!!!!! 18.06.2010 20:38:56, Настюша & Мальчишки
Ой, Настяяяя! А как я сомневалась по поводу ПЕРВОГО еще год назад... Понимаю, что у вас ситуация совсем другая так как двое уже есть. Но сомнения есть сомнения!
Знаешь, жизнь такая штука непредсказуемая - гадать можно сколько угодно о том что будет а чего нет.
Все о чем ты написала очень важные факторы при ответственном подходе к вопросу о третьем малыше. Из того что ты написала я не увидела ни одной весомой причины почему НЕ рожать.
Возраст - ерунда! Ты просто молодая, и муж в расцвете сил. Достаток неплохой, по гинекологии все в порядке. Про инцидент с акклиматизацией - сомневаюсь я что это из-за смены климата. Просто давление шалило - со мной такое с 20ти лет иногда случается - обморок и все!
НО...я на опыте моей семьи (себя и мамы) поняла что для женщины самое главное это возможность содержать себя и детей если не дай Бог что случится с мужем.
Мой отец был главным добытчиком, но и мама неплохо зарабатывала. Хотя отец настаивал что бы она сидела дома. Папа умер неожиданно, не оставив нам НИЧЕГО (то есть его "друзья" нас кинули по полной). Я на тот момент уже взрослой была, но случится это могло в любой момент, намного раньше. Так что сидела бы она дома, не знаю что бы с нами было.

Слушай, отпускай-ка ты голову в отпуске и расслабляйся! Отдыхай и не заморачивайся!
18.06.2010 12:38:17, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Ох, Маша, спасибо огромное тебе, так всё по полочкам разложила и в конце совет дельный дала )))))))))) Страхи они всегда и у всех присутствуют, а уж у меня то это нормальное явление, как понакручиваю себе что нибудь )))))))))))))) грохнутая я в этом плане )))))))) По поводу работы я всё знаю и понимаю, сейчас с мужем продумываем чем мне таким заняться, чтобы и доход был и от семьи сильно не отрывалась, понимаю, что в начале дела это не реально, но самое главное как говориться начать, а там видно будет )))))))
В общем прекращаю заморачиваться, что это я действительно )))))))) Перегрелась видимо )))))))))
18.06.2010 20:35:52, Настюша & Мальчишки
уж что-то - а возраст у вас совсем еще молодой :)! Так что уж на эту тему точно переживать не стоит !

А бороться просто - если решить что третьего ребенка точно хотите - то надо просто делать , и сомнения по ходу пропадут :) ! А там , как говорится . если Бог дитя даст , то и на него даст.
17.06.2010 23:43:26, умная даша
Настюша & Мальчишки
Спасибо за ответ! Будем просто делать )))))а тараканов огромной метлой прогонять ))))))) 18.06.2010 20:25:48, Настюша & Мальчишки
ну про возраст вы конечно совсем что-то загнули!.. даже как-то не понятно, мне вот через год 30, так я еще и до второго никак не дойду, а вы всего в 32 так поете, как будто вам 50 с гаком!
Всегда страшно, когда начинаешь думать о будущем, как жить дальше и т.д. У всех так. Уверена, что через пару дней вас так накроет и все в корне поменяется, захотите так малыша, что вот прям вынь вам да положь!
Так что сейчас спокойненько без фанатизма расслабляетесь и смотрите, получается ли у вас малыш или нет. дай бог, чтобы быстро получился, тогда и все на места встанет! А вот если не получится с первых разов, как в наших всех здесь случаях, вот тогда будете думать, чего боялась, надо было вообще раньше и т.д. Так что не все зависит в этой жизни от нас, если получится, значит, так и нужно было, тем более если обоих мысль о третьем ребенке посещает.
18.06.2010 11:02:40, санчелик
Настюша & Мальчишки
Про возраст - это к тому, что если решаться, то надо сейчас решаться, потому что года уходят, я знаю, что и в сорок можно родить, но мужу уже под полтинник будет, что уже совсем не гуд. Про то, что Вы написали, что смотреть получится или не получится вот этого вообще сильно боюсь, малыша я очень хочу, причём эта мысль меня не месяц назад посетила, а уже наверное около года, тогда даже ОК преставала пить, не получилось, сейчас всё подлечила, так что недеюсь и верю в лучшее!!!! В общем сложно объяснить просто страшно всё, знаю, что о хорошем только думать нужно, расциклится так сказать и знать что всё будет хорошо!!!!! спасибо вам за отвт! 18.06.2010 20:15:07, Настюша & Мальчишки

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!