Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу... сижу реву...

Короче, абзац... Дошла до ручки.
Мужа товарищ пригласил быть крестным отцом своего ребенка. Один крестник у него уже есть-сын другого товарища. У нас не получаются дети, очень давно. Для меня, лично для меня, эти крестины-как нож в сердце. Не знаю, поймете вы меня или нет. Но я была против того, чтобы муж крестил первого-меня никто не послушал тогда, т.к. мы были не женаты. Я ОЧЕНЬ обиделась. Да, я понимаю, что это личное дело мужа. Я вроде как не должна ничего говорить. Но он знает, КАК мне дается наша бездетность. А тут получается-у него будет двое крестных сыновей. Он в глубине души знает, что я буду против, но все равно зачем-то спрашивает "разрешения". Отказать ему-испортить и без того не сахарные отношения. Согласиться-могу, не показать виду, КАКОВО мне-боюсь, не выйдет. Это, наверно, ревность-но это сильнее меня. Как представлю мужа с чужим младенцем на руках, все с блаженными лицами, торжественная обстановка... НЕ МОГУУУУ!!! Но никто этого не понимает... Друзьям, видимо, пофиг-они привыкли делать так, как надо им. Муж всегда готов услужить. Он будет дважды "отцом", я буду дважды "за воротами". Меня в крестные никто не звал. У товарища до фига друзей, и куда более близких, чем мой муж. Почему он не просит их-не знаю.
Крестный из мужа никакой-он после работы себя не помнит, не то что время уделять кому-то. Первый крестник его даже НЕ ЗНАЕТ! Это при том, что живем мы в одном городе и с товарищем тем они видятся. Но ребенка он не видит. Ребенку 5 лет-муж его видел три раза. Я не понимаю, на кой такой "крестный"? В церкви постоять? А эти друзья еще и более религиозные, то есть они явно чего-то ждут. А он им ничего "такого" не даст. И зачем это все? В общем, сейчас одна мысль-поговорить с женой товарища, объяснить ситуацию, все по-хорошему. Они видимо реально не догоняют. Надо им счастье засчет моих слез? Тогда пусть. Не знаю, правильная ли это мысль. В башке война. На лице истерика. Сижу заливаю клаву. Жду ваших мнений...
17.06.2010 20:06:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация с другой стороны. У мужа есть друг, они с женой давно хотят ребенка, обследуются, лечатся. Я этого друга плохо знаю, а жену никогда и не видела. Ток вот муж хочет, чтобы друг был крестным. А у меня первая мысль, что это как-то не так. Сразу подумала о его жене, как она к этому отнесется. А муж говорит, что я все выдумываю и нагнетаю. Видимо, все-таки мужчины более толстокожи и не всегда могут понять чувства и переживания женщины. После Вашего сообщения я окончательно пришла к мысли, что буду убеждать мужа так не делать.
Не знаю Ваших отношений с этими друзьями, но если Вы можете поговорить с его женой, то поговорите.
Не знаю как Вас поддержать, просто пожелаю спокойствия в Вашей душе.
20.06.2010 11:00:59, ллл
Очень хорошо вас понимаю. Это дикая зацикленность и в таком состоянии очень трудно контролировать свои эмоции. Знаю, плавали! У меня доходило до следующего: две подруги рассказали о берменности. Так я избегала встреч с ними :(( Не пошла на ДР к одной (хоть подруга близкая), постоянно находила отговорки от встреч с другой. В общем мрак был.

К момеу огромному облегчению голову отпустила где-то месяц назад. И ТАААК хорошо стало!! С подрудами уже пару раз встречалась - по поводу берменности ноль эмоций! Я аж сияла от радости за саму себя что расциклилась!

Сейчас глядя на вашу ситуацию трезвым взглядом я конечно не вижу ничего криминального в поступке и друзей и мужа! Наоборот - здорово, что вы с мужем сможете поучаствовать в таком торжественном событии!! Но, спроси меня 2 месяца назад, я была бы полностью на вашей стороне.

Пока голову не отпустите, навряд-ли ситуация изменится. Мы вам может советовать что угодно и сколько угодно повторять что ни друзья ни муж не виноваты, что жизнь продолжается и кристины будут происходить. И что нет ничего ужасного, а наоборот прекрасно что муж будет крестным. Все бесполезно!

Как расциклиться - нет волшебного секрета. Но очень надеюсь что у вас получится! Ну а конкретно про этот случай - не знаю, я бы твердила себе что все это мои тараканы и мои истерики и разборки только усугубят ситуацию. Понимаете, если посмотреть на ситуацию со состорны мужа и ваших друзей - то они может и поймут ваши переживания и выберут другого крестного. Но в будущем вас будут исключать из любых мероприятий. А мужу это надо? Так что подумайте о таком исходе...
18.06.2010 13:05:35, UKgirl
"вы с мужем сможете поучаствовать в таком торжественном событии!!"- ОБО МНЕ РЕЧИ НЕТ. Меня туда не звали. Нужен только муж. Я понимаю, что они не специально. Жена друга извинялась даже, что не доперла... Мое мнение-как бы я ни была неправа, по головам идти к своей цели-это для верующих недопустимо. А они верующие. Раз мне плохо от того, что они хотят сделать-им не будет счастья. ИМХО. А мне они нравятся! Они хорошие люди. Но вот я НЕ ХОЧУ чтоб их ребенок иммел отношение к моему мужу. Имею право? 18.06.2010 22:00:41, вот такая
то есть - если подруга бы позвалв в крестные, то вы право имеете. А если друзья мужа позвали мужа - то нет. Несправедливо. А про счастье .. Мало ли завистливых людей на свете, или тех, кому чужая радость поперек горла. Что ж теперь, по-вашему получается, что никому из-за этого счастья не будет ? 19.06.2010 22:58:11, Пион11
Это не та зависть.
Нет, мужу же получается можно. Значит, и мне можно. Он же ради меня тогда не отказался.
20.06.2010 00:07:47, вот такая
Ну тогда как-то странно....я еще не слышала что бы на крестины позвали мужа быть крестным, его жену то же не пригласили бы... Да, не в роли крестной, но просто на праздник-то и в церковь муж один что-ли пойдет?

Тогда дело даже не в ваших заморочках с детьми, а в отношении друзей к вам... Или у меня очень неправильное понятие о процедуре крестин. У нас ту это как-то больше праздник чем просто церковый обряд. А тогда как же муж без жены?

А что муж по этому поводу думает? Когда событие-то?
19.06.2010 00:40:19, UKgirl
Завтра. Переизбрали они. А так бы да, один пошел. Говорю же, меня не звали. 20.06.2010 00:08:41, вот такая
Натулька
Ну зачем же так себя изводить-то? Не понимаю, что обидного в том, что муж станет крестным? И вообще, если человека пригласили, то в таком случае не отказываются. ИМХО. Похоже, у Вас просто ревность, что мужа позвали крестным (причем 2 раза), а Вас нет. Может я и неправа. 18.06.2010 09:13:02, Натулька
а если б лучшая подруга вас пригласила быть крестной матерью - вам было бы обидно ? вы бы отказались ? 17.06.2010 23:45:22, Пион11
Нет. Какого фига? У меня нет крестных детей в отличие от мужа. Пошла б с удовольствием. 18.06.2010 22:01:30, вот такая
ну вот и он пошел. Тем более для него большой разницы нет - один ребенок крестный или два.

Если вам не обидно для подруги -то почему обидно, когда мужа зовут? Имхо, у вас причина в чем-то другом, в какой-то обиде на мужа.
19.06.2010 22:55:43, Пион11
Не пошел. Переизбрали его. 20.06.2010 00:09:29, вот такая
[-] 17.06.2010 23:15:47, муренок
Солнечный Зай
плюс один: мухи отдельно, котлеты отдельно!!!!! 18.06.2010 11:46:01, Солнечный Зай
FioreJu
была в несколько схожей ситуации, только по другую сторону. Мы приглашали в крёстные младшему сыну мою подругу. У них с супругом уже 5 лет безрезультатного планирования. У неё по-мимо нашего крестников нет, у него - есть. Т.е. 1:1 получилось. И они оба безмерно счастливы были, что именно она стала крёстной. Растворяется в общении с малышом, по мере возможности приезжает.
А в вашей ситуации я бы посмотрела бы немного по другому на крестины. Вы и ваш супруг - семья, следственно - одно целое. Кто помешает вам общаться с малышом, водить его к причастию, заказывать Сорокоусты о здравии и просто играть на площадке, если живёте в одном городе?
Мужчин очень часто приходится стимулировать. Мой супруг тоже крестный сына МОЕЙ подруги. Причём у меня даже мыслей не возникло обидеться на неё за выбор не в мою пользу :) Но о мальчишке думаю и молюсь я, напоминаю супругу о Ванюшкином ДР и сообщаю о его достижениях тоже я. Он - НАШ крестник, на двоих :)))
Поэтому посмотрите с другой стороны на ситуацию, постарайтесь её принять и порадоваться за ваших друзей.
17.06.2010 23:06:19, FioreJu
Крестник он не ВАШ, а мужа. Хотели бы сделать на двоих-сделали бы, кто мешал-то? Вторую "должность" отдали не Вам. 20.06.2010 00:10:49, вот такая
ёка
муж и жена не могут быть крестными одного ребенка!!! Это нам в церкви сказали, когда мы крестили сына. Но, замечу, что жена нашего крестного не меньше интересуется крестником и относится к сыну как крестнику. 20.06.2010 10:25:22, ёка
А Билл Клинтон может?! Не, я всерьез-одна тетка рассказывала, что когда крестили ее ребенка, крестного у них не было, ей священник сказал-ну, в уме назовите себе крстного любого, ну она и назвала-Билл Клинтон(тогда, в 90е).
А вообще, бред это-для чего даются крестные-чтоб в случае чего заменить родителей. Круто, когда это два посторонних друг другу человека! Просто супер!
20.06.2010 15:14:43, вот такая
Р.К.
А по-моему вы зря накручиваете себя. Нет ничего плохого в крестинах и дружественных отношениях мужа. Умейте радоваться чужой радости и чужим детям. 17.06.2010 22:41:09, Р.К.
Я умею и радуюсь. Но меня трогать не надо и моего мужа. Втягивать в какие-то "родственные" отношения. Ну НЕ ХОЧУ. 20.06.2010 00:15:27, вот такая
Мне кажется если бы ваш муж общался и занимался с крестниками, то тогда бы у вас был повод ревновать. А в вашем случае это просто формальность. Просто формально он крёстный, не более того. 17.06.2010 22:33:21, ekachka
Semolina
Напишите пожалуйста, словами, ЧТО КОНКРЕТНО вы скажете супруге мужниного друга. Просто вы так много разного написали, что понять ваши истинные мотивы очень сложно. 17.06.2010 21:45:45, Semolina
Написала уже. Сначала спросила, почему они выбрали мужа. Она сказала... чтобы был повод ЧАЩЕ ВИДЕТЬСЯ... Потом я объяснила про предыдущего крестника и про наши проблемы и про то, как я себя чувствую. Извинилась, сказала что не хочу обижать, но надеюсь на ее помощь и мудрость.
Короче, она уже ответила. Просить прощения и обещает разрулить...
17.06.2010 22:08:56, вот такая
Ну если вам от этого полегчало, то вы правильно сделали. Хотя мне кажется, что облегчение, если оно и есть, только временное. У вас скорее всего сейчас обостряться отношения с мужем, так как вы за его спиной с его друзьями все сами решили, да и некоторый натяг и напряжение останется между вами и супругой друга и другом мужа. Вроде все выяснили, а осадок у обеих сторон останется.
Вам бы с супругом еще раз откровенно поговорить об этом, еще раз четко сказать, что вам лично это причиняет боль, что вам тяжело принимать мысль о том, что он будет держать чужого ребенка на руках, быть пусть и формально, но крестным. Объясните ему еще раз это, мужчины часто не понимают женских чувств и эмоций. Намеками ему или надеждами на то, что он сам должен понять ВАШИ переживания, вы себе не поможете, мужчинам надо ЧЕТКО говорить о том, что вас волнует и где болит.
И не слушайте тех, кто пишет, что вас это не должно смущать, почему это вас беспокоит и причиняет боль и т.д. Никогда не понимала, какое право имеет человек решать за другого, ЧТО ему может причинять боль, а что нет?! Если ему самому от этого не больно, это не значит, что и вам не должно быть больно и обидно. Это ВАША боль и ваше право переживать.
18.06.2010 11:26:12, санчелик
+100 18.06.2010 13:03:34, tata77733
Semolina
Она у вас просит прощения? Вы поймите, ей прощения просить не за что. Ни ей, ни ее мужу. Ничего плохого они не делают, даже если ваш супруг увидится с крестником первый и последний раз на крестинах.
Вам стоит выяснять отношения со своим мужем, почему он не хочет понимать ваши душевные терзания. Но т.к. такая ситуация у вас уже была - вот почему-то он понимать не хочет...
Лично мне связь между крестинами и отсутствием собственных детей - не видна абсолютно. Я вижу только притянутую за уши проблему, корень которой в отношениях с супругом, а даже не в отсутствии детей.
Но все это только мое мнение, возможно и ошибочное. Близко к сердцу не принимайте.
18.06.2010 11:10:11, Semolina
Она считает, что есть за что. Что так утонула в своем счастье, что бед других не заметила. А ведь догадаться несложно. Но я не в обиде на нее-я очень оценила ее понимание. Честно говоря, я не надеялась его получить-слишком мало осталось нормальных людей, способных смотреть не через свою призму. 20.06.2010 00:13:23, вот такая
Муж как раз готов отказаться, если я откажу. Но мне менее важнее отношения с мужем, а не с его друзьями, так что лучше пусть осадок будет у них, если будет. 18.06.2010 22:04:08, вот такая
Настюша & Мальчишки
Тема очень схожа с той, когда друзья не сказали о том, что родился ребёнок. Простите ради Бога если обидела и автором того топа являетесь не Вы, просто не понимаю почему нужно писать анонимно!!!!!!! Ну и моё мнение, оно на самом деле у Вас в конце топа написано, поговорить с мамой малыша, они же вместе крёстных выбирают, думаю поймёт она Вас. С Другой стороны муж Ваш скорее всего об этом узнает и как расценит то, то Вы за его спиной решаете проблемму.... А с ним поговорить никак нельзя???? Я вообще всегда за то, что при любых проблеммах нужно общаться и разговаривать, чем держать всё в себе и истерить, поговорить и высказать что у тебя в душе происходит так легче и правильнее что ли! 17.06.2010 21:20:58, Настюша & Мальчишки
это не та девушка - стиль совсем другой. 17.06.2010 23:47:19, Пион11
Пишу анонимно потому, что не понимаю разницы и поэтому не делаю регу. Не знаю, о какой теме Вы говорите. 17.06.2010 21:46:45, вот такая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!