Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две овуляции в один цикл?

Здраствуйте. Давно читаю, вот решила написать, так как возник вопрос. Мне 35, у меня двое детай от первого брака, и мы с мужем мечтаем о малыше (или малышке).
Была беременность ( с первой попытки), которая замера на 14й неделе по непонятной причине. Вся генетика в норме. Врач настаивал на скором повторении, но я решила подождать немного. В этом месяце мы возобновили попытки. Я пользуюсь тестами на овуляцию Answer.
Мой цикл 30 дней. Я начала ловить овуляций на восьмой день, и получила тестовую полосу ярче контрольной на 10й день. Я была в шоке, так как хорошо знаю как работает мой организм и всегда чуствую овуляцию в левом яичнике в середине цикла (примерно на 16й день). Из интереса продолжала отслеживать полоски. Тестовая бледнела и на 12й день исчезла.
Я почему то не поверила полоскам и мы решила отложить попытки на середину цикла.
На 16й день тестовая начала становиться всё ярче и ярче. Я делала по три теста в день и получила пик на 18й день цикла который длился около 12 часов (тестовая ярче контрольной).
Мы очень старались на 15,16, 17 и 18й дни. Думаю постараемся и сегодня.
У меня вопрос, возможны ли две овуляции в один цикл с перерывом в неделю? Если нет, что это было?
15.06.2010 23:08:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две овуляции в одном цикле могут быть. Как работают тесты на овуляцию в подробностях не знаю. Но моя родственница использовала прибор Веста, который по слюне и очень точно определяет все овуляции женской клетки и даже ановуляционный цикл. Теперь у меня есть племянник. 24.01.2013 12:53:05, Ерашева Ирина
так что у вас всетаки было?я сейчас просто тоже пытаюсь поймать овуляцию с помощью теста,и он мне на пятый день цикла показывает две полоски!хотя у меня цикл 31 день! 15.10.2012 13:50:36, настёнышь
Тесты на овуляцию дни 17-21 цикла. Сегодняшний самый яркий.
Интересно, почему бледнеет контрольная а не тестовая?
17.06.2010 16:46:57, InnaR
Ох, как похоже на мои, поликистозные...Я их и делать перестала так как неинформативно.

Думаю что у вас все-таки похоже либо на оооочень позднюю овуляцию сегодня/завтра, либо гормоны шалят в этом месяце, либо уже Б, но тест на Б пока не показывает!

Думаю, придется подождать 9 дней и посмотреть что будет
17.06.2010 17:11:48, UKgirl
ОК. Купила с утра электронный КлеарБлу, так как самой уже страшно стало. Результат - отрецательный. Думаю, что шалят тесты. Бред какой то. 17.06.2010 17:59:45, InnaR
Интересно - никогда не задумывалась, что может быть две овуляции за один цикл... а сегодня по ощущениям у меня точно вторая овуляция (я тесты в этом месяце не делала, так что рассуждения без документального подтверждения)... Бывают же совпадения :) Вы там тест на беременность еще не делали? 17.06.2010 04:31:07, Любчик
Я сама никогда не думала, что такое возможно. В интернете мало информации по этомы вопросу.
Попробуйте в следующем цикле делать тесты сразу после окончания месячных и до начала следующих.
Тест пока не делала. Послала мужа за суши и тестом. Суши принёс, тест забыл:) Обещал попзже принести. Утром опубликую. Правда до следующих месячных ещё долго, но я не терпеливая:)
17.06.2010 04:56:12, InnaR
Я тоже нетерпеливая - м должны начаться через неделю... я уже два теста на б сделала :) 17.06.2010 05:49:39, Любчик
Сделала тест - результат отрецательный. До месячных ещё 10 дней, так что я не отчаиваюсь.
А у вас какой результат?
17.06.2010 06:54:40, InnaR
Не вешать нос! До дня Х еще долго! Но больше тестов не изводите - дорого :))))

Надо хотя бы недельку подождать!

А что сегодня тест на О показывает?
17.06.2010 14:02:47, UKgirl
Сегодняшний показывает результаты ничм не отличающиеся от вчерашних. ПО моему тестовая только ещё ярче стала.
Подозреваю, что организм дорвался до секаса, и врёт, чтобы не отобрали :).
До дня Х 9 дней. Грудь вроде налилась, но фиг её знает, может и к месячным. Интересно, а если лютеновая фаза начинается после овуляции, это мне надо дождаться бледных тестов, а потом отсчитывать 14 дней?
В тупике.
17.06.2010 15:47:38, InnaR
К сожалению про отсчет 14ти дней не подскажу... Без проверки что же там происходит на УЗИ трудно судить.

Очень надеюсь что все-таки через 4-5 дней тест на Б будет положительным у вас и все встанет на свои места :))
17.06.2010 16:37:22, UKgirl
Спасибо за добрые слова. Если что, я тут вам таких флюшек накидаю!:) 17.06.2010 16:49:00, InnaR
и у меня отрицательный ... будем ждать :) если нет, в следующем цикле куплю тесты на овуляцию 17.06.2010 07:25:42, Любчик
Выкладываю картинки тестов на овуляцию день 17-20.
Снизу вверх:
Первый был сделан 13го Июня - 17й день цикла.
Следующие три - 18й день.
Следующие три - 19й день.
Самый верхний - сегодня утром, 20и день
16.06.2010 17:08:02, InnaR
Он пароль требует :(

а тестик с 10ДЦ будет?
16.06.2010 17:21:10, UKgirl
Распаролила. Тестика на 10й день не будет (не сохранила), но клянусь они выглядели так же как сегодняшний, правда длились ровно один день. 16.06.2010 17:27:23, InnaR
babka.v.kedah
2 овуляции бывают, конечно. Но я например, не пользуюсь этими тестами, потому что мне всегда показывает 2 полоски примерно равной яркости.
По поводу "чувствую" я бы подтвердила на УЗИ. Вы можете чувствовать что-то другое.
16.06.2010 12:38:13, babka.v.kedah
Вер, у тебя полокистоз?

просто эти тесты так показывают при поликистозе.
16.06.2010 14:58:27, UKgirl
babka.v.kedah
ну не то чтобы прямо поликистоз, но синдромчик периодически есть :) 17.06.2010 13:22:30, babka.v.kedah
Поликистоза вроде не наблюдалось, когда проходила все тесты после прошлой замершей. Хотя за полгода мог наверное и появиться. 16.06.2010 16:40:17, InnaR
Нет, я про поликистоз Вере писала :)

она написала что тесты почти положительные каждый день, а это один из признаков поликистоза.

У вас полоска совсем пропадала после 12ДЦ, так что все нормуль :))
16.06.2010 17:03:41, UKgirl
Я тоже именно ими пользуюсь :) (в реге даже фотка есть)

Я слышала что в организме бывают всплески ЛГ, которые не приводят к овуляции. А так как тесты эти довольно чувствительные, то могли и стать положительными именно при таком всплеске.

Хотя если овуля и была на 10ДЦ, а сегодня уже 19ДЦ, то вполне может быть беременность!! Тот же Answer early response на беременность уже покажет, так они оооочень чувствительные!

Напишите потом что все-таки было и Удачи!!!
16.06.2010 11:59:30, UKgirl
Я тоже слышала что бывают редкие циклы когда созревают два фоликула. Первый не дозревает и лопается, проиходит всплеск ЛГ, но овуляция не наступает.
Сегодня с утра опять воспользовалась тестом. Тестовая всё ещё ярче контрольной. Это что вообще такое? Вечная овуляция? :) Если так, буду сегодня мужа опять мучать. Он уже не рад, что когда то жаловался на нехватку внимания с моей стороны. :)
Позвонила домой, попросила мужа сфоткать. Попозже выложу коллекцию.
Первый ПА был на 15й день цикла, сегодня 20й. Наверное не имеет смысла пока покупать тесты не беременость?
16.06.2010 16:50:54, InnaR
я бы один да купила :)) но тоже ранний - типа Answer или First Response

А до 15ДЦ вообще секса не было?
16.06.2010 17:05:00, UKgirl
Совсем не было - копили:). Я думала, что хорошо знаю свой организм - цикл 30 дней, овуляция на 15-16 день, а тут вон какие сюрпризы.
Уговорили. В обед сорвусь с работы, сбегаю за тестом.
Я в Америке, у нас тут раннее утро.
16.06.2010 17:22:06, InnaR
я бы сказала сегодняшний самый яркий....

А вообще это может быть что угодно - я слышала про случаи когда тесты на О один цикл были положительными именно 5-6 дней, а потом на спад пошли. Вот такой долгий выброс ЛГ был.
Может быть и беременность, но если до 15ДЦ вообще секса не было а сегодня только 20, то навряд-ли уже беременность показывает.

У меня например тесты каждый день такие, но у меня поликистоз. У вас - сомневаюсь так как вторая полоска пропадала

А температуру вы не меряете?
16.06.2010 18:36:55, UKgirl
Вот и я в шоке он сегодняшнего, самого яркого.
Температуру не меряю, так как сплю очень плохо. Кручусь, верчусь, просыпаюсь особенно под утро. Не думаю, что показатели будут информативны в моём случае. Мне проще следить за тестами и сменой смазки.
Смазка кстати напоминала тот самый яичный белок оба раза - на 10й и на 18й.
Надо было к мужу приставать на десятый день тоже, глядишь двойня бы получилась :)
16.06.2010 18:48:37, InnaR
Тест на овуляцию иногда даёт две полоски при беременности... 16.06.2010 07:11:59, весёлая пчёла
Очень хотелось бы надеяться. В прошлом месяце извела кучу денег на тесты и ещё большую кучу времени на высматривание призраков.
Я так рада, что сюда написала. Буду своих призраков сюда выкладывать. Как ни есть - развлечение :)
16.06.2010 16:54:09, InnaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!