Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не нашли ЖТ?

Была вроде бы овуляция, точнее это я была уверена, что она была, БТ поднялась до 37. Вдруг через 2 дня на УЗИ говорят, что нет желтого тела. Есть фолликул 15 мм, а ЖТ нет, т.е. овуляции еще не было. Эндометрий 8 мм. Т.е. тонковат немного, но явно не для 1 фазы цикла. При ановуляторном цикле т-ра не поднимается, т.е. явно не ановуляторный цикл. Я вот и думаю, не нашла она, наверное, ЖТ. Плохо посмотрела узистка? Или есть другие объяснения? Права ли я, что если т-ра поднялась, то и овуляция была и надо ждать? Мне важно, могу ли я надеяться на бер-ть или можно бросать надежду?
15.06.2010 09:46:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тему не читала всю. при ановуляторном цикле температура может как хочешь себя вести, в том числе и быть выше 37. ожет от воспаления подняться, может на эндометриоз реагировать, на стресс. да причин масса. 15 мм. - это фолликул который либо еще не совулировал, либо не было овуляции и фолликул скукоживается. если у вас несколько фолликулов таких размеров, то проверьтесь на поликистоз.узистка тоже может плохо смотреть, аппарат может быть старый 16.06.2010 11:01:18, муренок
babka.v.kedah
Если у вас фолликул еще 15 мм, значит овуляции пока не было... 15.06.2010 10:26:02, babka.v.kedah
Semolina
+1

Но я так поняла, что автор думает, что совулировал какой-то другой фолликул. А 15 мм - мало конечно, но через неделю и этот может совулировать.
15.06.2010 10:55:21, Semolina
Вы правы, я думаю, что 15 мм это второй фолликул. Ведь не может БТ подняться без овуляции? ИЛи может? Я не слышала о таком, вот и спрашиваю. У меня фолликулы меньше 22 мм не овулируют, и эндометрий всегда тонковат, поэтому мои 8 мм говорят о том, что вторая фаза уже началась. Значит, была-таки овуляция? А второй фолликул ведь может и совулировать, а может и наоборот, регрессировать. На него я не надеюсь как раз, он в том яичнике, где трубы нет, так что там шансы на б-ть малы. МОлиться? 15.06.2010 10:59:21, не скажу
измерение БТ крайне не надежный метод. Тем-па могла подняться от чего угодно 15.06.2010 12:57:04, Mandarinka
babka.v.kedah
у меня цикл вообще однофазный 15.06.2010 20:14:40, babka.v.kedah
Викуся1981
+мульон 15.06.2010 13:56:06, Викуся1981
впервые слышу. Мне всегда говорили, что самый что ни на есть надежный. Если, конечно, это не температура от болезни на один день. Здесь явно не то. Я еще дня за 4 до ее подъема делала тест на овуляцию, там бледная полоска была (бледнее контрольной), так что у меня все сходится (температура в течение 5 дней 37,1, боль в яичниках, тест), кроме обнаружения ЖТ. Что смутило, честно говоря. Второй раз не пойде 800 руб. тратить, уже я недельку потерплю лучше. Через неделю уже беременные тесты можно будет делать. Но я так смотрю, что здесь сходятся во мнении, что не было овуляции. Но тогда я ведь правлиьно понимаю,что не будет через 9 дней месячных? Их приход может быть подтверждением? При ановуляторном цикле ведь не поднимается температура, тем более не держится так стабильно. Мне сейчас даже просто интересно стало, первый раз с таким столкнулась, а проблем с зачатием и вынашиванием было всегда выше крыши. Правда, наблюдалась у других, ну не было Храмченко в этот день или вообще она ушла из Юноны Медики. 15.06.2010 13:38:54, не скажу
месячные не зависят от овуляции напрямую. Они не придут только в одном случае - если будет Б. Очень много графиков и информации по ним на babyplan.ru сходите туда... 16.06.2010 10:42:16, Mandarinka
babka.v.kedah
повторюсь - у меня однофазный цикл преимущественно. Бывает, поднимается до 37, а бывает и нет - вообще не показательна температура. К сожалению, выяснила это кровью и болью. Не ориентируйтесь на температуру. 15.06.2010 20:16:09, babka.v.kedah
Викуся1981
сходите в ЦИР, там 360 р стоит фолликулометрия. 15.06.2010 13:56:41, Викуся1981
Semolina
Если пьете гормоны, то может подняться и выше 37.
Вам сейчас или ЖТ все-таки искать, или следить за этим фоликом, может он совулирует. Говорят же, что труба может фолик поймать и из другого яичника.
15.06.2010 11:52:25, Semolina
гормоны начала пить как раз после того как е-темп-ра поднялась, дюфастон. Т.е. подъем т-ры точно не из-за гормонов. Собственно, вопрос в том и состоит, не зря ли я их пью. Тут профессионалы в таких вопросах, вот и консультируюсь. Я ни разу нигде не встречала, что т-ра (без каких-либо вмешательств в виде гормонов) может подняться без овуляции. И держится выше 37 уже 5-й день, т.е. не случайный подъем.У меня еще и косвенные прзнаки были, яичники болели. они в последнее время перед овуляцией за 2-3 дня болеть начинают, а после нее проходят. Так что я склоняюсь к тому, что невнимательно просто она УЗИ сделала. Нашла большой фолликул и ладно, а искать ЖТ не стала. Похоже на правду? 15.06.2010 12:05:10, не скажу
вы узи ведь не в подворотне делаете :) как можно перепутать ЖТ и фолликул?! 15.06.2010 12:58:34, Mandarinka
это правлиьно, но и человеческий фактор еще никто не отменял :-). Я пришла в конце рабочего дня, 12 июня (в праздник), часов в 6 вечера. Тетенька, как мне показалось, уже понихоньку домой собиралась. Минуты 3 на все-про все. Обычно это бывает тщательнее и дольше. Она не перепутала, просто увидев фолликул дальше смотреть не стала, я так думаю, что во втором яичнике все и было. 15.06.2010 13:33:21, не скажу
Викуся1981
ну а Вы что до тетёнки не докопались, теем более за 800 р.)))сходите повторно, и успокоитесь)) 15.06.2010 13:58:07, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!