Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может есть опыт...

Всем привет. Мне категорически врач запрещает беременность (была нехорошая опухоль и чтобы не вызвать рецищива гормональные встплески запрещены). Вот созрели у меня 2 (даже 3 если честно) варианта развития собития в моей семейной жизни.

1. Суррогатная мама - страшно, конечно, знакомых с таким опытом нет, как оно бывает и через кого организовывать - не знаю. Вернее в инете нашла контору, вроде все красиво написано, но...
2. Усыновить отказника - я за, муж против, его тоже понять можно.
3. Разводимся с мужем - и я сама усыновляю отказничка, если муж будет продолжать противится. Мне 31 год и ждать у моря погоды я не могу и не хочу(как повернется моя болезнь бальше).

само собой я пока за 1 вариант, но так, так страшно - столько негатива в интернете - начиная от того, что сурмама будет пить курить и тд во время беременности, ребенок то не ее и ей плевать будет на него, и заканчивая тем, что она его не отдает после рождения.... Есть и положительные, конечно, отзывы.

Хочу с мужем уже говорить не так, гипотетически, а уже конкретно - с доводами, плюсами и минусами того или иного варианта.

Может у кого есть знакомые или собственный опыт получения ребенка с помощью специализированной конторы и сурмамы?
13.06.2010 21:28:31,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Ну если стоите на учете в диспансере (не важно в каком) - то усыновление Вам не светит, увы. Там в справке о здоровье нужны отметки всех диспансеров, что Вы не на диспансерном учете.
Вариант только один - усыновлять на мужа, с Вашего согласия, так возможно. Но тогда у Вас получается патовая ситуация - с мужем нельзя, без мужа невозможно.
16.06.2010 14:08:43, Айка Кошкина
В каком смысле из всех диспансеров? Может я чего не понимаю, но звучит как-то дико....

Я даже не знаю - стою я н учете или нет. Ходила к ним - да, они дали направление на обследование и больше я к ним не возвращалась. Я через клинику за денюжку удаляла все свои гадости.
17.06.2010 15:26:51, Авторица
Айка Кошкина
для получения заключения о врзможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем) надо, в том числе, принести медицинское заключение, что у вас нет заболеваний, препятствующих по закону, принятию ребенка в семью. в этом заключении должны стоять отметки из:
- туберкулезного
- психоневрологическог­о
- кожно-венерологического
- онкологического
диспансеров том, что вы не стоите у них на учете.
Для начала - стоит узнать, поставили ли вас на учет в "профильном" диспансере. Если да, или у них будут подозрения - могу только посочувствовать.
а вообще - по ссылке законодательство, почитайте на будущее :) может и пригодится
17.06.2010 21:11:36, Айка Кошкина
А почему муж против усыновления? 16.06.2010 07:13:03, весёлая пчёла
babka.v.kedah
Чтобы получить сурмаму, нужно идти в ЭКО, а это достаточно значимый гормональный всплеск.
Что касается оставления ребенка, по официальной статистике, ни одного случая оставления ребенка у сурмамы зафиксировано не было.
15.06.2010 10:27:59, babka.v.kedah
Честно говоря, не знала детально весь процесс, не очень в теме, не думала что мне должны будут делать ЭКО при этом. Записалась к врачу на неделе, пойду пытать ее, какие она видит перспективы.

Неужели выхода вообще нет??? :(( Оч грустно.
15.06.2010 15:20:25, Автор сообщения
в вашем случае - сурмама только с донорской яйцеклеткой - т.е. для мужа родной будет ребь, а для вас, увы, нет. Или усыновление 15.06.2010 18:00:42, ЛизАнька
babka.v.kedah
Лиз, не совсем так.В принципе, можно какие-то щадящие варианты подбирать - стимуляция незначительная, поддержка не нужна, опять же. Цикл подбивают пусть сурмаме. На крайняк, в ЕЦ (но шансы, конечно, низкие будут) 15.06.2010 20:18:24, babka.v.kedah
А что такое ЕЦ ? :( 15.06.2010 21:30:56, Автор сообщения
Естественный Цикл :) это если отследить вашу овуляцию и сделать пункцию вашего созревшего фолликула. Это действительно может оказаться долго и не эффективно. Овуляция может быть не каждый месяц, фолликул может не созреть до конца, он может не оплодотвориться или оплодотвориться, но остановиться в развитии еще до переноса. 15.06.2010 21:36:47, ЭКОшница
А, ну ясно, Я сначала именно на это и рассчитывала, теперь надо заняться отслеживанием и высчитываеним - о стыд и позор мне, а я не знаю когда и что у меня... Спасибо за совет! 15.06.2010 22:24:45, Авторица
офф: как твои дела? 15.06.2010 12:59:39, Mandarinka
babka.v.kedah
Мои то? :) Ничего, вроде бы. Только вот мужу, боюсь, придется теперь как-то без меня... ну... справляться :) На следующей неделе второй скрининг уже. Будем нашу девицу смотреть :) 15.06.2010 20:20:30, babka.v.kedah
девицу???? это как это ты на таком сроке узнала? :) держу за тебя кулачки из всех сил! 16.06.2010 10:44:10, Mandarinka
babka.v.kedah
На первом скрининговом узи Мальмберг тут же сказала :) 12 полных недель было ровно :) Мои все в экстазе :) 16.06.2010 11:13:04, babka.v.kedah
Semolina
Мне тоже в 12 недель пол сказали:)) 16.06.2010 13:37:40, Semolina
FioreJu
девицу?!!!!
Как я рад, как я рад!!! Удачи на скрининге, Верунь!!!

(Извини редиску. Я с ДР, фотосесииями и просто по домашним делам закрутилась, не ответила тебе на письмо :( Мы ещё 3 дня дома и относительно свободны. За журналами приедешь? :))
16.06.2010 09:50:19, FioreJu
babka.v.kedah
Юлечк, я бы СЧАСТЛИВА вас повидать - и тебя и малышей, но я работаю :((((((((((( А учитывая. что реакция много хуже,а расслабон в мозгу полный, времени на ту же работу надо больше :(( 16.06.2010 11:14:11, babka.v.kedah
FioreJu
тогда будем ждать твоих 30 недель. Ты ж в декрет пойдёшь или до родов работать планируешь? 17.06.2010 13:04:37, FioreJu
Semolina
плюс миллион.
Циклы синхронизируют и ЯК стимулируют в любом случае.
15.06.2010 11:53:29, Semolina
сочувствую о болезни! я бы приемного брала, а лучше сразу двух. Если были облучения и радиация, то я бы сильно боялась что яйцеклетки повреждены. Кроме того, чтобы воспользоватся услугами сурмамы все равно надо стимулироваться. А это может быть даже больший вред чем сама беременность. Все-таки Б. предназначена нам природой, а вот созревание 10 клеток и больше - нет. Все ИМХо разумеется... 15.06.2010 10:20:59, Mandarinka
КошМарочка
ну можно же с сурмамой и донорской яйцеклеткой. Но тогда кровным этот ребенок будет только для мужа автора, а не для нее самой 15.06.2010 10:33:37, КошМарочка
NatalyaLB
на eva.ru много людей, кто это прошел и имеет хорошие отзывы, они потом "мамами" и "конторами" делятся. Ищите, они там все в одном топике ( там не так как тут, конференция, и каждый заводит новый топик, у них один раз кто то завел топик про сур мам, и теперь о них писать можно только в нем)
Я б сама искала сур маму, ктр согласна все 9 мес со мной жить.
14.06.2010 23:19:18, NatalyaLB
У меня знакомая девочка выносила и родила с атипичными клетками в шейке матке. После родов легла на операцию. Аборт делать отказалась категорически, родился чудесный ребенок и сама не пострадала. 14.06.2010 17:48:20, прохожий
При моей заболевании я должна 5 лет проходить обследования - рентген + сканирование костей, а это введение в кровь радиактивного вещества, что вряд ли будет "положительно" сказываться на ребенке... кроме того, врачи мне скзали - что беременность может вызвать резедив и моя болезнь очень непредсказуемая и летальны исход не исключен и в случае берменности моей - они всю ответственность с себя снимают. 14.06.2010 18:01:46, Автор сообщения
КошМарочка
не стоит рисковать. возможность рецидива в вашем случае я так понимаю очень велика. И в итоге можно очень быстро оставить своего ребеночка сиротой... 14.06.2010 18:35:50, КошМарочка
Neo_(из под тазика)
Я может глупость скажу - но на фоне беременности многие болячки наоборот проходят.. Я б попробовала родить. Лично я.... 14.06.2010 15:15:28, Neo_(из под тазика)
Разве можно советовать женщине забеременеть, если это ей грозит страшными последствиями. Если бы не было действительно опасно, разве врачи запрещали беременеть?
Конечно, кто-нибудь скажет, что врачи вечно перестраховываются. Пусть так, но на кону человеческая жизнь. Даже если в 1 случае из 10 женщина из-за беременности может погибнуть, о чем говорить?
15.06.2010 17:03:57, Как не стыдно?
Может и глупо это, но сестра родила в схожей ситуации. Онкологи запрещали. Но желание иметь ребенка было выше всего. 15.06.2010 19:28:47, Aня
Arni
у меня близкая знакомая из-за побежденного еще в подростковом возрасте онко-заболевания теперь не может иметь деток, в смысле может, но нельзя, видимо причины схожие с причиной автора... сейчас знакомой под 40... так и прожила всю жизнь, ни на что не решась((( а сейчас уже вроде как поздно... грустно очень...

Автор, по делу ничего конкретного сказать не могу,
но пожелаю сил, терпения и понимания с мужем!!!
14.06.2010 18:50:12, Arni
рискнула. Были двое детей от первого мужа (развелись), потом онко, вроде бы вылечилась, вышла замуж, новому мужу ничего не сказала про онко и решила родить совместных детей. Рискнула. Была двойня. Во время беременности рецидив, лечить нельзя, выкидыш (7 месячные дети были, не выжили), а она сама умерла после них через дав месяца, ей только 37 было. Муж узнал про онко после рецидива, клял себя, хоть и не за что было. Двое старших детей остались на бабушке. так что в таких случаях риск неуместен. Лучше суррогатная мать выносит. И здоровая родная мать вырастит. 15.06.2010 09:41:35, а наша соседка
Arni
я ни в коем случае не ЗА риск в таком случае!!!!!
наоборот, поддерживаю автора в принятии решения о суррогатной маме или об усыновлении, а ни как не за собственные роды!
а про знакомую говорю, что ни на что не решилась - про то что не усыновила в свое время...
16.06.2010 19:18:36, Arni
Викуся1981
ужас какой( 15.06.2010 14:06:10, Викуся1981
Не в данном, к сожалению, случае 14.06.2010 18:02:35, Автор сообщения
КошМарочка
зайдите в конфу ЭКО на еве, там много отзывов про сур мам, и про беременности с ними. И там более предметная аудитория, им есть что рассказать.

В любом случае вы очень верно все расцениваете... И далее стоит слушать только свое сердце.

Муж против усыновления, а что он то предлагает?
14.06.2010 00:31:50, КошМарочка
Муж против - потому что он хочет кровного, само собой. Боится при приемном, что ребенок рожден от алкоголиков-наркоманов и тд, неизвестная наследственность, букет болезней и тд. Мол с болезнями кровного бегать - это святое дело, а так...Его тоже можно понять, он меня на 5 лет младше - вся жизнь у него впереди, для него, как я понимаю, дети это пока не самоцель. 14.06.2010 18:05:17, Автор сообщения
КошМарочка
кровного это от сур мамы? Ваши яйцеклетки можно использовать? Или только донорские? 14.06.2010 19:34:38, КошМарочка
Суррогатная мама это очень дорогое удовольствие. Конечно, если есть деньги и возможность следить за будущей мамой, то вариант вполне возможен. Хотя, ведь есть женщины, которые после рождения не хотят отдавать свое дите - и в этом есть определенный риск.
Если уже диагноз уже 100% подтвержден, то я бы на вашем месте думала об усыновлении, и потихоньку подводила к этому мужа.
13.06.2010 21:57:13, Аня П
Деньги есть, на такую цель я не пожалею накопленных на квартиру денег (все равно на квартиру я поняла, что накопить не смогу), вот только риск очень велик нарваться на мошенников в плане и самой сур мамы и посредников (юридических лиц)... страшно, если сур мама будет вести несоответственный ее положению образ жизни. 14.06.2010 17:58:55, Автор сообщения
babka.v.kedah
Сходите на Пробирку, там таких дам очень много. С всякими разными проблемами. Одна моя знакомая девочка уже совсем скоро станет мамочкой (сурмама) 15.06.2010 20:23:21, babka.v.kedah
Сучувствую по поводу болезни и такого диагноза.

Своего опыта нет в этих вопросах, но вот пришла мысль - а нельзя гражданам России воспользоваться услугами сурмам зарубежом? Просто я несколько раз читала рассказы семей которые пользовались сурмамами и только позитив. Все-таки тут это более развито чем в России.
Просто вот такая мысль в голову пришла...

Решение оооочень личное так что даже больше не знаю что подсказать.
13.06.2010 21:50:07, UKgirl
Можно, если на Украине - там опыт больше чем в России, но у меня ситуация осложнена тем, что муж в ближайшее время невыездной из России вообще :( 14.06.2010 17:56:33, Автор сообщения
На счет диагноза и пятилетних проверок. Боюсь, конечно, навредить советом, но выскажу свое мнение. Врачи в России очень перестраховываются и любят пугать. У меня тоже был онкологический диагноз, после операции нормальная рпактика каждый год проходить сканнеры, в том числе радиоактивные. В течение 5 лет. Это при беременности нельзя. Но я живу за границей. Тут ни один врач не сказал, что беременеть нельзя. Сказали, что буруменейте на здоровье, а проблемы будем решать по мере их поступления. Конечно, мой гинеколог побаивается периодически, что будет рецидив, но сказать,чтоб не беременела....Зато моя мама наобщавшись с русскими гинекологами 2 года мне выклевывала мозг, что беременеть мне нельзя, гормональный всплеск и прочее.
Другой гинеколог рассказала, как ее пациентке беременной делали химию, и все прошло хорошо с ребеночком. Родился здоровый.
Я думаю, что просто на время беременности придется забыть про сканнеры, но это же всего 9 мес, как родите, побежите деалть их тут же. И в течение беременности можно делать МРТ, она тоже показывает опухоли, но для ребенка не вредная. Добавлю, что я не послушалась ни маму, ни русских врачей, сейчас на 7 месяце, пследний сканнер сделала ровно месяц до зачатия- вот за этим надо строго следить. Рекомендую для уверенност сканеры делать в месячные, чтобы уж точно знать. что никого не облучаешь,кроме себя
18.06.2010 14:45:05, klopendronchik
Добавлю, что все зависит от конкретного диагноза и состояния на данный момент. Мне врачи констатировали в свое время полную ремиссию, но при этом каждые 3 мес сканнеры. Это нормальная процедура. Конечно, если болезнь не отступила, лучше подождать или решать другим способом. Если уже прошло пару лет с момента операции, и все сканнеры нормальные - можно рискнуть, имхо. Я лично так и послупила.
А потом мне сказали здешние врачи, что риск рецидива большой первые 2,5 года, а потом он снижается. Плюс еще сказали, что ЛЮБАЯ женщина, и вообще любой человек не застрахован от онкологического заболевания, поэтому шансов у меня не больше и не меньше, чем у других теток на этой планете.
18.06.2010 14:52:54, klopendronchik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!