Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про расцикливание

Многие здесь советуют всем-надо расциклиться, но при этом спрашивают "а вы это делали? а эко? а ИИ? Так чего вы хотите?" А я вот хочу понять, как можно расциклиться, делая ЭКО, ИИ и т.д. А судя опять же по мнеию конфы, пока не расциклишься-не получится. Но опять же вопрос-как они сочетаются-расцикливание и такие серьезные процедуры, да и вообще бегания по врачам?
10.06.2010 10:48:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Мне кажется, что процедуры и расцикливание вообще друг с другом не связаны.
И нужно помнить, что даже расциклившись, не факт, что случится Б. Даже если навсегда расциклишься:))
Расцикливание - это принятие ситуации, смирение своего рода. Это не значит, что ты как овощ, голову опустил и все. Просто меняется отношение к происходящему. И тогда все процедуры, грубо говоря, делаешь не с настроением "ну вот, в это раз все случится! и мне повезет!", а "я делаю эти процедуры, потому что должна знать, что сделала все, что было в моих силах сделать".
11.06.2010 10:35:46, Semolina
Мечтуля
Я так думаю, сначала бегают на процедуры, а потом если все равно не получается - расцикливаются, или не бегают, а просто забивают на Б, считая, "ну раз не дано, так не дано, буду дом строить или цветы сажать" :) и тут оно и случается :) 10.06.2010 17:55:37, Мечтуля
babka.v.kedah
Никак не сочетаются. Про расцикливание рассуждают отдельно, а про процедуры - отдельно. 10.06.2010 14:53:46, babka.v.kedah
это когда ты знаешь, что тебе надо сделать то-то и то-то, но по большому счету тебе по.х.р.е.н.у сейчас все приведет к результату или чуть позже. Процедуры становятся не самоцелью, а просто процедурой 10.06.2010 14:20:28, муренок
у меня было расцикливание - это забивание на все! а если ты что-то предпринимаешь для достижения цели, так это нерасцикливание вовсе! 10.06.2010 13:52:37, Зайчонок
КОгда при всех этих процедурах и хождении по врачам нет истерики и не изводишь себя, наверное именно это называется расцикливанием. Я к этому пришла к третьей попытке ЭКО, когда поняла, если не получится, значит усыновлю, ну скорее удочерю :) 10.06.2010 11:55:56, Ну вот как-то так...
Ой, ну вот вопрос прям ко мне!! :))

Мы активно планируем с октября прошлого года. После отмены ОК. Цикла как такогого все еще нет :( На этой почве (что не просто не получалось, а месячных по 4 месяца не было) у меня была ДИКАЯ депрессия. ВСЕ о чем я думала 24 часа каждого дня это планирование. Я дико завидовала беременным девочкам (не им, а именно их состоянию), после очередной коляски на улице на глазах слезы были. В общем все по полной программе. С мужем ссоры частые...

Потом мы поехали отдыхать, но даже там меня первые пару дней накрывало по полной программе. И такая меня злость на себя взяла! Как же так - мы во Флориде, живем в шикарных гостиницах, собираемся на пару дней в круиз, ходим в бары/клубы, пьем вкуснейшие коктейли, я ношу красивые обтягивающие платья...в общем все что при беременности и сразу после родов низзя! И тут до меня дошло какая же я эгоистка и мужа так жалко стало! Вот именно это чувство и помогло голову отпустить! Нет, я до сих пор безумно хочу малыша, но в то же время очень дорожу нынешней до-детной жизнью :))
Вот во вторник была лапара, через месяц буду стимулироваться и при этом зацикленности больше нет. У нас громадье планов на лето, через неделю едем в Германию, потом шашлыки, ДР у друзей, и т.д. так что голова занята совсем другим. Я просто точно знаю что времени у нас вагон и маленькая тележка и дети точно будут, а вот зацикливаться сейчас на долгие месяцы и годы и не замечать как прекразна жизнь я не готова!

Очень надеюсь что и у вас скоро получится голову отпустить - это так классно!!
10.06.2010 11:41:21, UKgirl
Спасибо Вам за ответ. Но мне Ваши рассуждения кажутся немного детскими. Это как не хотеть взрослеть-лишаешься стольких удовольствий! А повзрослеть все равно придется(т.е. здесь-ребенка все равно родишь, ну или возьмешь)-так что, на этом все хорошее закончится? А ничего подобного. Все зависит от желания. Захочешь убиться под ребенка-убьешься, захочешь жить как жила-будешь, ребенок не помешает. И страдать не будет(как часто думают). Вон у меня сестра такая-что хочет, то и делает, и детей двое, младший немного проблемный, и ВСЕ счастливы.
Вам желаю удачи!
10.06.2010 15:28:36, а вот мое мнение
Arni
ничего себе детские рассуждения))) осознать свою зацикленность, свой "эгоизм" перед мужем и принять решение ЖИТЬ и ценить каждый миг жизни!!! это ПОСТУПОК взрослого зрелого человека...планомерно, целенаправленно идущего к своей цели не путем самоизмождения, а путем наименьшего сопротивления)))

А вообще, я завидую немного людям, которые умеют быть непосредственно детскими))))) Лично мне самой этого в жизни очень не хватает...
10.06.2010 18:35:24, Arni
Да я не про то. Просто человек рассуждает типа "ну и хорошо, что сейчас нет, зато платья, шашлыки..."-так платья и шашлыки и ребенок отлично сочетаются. Одно другому не помеха. 10.06.2010 19:13:35, а вот мое мнение
Arni
ааааа)))) ну тут я согласна, да)))
но согласитесь - хорошая психологическая защита на данный момент, пока нельзя планировать, а ооооочень хочется)))
10.06.2010 19:20:42, Arni
Детские или недетские, но мне помогло. Да, вы правы про скажем взросление, беременность и т.д. - но ведь вам не поможет если об этих вещах постоянно думать! Правильно, взросление неисбежимо, так же как и изменения в жизни после рождения ребенка.
Я очень надеюсь, что моя жизнь будет такой же насыщенной и с малышом как и сейчас бех него. И ни в коем случае не буду клиниться на ребенке (к счастью в Европе это вообще не принято!)
И я не писала что "не хочу взреослеть" или "не хочу беременности" - наоборот, я ОЧЕНЬ ее хочу. Но кроме беременности в жизни (в моей по крайней) мере есть еще столько всего!!! А циклясь, я ничего этого не замечала! То есть беременность перестает быть целью моего каждого дня, а становится одной из целей. Так же как и медицинские осмотры, поездки, рабочие проблемы, встречи с друзьями и т.д.

Не знаю пнятно-ли написала, но как-то так
10.06.2010 17:41:39, UKgirl
Понятно:) Нет, Вы правы. Просто по себе могу сказать-это этап такой. Вы еще только год планируете. У меня тоже так было. А потом это проходит и ты понимаешь, что тебе уже НИЧЕГО не надо, что никакие платья и шашлыки и поездки тебе не заменяют и не заменят ребенка, а он НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ и хоть убейся... Вот у всех получается, а у тебя-НЕТ. Вот тут-то и наступает жесть... Надеюсь, у Вас будет иначе. 10.06.2010 19:17:10, а вот мое мнение
Да, если честно я иногда заглядываю в будущее и стараюсь представить а как мне будет если воз и нынче там через скажем 3 года... И я боюсь этого. Поэтому пока как страус голову в песок и стараюсь об этом не думать.

А это не ваша тема была в семейной что-ли? про разлады с мужем еще?

если честно то мне кажется нет такого секрета который всем бы помог расциклиться. Даже у самым супер-пупер психологов. Умение ценить жизнь и насалждаться такой какая она есть бесценно. Моя прабабушка такой была. Я это по рассказам мамы знаю. Как ее жизнь ни била (все до смерти детей)- у нее всегда одна фраза: Значит такая моя судьба - что ж, надо жить и радоваться что глаза видят, ноги ходят, тело- чувствует.
Я искренне завидую таким людям.

Не знаю что еще вам посоветовать....если что придет в голову, напишу опбязательно.
10.06.2010 20:14:56, UKgirl
Дождавшаяся
в моем понятии, расцикливание - это не полное забывание о своей проблеме, а направление"энергии в нужное русло", т.е. не стенания, саможаления, завидования и прочее, а попытки изменить ситуацию посредством конкретных действий, в результате чего, голова переключается 10.06.2010 11:30:47, Дождавшаяся
+1000 :)) 10.06.2010 11:54:38, UKgirl
Дождавшаяся
а еще параллельно, хорошо бы иметь какие -то попутные перемены в жизни, которые тоже займут много свободного времени 10.06.2010 11:37:13, Дождавшаяся

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!