Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не бойтесь и поменьше думайте :)

Здравствуйте, девочки!
хочу пару слов сказать о своей истории... Планированием начали заниматься года три назад, после отмены ОК, но больше года это никаких результатов не приносило. Сначала очень большие сбои цикла были (то 30 дней, то 60), потом цикл более или менее восстановился, но яйцеклетка не вызревала... Проходила обследование (кровь на гормоны), некоторые (тестостерон например) были выше нормы. Да и вес лишний. При росте 166 весила 95 кг. Вот примерно в начале 2009 года решила я всерьез этим вопросом заняться, помимо того, что срочно надо было худеть, принимала какие-то препараты (кстати, примерно тогда же, в начале 2009 года, я здесь об этом писала, и результаты своих анализов тоже сюда выкладывала), направленные на снижение уровня гормонов и на стимуляцию вызревания яйцеклетки.
А потом случился очень серьезный разлад в семье, и там уже не до планирования было. Лечение я тогда бросила, но все ж похудела на 20 кг за полгода )) Сейчас имею 75 кг. Тоже многовато, конечно, но уже хорошо. Но сейчас не об этом.
И вот на протяжение последнего года у нас отношения в семье с мужем были то так, то сяк, постоянные ссоры, скандалы, дважды подавали заявление на развод.. В общем, о том, что пора бы родить ребенка, задумывалась, но с боязнью. С одной стороны надо (и не с целью, чтоб привязать, а наоборот, это он меня привязать хочет, а я так сказать отвязаться периодически хочу), с другой стороны - страшно, в семье и так не понятно что, куда тут еще и ребенка-то...
Хотя в последнее время отношения более или менее спокойные
И вот очередной цикл.. ну задержка на неделю, бывало такое и не раз... ну, живот немного потягивает... поболит да перестанет. Я ж уверена больше чем на 100 проц, что без медикаментозной стимуляции уже ничего не получится.... Но тест всеж купила... "Беременная" полосочка появилась раньше контрольной. Не веря своим глазам, еще пару раз перечитываю инструкцию (хотя, зачем - непонятно, будто в первый раз эти тесты вижу... хотя, раньше видела только отрицательные). Мужу показываю, у того видимо тоже легкий шок. Покупаем еще два теста, они тоже полосатые (самые дешевые, кстати). Сама боюсь поверить, муж видимо тоже, так как все время повторяет, что они просроченные и врут. А на следующий день узи... И я вижу, как бьется сердечко :-)
05.06.2010 10:23:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Спасибо за Вашу историю!!! Наилегчайшей беременности!!!! 09.06.2010 01:36:03, Настюша & Мальчишки
Спсибо за вашу поддержку, подружки!
Вам всем - поскорее перебираться в соседнюю конфу )))
@@@@@
09.06.2010 10:44:08, Malipusechka
"...Сначала очень большие сбои цикла были (то 30 дней, то 60), потом цикл более или менее восстановился, но яйцеклетка не вызревала... Проходила обследование (кровь на гормоны), некоторые (тестостерон например) были выше нормы..."
ну прям все как у меня...сейчас стимулируюсь, результат пока 0 ((, но будем ждать дальше =)

Поздравляю Вас!!!! =)))))
05.06.2010 19:03:54, anna P
Спасибо! У Вас обязательно все получится!!! 07.06.2010 10:44:23, Malipusechka
И у меня :))

вот во вторник лапара, и потом стимуляция. Все у нас у всех будет :)))
05.06.2010 20:29:10, UKgirl
Викуся1981
ой ,Машуль,буду молиться за тебя.даже не представляю какого это?ни разу не было операций,тьфу тьфу в моей жизни. 06.06.2010 00:36:25, Викуся1981
И у меня тоже не было!!! У меня пока здоровый интерес! Мне вообще всегда нравились все медицинские процедуры - кровь там, уколы. Так что страха перед операцией как таковой нет. СТрашно только что найдут бяку какую...

Спасибо тебе дорогая :))
06.06.2010 19:46:06, UKgirl
Здорово!

я сама после ОК сейчас уже 8 месяцев страдаю. Так что такие истории как ваша очень обнадеживают!

Удачи вам огромной!
05.06.2010 16:04:50, UKgirl
СПАСИБО!!! Главное, не унывать, не вешать нос и не зацикливаться!!! 07.06.2010 10:43:12, Malipusechka
Люля и Лици
Извините пожалуйста. А вы ОК по каким то показаниям пили, или просто для предохранения??? Это на фоне отмены ОК так цикл скакнул??
Вы меня пугаете просто,я сейчас после удаления кисты ОК пью уже в течении 4 месяцев как лечебное средство и еще 2 месяца осталось пить,не оказалось бы потом таких проблем как у вас :(((
05.06.2010 12:53:42, Люля и Лици
ТанИчка
не волнуйтесь раньше времени. У нас с вами истории похожи до безобразия ))) тоже планирую.
Я пропила свои таблетки , отменила, месячные пришли как часы и идут также
08.06.2010 06:48:50, ТанИчка
не волнуйтесь, у вас все будет хорошо!!! 07.06.2010 10:40:37, Malipusechka
Блин, писала-писала, да не сохранилось ничего.
ОК принимала как меру предохранения. Долго, с 17 до 23 лет, без перерывов (я имею в виду, без длительных перерывов, как все же рекомендуют).
Как следствие (видимо) такие скачки цикла.
07.06.2010 10:42:24, Malipusechka
Я думаю вам не стоит переживать! ОК обычно дает такой эффект после очень долгого приема.
Мой пример - 10 лет без перерыва и цикла вообще как такогого нет. Вот, буду после лапары стимулироваться. 4 месяца думаю мало что напортят!

а когда отмена ОК?
05.06.2010 16:03:56, UKgirl
Люля и Лици
Ого, у меня никогда такого долго приема не было, было 5 месяцев, как раз когда я первой дочкой забеременела, после этого муж сказал- нефиг тратить такие деньжищи на талетки, которые не работают :) ну и сейчас вот я с февраля как раз после лапары пью в лечебных целях... заканчиваю в июле... в сентябре буду пытаться беременеть.. 05.06.2010 16:46:14, Люля и Лици
Спасибо за позитив :)
Легкой Вам беременности, здорового малышика и семейного счастья!
05.06.2010 12:24:43, listochka
Спасибо вам большое, подружки! 07.06.2010 10:37:57, Malipusechka

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!