Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достинекс

Девочки, я за советом. У меня был повышенный пролактин 1500 при норме до 500. прошла курс лечения достинексом. Сейчас принимаю профилактическую дозу 1/2 таб. раз в 2 недели по рекомендации репродуктолога. Сегодня была на профилактическом осмотре у мамолога, озвучила я ей проблему с пролактином. Она мне сказала, что схема, кот. мне прописал врач абсолютно неэффективная, и надо принимать по 1/4 2 раза в неделю. При чём оба врача работают в одном крупном центре. Вот и не знаю что теперь делать. Девочки, у кого похожая ситуация? По какой схеме вы принимаете достинекс в профилактических целях?
04.06.2010 14:51:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
я принимала 1\4 2 раза в неделю,в одни и теже дни и в одно и тоже время. у меня гипперпролактимия с 12 лет.но,никогда ничем мне это не мешало по жизни.снижать начала только с того сентября,напугали,чт­о из за пролактина нет овули. В итоге:сбила весь цикл себе,который как часы был 28-29 дней.Сейчас он 45.Я его попила 2 месяца,пролактин встал в норму,и держался месяца 3 в норме без приема таблеток.Сейчас его не пью,пролактин опят вырос,НО ОВУЛЯ есть,доказала в 2 циклах по узи.И я вот думаю теперь,стоит ли мне его снижать ,может у меня таккая особенность у оргназма,что высокий он,а я его насильно задавливаю. 04.06.2010 22:17:48, Викуся1981
Да мне тоже не мешало, только как объяснила врач, при высоком пролактине даже при наличии подтверждённой овуляции, могут образовываться пустые фолликулы. А это можно узнать только при пункции. На УЗИ этого не видно. У меня тоже всегда овуляция была, и по Узи и по тестам, да и по ощущениям. Но все врачи в один голос твердят - что достинекс надо пить обязательно, если планируется беременность. При чём даже если наступит беременность - не бросать, иначе может быть выкидыш. 05.06.2010 00:35:04, ekachka
Викуся1981
"При чём даже если наступит беременность - не бросать, иначе может быть выкидыш" Очень странно,мне моя эндокринолог говорит всё наоборот.Что если наступит беременность,сразу прекращать его пить,так как Достинекс и беременность не совместимы.Может они перепутали с Дюфастоном,это если его бросить,то возможны выкидыши. 06.06.2010 00:33:39, Викуся1981
Нет не перепутали. Врач указала, что в инструкции и правда пишут, что нельзя. И что в ЖК будут настаивать на отмене, но чтобы я никого не слушала. Т.к. при отмене достинекса, повышается уровень пролактина, что провоцирует выкидыш. 08.06.2010 01:25:36, ekachka
мамАсЯ
сейчас достинекс разрешен в беременность 06.06.2010 20:58:15, мамАсЯ
Мне одна и та же врач (с разницей в пару лет) прописывала сначала схему приема 1/2 таблетки раз в две недели, а потом 1/4 таблетки один раз в неделю.
На меня действовало одинаково, но у меня на достинексе очень быстро пролактин падает. У меня и лечебная доза была 1/2 таблетки раз в неделю.
04.06.2010 16:36:35, Yаnkа
На меня достинекс тоже хорошо действует. После курса лечения у меня пролактин упал до 25. А до лечения был 1500.
Я уже пару месяцев принимаю достинекс по схеме раз в 2 недели. Наверное надо сдать пролактин и посмотреть на результат. Просто как то странно, что мамолог мне достаточно категорично заявила, что схема раз в 2 недели - беполезная схема.
04.06.2010 16:44:50, ekachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!