Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стимуляцию

Девчонки,всем привет!Дождалась я,наконец,полноценны­х М.Сегодня второй день,сходила на УЗИ.Врач сказал,что фолликулы мелкие,но рассмотрела парочку по 6мм.Я вот не понимаю,а какие они должны быть на 2-ой день цикла то?Эндометрий сказала тонюсенький,велела мазать дивигель 3грамма.Это не многовато?С завтрашнего дня начинать пить клостик,но уже 100мг.Придти на 8-ой день на УЗИ.И еще врач хочет поменять схему принятия дюфастона,не с 16-го дня,а с 11-го.На мой вопрос о том,что дюфастон может забить овуляцию какого-то вразумительного ответа не получила.Что посоветуете по этому поводу?
01.06.2010 14:41:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Точно, забьет овуляцию. Пей только после того как увидишь своими глазами пустой Ф, а то у тебя вместо овуляции будет киста. 03.06.2010 09:01:07, babka.v.kedah
В смысле на УЗИ увижу?И еще-может на утрожестан перейти или нельзя,если в прошлом цикле пила дюфастон? 03.06.2010 16:35:17, майский жук
babka.v.kedah
Неважно - прогестерон и то и то. Да, лучше убедиться по УЗИ, что овуляция прошла. Киста может выходить несколько месяцев, а с кистой нельзя стимулироваться. 03.06.2010 17:43:21, babka.v.kedah
Про кисту помню.Слава Богу,с этими М она у меня вышла,так что стимулируюсь.А при стимуляции можно пользоваться тестами на О или только по УЗИ?Хочется просто подстраховаться. 03.06.2010 20:44:52, майский жук
babka.v.kedah
При стимуляции только узи. Ни тесты, ни церв. слизь, ни температура не дают 100 % гарантию :(( 04.06.2010 11:37:05, babka.v.kedah
ёка
Добрый день! По поводу дивигеля не подскажу, мне врач в этом цикле прогинову назначал для роста эндометрия... с 1,5 мм на 10 д.ц. вырос до 11 мм на 18 д.ц., но к сожалению фолликулы не доросли до нужного размера... на 14 д.ц. был один 15 мм, а на 18 д.ц. уже 14 мм. Врач сразу назначила утрожестан, сказала, что овуляции уже не будет... Сегодня вот 9 таблетка, наверное к понедельнику придут... А на следующий цикл мне врач наоборот сдвинула прием: с 1-го дня прогинова, курантил, а клостил только с 7-го дня и на 11-й идти на узи. У вас все наоборот... на два дня раньше... В любом случае удачи Вам !!!!! @@@@@ 02.06.2010 08:22:12, ёка
Ой, я пока ничего не посоветую, но постою рядом послушаю :)

Так после лапары 8ого меня тоже буду стимулировать клостилем :))

будем тогда сравнивать ощущения!!
01.06.2010 15:47:52, UKgirl
Tatkis
А врач собирается делать УЗИ-мониторинг по результатам клостила? Только там будет понятно, когда начинать дюфастон. Как только доминантный фолликул дорастает до нужного размера (22-24мм), то обычно при стимуляции колят прегнил или его заменитель, потом либо ИИ, либо активные упражнения с мужем ;) и дальше уже через пару дней дюфастон назначается, ну то есть после произошедшей после прегнила О. (она обычно через 24-48 часов после укола) 01.06.2010 15:34:24, Tatkis
Собирается.Я к ней на УЗИ уже как к себе домой хожу который месяц!Что то девчонки вы все про дивигель молчите,сколько мазать то?!!! 01.06.2010 16:00:04, майский жук
Tatkis
Мне тоже по 1 пакетику в день назначали, потом смотрели эндометрий на УЗИ :) 01.06.2010 19:47:12, Tatkis
У меня был опыт с дивигелем один раз. Начинала мазать 1 раз в день один пакетик, потом врач увеличила дозу до 2 раз в день. И так до овуляции, а потом на смену ему шел утрожестан (или дюфастон). 01.06.2010 16:17:41, оптимистичная

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!