Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ставлю точку в старой теме.

"Успоетесь"-это что-то новое.
Да нет, это Вы так ничего и не поняли-вы обо.ли не тролля, к сожалению. А реального человека с реальной проблемой, хотя вам, конечно, все равно. В исходном топе которого было написано только то, что знакомая забеременела, родила и не сказала. Мне стало обидно. Остальное вы высосали из пальца и устроили бучу, соответственно и получили в ответ. А на точно такой же пост Hanni совсем другая реакция. Хотя зависть и здесь и там. У меня есть рега. Но разве это что-то бы изменило, вот скажите? Я не "какой-то аноним". Я Давно на 7е. Если это реально что-то изменит, кроме утоления любопытства-я откроюсь.
И поднимаю эту тему только потому, что реально уже интересно стало-такое всплывает... А мне эта конфа всегда такой доброй казалась и теплой. Ведь она создавалась не для флуда, а для взаимопомощи. И самое смешное, что вы все каждый раз со мной по-разному общались-в зависимости от вопроса. И я всегда писала анонимно(и буду писать если потребуется). И вы не поймете, я это или другой аноним. Так что смысла было орать про "анонимов"? Как вы узнаете, кому помогаете или отшиваете? Никак. Так что будьте добрее, на всякий случай. И не забывайте что вы люди, а не святые, и не вам кого-то судить.
28.05.2010 10:29:44,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы этим постом конкретно ко мне обращаетесь? поток сознания какой-то...Конфа эта была и будет доброй и теплой. За неделю злой пост только ваш!

"И самое смешное, что вы все каждый раз со мной по-разному общались-в зависимости от вопроса" - это лишнее подтверждение тому, что никто никого не травит.

Анонимов не люблю именно потому что в одной теме они об...ют и рядом же просят за них порадоваться. А так мне все равно кто они откуда... и я не орала :)) я вообще редко когда ору :)

и последнее. Поумерьте свою гордыню - все вас тут обидели, наорали, засудили...это инет и здесь рот никто не кому не заткнет. Вы выложили тему, так будьте готовы к разным мнениям пусть даже и неправильным. Еще раз предлагаю выложить эту тему в семейной...многое сразу станет понятным, тем более что мнения там не гормональные.

ЗЫ меня лично ваша тема не затронула никак. Здесь я переживаю и радуюсь за близких мне девочек, имеющих проблемы. Можете не утруждаться писать мне ответ, тем более что вы поставили точку
31.05.2010 12:41:57, Mandarinka
Да не ради ответа Вам. Если Вам настолько пофигу-зачем Вы мне отвечали? Вот и поумерьте сначала у себя что там надо. Если руки чешутся ответить-значит, затронула, не надо врать. 31.05.2010 13:09:03, Та, что ни разу не мама
"P.s. Кто не понял-вначале это к Мандаринке относится." это вы написали? ну точно троль 31.05.2010 13:15:06, Mandarinka
Это Ваше любимое слово-троль? Сказок перечитали? Успокойтесь уже. 31.05.2010 14:26:56, Та, что ни разу не мама
То что вам ВСЕГДА надо сказать последнее слово, и то, что никакие дискуссии вас со своего мнения не сворачивают , а наоборот раззадоривают , и то, как вы грубо отвечаете другим и являются признаками тролля. А что это такое - почитайте действительно. А то вдруг вы действительно не тролль - а ведете себя именно так совершенно неосознанно :). 31.05.2010 19:37:07, умная даша
Да, а мне надо на речи Мандаринки дифирамбы петь? Нормально, ей можно грубо писать, а мне нет:))) Как все примитивно. 31.05.2010 21:52:36, та, что ни разу не мама
ну создайте теперь еще и на эту тему топик 01.06.2010 13:19:49, Mandarinka
Даздраперма
насколько мне помнится, те люди, которые сами через "ненависть к беременным" проходили, отвечали и советывали вам вполне адекватно. а вот ваша реакция была странная. ждать, что все встанут на вашу точку зрения просто не очень умно. и вас никто не "отшивал" (внимательно читала все отзывы. ваша темка меня тогда за живое задела. увидела себя со стороны). просто пытались сказать, что до добра такое отношение не доведет. и хуже будет только вам. ну а когда в ответ "вы меня не понимаете. я одна такая несчастная. никто не проходил через такие муки.", то и реакция соответственная. 29.05.2010 14:35:04, Даздраперма
Даздраперма
продолжу мысль. ваши чуства НОРМАЛЬНЫ. это абсолютно нормально обижаться на тех, кто не оправдал ваших ожиданий. нормально не радоваться за других, когда тебе плохо. все мы живые люди и все человеческое нам не чуждо. ВСЕГДА радоваться успехам других (искренне радоваться)могут только, по моему мнению, блаженные и святые.
но по моему мнению НЕНОРМАЛЬНО и ПЛОХО холить и лилеить в себе эти чуства. и обижаться на то, когда вам говорят, что вы поступаете неправильно.
это все, что хотелось вам сказать. а теперь поехала обратно в больницу завидовать тем, кто каждый день в здании напротив рожает. а мне еще неделу получать магнезию внутремышечно и 6 месяцев ждать своей очереди в это здание напротив. удачи вам и не злитесь.
29.05.2010 14:56:35, Даздраперма
Спасибо. Я бы тоже ждала, где угодно, хоть в таком же заведении. И с магнезией. Только бы знать, что ОН уже есть и он будет... 29.05.2010 18:53:36, Та, что ни разу не мама
ну тут грех завидовать, даздраперма тоже шла к своему ребенку и далеко не по легкому пути - пути потерь. 29.05.2010 19:25:08, местная
И это нечестно, несправедливо, что так она шла! Не должны нормальные женщины получать детей через потери... Это СЛИШКОМ жестоко. Почему в животном мире рождение детенышей-естесственный процесс, не считающийся чудом, а у людей скоро превратится в то, что есть у "избранных"?.. И главное, по каким критериям эти "избранные" отбираются? 29.05.2010 21:03:37, та, что ни разу не мама
А жизнь вообще такая, несправедливая. Вот ехал ты в метро, ехал, а тут бац! террористический акт. Справедливо? А справедливо что Вы живете, скажем, в трехкомнатной квартире и едите что хотите, а дети в Африке голодают?
Просто тут только два варианта: либо Вы верите в Бога, либо нет. Если да, то должны иметь представление о том, что ничего не бывает просто так, и все что с нами случается, зачем-то нам дается, хотя часто мы не можем сразу понять зачем.
А если не верите, то о какой справедливости Вы говорите? Вселенской? Ну так нет ее и все тут, смиритесь с этим фактом. Механизм не бывает ни жестоким, ни несправедливым.
31.05.2010 16:40:28, мимо проходила
Даздраперма
+100 01.06.2010 14:51:34, Даздраперма
Ну, насчет животного мира вы загнули. Там тоже беспроблемно размножаются только самые здоровые и приспособленные (естественный отбор, навязший в зубах еще в 10м классе). А до нездоровых и не приспособленных животных попросту никому дела нет.
Насчет идти через потери... Наверное, во всем есть какой-то смысл, хоть и не всегда мы можем его увидеть... Скажу лишь, что зачастую дети, доставшиеся с трудом, гораздо больше ценимы; более осознано то, что ребенок - это бесценный дар, а не мусор под ногами, мешающий строить и осуществлять какие-то личные планы...
Да, меня тоже загнали на очередной виток терапии на ближайшие полгода. Головой об стену уже побилась. Испачканные носовые платки постирала. Пошла в аптеку за лекарствами... А время уходит, мне уже давно не 20 лет, здоровья остается все меньше и меньше, и будет ли удача на моей улице - это еще оооочень вилами по воде...
30.05.2010 09:26:38, listochka
А про животных-естесственный отбор там в выращивании потомства, с беременностью как правило проблем нет. Ну дык а у людей что, нет проблем с выращиванием? На кой им еще и с зачатием проблемы??? 30.05.2010 15:43:26, та, что ни разу не мама
Вы биолог? 30.05.2010 23:32:05, listochka
В меня как всегда кинут помидором, но на Вашей улице уже есть удача. Будет ли вторая-это другой вопрос. Но это уже ВТОРАЯ. И это совсем не то... 30.05.2010 15:41:42, та, что ни разу не мама
Знаете, тут как то писала одна учасница о свои проблемах, тоже с линейкой в личных данных. Она очень хотела ребенка, хотя и имела доченьку... усынавленную.
Жизнь бывает шире, чем нам кажется :)
31.05.2010 22:31:42, Hanni
какая же Вы злая... 30.05.2010 15:43:35, местная
Где Вы тут злость увидели? Вот ГДЕ? Правда интересно. 30.05.2010 16:22:40, какая же Вы слепая...
и говорить женщине, что один у нее есть и с нее хватит - большое зло....
вы не поймете, вы завидуете всем...
расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни.
у меня такое ощущение, что вы и правда троль, у вас нет проблем и у вас есть дети.
30.05.2010 18:38:37, местная
Не смешно. 31.05.2010 13:09:58, Та, что ни разу не мама
Потому что для каждой женщины каждый ее ребенок это отдельная боль!!! И от того что у кого-то есть ребенок, боль не становится меньше когда не получается второй, третий и т.д. Ну вот ни капельки не меньше!!! И то что вы говорите что это ерунда и один у вас есть, это очень зло... 30.05.2010 18:36:24, Да все в том же
Это очень глупо так говорить. Никто не сказал, что одного хватит. Ну да, вы мне щас будете говорить, что это одно и то же-иметь одного ребенка и хотеть еще и не иметь совсем. Да только это РАЗНЫЕ ГЛОБУСЫ и РАЗНЫЕ ЖИЗНИ. Жизнь С РЕБЕНКОМ или БЕЗ ДЕТЕЙ-РАЗНЫЕ ЖИЗНИ, что бы вы мне тут ни пели. 31.05.2010 13:12:47, Та, что ни разу не мама
А откуда Вы знаете, так же это или нет, если Вы ни разу не мама? Не Вы ли тут рассказывали, как не понять тем, у кого есть дети тех, у кого детей нет? (хотя это само по себе не верно, т.к. у тех, кого дети есть, когда то их не было, и они тоже шли к этому, каждая своим путем). Вот и Вам не понять, что "хотеть ребенка" это всегда "хотеть ребенка", не важно, первого или двадцать первого.
А жизни они вообще у всех разные, и глобусы тоже. Вот для меня Ваша злоба это совсем другой глобус...
31.05.2010 16:45:20, мимо проходила
Это не другой глобус только для тех, кто был в моей шкуре и не забыл, как это. А все "праведники"-это те, кто не испытывал подобного. 31.05.2010 18:50:05, та, что ни разу не мама
отучаемся говорить за всех! 01.06.2010 13:20:37, Mandarinka
Не суди да не судим будешь.
Не сравнивайте, даже если Вам кажется, что какие то истории очень похожи. У каждого человека своя история, свои переживания и своя боль или радость.
И говорить - я тебя понимаю, я чувствовала тоже это глупость. Мы все чувствуем по разному и эмоции испытываем разные и... мы просто все разные.
28.05.2010 22:15:42, Hanni
Ой,я читала ваш тот топ, не стала отвечать, т.к мне показалось, что вам мнение общественности было неинтересно, вам просто высказаться надо было. Но когда с вами не соглашались, у вас негатив в адрес оппонентов очень сильно выражен был.
Зачем вы сейчас это все пишите, совсем непонятно, ворошите дела "минувших дней"....
28.05.2010 19:06:32, Снежная королева
Затем, что просто хочу чтоб знали-это была не разводка. А то некоторые именно так и подумали. Так, просто, чтоб знали. А то чуть что-сразу разводка. Если проблема посерьезнее чем тест. А вдруг еще кто придет с подобным, у меня-то психика крепкая, а другой от такого "общественного мнения"(что он последняя свинья, истеричка и что так ему и надо) может в депрессняк впасть. 28.05.2010 19:18:42, та, что ни разу не мама
Тюльпанчик
Меня вот тоже обижает: ходят они мимо, ходят и не отвечают. Отвечают только своим :))) (шутка)
Да не грузитесь Вы такими мелочами по жизни - это м..е...л..о...ч...и и вы не мелочитесь!!
Просто каждый отвечает так и там, где считает возможным для себя.
Вспоминая Вашу тему...я ее читала, у Вас и правда была злость там. Не злитесь, пожалуйста.
Зло - это наш ВРАГ!! А врагов надо уничтожать.
28.05.2010 12:21:04, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Видимо те, кто не отвечает :)) ходят, молчат, а я и не знаю ;)) 28.05.2010 16:52:52, Тюльпанчик
babka.v.kedah
Интересно, вот кто такие ОНИ, которые тебе не отвечают? :) 28.05.2010 15:31:53, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Да чего вы так обижаетесь? Я ничего на вашу тему не писала, просто нечего было сказать - ну не сказали, это их дело, краткая обида да и все - значит, не друзья, приятели, и Бог с ними, вы им тоже не скажете.
В конфе есть тенденция к "прекраснодушию" - как я за всех рада, ах как я за беременных счастлива и ни разу не завидую, это гадкое чувство. Я в свое время очень сильно получил по зубам, когда решила выговориться - у меня тогда было просто пике депресняка, я как будто падала и падала в яму. Причем в приватных разговорах многие эти же люди отмечали аналогичные проблемы в этой связи. Поэтому я 1) перестала сюда ходить до тех пор, пока не прошло, 2) НЕ верю в то, что такие проблемы у единиц а У ВСЕХ - только РАДОСТЬ и 3) всегда стараюсь поддержать людей, которые испытывают такие эмоции и ЧЕСТНО об этом говорят.
Вы ж говорили, что Ваша проблема в другом, не в том, что у Ханни. Вы говорили про то, что вам обидно, что друзья оказались не друзья, а так, и скрыли от вас такую важную новость. А вроде как близкие люди. Во всяком случае, акценты стояли так. В чем общность тем я не поняла.
Ну и дюже агрессивно вы себя вели, конечно.
28.05.2010 12:02:14, babka.v.kedah
что-то я не помню чтобы ты здесь по зубам получала 31.05.2010 12:16:52, Mandarinka
babka.v.kedah
когда мне стало совсем невмоготу, я предлагала сделать отдельную комнату по теме бесплодия. Ну и все связанное с этим диалогом. 03.06.2010 09:09:48, babka.v.kedah
Даздраперма
а я вот могу сказать про себя я не такая. да, я завидовала беременным! да, я не могу радоваться за других, когда мне плохо! и еще, я знаю, чем это все может обернуться. поэтому и стараюсь предостеречь других от этих гадких чувств. а люди считают это "морализмом". ну пусть учатся на своих ошибках(((( 29.05.2010 14:40:32, Даздраперма
Агрессивно, конечно-но не по отношению к Вам. На Вас и не обижаюсь, т.к. не за что. Да и слово не то-обижаться. Это на близких можно. А здесь я просто реально хочу понять, неужели люди себя не помнят? 28.05.2010 12:05:43, Та, что ни разу не мама
babka.v.kedah
Ну я же и говорю - не писала, соответственно, я так, рядом постоять :) Ну как же вы не обижаетесь - обижаетесь :) Что к ней отнеслись так, а к вам иначе. Я, честно говоря, могу только один вывод сделать - как все, так и я, то есть, закон большинства. Ну и агрессия рождает в противодействие агрессию. 28.05.2010 12:27:21, babka.v.kedah
так вы ж по другому поводу расстраивались? что вам не сказали - а не что вам больно оттого, что у других получилось.
По поводу беременностей других вообще - это , как вам пишут, явление, через которое почти все проходят долгие планировщицы.
28.05.2010 12:12:13, Пион11
В том числе что не сказали. Почему-я подробно ниже объяснила. 28.05.2010 12:20:46, Та, что ни разу не мама
потому что вы были злы, желчны и не хотели слышать ничего другого в ответ. Все, кто говорил вам спокойно и утешительно, получали в ответ по полной программе.
У Hanni совсем другой тон и другой настрой.
Ваши изначальные чувства были всем понятны, но из ваших последующих ответов стало понятно, что это не просто эмоции - а либо жизненная позиция, либо разводка тролля. Слишком зло.

Тем более у Hanni ситуация другая - чувства долго планирующего по поводу других беременных, почти все тут через это проходили так или иначе. А у вас что-то там ужасное по поводу того, что вам не сказали посторонние люди. ( я помню-помню что она была вам не подруга ).

А в конце вы вообще всех здесь полили грязью - так что непонятно, зачем вы продолжаете читать эту конфу.
28.05.2010 11:13:13, умная даша
Грязь была в ответ на грязь. Да, не есть гуд. Но как иначе объяснить, если не на языке говорящего? Я же написала типа вот у вас всех дети, а у меня нет, всех ненавижу или у подруги третий а у меня ни одного-ненавижу. Опять же-ГДЕ желчь на подругу? Цитаты плиз. Если желчь и была, то на ваши провокации. 28.05.2010 11:17:03, Та, что ни разу не мама
Neo_
Зачем Вам это? Остановитесь! Подумайте! 28.05.2010 11:33:55, Neo_
Что зачем мне? В чем остановиться и о чем подумать? Я ничего плохого сейчас не делаю и не пишу. Я просто хочу понять, за что меня обос.ли. Пока внятных ответов и примеров нет. То есть получается-просто душу отвели на "анониме". 28.05.2010 11:44:39, Та, что ни разу не мама
Neo_
Зачем Вам выяснять почему что то написали неизвестные Вам люди? Зачем загружать себя отрицательными эмоциями? Нервничать?

Остановиться и подумать - о том, чтобы зачерпнуть позитива, думать о хорошем, настраиваться на хорошее:)

Просто такие выяснения ни к чему хорошему не приводят - нервы и злость, больше ничего...
28.05.2010 11:51:27, Neo_
А еще затем написала, что все утешили себя что это, типа, толль и такого не бывает. Так вот нет же-не тролль, и такое есть. И писала не для провокаций и флуда. А то вечно чуть что не поняли-а, это тролль, раз нам непонятно, значит, этого нет. 28.05.2010 12:42:45, Та, что ни разу не мама
Да не... Нервов и злости уже нет. Этот топ я пишу с холодной головой. Просто действительно ИНТЕРЕСНО. Вот пойму почему-и будет мне позитив:) 28.05.2010 11:56:47, Та, что ни разу не мама
Neo_
потому что отношение к анонимам и неанонимом разное - факт, слова мы иногда неправильно подбираем и мысли формулируем - от этого тоже общественное мнение зависит - два. В общем нечего заморачиваться:) 28.05.2010 12:15:53, Neo_
я вам в тот раз уже цитаты ваши перечисляла - и мой пост даже удалили из-за этого :). Вы их сами знаете. Последний заключительные ваши посты были удалены модератором до того, как я их прочитала ( видимо не зря ), а до этого вы всех тут обозвали гормональными и т д ( это я в мягкой форме ).
Спорить с вами и разговаривать считаю бесполезным, так как вы сами не видите ( и не хотите ) ни странности вашей позиции, ни хамства в разговоре. Поэтому смысла продолжать нет .
28.05.2010 11:26:22, умная даша
А Вы что правда не понимаете, что вы зачем-то все начали защищать от меня мою знакомую, при этом пиная меня за чувство зависти, в ответ получили негатив, ессно, т.к. я ЕЙ ничего плохого не желаю, и обидно мне ЗА СЕБЯ, а ей я, да, завидую, но белой завистью, хотя ОЧЕНЬ сильной и оттого обиднее, что от меня скрывали такое событие. То есть подчеркивается, что типа это НЕЧТО, что дается не каждому, а избранным. А ведь это чушь собачья, это есть у всех почти и оно ДОЛЖНО быть у всех, и никто не обязан это ЗАСЛУЖИВАТЬ-это данность, как ни спорьте. И у преступников, и у просто хамов и безответственных дур ЭТО ЕСТЬ, и мне обидно, что у меня нет. ЧТО ЗДЕСЬ НЕЕСТЕСТВЕННОГО что вызвало такую реакцию? Что это данность? ДА, это данность. И вы все ничем особым это не заслужили(перед кем?), и я. И я имею право этого хотеть, не выпендриваясь перед судьбой. Так же как и вы. 28.05.2010 11:55:21, Та, что ни разу не мама
то что вам обидно что у нее есть - а у вас нет - это понятно и вам по этому поводу сочувствовали.
Но вы расстраивались по поводу "они меня смертельно обидели тем что не сказали , хотя не такие близкие и друзья". Эта позиция не у всех нашла понимание, но вам не нравилось, когда с вами не соглашались.
28.05.2010 12:09:36, умная даша
Не, не КОГДА не соглашались, а в какой форме. 28.05.2010 12:21:40, Та, что ни разу не мама
В смысле НЕ написала, что ненавижу. 28.05.2010 11:18:06, Та, что ни разу не мама
Neo_
зачем это все? каждый человек отвечает на вопрос в конкретный момент - в зависимости от настроения, и еще кучи факторов. Кроме того - совершенно естественно, что на вопросы заданные анонимно отвечают в соответствии с реакцией на вопрос, а на вопросы заданные неанонимно - учитывая знакомство с человеком. Про тему Hanni (просто размышляю, я с ней не знакома) - если я знаю человека, знаю, что человек не злобный, не завистливый и пр - но вот сейчас вдруг его вот так заколбасила - чего ж я ему начну еще больше масла в огонь подливать?

А по вашей теме - у меня тоже подруга родила и мне ничего не сказала, хотя мы и не планировали и не хотели (т.е. с точки зрения беременности мне было параллельно) - мне принципиально было неприятно, что о таком важном событии мнене сказали (это на уровне жениться, переехать и пр - друзья как бы я считаю должны быть в курсе) - но если у людей проблемы со здоровьем или просто люди мнительные например - я вполне понимаю их желание промолчать. А злость проходит:)
28.05.2010 10:54:17, Neo_
Если люди мнительные-я б не обижалась. Но мнительные не ездят в плацкарте на верхней полке на сроке 6 недель в Абхазию дикарем(о беременности узнали до отъезда-сами рассказывали), не травятся там едой в кафе и не лежат в больнице. Это с первым ребенком, которого тоже тщательно скрывали. Вот это и непонятно. 28.05.2010 10:57:36, Та, что ни разу не мама
То, что я пишу ниже, только моя фантазия и никакого отношения к реальной ситуации не имеет.
Наступила первая беременность, но отпуск решили не отменять, почему... ну так решили, в отпуске она отравилась и попала в больницу, кололи разные лекарства, как это скажется на ребенке было не известно, но аборт решили не делать. Однако страх, что ребенок будет больной не оставлял, что делать было не понятно.
Может отказаться от ребенка или нет, а если умрет при родах, или совсем маленький, а если лечение то не совместимо с жизнью малыша...
Решение приняли - не рассказывать о беременности, а как родят - видно будет.
Это только мои фантазиии на тему почему так может быть.
Если хотите я могу еще сколько то историй сочинить.
28.05.2010 22:27:04, Hanni
Да, такое бывает. Но вряд ли это тот случай. Я не представляю, как можно, имея хоть каплю соображения, тащиться в Абхазию на верхней полке плацкарта да еще в такие условия. Это при том, что они могут себе позволить(и позволяют) Турцию, Египет и т.д. И после этого трястись над тем, абы кто не узнал... Ну хорошо, с первым так. Это, кстати, мальчик. ДОЧЬ ОНИ НЕ СКРЫВАЛИ(вторая). Третий-мальчик и-то же что с первым. Все дети-ПОГОДКИ. Да, еще-проблем там не было, т.к. ее муж все это время развлекался(спорт и т.д.), а она с двумя детьми справлялась одна. 29.05.2010 00:32:06, та, что ни разу не мама
Ну не хотели они говорить - это их право. Может их только на мальчиков клинит так. Мы же не знаем 29.05.2010 22:20:33, Hanni
Тюльпанчик
у меня у подруги ее давняя подруга прекратила со всеии отношения и пропала со связи. муж ее говорит дайте ей время, потом все сама расскажет. девчонки подозревают бер., ибо она очень много лет не могла забеременеть. это ее право, хотя человек мог бы молчать, а не скрываться, а тут просто пропал и все. с концами. 28.05.2010 12:27:29, Тюльпанчик
Ну так муж-то сказал-дайте ей время-что бы ни было, но вам дали понять-о вас не забыли, на вас не плюнули. Больше ничего и не надо. Он же не врал вам в глаза, как мне. Сказали б мне так же-я б не пошла докапываться. 28.05.2010 12:44:48, Та, что ни разу не мама
Тюльпанчик
так ее никто не видел, а до мужа просто дозвонились и он не подтвердил факт беременности, просто все предположили и поняли.
Это ее решение и его надо принять.
Знаете, как другой пример. Бывают люди отдаляются, когда в семье горе случается и тоже никому не говорят, а потом вскрывается.
Я вот просто не могу позвонить кому-то и сообщить, "Привет, а я беременна!". А если я человека не вижу давно, то он и не увидит, не узнает, что я беременна была и родила, а сама сообщать я не буду.
28.05.2010 12:50:58, Тюльпанчик
Neo_
я кстати тоже на подружку обиделась, а потом подумала - я б тоже не стала звонить и говорить, ну как то глупо чтоли... хотя бред конечно:) 28.05.2010 13:33:38, Neo_
Глупо и бред, согласна. Мне этого и не надо. Но отвираться на прямой вопрос-это слишком. Да на 7м месяце еще. 28.05.2010 17:08:56, та, что ни разу не мама
Neo_
ээ..нет:) Это разная мнительность!
Я например в первую беременность с мужем в салочки играла в 6 месяцев, но вот никому лишнему старались не говорить, ибо прогнозы разные были...
28.05.2010 11:31:14, Neo_
Кхе-кхе... а навернуться во время салочек и оправдать прогнозы не боялись? Не обижайтесь, но вот умом я это назвать не могу. Что то, что кто-то знает о беременности-опаснее, чем салочки... это за гранью. Да и муж-то как позволил... 28.05.2010 12:00:47, та, что ни разу не мама
Neo_
так бывает:)
Были молодые-неоптыные, что ж теперь застрелиться?
28.05.2010 12:18:30, Neo_
Зачем же, но как пример это тоже выставлять... раз сами понимаете, что от неопытности. 28.05.2010 12:22:36, Та, что ни разу не мама
Neo_
а чем это непример то? Откуда Вы знаете кто чем руководствуется в своих поступках? Это их жизньи они за нее в ответе. А правильно они поступают или нет - не нам судить... 28.05.2010 12:30:31, Neo_
Ну конечно. Но приятнее от этого не становится. Есть все же какие-то правила приличия. 28.05.2010 12:45:59, Та, что ни разу не мама
ну откуда ж вы знаете? многие вообще предпочитают в течение беременности пребывать в информационном коконе. не афишироваться, не фотографироваться, но при этом жить полноценной жизнью. она родила и вам сказала, что вам еще нужно 28.05.2010 11:20:27, муренок
Мне от нее ничего не нужно и никогда не было. 28.05.2010 12:06:45, Та, что ни разу не мама
Тюльпанчик
так чего вы заморачиваетесь??
живите свей полной жизнью и будет вам счастье :)
28.05.2010 12:53:25, Тюльпанчик
Какая полная жизнь без детей? Для меня лично такое невозможно. 28.05.2010 17:22:15, та, что ни разу не мама
Neo_
+1 28.05.2010 11:31:24, Neo_
Слушайте, вас не по-деццццки задело, как я посмотрю. лично я эту Hanni вообще ни разу в жизни не видела и мне вообще фиолетово давно она тут или нет. у нее посты больше сквозят отчаянием и злость от обиды на судьбу, на саму себя и все такое. в топе Hanni лично я в принципе прокомментировала почему к ее эмоциям отнеслись так, а к вашим несколько иначе. очень много в вашем посте желчи, обращенной именно НА БЕРЕМЕННУЮ, И УЖЕ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ РОДИВШЕЙ, ПОДРУГУ. 28.05.2010 10:47:32, муренок
ГДЕ? Ссылку дайте. Где желчь, ОБРАЩЕННАЯ НА НЕЕ?! Вот ГДЕ?
Задело меня тогда. Когда писала ту тему. Мне тогда надо было выговориться, пофиг бы, если б не поддержали, так еще начали провоцировать а потом говорить что типа "вот, она ж истеричка, разве таким можно говорить". Спровоцировать можно любую из вас, поставить в позу ... и сказать то же самое. Да вот только причина и следствие не в том порядке. И мне честно просто непонятно, ЗАЧЕМ, с какой целью вы это делаете? Что у вас-то не так в жизни, что вам требуется так выворачиваться? Теперь мне уже фиолетово-остался чистый интерес. Неужели и эта конфа превращается в то же, что и семейная с девичьей.
28.05.2010 10:54:23, Та, что ни разу не мама
отвечу за себя: я пишу именно так как считаю и думаю, не выкручиваюсь и не выпендриваюсь ни перед кем. а вам скажу только одно: если вы выставляете свои мысли на обозрение, будьте готовы, что не все их поймут и примут. У вас очень импульсивные посты. Складывается впечатление, что вас несет уже по инерции на эту тему. 28.05.2010 10:59:27, муренок
А кого-то не несло? Да почти всех-я же тоже читаю давно. Но я никого так не обс. ала. 28.05.2010 11:14:38, Та, что ни разу не мама
а кто вас обс.рает? 28.05.2010 11:21:23, муренок
Имена назвать? Перечитайте топ тот. 28.05.2010 12:01:27, Та, что ни разу не мама
P.s. Кто не понял-вначале это к Мандаринке относится. 28.05.2010 10:31:43, Та, что ни разу не мама
Semolina
А что это за первое слово "успоетесь"? 28.05.2010 10:31:28, Semolina
См. выше. 28.05.2010 10:32:06, Та, что ни разу не мама

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!