Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом и поддержкой.

Девочки я только что от гинеколога. Все-таки сходила. Но через час обратно на УЗИ (живу рядом :)) )

И что-то я вся в растрепанных чувствах...Врач все выслушал, сказал что 8 месяцев планирования и всего 3 цикла не есть хорошо плюс другие симптомы (прыщи, жирная кожа, и т.д.) и СРАЗУ назначил лапару, и еще что-то типа гистеректомии (не имею понятия что это и как по-русски будет). Сказал что оставят в больнице на ночь так как общий наркоз...

Я сначала на девятом небе от радости была. Страховка покрывает все процедуры. А теперь ТААААК боюсь! А мне это надо? А что если только хуже будет?

Он сказал что стимулировать можно пробовать и без проверки труб и всего остального но если трубы не проходимы, то это как мертвому припарки и лучше уж сразу все проверить.
Я просто пока в состоянии шока. До сегодняшнего дня сидела и томилась в ожидании сама не знаю чего, а как только надо действовать - испугалась...

Понимаю что очень сумбурно, но надо выговориться. В общем, что скажете, девочки???
27.05.2010 20:20:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, я, честно говоря, не ожидала, что тебе английские врачи назначат лапару до года планирования. Но с другой стороны - тем лучше. Вреда не будет, зато будет масса информации, и если подтвердится поликистоз, сразу могут сделать каутеризацию яичников, чтобы яйцеклетка легче выходила. Яичники в маленьких кистах - это не так уж плохо, эти кисты - зреющие фолликулы, и то, что их много, говорит о высоком овариальном резерке - то есть фертильность у тебя высокая, просто овуляции что-то мешает. Я думаю, что после лапары или с медикаментозной стимуляцией все у тебя получится гораздо быстрее! 29.05.2010 22:55:12, Shelly
А! Все дело в том что врач частный - то есть ему в принципе выгодно операцию делать - понимаешь?
Он сказал что я могу ждать хоть 10 лет еще...хоть вообще ее не делать. Но он считает глупым стимулировать не проверив трубы. и 3 цикла за 8 месяцев - очень мало. Причем сейчас НЕ видно прогресса. Вот сегодня 41ДЦ, овули точно не было, эндик очень тонкий. Так что опять в пролете.
Сначала я была в полном ауте - как это операция...Причем так скоро. А теперь все взвесила, посоветовалась и решила делать. Боюсь - не то слово :))

Ты права - по крайней мере большинство вопросов по моей части будут отвечены.

ПС: в гос клинике лапару (без особых показаний таких как ендометриоз сильный) девочки годами выпрашивают. Так что грех мне кучевряжится!
30.05.2010 00:30:32, UKgirl
Suri
хочу вас поддержать тоже :). Хотя по поводу необходимости операции мне сказать нечего, за сам процесс бояться не надо. Мне месяц назад проводили операцию и заодно диагностику как раз эндометриоза с помощью лапароскопа. Общий наркоз и все дела... так я за день "отлеживания" после операции освоила целую книгу Коэльо, до чего руки не доходили 5!! лет. Потом пара дней слабости, и все нормально. Ну максимум проблемы с гипер-чувствительностью кожи к материалу швов, так те швы в сантиметр длиной, ничего страшного.

Ни пуха ни пера!
30.05.2010 21:21:07, Suri
Ой, прям лапару делали? А для каких целей? только для эндометриоза? А гистероскопию делали?
а результат сразу же врач говорит? ну, в смысле как в себя прийдешь? что у вас показало? все в норме, надеюсь.

вы же в Канаде по-моему - нет? или я с кем-то очень серьезно путаю ;))

на пожелание - к Черту ;))

я сама уже жду не дождусь - настроилась делать и теперь бы уже скорей 8ое :))

и ко мне на ты в будущем ;))
30.05.2010 23:57:16, UKgirl
Suri
Я уже не в Канаде, а поближе к тебе, в Голландии - так что медицина европейская.

Что врач в процессе операции увидел, то сразу сказал, только явился не когда в себя пришла, а практически перед выпиской(хирург же человек занятой очень). Мне кроме диагностики удаляли кое-что лишнее в яичнике, лапароскопически, решая насущные проблемы с болями, и возможные с зачатием. Я на операции настояла именно заявлением что мы с мужем третьего ребенка хотим (но не сказала что года ччерез два) :)

Наркоз вообще не страшно делать. Препарат в вену вводят, комната перед глазами спиралевидным образом схлопывается в точку - и сразу уже просыпаешься, к капельнице привязанная, во избежание. Катают тебя на кроватке, бегают вокруг. И спишь потом сколько хочешь, никуда бежать не надо. Санаторий, практически :)
31.05.2010 15:32:28, Suri
Спасибо, успокоила :))

Я тоже поняла что с пациентами они в частной клинике носятся как с писаной торбой - что здорово!
Как выпишут - отпишусь.
01.06.2010 12:20:26, UKgirl
Ну тогда тем более - все к лучшему. Понимаю, что боишься, но я тебе так скажу - я изучила кучу, просто кучу материалов по бесплодию и планированию беременности, и могу тебе сказать, что поликистоз - чуть ли не самая простая проблема, уже давно известно, как ее решать, и она успешно решается почти всегда. Поверь, есть намного более неприятные диагнозы. Ты на правильном пути, во всем мире так и делается - диагностическая лапара, потом стимуляция. Кстати, перед стимуляцией мужа обязательно надо проверить тоже. 30.05.2010 01:48:23, Shelly
Мечтуля
Солнц, я тебя понимаю на 100% и слушай, что скажу, когда мне назначили эту гистеру (это они вводят жидкость в матку и смотрят проходимость труб) так вот у нас тоже был 8й месяц и я тоже испугалась и не пошла ! и в этот же месяц я забеременнела - можешь представить, как я была рада, что не пошла (там же сканирование полости матки)

Так что я тебе скажу, без анализов мужа : спермограммы (на которую тебя направят только через 4 месяца) не делай никаких анализов, не мучайся, дождись спокойно год, сдайте спермограмму, а потом уже будешь искать, может у тебя что.

8месяцев - это ни разу не срок !!! есть пары по 2-5 лет планирующие, без единой проблемы, а вот не получается, называется "необъснимое бесплодие"

Я понимаю, что тебе хочется ребеночка и прям сейчас, но наберись терпения, дай себе срок 1-2 года, если все мимо, тогда приступай к активным действиям (проверки себя и мужа)

Флююююююююююю на тебя еще и еще ********************­*****
28.05.2010 15:40:51, Мечтуля
Все это верно, но понимаешь у меня нет овуляции! Вчера был 40ДЦ и вообще намеков на овулю не было. И эндик соответственно никакой :(

Так что для меня ждать это как у моря погоды! То есть я знаю в чем проблема и мне кажется бездействие недопустимо, учитивая как я хочу малыша.

Но, я сегодня поговорила с врачем, иду к нему на консультацию через наделю. И решила с операцией подождать до осени. Насколько я знаю у меня нет пока никаких причин подорзревать трубы в непроходимости. Так что стимуляция овули может быть все что мне нужно.
Я теперь знаю что операцию могу сделать почту в любой момент так как страховка оплачивает и врач рекомендует. Но пока я к ней морально не готова.

Так что пойду узнавать что да как пить и надеюсь наконец-то на стабильный цикл. Мне почему-то кажется что как только яичники отрегулируют все и случится. Я просто изначально знала что проблема именно в них....Вот как чувствовала :))
28.05.2010 15:51:38, UKgirl
Дождавшаяся
Маш, так овуляции и у меня не было пока, видимо, все само собой не восстановилось после таблеток 29.05.2010 12:02:27, Дождавшаяся
а у тебя как долго овули не было?

я просто не знаю что лучше - так и ждать дальше (неизвестно сколько) и пока попробовать таблетками простимулировать, или уж сразу все проверить что бы точно знать что других бяк никаких нет...
29.05.2010 12:29:19, UKgirl
Дождавшаяся
сначала по ощущениям, а потом и тесты это подтвердили, овуляция появилась примерно месяцев за 5 до беременности. Причем, когда она действительно снова стала происходить, то тесты особенно и не нужны были, и так можно было безошибочно ее определить.
Мое мнение, что лучше все проверить. Я не считаю, что то, что тебе назначили так уж страшно и вредно для организма. Зато потом, если ничего не найдут, как у меня, можно думать и решать, что вернее - сидеть и ждать естественного восстановления овуляции или предпринимать конкретные действия( стимуляции, поддержки, ЭКО и т.д). Просто может быть и такое, что помимо отсутствия овуляции на фоне длительного приема ОК, есть еще что - то, что препятствует зачатию и ожидая самостоятельного разрешения одной проблемы(восстановле­ния овуляции), ты можешь упустить много времени, которое потом потребуется для устранения еще каких - то возможных причин.
Если интересно мое мнение, то я бы сделала следующим образом:
1. обследовалась по - максимому.
2.а. Если что - то найдут, то постаралась бы это вылечить/скорректиро­вать.2.б. Если ничего не найдут, то подождала бы примерно год и дала возможность организму на самостоятельное восстановление овуляции. При этом активно планировала бы.
3. Если за это время ничего не происходит, то начала бы прибегать к медицинской помощи по стимулированию овуляции и т.д. по возрастающей.
29.05.2010 13:51:38, Дождавшаяся
Спасибо!!! Очень четко все написала.

Вообще с кем бы я не говорила, большинство говорят что обследовались бы полнсотью, сразу. Так что 8ого пойду сдаваться :))) 9ого выпишут и я уже буду с новостями.
30.05.2010 00:25:25, UKgirl
Дождавшаяся
Я практически уверена, что с трубами у тебя все ок, больше думается, что дело в гормонах, ну, я тебе писала раньше.
А вообще, не надо бояться, лапара - это не страшно:))
28.05.2010 14:34:20, Дождавшаяся
Удачки тебе! держу кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 28.05.2010 14:18:12, вернаяжена
Dashut
Удачи тебе и не боись. 28.05.2010 12:55:27, Dashut
Да, вечером сделали УЗИ и сказали что оба яичника в малюсеньких кистах и когда результат анализа крови будет скорее всего подтвердится Поликистоз...

Правда, сказал что вещ это легко лечится. И если с трубами все ОК и эндометриоза нет, то проблем не должно быть.
28.05.2010 12:19:09, UKgirl
PCOS не всегда "легко лечится". Моя подруга с поликистозом (в США) уже лет 9 не может забеременеть.

Вот тут почитайте http://forums.fertilitycommunity.com/pcos/
29.05.2010 03:35:07, LucyMO
Может зависит от степени?
Мне врач пока сказал что у меня он в очень легкой форме. Да, овуля не происходит регулярно, но насколько я поняла 2 раза она была...правда эти 2 раза аж за 8 месяцев :((
буду пробовать стимуляцию. А там посмотрим.

А подруга ЭКО делала? даже после него ничего? очень надеюсь все у нее скоро получится!
29.05.2010 12:27:45, UKgirl
Мечтуля
мне тоже вначале этого планирования дигнастировали поликистоз - не лечила - через несколько месяцев уже ничего не было 28.05.2010 15:41:56, Мечтуля
а цикл регулярный был? овуля происходила? у меня нет и я чувствую что нет :(( 28.05.2010 15:52:42, UKgirl
Мечтуля
поликистоз диагностировали как раз тогда, когда была эта безумная задержка на 3 месяца, в мае прошлого года уже все было в норме... 31.05.2010 12:43:31, Мечтуля
Тюльпанчик
Маш, новости - это хорошо.
Пусть все будет хорошо и лечись
@@@@@­@@@@@
А у меня эндометриоз подтвердили :((
28.05.2010 12:29:05, Тюльпанчик
Удаляли? мне сказали что если он и есть, то удалить можно... 28.05.2010 12:45:17, UKgirl
Тюльпанчик
нет :(
пока только подтвердили, я три месяца дюфастон пила, вот опять надо бы пойти.
мне не говорили, что его удалить можно.
28.05.2010 12:47:54, Тюльпанчик
круто! я о таком не слышала даже :) делать однозначно. чего время-то терять! 28.05.2010 10:37:43, Mandarinka
Semolina
Делать - и даже не думать. Лапара настолько информативна, что по другому ты эту информацию о своих трубах, матке и яичниках будешь месяцами собирать. И это не так страшно, тем более при диагностической лапаре обычно 2 дырочки делают.
И это - опять же прогресс! Йес, йес! забесплатно по страховке (я правильно поняла?)
28.05.2010 09:43:06, Semolina
Спасибо, мамочка новоиспеченная!

Ага, все покрывается. Если интересно - то к примеру простое УЗИ которое мне вчера делали стоит 240 фунтов - или 400 долларов...

А уж про операции вообще молчу!
28.05.2010 12:12:12, UKgirl
Мечтуля
Ну и цены у вас !!!!!! у нас от 50 до 110 евро узи 28.05.2010 15:43:01, Мечтуля
ELizavetka
У меня коллега 3 года пыталась забеременеть, пока не попала в ПМЦ и ей не назначила лапароскопию, сейчас 4-ый месяц, забеременела сразу после лапары. Тоже очень боялась, но теперь жалеет, что раньше не решилась, а 3 года сдавала всякие анализы.
Так что мне кажется надо решаться и все будет хорошо.
28.05.2010 08:43:50, ELizavetka
Даздраперма
даже не знаю что сказать! держись и пусть все пройдет хорошо. а главное даст результат! 28.05.2010 08:09:31, Даздраперма
Я бы на вашем месте согласилась. Лапараскопия+гистеро­скопия это стандартная проверка при бесплодии. Я сама к грамотному врачу попала как раз после 8 месяцев планирования. И мне назначили сразу же то же самое, что и вам. В результате - очень обширный эндометриоз, непроходимая труба, гиперплазия. В общем оказался полный букет. но я считаю, что лучше знать причину бесплодия, чем пытаться до бесконечности и сдавать ненужные анализы. 28.05.2010 02:50:05, ekachka
Тюльпанчик
Вы соберитесь с силами и начните это.
Удачи @@@@@­@@
У меня подруга что-то подобное делала, но у нее спайки были, она с 17 лет не предохранялась и не беременела до 36 где-то, потом сделали лапару, точyо не знаю, что там со спайками делали и потом дали 3 месяца на беременность.
27.05.2010 22:35:39, Тюльпанчик
Спасибо! А подруга-то забеременела? 27.05.2010 23:35:31, UKgirl
Тюльпанчик
нет :( вот 40 лет справила недавно, НО, чтобы ты не думала об этом, у нее тогда, как раз с мужчиной все разладилось, а потом весь секс был защищенным со стороны мужчин. Боялись беременности ее. 27.05.2010 23:39:18, Тюльпанчик
Жалко.....А ЭКО тоже не пробовали? Или они после разлада вообще о детях не думали?

Нет, я очень позитивно настроена. Еще вчера я стонала про то что до всех этих процедур еще как минимум полгода (помнишь, тут до года попыток на тебя даже не помсотрят - если бесплатно). А тут в течении какого-то часа мне уже назначили операцию через 10 дней....Так что пока состояние шока.

И я конечно рада, что все скоро проверят а там уже видно будет. Если трубы и матка в порядке - будут просто стимулировать. А если нет ...посмотрим. Но хотя бы уже обнаружат что да как.
Так что прогресс, девочки! А это дело всегда положительное!
27.05.2010 23:54:43, UKgirl
Тюльпанчик
Это кстати ты права, хоть будешь знать причину или отсутствие оной.
про подругу: она лет 15 была замужем и не выходило, потом они расстались и у нее появился мужчина, с которым они думали о детях, она пошла лечиться, а потом он уехал, в UK и уже ей было все равно, лишь бы родить, только мужчины попадались боязливые, предохранялись, хоть она и говорила, что бесплодна. Все равно секс без предохранения был и ничего :((
Она думала про ЭКО, просто она одна теперь, мама умерла у нее, она совсем одна.
28.05.2010 00:01:46, Тюльпанчик
Скажу держитесь. и @@@@@­@@@@@ 27.05.2010 22:31:41, Hanni
Спасибо, Ань 27.05.2010 23:35:52, UKgirl
То есть не гистеректомии а гистероскопии 27.05.2010 20:47:42, UKgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!