Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без темы

Сегодня узнала, что девочка с которой мы вместе работали ждет малыша и такое зло берет. Вот и настала пара ненавидить беременных.

PS я не знаю, что я хочу услышать. Больно
25.05.2010 22:55:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Пару лет назад я тож заводила подобную тему,сама прошла через это только еще хуже была ситуация с лучшей подругой, мы планировали уж давно и мучительно, а они нет, тест делали вмсете у подруги две полоски, а у нас опять пролет был, я на весь мир злилась, но потом решила что раз не получается у нас пока, то буду любить малыша подруги как родного. Сейчас я крестная мать у дочери подруги )) и у меня своя шилопопая доча есть. Не переживайте это нормальная реакция, у вас все будет хорошо, я вам этого искренне желаю! 27.05.2010 13:10:16, Lenor
Все когда то заводят такие темы, это нормально, я знаю. За пожелание спасибо, моей креснице скоро 7 :) 27.05.2010 22:20:14, Hanni
а долго ли вы планировали свою дочку? 27.05.2010 15:41:31, муренок
Lenor
у кажого свой срок,для меня это долго 3 года, я раньше думала, что все будет просто и с первого раза и не спешила. Все просто и с первого раза вышла ВБ, причем врачи не знали что со мной происходит и обнаружили ее у меня когда уже плоду было 8 недель, трубу удалили, вот дальше и понеслось лечение, страхи, неудачи, слезы, обиды на всю вселенную и так далее. 27.05.2010 19:39:25, Lenor
А чего же вы, девушки, ее не потоптали, не облили помоями, не зарыли и не станцевали на костях? Ведь она же ай-ай-ай ЗАВИДУЕТ и ЗЛИТСЯ. Ведь недавно за подобный пост вы участницу сожрали. А тут чего же? Своя потому что?! 27.05.2010 00:15:36, надо же!
вы все никак не успоетесь :) здесь нет людей (кроме анонимов конечно) танцующих на костях. Эту девушку мы хорошо знаем..знаем ее историю. Она завидует и злиться на саму себя! есть некоторая разница...А чтобы быть действительно сожранными - надо идти в семейную :)

ЗЫ судя по всему вы так ничего и не поняли :( жаль...
27.05.2010 11:15:51, Mandarinka
+100000 ну ниже мой пост тоже об этом же 27.05.2010 15:38:37, муренок
скорее всего вы правы. К свои отношение помягче.
Но вот этот пример - очень хорошее продолжение ндавней дискуссии на тему "почему жена друга не расказала, что она беременна"
Да вот потому и не рассказала, что люди злятся и завидуют.
27.05.2010 09:10:34, ох...
знаете, у меня просто был свой собственный пост - ни помягче, ни пожестче. Здесь вся тема зациклена на самоедстве и обиде на саму себя, природу, обстоятельства и прочее прочее, но никак не перенос ВСЕГО СПЕКТРА НЕГАТИВА НА БЕРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.
А тема "почему жена друга НЕ РАССКАЗАЛА, что она беременна" - это совсем о другом спектре эмоций. Там девушка целенаправленно ЛЕЗЕТ без мыла в одном месте туда, куда не следует. и весь негатив направлен на подругу.
27.05.2010 09:38:45, муренок
Я теперь днем не могу читать конфу, только по вечерам.Девочки. Спасибо всем. Я уже в полном порядке. Но вчера мне надо было выговориться. 26.05.2010 22:08:07, Hanni
Lucretia
Ань, я тоже злюсь. И муж мой начал от колясок на улице мрачнеть... 26.05.2010 21:00:44, Lucretia
Не знаю, нормально это или нет, но то что такие мысли многих долгопланирующих посещают - факт. Сама страдаю. Не постоянно, но временами, особенно накануне МС накатывает раз в три месяца где-то. Просто злюсь не понятно на что, кляну все на свете, завидую. Еще как нарочно вокруг на улице, в скверах ну просто как будто все-все беременные...как сговорились. мне хреново...а они все беременные... а я еще нет... и так себя жалко, любимую. меня в такой момент может уколоть известие об очередной беременности кого-то из знакомых. На следующий день отпускает и все приходит в норму.
Никогда не думала, особенно когда только начинала планировать, что скачусь до такого. Но появилось, вот...Никуда не деться. Стараюсь бороться, философствовать, представлять - а вот если она потеряет ребеночка мне ж не будет хорошо, зачем тогда завидую. И эта мысль меня греет - что я не бездушная св...чь, просто ооочень хочу ребенка своего, но желания не всегда сразу с возможностями совпадают, надо ждать своего часа! Только, блин, мы ж нетерпеливые!Это от эгоизма собственного, думаю.
И молодец, что подняла эту тему. Такие этапы проходят 99% девочек здесь. Не вижу смысла лицемерить и говорить: "ой, я не такая"?
26.05.2010 12:57:33, муренок
Иногда помогает не филосовствовать, а просто признать что испытываешь такие чувства. Мне вроде помогло. Хотя известие еще об одной беременности в ближайшие дни я не переживу :) 26.05.2010 21:52:20, Hanni
Дождавшаяся
меня в свое время жизнь испытывала, незадолго до беременности переехала в дом, где внизу, на первом этаже, женская консультация. Беременные повсюду: в прилегающем магазине, во дворе дома, едут в автобусе и выходят на этой же остановке и т.д. Их реально много!!! Я просто сжимала зубы и повторяла, что это хороший знак, а через пару месяцев, близость к консультации мне очень пригодилась самой! 26.05.2010 14:34:13, Дождавшаяся
Абсолютно понимаю. Сама через это прошла и до сих пор бывает накатывает.

Злость и отчаяние на природу и свой организм и судьбу. Ни в коем случае не на берменную девочку! Вот где мне кажется нас иногда не допонимают. Именно до самой будущей мамы или дамы с колясной мне либо фиолетово либо даже радостно.
НО... зависть и злость что у МЕНЯ этого нет. Очень нездоровое чувство - именно для нас, но абсолютно естественное. И у меня бывают моменты когда абсолютно равнодушно на все смотрю, а через день может ТАК накатить что ой-ей-ей.

Так что мой совет - временное это, Ань. Практически у всех бывает. И лучше об этом поговорить чем в себе держать
26.05.2010 12:11:16, UKgirl
Натулька
Очень Вас понимаю и сочувствую... Вот только зачем злость и ненависть? Эти люди ведь ни в чем перед нами не виноваты. Так уж вышло, что к кому-то ребенок приходит сразу, а кому-то приходится ждать. Злость только убивает нас самих. Я вот злюсь только на себя, когда начинаю руки опускать. 26.05.2010 12:10:21, Натулька
КошМарочка
конечно больно... и сильно. Но если это ненависть - и ты парадуешься, если с беременностью что то произойдет - то тогда лечиться. Самой или со спецом.
А если минутная слабость\зависть и т.п. - то самой себе все объяснить...

Мы все проходили через некие такие чувства, и я не исключение. Но забеременела я только тогда, когда этим мыслям в голове не осталось никакого места.
26.05.2010 12:03:50, КошМарочка
Прошлый раз такие мысли приходили больше года назад... долго не было таких мыслей, не помогло... 26.05.2010 21:55:58, Hanni
Мечтуля
ну не знаю, я еще могу понять зависть к беременным, но испытывать злость ? за что ? и тем более, вы же не знаете, каким путем им эта Б досталась... может они тоже годами ждали, да даже если и нет...

В общем, не знаю, что сказать, могу только пожелать вам скорейшего осуществления вашей мечты и флюкнуть, если верите в это ************
26.05.2010 11:48:20, Мечтуля
babka.v.kedah
Аня, это действительно никакая не ненависть, а вульгарная зависть. Ты же ей или малышу зла не желаешь, а злость скорее на себя идет. И, в принципе, это нормально. Через это проходят почти все. Говори себе, что скоро и ты забеременеешь, и все-все-все будет хорошо. Просто твой малыш придет чуть попозже, вот и все. 26.05.2010 11:25:00, babka.v.kedah
Нет - злость на себя это не правильно. Злость на судьбу, и бесит... ну забеременела, ну все хорошо, ну чего расказывать то и издеваться?
Шучу, она же не знала, что я этого уже 10 лет жду :).
26.05.2010 22:00:15, Hanni
скорее всего, Ваше желание иметь детей переросло в манию. По-хорошему, вам надо сходить к психотерапевту, т.к. у Вас глубокие внутренние проблемы. Ну или попробуйте справиться сама, первым делом - забить на планирование.Дайте себе установку на полугодовой отпуск - не пытаться забеременнеть ни коим разом. поставьте себе новые цели и задачи. Эдакий план на полугодие.

Вот тут хорошая статья в раделе "хочу ребенка". Мне очень понравились формулировки.
http://www.mariamm.ru/doc_564.htm
26.05.2010 10:53:48, vita__
Деточка, извините, но вы не о том 26.05.2010 22:00:57, Hanni
babka.v.kedah
Блин, ну какая нафиг мания??? Какие глубокие проблемы??? Да через это все проходят, кто планирует больше 2 месяцев, открыто они об этом говорят или нет. Не надо чушь писать и человека загонять в какие-то рамки дебильных диагнозов.
А данный врач тоже не гуру и не Авиценна, надо сказать
26.05.2010 11:22:59, babka.v.kedah
Разве я писала, что МарияММ гуру??? Я предложила почитать статью!

"ребенок - это не товар, который можно купить, и не нечто, что приписано Вам с Вашего рождения и обязательно должно у Вас появиться - откуда такая уверенность, за что? Ребенок - это человек. У него есть тело и душа. У него есть предназначение. У него есть время рождения и время смерти. И они не зависят от Вашего графика БТ и поз при половом акте, не зависят от того, с какой ноги Вы сегодня встали и чего Вам сегодня хочется - проколоть презерватив или все-таки выпить постинор. И он ничего Вам не должен, даже если Вы 10 лет его добиваетесь - это создает вокруг Вас ореол мученицы, вызывает сочувствие даже злобных врачей, но это не дает Вам никаких прав на его появление, не делает его обязанным Вам. Он не просил Вас добиваться его"
26.05.2010 11:27:00, vita__
вы только об этом мужу не говорите, у меня был выкидыш на 7 неделе, чистка, потом слава богу я забеременела и родила. и спустя лет 5 после рождения малыша мужу сказала, что после чистки я ходила , смотрела на беременных и про себя говорила,думала: отдай моего ребёнка, это мой ребёнок, почему ты ходишь с животом , а я нет, и такие же мысли были при виде мам с колясками, муж покрутил у виска и сказал, что я ненормальная... 26.05.2010 10:19:54, вот
Мне больше повезло, у меня у мужа памят плохая :) 28.05.2010 22:40:42, Hanni
Натулька
Ну не знаю... Все люди разные. И мужья разные. Мой, например, всегда меня поддерживает 26.05.2010 12:12:05, Натулька
мой тоже меня поддерживал, но не в моей зависти пардон( а вот спустя 5 лет я ему рассказала то о чём пишу выше и тогда была такая реакция у него см выше какая, а не говорила я ему именно после выкидыша о своей зависти итд именно потому ,что и сама смогла понять, что не очень это хорошо в психологическом плане, о чём другая девушка тоже пишет автору , потому как стала понимать я тогда, что реально крыша едет, потом отпустило и всё получилось ,но я сама справилась, и автору надо также не надо завидовать,как бы тяжело не было ... 26.05.2010 15:50:58, вот
Как у вас с мужем все на эту тему запущено было мне кажется :((

У меня порой состояние как у Ани и в первую очередь я с мужем делюсь. И без его поддержки мне было бы в разы труднее справиться.

А то что ваш муж на вас у виска крутил в абсолютно естественной ситуации после потери малыша....грустно это :(

Очень рада что вы родили долгожданного малыша!
26.05.2010 12:03:53, UKgirl
читайте внимательно , когда крутил, и я считаю, что лично у меня были психологиские проблемы с этим, вот и не говорила мужу сразу после чистки, а только спустя 5 лет, не а вы считаете нормально было ходить по улицам видеть беремешек и думать отдай ребёнка , это мой ребёнок итд по мне так не совсем... а муж поддерживал всячески и говорил, что будут у нас ещё дети так и произошло 26.05.2010 15:56:51, вот
mal
Тяжело все это. Сама, когда вижу беременных, долго провожаю взглядом. Но это не ненависть! У меня это зависть!
Да, завидую я, всем у кого растет животик, у кого брюки на талии не застегиваются, кого нежно трогают изнутри или сильно бьют ножкой! Эти волшебные ощущения, их ни с чем не сравнить и не забыть! Я тоже так ХОЧУ!!! и БУДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Это четвертое планирование в моей жизни (и надеюсь, не последнее), самое затяжное(((
Наберитесь терпения, все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится и у Вас, и у меня!
Все будет хорошо!
25.05.2010 23:18:53, mal
Зависть была, это не зависть. У сотрудника тут родилась дочь, мы сдавали на подарок, а я подумала, что хочу сама купить подарок. Пошла долго выбирала, и так мне было приятно и радостно на душе...
А сейчас вот накатило... даже не зависть - злость.
26.05.2010 00:03:19, Hanni
babka.v.kedah
А ты разбери ее до конца, до корня. Каждое ощущение и его исток. Выйдешь в итоге на "у нее получилось, а у меня не получается", спорим? 26.05.2010 11:54:33, babka.v.kedah
Знаешь стало интересно, еще раз думала об этом. Помнишь, как у Санд в «Графиня Рудольштадт» она писала письмо сверяя каждое слово со своим пульсом (цитату могла и неврать лет 15 назад читала, но смысл такой).
Так вот не получается.
Я не злюсь, что "у меня не получилось", потому, что эта злость все же на себя (из разряда все могут, а я не могу, ну почему я такая). А на себя злости у меня нет, точно точно нет.
А вот что это поймать не могу.
28.05.2010 22:51:55, Hanni
Нет, еще год назад она этого категорически не хотела. А я тогда уже очень хотела и до этого столько лет... Почему так? Мир не справедлив. 26.05.2010 22:06:26, Hanni
babka.v.kedah
Нут тогда - "ей не надо, а мне очень надо, почему ей, не мне", так? 27.05.2010 13:03:21, babka.v.kedah
Нет не так. Может ей надо больше чем мне:) Вы извините, я как то на столько уже перегорела эту тему, что сложно вспоминать и капаться в этом, да и смысла не вижу. Я выговорилась, мне полегчало и все. 27.05.2010 22:25:34, Hanni

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!