Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дипрессия после выкабливания

Добрый день всем!
Девочки, скажите, пожалуйста, может было у кого-то так...
34 дня назад сделали выскабливание...до сих пор нет месячных. Дипрессия не кончается...плачу ежедневно и чувствую себя брошенной всеми...очень хочу ребенка, но понимаю, что пока не начнутся месячные, пока не сдам анализы, не смогу планировать беременность...(
Анализы сейчас пока никакие не сдавала, кроме тех, что делали в больнице - а это кровь и моча.
Как справиться с этим состоянием и встать на ноги?
18.05.2010 11:54:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
У меня после ЗБ менсы пришли ровно в срок , как справиться не скажу сама не знаю....меня спасают только мысли о будущем... о том что надо себя полечить, о том что ВСЕ будет!! 20.05.2010 14:44:48, Аннэта
Тюльпанчик
у меня после ЗБ месячные пришли ровно через месяц. так и ходят теперь, правда опять с болями, которых не было 9 лет и заливает сильно.
плачьте - от этого станет легче, только не замыкайтесь в себе.
Все у нас будет!!!!!
19.05.2010 02:22:12, Тюльпанчик
Просто посочувствую. Все проходит и это пройдет, как бы сейчас не было тяжело 18.05.2010 23:15:31, Hanni
Так как своего опыта нет, хочу вас просто поддержать. У меня тут у трех знакомых ЗБ на разных сроках случились. В среднем у них заняло 6-7 недель что бы месячные вернулись.
Все трое начали планировать в следующем же цикле. У одной было выскабливание.

У девочки которая первая потеряла малыша (ноябрь 2009) депрессия была месяца 2 наверное дикая, а потом становилось полегче.
Мне кажется что не надо ничего держать в себе. Если хочется рыдать - рыдайте, не хочется пока ни с кем разговаривать - не надо. 34 дня еще такой маленький срок!

А про мужей - я уверена он тоже очень переживает, но мужчины обычно слабы на эмоции (мой такой по крайней мере). И может это даже лучше - представьте если и он будет сидеть дома чернее тучи со слезами на глазах....Не думайте пожалуйста что ему все равно и он не переживает - переживает еще как, просто не хочет этого показывать что бы вас еще больше не расстраивать.

А если надо поплакаться - мы всегда тут и всегда поддержим. Все будет хорошо! Вот увидите!!
18.05.2010 19:13:31, UKgirl
Большое спасибо!
6-7 недель - это 42-49 дней... да, у меня мало дней, но все же, очень хочется, чтобы все восстановилось заново и все улеглось. А у Ваших остальных двух подруг родились здоровые малыши? И у них у всех троих было выскабливание в первые разы, после чего они в следующем цикле начали планировать?
Да, знаю, мужчина очень переживает, плачет и страдает. Но ему это проще дается, так как у него много друзей, а у меня он один. Была одна подружка и то - предала. Сама зачем-то дала моему мужчине свой мобильный телефон...а я ей доверяла(((
Большое спасибо за поддержку!
18.05.2010 19:21:16, Пуговка
У вас есть мы! ну и что, что мы виртуальные - мы всегда поддержим - кто как может.

У трех знакомых совсем недавно ЗБ случились :((( У одной в прошлом ноябре (без операции), о двух других в конце марта/начале апреля. Вот у одной из них было выскабливание. И у обеих буквально 10 дней назад (то есть до моего отпуска, когда я с ними разговаривала) пришли месячные. То есть полтора месяца не было.

Обе с этого цикла планируют уже.

У той что в ноябре малыша потеряла была проблема с щитовидкой - лечилась пару месяцев по-моему, но сейчас опять планируют уже месяца 3 наверное. Пока мимо, но срок еще очень маленький.

Пишите нам обязательно - вместе всегда легче!!
18.05.2010 19:40:24, UKgirl
Хорошо, я очень благодарна Вам всем!!!!
Спасибо!
18.05.2010 19:45:20, Пуговка
Даздраперма
это пройдет! главное самой себя не загонять в отчаинье. жизнь прекрасна и она продолжается.
хотелось бы еще, что нибудь написать обнадеживающее, но слов нет.
а с беременностью не спешите. понимаю, тяжело ждать, но организму надо востановиться. да и вам то же. я после ЗБ то же себя чуствовала как и вы. чуство опустошенности. а потом пришел такой покой. мне стало все равно смогу я иметь еще детей или нет. я просто начала радоваться жизни. и случилось чудо. я забеременела. вопреки всякой логике. так что, все у вас будет хорошо. @@@@@
18.05.2010 16:46:55, Даздраперма
Большое спасибо!
Надеюсь только на лучшее, но опять же повторюсь, я писимист(((
18.05.2010 18:48:46, Пуговка
Даздраперма
главное не вини себя ни в чем. ты ни в чем не виновата. то, что произошло это не наказание, не испытание. просто так надо было (понимаю, звучит дико). мы просто не можем смотреть в будущее достаточно далеко. и поэтому не понимаем что происходит и нам кажется это несправедливым.
я с возрастом стала фаталисткой. когда потеряла ребенка, мне сначало казалось это несправедливым. я ведь так его хотела! а потом, проводя очередной воспитательный процесс со старшим сыном, поняла на что это похоже. мама отбирает вкусную конфетку у ребенка перед обедом. ребенку кажется это жестоким и несправедливым. он не понимает, что чуть позже он получит все и много. а так ведь хочется именно сейчас!
так и у каждого человека есть свой путь. и кто-то его постоянно корректирует, не дает нам с него сбиваться. может мои мысли, немного сумбурные, покажутся тебе бредом, но мне в свое время это очень помогло.
19.05.2010 08:28:12, Даздраперма
Спасибо большое!
Нет, я не считаю, что это сумбурные мысли. Это действительно так, но это нужно осознать.
Пока что ко мне это осознание не пришло((
будем ждать и надеяться, что все будет хорошо и наконец я рожу здорового ребенка, которого сильно-сильно буду любить.))
20.05.2010 12:12:18, Пуговка
У меня после чистки через 40 дней М пришли. Хот в ЖК настаивали вызывать их дюфастоном, ибыли посланы подальше. Потом вроде, ттт цикл восстановился. Дайте организму оправиться, все будет хорошо....А горе свое отгорюйте и оплачьте. Но помните, что жизнь еще впереди. 18.05.2010 15:18:41, Ванильное небо
Спасибо большое!
Знаю, что жизнь впереди. Очень тяжело смотреть и видеть, как у подружки моего мужчины маленький ребенок и как он учит его ходить, как он с ним возюкается....я на это смотреть просто не могу, слезы из глаз текут и душа разрывается на части. Так как понимаешь, что нет сейчас возможности сделать своего малыша или малышку...
18.05.2010 18:50:35, Пуговка
Neo_
Держитесь! Очень тяжело и поможет к сожалению только время.... Я мысль о ВОЗМОЖНОСТИ попытаться еще раз к себе допустила лищь спустя почти 9 лет.... 18.05.2010 13:34:58, Neo_
9 лет......так много....я боюсь пробывать еще раз, боюсь, что снова будет так....я писимист по сути своей...всегда думаю, что будет плохо. Стараюсь себя настраивать на лчшее, но очень редко когда помогает.
Вы сейчас беременны?
18.05.2010 13:37:18, Пуговка
Neo_
нет, я же говорю, пока только допустила мысль:) Но уже всю голову забила зато:) Все будет хорошо! Успокаивайтесь и пробуйте снова! 18.05.2010 20:15:31, Neo_
Даздраперма
не будет! так уже не будет! будет по другому. хорошо или не очень, но по другому! 18.05.2010 16:49:04, Даздраперма
Будет все хорошо! 18.05.2010 18:50:55, Пуговка
Мечтуля
Сочувствую и понимаю твое состояние, мне после выкидыша очень помогла развеяться поездка к морю. Если нет у тебя такой возможности езжай куда сможешь, главное сменить обстановку, развеяться, не зацикливаться на себе и на своем горе, оглянуться вокруг. Держись ! 18.05.2010 13:27:13, Мечтуля
Спасибо.
Через сколько времени после выкидыша Вы забеременели?
18.05.2010 13:35:21, Пуговка
Мечтуля
В следующем же цикле, но у меня не было выскабливания, все само вышло на 7-8 неделе.

ПС давай на "ты" :)
18.05.2010 18:34:02, Мечтуля
Хорошо)
У меня сам плод вышел сам тоже. не понимаю зачем они мне сделали выскабливание(
Могли бы хотя бы сделать узи и посмотреть. А гинетика ничего не показала(
Безумно жду своих месячных...хочу в июле-августе планировать заново. Ну оооочень хочется малыша(((
18.05.2010 18:47:50, Пуговка
Тюльпанчик
и у меня также :( сказали - чистка, а я в какой-то прострации была и не сильно сопротивлялась. и так проблем полно, 19.05.2010 02:24:53, Тюльпанчик
Мечтуля
Мне сделали узи и сказали, что все чисто, все вышло, скаблить ничего не надо. 18.05.2010 19:44:46, Мечтуля
То есть генетика показала, что у плода был нормальный кариотип? 46хх или 46 ху? Тогда все же надо искать причину зб, раз хромосомные неполадки исключены. 18.05.2010 18:49:39, Shelly
Генетика вообще ничего не показала. Типа была внематочная, т.к. плода в матке уже не было.... 18.05.2010 18:53:49, Пуговка
Это тогда не генетика, это гистология. Генетика - это когда смотрят, есть ли генетические проблемы у плода. А гистология - просто смотрят, какая ткань. Внематочной, понятно, не было, просто видимо выкидыш произошел раньше. И это нормально в такой ситуации, когда плод нежизнеспособен. 18.05.2010 18:57:14, Shelly
Ой, да, прошу прощения, гистология.
А где сделать генетику можно? И сейчас ли мне ее надо делать?
18.05.2010 18:58:28, Пуговка
Нет, сейчас уже поздно. Это исследование тканей плаценты и плода. Ну и не заморачивайся! Одна зб - вообще не повод бить тревогу. 18.05.2010 19:00:07, Shelly
Да, не повод, но боишься, что в следующий раз произойдет тоже самое! 18.05.2010 19:03:15, Пуговка
После первой зб риск, что это повторится, практически такой же, как у тех, у кого никогда не было зб. Так что можно считать, что начинаем с чистого листа планирование (правда, теперь уже зная, что точно можем забеременеть!). Этого ребенка уже не вернешь, так было суждено, но будут у нас еще дети, и надо жить и вытягивать себя за уши из депрессии ради них! 18.05.2010 19:17:07, Shelly
Будем стараться и не опускаться в болото дипрессий)
Я очень тебе сочувствую, мне жаль, что так случилось.
А может стоит поврменить немного с предохранением?
Может надо немного дать отдохнуть организму?
Мы предохраняемся, мужчина мой боится. Когда я приехала из больницы он боялся до меня дотронуться, говорил вдруг я тебе больно сделаю.
18.05.2010 19:25:08, Пуговка
Спасибо! Ну, попали мы с тобой в такую беду, что делать :(
Насчет предохранения - я еще не решила, я не знаю, как правильно. Хочется, конечно, опять забеременеть поскорее. Довольно много случаев, когда беременели сразу после зб, и даже где-то читала, что вероятность беременности повышается, т.к. организм был настроен на беременность. Но еще говорят, что лучше повременить, есл была чистка, а если нет, то вроде как не обязательно. За границей советуют ждать один цикл обычно, если срыв на маленьких сроках.
Я, честно говоря, думаю, что раньше, чем через три месяца, у меня вряд ли получится забеременеть, потому что у меня очень нестабильный цикл.
18.05.2010 19:29:53, Shelly
Не знаю даже, правда, тоже как правильно поступить. Кто-то говорит,что если это случилось, значит организм не готов к беременности. Значит он еще ослабленный. Поэтому как можно подольше надо с этим повременить... 18.05.2010 19:43:44, Пуговка
У меня тоже только что такое было, правда, обошлось без выскабливания. Насчет задержки - пишут, что до 3-х месяцев может восстанавливаться цикл. А что касается депрессии - очень вас понимаю, сама пытаюсь в нее не свалиться. Знаете, что мне помогло? Фраза из какой-то статьи, что отплакать нужно, но за свое восстановление отвечаем только мы сами. Прошлого не вернешь, его надо принять и отпустить. Мы с вами сделали все, что могли, для сохранения беременности, нашей вины тут нет. И хотя меня очень поддерживают близкие, я понимаю одну вещь - этот нерожденный ребенок, на самом деле, был ребенком только для матери. Другие не могут этого понять и осознать, и не надо на них за это обижаться.
Если вы православная, сходите в церковь, кода пройдут 40 дней после чистки, попросите очистительную молитву, ее специально читают над женщинами, невольно потерявшими плод. Только обязательно объясните священнику, что у вас была именно зб, а не аборт.
И давайте держаться, мнгие через это проходят, и почти у всех потом рождаются здоровые дети!
18.05.2010 12:51:24, Shelly
Спасибо.
Да, нерожденный ребенок был ребенком только для нас, потерявших своих малышей. Этого не понять мужчинам, которые говорят "Ничего, еще одного сделаем". Сделать то сделаем, а потерянного уже не вернешь.
Я не крещеная, но в церковь хожу. Как узнала о подозрении на ЗБ ходила в церковь почти каждый день.
Будем надеяться, что всё будет хорошо.
18.05.2010 13:34:28, Пуговка
На самом деле, все это - тайна, которую нам не постичь. Не мы решаем, будет ли человеку дана жизнь. И мы не знаем и никогда не узнаем, почему так должно было произойти. Я себя успокаиваю тем, что еще 20-30 лет назад "не было" таких сроков беременности - 5 недель, 7 недель, "не было" и зб, потому что женщины о них просто не знали - ну, задержка на месяц, ну, месячные обильные - мало ли, почему. Это, конечно, не значит, что нужно забить на узи и тесты, но просто нужно понимать, что у нас есть только знания, но очень мало возможнстей влиять на природу. 18.05.2010 13:49:01, Shelly
Да, согласна про то, что раньше ничего такого не было. Моя ошибка еще вот в чем...я много кому рассказала о своей беременности на первых 2-3 недельках...об этом знали почти все! Я сделала очень много раз узи...вообщем я сама в этом виновата. Постараюсь в следующий раз вести себя совершенно по-другому... 18.05.2010 18:52:52, Пуговка
Ты ни в чем не виновата! Никто не виноват! Я тоже о беременности, а теперь о зб рассказала многим, но я не жалею - меня очень поддержали. Но в следующий раз я тоже решила никому не рассказывать на всякий случай. 18.05.2010 18:54:55, Shelly
Да, я постараюсь никому не говорить. Ни мужчине своему., ни маме, ни папе, ни сестре....вообще никому. 18.05.2010 18:56:28, Пуговка
Ну мужчине можно сказать все-таки - он же тоже к этому причастен :) Но я решила, что тест буду делать через неделю после задержки, чтобы самой не дергаться раньше времени :) 18.05.2010 18:58:42, Shelly
Ну мужчине я еще подумаю)
А насчет тестов...да. Согласна.
А Вы еще не планировали?
18.05.2010 19:02:04, Пуговка
Давай на ты :)
Нет, у меня только что все случилось :( 11 дней назад - зб по узи, 9 дней назад все закончилось... Обошлось без чистки. Но я, честно говоря, не собираюсь особо предохраняться, хотя врач сказала, что лучше 3 месяца подождать.
18.05.2010 19:19:22, Shelly
У меня менсы на 40й день пришли. А что с нервами делать - скажу одно, это придется пережить, только время поможет.... Держитесь, понимаю, что вы пережили и от всей души желаю вам скорее оправиться от этого и родить здорового малыша @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 18.05.2010 12:30:43, ЛизАнька
Большое спасибо. 18.05.2010 13:13:27, Пуговка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!