Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки,привет!У меня опять облом

Девчонки,привет!У меня опять облом!Сегодня сходила на УЗИ на 9дц после последней таблетки клостилбегита.Теперь у меня нашли фолликулярную кисту в правом яичнике и сказали,что в этом цикле облом!Подскажите мне,"серой",а может быть это реакцией на стимуляцию?И как на 9-ый день уже такая киста вырастает?Гормоны сдавала,все в норме.Ничего дополнительно не прописали,опять с 16-го дня дюфастон и отменили дивигель.Что-то совсем грустно,каждый раз идешь с надеждой и увы...!Скоро год планирования.
06.05.2010 17:14:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плохо разбираюсь в кистах и вообще в УЗИ. Но вот что знаю точно так это что картина может меняться ежедневно.
Скажем седня вообще нет доминантных фолликулов, а через 2-3 уже сть и размером в 20мм....
То же самое наверное может быть и с кистой. А можно УЗИ дня через 3 переделать и посмотреть что там происходит.
Так что цоветом вам не помогу, но просто хочу поддержать.

У меня у знакомой после к/бегита прогиг за 100 единиц зашкалил, когда врач говорит норма где-то 30. Правда УЗИ ей не делали, но все равно гормоны были ого го.

У нас тоже завтра 7 месяцев с начала планирования и порой так грустно бывает :(( Но надо верить, что все будет хорошо!
06.05.2010 20:06:14, UKgirl
babka.v.kedah
Сочувствую. Если цикл короткий, может на 9 дц уже вырасти, обычно овуляция на клостиле в нормальном цикле (28 дней) бывает на 11-12 дц. Это может быть реакция на стимуляцию, это просто может быть самостоятельная функциональная киста, может быть реакция на трудности выхода фолликула, если у яичника плотная оболочка. Вообще, странно, что увидели уже кисту, обычно ее в этот момент не видно, видно просто фолликул, а пустой он или нет не видно 06.05.2010 18:47:21, babka.v.kedah
полностью согласна с твоим мнением :) странно что на 9 дц цикл уже вынесли диагноз что это киста. 07.05.2010 12:09:13, Mandarinka
А забыла сказать,цикл у меня не короткий,30 дней 07.05.2010 08:43:30, майский жук
Сегодня началась какая то мазня.Что-то девчонки,я совсем боюсь,чтоэто?Может мне этой стимуляцией вообще что-то сбили?Что то на следующий цикл я уже боюсь стимулироваться опять.А на УЗИ сказали придти только на 2-3ДЦ.Может все же сходить через пару дней еще? 07.05.2010 08:42:32, майский жук
babka.v.kedah
Не бойтесь, 50-100 мг клостила - это абсолютно ничего страшного для организма. В основном, это мертвому припарки, особенно, если яичники не мультифолликулярные. 07.05.2010 10:21:15, babka.v.kedah
Flamingo
+много..
Веруня согласна с тобою))))

я как вспомню как я стимулировалась.хеееее
клостик в таких дозах ерунда:)))))
07.05.2010 12:13:37, Flamingo
Спасибо!Вот только мне все-таки непонятно,почему отменили дивигель,эндометрий то низкий,вчера 0,58 см был.В инструкции написано,что его отмена может вызвать кровотечение.Короче,что-то я запуталась 07.05.2010 11:28:49, майский жук
babka.v.kedah
На 9 ДЦ 5 мм - нормально, мне кажется.
А у вас что, плохо растет эндик?
07.05.2010 12:44:18, babka.v.kedah
Ага,плохо,поэтому дивигель и прописывали. 07.05.2010 13:14:01, майский жук
babka.v.kedah
а прогинову? 07.05.2010 13:26:57, babka.v.kedah
Прогинову не выписывали.А по действию не одно и тоже? 07.05.2010 13:47:18, майский жук
babka.v.kedah
ну примерно, просто одно средство может действовать, а другое нет, все субъективно 07.05.2010 14:15:03, babka.v.kedah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!