Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем забыла рассказать про визит к врачу!

С этим эмоциональном топом внизу совсем забыла рассказать как вчера к врачу сходила со своей эрозией/дисб. вагинозом.

Очень понравилась врач (обычный терапевт). Молоденькая девочка, все выслушала, спросила про длину цикла, записала что мы планируем уже 7 месяцев (им я говорю что уже 8 ;)) ). Посмотрела меня на кушетке, взяла 3 разных мазка, все там внутри пощупала.
И самое главное дала направление к частному гинекологу!!! Ура!! Пойду по страховке. Как я и знала что страховка не покрыла бы планирование, но она сказала что пошлет на основании эрозии. А уж гинекологу все равно какие вопросы я ей буду задавать - ей главное что визит оплачен :))

Терапевт сказала что скорее всего мне сделают УЗИ и анализ крови на гормоны. Ну а к приему-то я уж подготовлюсь что бы время не тратить и все по делу спросить.

Вот и хотела посоветоваться что обязательно спросить во время первого приема (про эрозию и так понятно, так что именно про планирование). Я думаю так:
- Длинные, нерегулярные циклы
- Прыщи после отмены ОК (гормональное?)
- вероятное отсутствие О и посотянно почти положительные тесты на О - то есть повышенный уровень ЛГ...
- Ну и конечно хотелось бы УЗИ в разные дни цикла проделать...там посмотрим согласится ли она

Что еще? Да, иду в день прилета из отпуска, 18ого!
05.05.2010 11:52:24,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и молодец! пусть все будет хорошо! 05.05.2010 22:43:52, вернаяжена
а узи делали? эндометрий проверяли? прогестерон через 7 дней после овуляции если сдавали - то уровень можно проверить?

Может она и планированием займется тогда :)! Удачи !
05.05.2010 14:05:48, Пион11
из всего перечисленного ничего не делали пока :( вот, надеюсь это будет отправной точной!!
Еще раз спасибо за советы - я все записала, надеюсь не растеряюсь и все спрошу/выпрошу! недолго осталось :))
делали только УЗИ в москве - там показало что физиологически с органами все как у космонавта (ттт), только вот фолликулы мелкие были. Но это было сразу после отмены ОК а там как ты наверное помнишь у меня месяков 3 месяца не было...так что про фолликулы я не удивилась.

на том УЗИ она смотрела яичники на наличие кист и на эндометриоз - сказала что ни того ни другого нет.

с тех пор УЗИ не было :((
05.05.2010 14:15:45, UKgirl
Чтобы эндик посмотреть надо узи делать на 5-7 день цикла. А прогестерно проверять через неделю послве овуляции. Ну и к овуляцию тоже Узи делают чтобы отследить . 05.05.2010 16:08:48, Пион11
Голубоглазка
Вот и умничка! Как я рада за тебя)
Давай-ка флюх тебе выдержанных подкину, на время вашего майского отпуска?
ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ­ФФЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ­ЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮ на тебя много-много раз!
И давай, ручки не опускай, всё будет хорошо!
05.05.2010 13:56:51, Голубоглазка
спасибки за такое колличество флюш :)))) будем их там с делом использовать :))) 05.05.2010 14:16:49, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Маша, отличные новости!!!! По вопросам тебе всё подсказали уже, а я просто порадуюсь за то, что сможешь попасть к профессионалу. Ну и то, что в отпуск едете, тоже супер, малышастый просто ждал, когда мама с папой отдохнут )))))) и думаю, что после приезда с отпуска ты нас тут отличными новостями порадуешь!!!!!! 05.05.2010 13:42:29, Настюша & Мальчишки
Сапсибо, Насть!

как твоя эрозия? много еще прижиганий осталось?
05.05.2010 14:17:31, UKgirl
Настюша & Мальчишки
В пятницу третий раз поеду, потом врачица в отпуск на 10 дней уходит, но скорее всего после уже и не надо будет делать ничего, после её отпуска контрольный остмотр и наверное покончено с эрозией будет(я очень на это надеюсь :-)))))))))) 05.05.2010 14:38:02, Настюша & Мальчишки
Дождавшаяся
Соглашусь, что надо бы удостовериться в наличии овуляции. У меня лично сомнения именно на этот счет.
А выделения мажущие до и после овуляции бывают еще и из-за эндометриоза
05.05.2010 12:59:56, Дождавшаяся
Дождавшаяся
я имела ввиду до и после месячных, а не овуляции 05.05.2010 14:04:25, Дождавшаяся
у меня сомнения более обширные по гормонам... то есть и на счет овули и роста эндика.
я как ужастиков про ОК начиталась (как они блокируют естественные гормоны) так почему-то кажется что у меня еще долго гормональный сбой будет :(( Вот, в этом цикле температуру меряю. Надеюсь она подскачет что значит О была (скорее всего). В прошлом цикле во второй фазе держалась высоко, но я в первой фазе не меряла так что трудно судить.
05.05.2010 13:17:00, UKgirl
Дождавшаяся
Важна еще разница между температурами, величина температуры во второй фазе и сколько дней она держится высокой 05.05.2010 14:03:42, Дождавшаяся
Мечтуля
Рада, что тебе дали направление к гинекологу, постарайся напроситься на узи, чтобы отследить овулю, по узи все-таки точнее, чем по тестам, ну и пусть эндометрий посмотрит.

И не бойся показать себя "грамотной" мол сведущей в вопросах гинекологии, вот увидишь, врач к тебе по-другому относиться будет "более отвественно" :) мои врачи всегда удивлялись, откуда я столько знаю :)

Когда в отпуск и куда едете ? :) а то если на моря, то есть шанс вернуться с пузожителем :) море очень способствует зачатию :)
05.05.2010 12:46:17, Мечтуля
Ага!! на моря - во Флориду :))) и именно там если и будет овуля, то будет там!!! будем там с 20ого по 30ый ДЦ из моего 40-дневного цикла!!

очень надеюсь что мазут нас не затронет :(((

Ты там давай не особо расстраивайся, но иногда поплакать даже полезно! не надо в себе эмоции держать. Поплачешь - гляди и полегчает!
05.05.2010 12:53:18, UKgirl
Мечтуля
Cупер !!! молодцы ! от всей души желаю вам заделать детку на морях :))) флюю на тебя для пущей верности ********************­** 05.05.2010 13:32:55, Мечтуля
Муж шутит что если там все случится, придется называть Орландо (как Орландо Блум) или еще что-то в этом роде :))

спасибо за флюшки!!! и еще у мужа ДР 20ого - говорит что если в мае все случится, это был бы лучший для него подарок!

так что пока очень много совпадений именно в мае....посмотрим :))
05.05.2010 13:39:04, UKgirl
Semolina
Маша, ура! Движуха!
Кроме отслеживания О, вам нужно сдать гормоны все, не только ЛГ, но и прогестерон, и эстрадиол. ФСГ. И на УЗИ обязательно последите за эндиком, как он себя ведет в разные дни цикла - толщина и его состояние. И если им будет не лень, пусть на УЗИ посмотрят овуляторный запас, сколько фоликов видят в скане. Бывает и в молодом возрасте истощение яичников. И сами яичники пусть внимательно посмотрят - нет ли КИЯ, кист? ну и спаечный процесс видят или нет, мало ли что.
И может можно будет и мужа на СГ как-нить запихнуть?
05.05.2010 12:33:53, Semolina
Давай на ты, а ? :))

спасибо за советы! Я прям вчера чуть со стула не сползла когда она сказала про направление к гинекологу! Думала опять скажет что у них эрозию за болезнь не считают!
Так, про гормоны записала (я тут список вопросов составляю, а то боюсь забыть)
Про эндик забыла - хорошо что напомнила.

Вообще может все и бесполезно так как основная причина направления это эрозия и до гормонов и дело-то не дойдет :(( Но мы деУшки настырные :))))

ПЫСЫ: мы ведь без обид, так (в свете нижней темы)? планирование и сама Б такие блин эмоциональные вещи что порой за каждое слово цепляешься. Да что я тебе рассказываю - ты и сама все прекрасно знаешь!!!
05.05.2010 12:45:48, UKgirl
Semolina
Ну рано или поздно до гормонов дело дойдет, так что список можно будет сныкать, как план военных действий.
И Маша, я лично вообще без обид, мне не до этого. Я просто очень хотела, чтобы вы начали что-то делать. Потому что, если очень сильно хочешь ребенка, спасет только действие. Все остальное, даже поддержка конфы, в какой-то мере самообман.
05.05.2010 13:20:14, Semolina
Так говорят ведь кругом про год - что даже у здоровй пары может занять год и это норма. А что уж про меня говорить, когда я организм 11 лет ОК пичкала...

Вот я и хотела дать время самому от гормонов очиститься. И в принципе я не против и весь год подождать, но раз есть такая возможность к врачу раньше сходить, то я за нее руками и ногами!!

буду слезно просить сдать гормоны. Я еще где-то вычитала что эрозия может быть от повышенного эстрадиола (есть такой гормон?) так что буду на это дело нажимать!!!
05.05.2010 13:42:33, UKgirl
Semolina
Эстрадиол - есть конечно. а эрозию уже подтвердили? 05.05.2010 17:53:03, Semolina
Терапевт сказала что видит раздражение на шейке, которое может кровить - но небольшое. Она не назвала это именно эрозией, но тут врачи такие - боятся ставить диагнозы да бы не ошибиться что бы я потом их не засудила.... Потом послушала про все мои остальные бяки и отправила к специалисту.
Вообще, меня все время удивляло что тут гинекологические осмотры проводят простые терапевты...

а то что эрозия это 100% - в ноябре в Москве ее ставили. Потом лечилась свечами, но это по-моему как мертвому припарки!
05.05.2010 18:05:42, UKgirl
Semolina
Я в свое время училась в Финляндии, и там у одной моей знакомой постоянно кровило в середине цикла. Ее тамошние врачи посмотрели и сказали, что это овуляторное кровотечение, которое связано с гормонами.
Просто, чтобы эрозия кровила, это должна быть эрозища с полипищем:))
но это имхо, пусть врачи обследуют.
05.05.2010 18:10:20, Semolina
Может после ПА ее потревожили? эрозию в смысле...Про полип терапевт ничего не сказала, просто сказала что есть небольшое раздражение - яко бы она видит ярко красное пятно.
Я очень надеюсь что гинеколог меня нормально посмотрит, тщательно в смысле :))
05.05.2010 19:30:12, UKgirl
Маш, это очень хорошо, что ты наконец получишь ответы на свои вопросы!
Мне кажется, ты все правильно хочешь спросить. Узи в разные дни цикла - это самое главное, что сейчас нужно, чтобы понять, происходит ли овуляция. Кстати, я думаю, она у тебя происходит, т.к. БТ поднимается и продолжительность второй фазы нормальная. Я бы еще спросила врача про мазню в конце (или в начале?) цикла. Так может проявляться лютеиновая недостаточность, и тогда тебе при беременности, возможно, понадобятся препараты прогестерона. В России их всем назначают даже для профилактики, а в Англии - тем, у кого были выкидыши, после ЭКО и как раз с лютеиновой недостаточностью до беременности. Спроси об этом врача.
05.05.2010 12:21:44, Shelly
Голубоглазка
ОФФ:) Лен, листала тему вниз, наткнулась на твою линеечку - глаза на лоб полезли! Фигассе, думаю, когда это я успела в этой теме написать??? :-)
/вот ведь мозги беременные/ гыыы))))
05.05.2010 13:58:47, Голубоглазка
:))) Как у нас вкусы совпадают! Я эту линеечку долго выбирала. Эх, когда у меня будет такой же срок, как у тебя... :))) 05.05.2010 17:41:50, Shelly
Голубоглазка
И правда совпадают))) - ни у кого такой больше не видела) :)
По поводу срока тебя повеселю: недавно в сотовом хотела заметку сделать, ну, типа, танцевальный турнир у детя такого-то числа, чтоб не забыть. Наряду с двухгодовалым графиком монстров наткнулась на даты беременных неделек!!! Счастливая такая была - до 12 недель отмечала! И ведь не лень было! Потом забила)))))
Да, сначала время тянется, и каждый день волнуешься: всё ли у меня хорошо? всё ли развивается как надо? живой ли он там вообще? ну и прочие тараканы:)
А сейчас как-то побыстрее побежало))) животик растет с каждым днем, недавно талию свою решила измерить - чуть не свалилась! на 10см увеличилась! :)
А ведь, Лен, вроде как только-только всё это со мной произошло.......... долгие месяцы планирования и ожидания...... а потом - бац! и две полоски на тесте...
05.05.2010 19:15:37, Голубоглазка
Да, Ир, прикольно с графиком :))) А я все в голове держу, надо тоже начать отмечать :) Здорово, что у тебя так хорошо все, а ведь совсем недавно поздравляли тебя с беременностью :))) 06.05.2010 11:44:34, Shelly
Будет, Будет! не успеешь оглянуться как будешь следующую вибирать - для малышастика :)) 05.05.2010 18:06:46, UKgirl
Ой, Маш, умом понимаю, а представить не могу пока :))) 06.05.2010 11:45:04, Shelly
ну так я такая же с беременностью. Умом понимаю что рано или поздно все получится, но представить полосатый тест в руках или живит не могу...

наслаждайся каждым днем - время так быстро пролетит!!!
06.05.2010 12:39:40, UKgirl
Semolina
Будет-будет. Еще и не такой будет:)) 05.05.2010 17:54:01, Semolina
:))) у меня пока каждый день достижение. 05.05.2010 18:02:31, Shelly
Semolina
Держитесь. Вначале действительно, очень тяжело. Я тоже дни считала очень-очень долго. Недель до 28:)) 05.05.2010 18:06:19, Semolina
Спасибо! Вот и я, чувствую, так буду :) 06.05.2010 11:45:32, Shelly
ага, спасибо! а лютеиновая недостаточность это то же самое что и низкий поргестерон или нет? как раз в день приема будет 30ДЦ - то есть по идее О уже должна была бы быть, так что самое время для анализа на прогик, так?

а темпа пока держится зараза низко :(( вчера и сегодня вообще упала до 36.5. Сегодня 17ДЦ. До этого держалась где-то на 36.65. Но думаю до овули далеко еще так как нет слизи пока...

вижу теперь твою линеечку - птенчика ждете :)))) как твоя простуда?
05.05.2010 12:27:01, UKgirl
Да, что-то вроде низкого прогестерона, насколько я понимаю :) Анализ на прогик можно сдать на 30 день, но с твоими циклами овуляция может произойти и значительно позже, и он поднимется уже после анализа. Но если на 30 день прогик будет низкий, и менее, чем через 12 дней, придут М, значит, действительно лютеиновая недостаточность или овуляции не было в этом цикле. Кстати, сейчас у тебя возможно западение температуры перед овуляцией :)
Простуда моя почти прошла, спасибо :) Но пока дома сижу на всякий случай.
05.05.2010 12:30:46, Shelly
а, то есть перед О темпа совсем низко падает? я пока с этой темпой все-таки еще торможу.

вот не дождусь полного цикла что бы сюда график повесить для коментариев от опытных!!!! а пока просто как мартышка меряю и в ком данные забиваю :))
05.05.2010 12:49:05, UKgirl
Ага, падает немного. Но не обязательно. Кстати, куча графиков есть на сайте babyplan.ru, там можно посмотреть беременные графики, с овуляцией или без. Очень удобно! 05.05.2010 17:40:26, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!