Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячные после отмены ОК

Девочки, а когда по правильному после отмены ОК должны начаться месячные? Через 28 дней после последних месячных? Пила ОК 3 мес.
04.05.2010 10:47:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
у меня начались как и при таблетках, а вот следующий цикл может по - разному. У меня цикл 28 дней железно держался 2,5 года после отмены, потом начал колебаться от 27 до 30 04.05.2010 16:02:26, Дождавшаяся
Мечтуля
Если не будет сбоя, то длина цикла будет такой, какой была до приема ОК. 04.05.2010 14:20:12, Мечтуля
Ясно, спасибо. Тогда наверное у меня какой-то сбой. Задержка уже 5 дней. 04.05.2010 15:02:51, ekachka
Мечтуля
подожди о сбое говорить, 5 дней не срок, после отмены ОК 1-2 недели вполне нормально, больше уже нет, у меня лично после 2х лет приема был сбой на 3 месяца - вот это катастрофа, а 1-2 недели - это не страшно ! 04.05.2010 15:48:21, Мечтуля
О ну тогда я не буду переживать. Надеюсь скоро начнуться:) 04.05.2010 16:12:39, ekachka
у всех по-разному. 3 месяца приема конечно не долго, но все равно могло повлиять на ваш естественный цикл. А до ОК какой длины циклы были?

к примеру у меня после отмены более 3ех месяцев месячных не было. НО я ОК 11 лет пила, так что это не ваш случай.
04.05.2010 13:45:16, UKgirl
У меня был стандартный цикл - 28 дней, всегда чёткий, без задержек. А сейчас задержка уже 5 дней. Вот я и думаю, может какой сбой..У меня в этот раз грудь тоже болела как перед месячными, но потом резко перестала. Как то странно. И живот тоже тянул и перестал. 04.05.2010 15:02:17, ekachka
а тест не делали?

вообще говорят что ОК не влияют на длину цикла после отмены. Но практика показывает другое ;))
если до ОК были регулярные циклы, то должны скоро восстановиться. Организму может понадобиться время для перестройки гормонов.
04.05.2010 15:05:44, UKgirl
Тесты сделала 2 раза, но каких то левых, купленных за 7 рублей)))) Валялись в аптечке. Результат был отрицательный. Купила сегодня нормальный, дорогой - завтра с утра сделаю. Но на беременность честно не особо рассчитываю. Столько времени не получается, что как то уже и не верится. Да и ощущений никаких нет особенных.

А вот интересно, если был сбой, то была ли овуляция? Или есть сбой, то и овуляции нет тоже?
04.05.2010 15:11:04, ekachka
Мечтуля
Если сбой, то скорее всего не было овуляции. После овули только два варианта, либо Б, либо месячные. 04.05.2010 15:49:13, Мечтуля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!