Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом - вагиноз

который дисбактериальный.
У меня его нашли год назад, потом после очередного осмотра в ноябре ставила свечи и пила таблетки. А вот последние пару недель чувствую что он либо вернулся либо так и не прошел :((

побаливает шейка, кровянистые выделания бывают по середине цикла - в общем, точно ДВ :(( Сегодня 10ДЦ и опять кровит. После душа пощупала шейку - чувствительная и палец в крови :((

С дури конечно полезла в инет - такоооого там начиталась. Что все, кранты - скорее всего бесплодна :(( и самостоятельно зачать мне фиг не светит или гарантирован выкидыш. Ведь говорила себе - не читай!
Да, мазки делаю регулярно - никаких инфекций, лейкоцитов меньше 10 (то есть в норме)
Если это не инфекция - то откуда у меня эта дрянь??
28.04.2010 17:33:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Мне после фертилоскопии поставили аденомиоз (наружный эндометриоз). Я начиталась - слезами умывалась просто, практически полная стерильность. Врач моя повертела пальцем у виска, говорит - да ты что, очаги и стадии то разные, у тебя вообще это НИКАК препятствовать не может... Вот такая народная мудрость - разные стадии, разные очаги, разные степени, короче, проконсультируйся с врачом, не трави себя. 29.04.2010 18:48:36, babka.v.kedah
Спасибо, Вер!

я уже успокоилась. Просто никогда раньше не кровила, а тут на тебе :(( ну и фантазия конечно у меня бурно работает.

буду во вторник врача пытать
29.04.2010 19:13:00, UKgirl
Мне тоже ставили диагноз "дисбактериазный вагиноз", инфекций нет, лейкоциты в норме, ничего не беспокоит. Пила таблетки, свечки ставила, через 2 месяца пригла опять на осмотр к тому же врачу - взяли мазок - все то же самое (ходила по ДМСной страховке). Назначили все лечение заново. Пошла в обычную ЖК - сказали, что вагиноз это фигня, велели раз ничего не беспоит забить. 29.04.2010 18:20:09, читающая
Меньше знаешь - лучше спишь! Шейка не может побаливать! У нее нет нервных окончаний! Люди на последней стадии рака шейки матки его не чувствуют! Вагиноз и кровь - это разные вещи. Скорее все-таки это твоя эрозия. Но лечить тебе ее до первых родов наверное лучше пока не надо. А вообще то бывает так называемое имплантационное кровотечение. Ты поосторожней там! 10 ДЦ - уже возможно и овуляция была. В общем не надо там ничего трогать, подожди глядишь к концу цикла и тесты заполосатятся! И спокойствие только спокойствие! Сама же говоришь махзки на флору сдавала, все нормально. Удачки тебе и не переживай так! 29.04.2010 16:54:17, вернаяжена
Даздраперма
Маша, интернет это зло!!! хватит читать всякую ерунду! вспомни "трое в лодке не считая собаки". после внимательного изучения медицинской энциклопедии главный герой нашел у себя все, кроме родильной горячки! вот и мы такие же. все будет хорошо!!! 29.04.2010 09:24:41, Даздраперма
Про бесплодие и т.п. - чушь! Вагиноз встречается у 30% женщин, почему - пока науке неизвестно. Он может появиться неожиданно и пройти самостоятельно. Вот только кровь - вряд ли его симптом. Это скорее гормональное. Почитай вот тут: 28.04.2010 22:41:24, Shelly
Semolina
+1. Или м.б. эрозия, или полип.
Но никак не вагиноз.
29.04.2010 10:19:08, Semolina
ага, эрозия у меня :(( я там Насте ниже написала.

а с ней беременеют?

а вообще инет это правда зло ;)))
29.04.2010 12:18:24, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Ну во первых, хватит читать всяческие страшилки и тем более на себя их примерять!!!!! Я вон тоже после осмотра, когда про свою шейку писала, начитавшись всякой ерунды помирать вечером собрлась )))))))) Сходила к ещё одному врачу,сдала все анализыи оказалось просто эрозия. Она у меня и кровила, когда ей вздумается. Ещё при воспалительном процессе у меня кровила шейка. А как обнаружли ДВ, по анализам? Не накручивай себя, тем более по поводу таких страшных вещей!!!! Записалась к врачу, сходишь, посмотрят тебя, мы кулачки подержим, и увидишь, что всё хорошо будет!!!!! 28.04.2010 18:58:08, Настюша & Мальчишки
Ой, да, забыла совсем сказать - у меня тоже эрозия!!! И у тебя она кровит??

Так это не смертельно? а то я тоже думала до вечера не доживу ;)))

Вагиноз ставили после мазка на флору - сказали каких-то там лакто-бактерий мало :(( Причем мужу сказали ничего делать не надо (вот, так всегда!! ;)) ) так как не инфекция это.

Насть, а с "этим" беременеют или надо лечить до зачатия??? И вообще, можно ли с ней зачать??

Слуууушай, ну ты меня прям с того света на землю спустила :))) Спасибо!
28.04.2010 19:14:53, UKgirl
При чем здесь баквагиноз и зачатие? Не связано. Другой момент, что в период Б вагиноз может обостриться, а любые инфекции могут быть причиной выкидыша. Но для выкидыша миллион других причин есть. Мужу действительно не надо лечить. Вагиноз - это перестройка только ваших бактерий. При таких нормальных лейкоцитах вообще сомневаюсь про ваш вагиноз. Как правило там они до 20 растут.
Про шейку - эрозия может кровить, а вы ее не лечите?
29.04.2010 10:51:03, VanillaSky
нет, не лечу - а надо?? я где-то слышала что если родов еще не было то лучше ее не трогать....

для вагиноза я уж и йогурты ем с бактериями, и специальной жидкостью подмываюсь.....так что может это и правда просто эрозия кровит?
29.04.2010 12:22:06, UKgirl
у меня эрозия с 18 лет, я когда пришла к врачу она мне сказала , что эрозия у тебя студенческая, я говорю, а это вообще как? она говорит , что мол таких огромных ращмеров, что студентов вокруг тебя собирать и показывать и даже самый неродивый поймёт) я не прижигала и вообще ничего с ней не делала до первых родов, поом прижигала 2 раза, родила второго и спустя 6 лет после родов второго прижгла опять ну и как вам написали делаю онкоцитологию, кольпоскопию, биопсию делала, 28.04.2010 22:53:45, думаю
то есть беременели с ней нормально, да?

уф, девочки спасибо вам родные!!! а то мой мозг вчера почти расплавился от такого потока негатива в инете :(

хотя, сама конечно виновата - нечего дрянь читать :((
29.04.2010 12:24:29, UKgirl
Настюша & Мальчишки
)))))))) Не за что, ты нам всем здоровая и живая нужна!!!!!!!!! Рада, что смогла тебя успокоить!!!!
Как мне врачи говорили(не один) эрозия кровить может, оссобенно после ПА. Вообще нерожавшим её не лечат(не прижигают) тебе её под микроскопом смотрели? Ещё биопсию делают, отщипывают кусочек образования и исследуют его. Только я тебя умоляю не нужно сейчас лезть в интернет и ещё и про это читать!!!!!!!!!!!! Врачи как правило обращают на эрозию внимания, и если тебе не назначили лечить, то значит не считаю это необходимым. У меня эрозию обнаружили ещё перед првыми родами, сказали ничего делать до родо не будем может сама пройти, просто наблюдали за ней, после родов не прошла, а только расти начала, вот перед беременностью с Максюхой прижигала азотом, а она зараза такая рицедив дала ((((( теперь вот солковагином прижигаю хожу. На зачатие никак ни влияет, не переживай, на вынашивание на секолько мне известно тоже, ну Данилку я рожала с эрозией, многие девочки тоже с ней рожают и не одного!!!!!
В общем УСПОКАИВАЙСЯ давай!!!!!!!!!!! Не накручивай себя!!!!! Лучше что нибудь приятное почитай!!!!!
28.04.2010 19:32:59, Настюша & Мальчишки
биопсию (на рак, да?) делали 2 раза в прошлом году - ттт все хорошо.

спасибо тебе, дорогая! Уффф, я прям вздохнула поспокойней:))) Но к врачу все же схожу

А ты говоришь что ходишь ее прижигаешь - а это не один раз что-ли?
28.04.2010 19:43:32, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Ага на него.... Ну значит эрозия у тебя не прогрессирует поэтому врачи и не делают с ней ничего!!!!
Не за что Дорогая!!!!!!!! Уверена, что скоро ты нас порадуешь отличными новостями!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!
Прижигают солковагином в несколко приёмов, мне ещё в щадащей дозировке делают, может и подольше лечение будет, но зато ограничений нет нкаких, и в ванне можно валяться и сексом заниматься))))))))))­))))(кроме дня когда процедура была) и не больно совсем ))))))Со следующего месяца перкращаю ОК пить, в июне в отпуск на полтора месяца уезжаем, ну и концу лета дай Бог получися перебраться в беременную ))))))
29.04.2010 00:08:38, Настюша & Мальчишки
Мечтуля
Солнышко, я к сожалению, совсем не в теме, просто поддержу тебя, не читай страшилок в инете, лучше к доктору сходи ! 28.04.2010 18:14:21, Мечтуля
Иду во вторник. Раньше нет записи. Так до вторника я себя изведу :((

буду просить внутренний осмотр.

понимаешь, в том-то все и дело что эта бяка есть у 30% женщин, но многие о ней и знать не знают. У меня например до недавнего времени она себя вообще никак не проявляла. И было мне счастье!
28.04.2010 18:45:54, UKgirl
Мечтуля
Кончай копаться в себе !!! и в прямом и в переносном смысле, не ищи у себя все болячки, перечисленные в энциклопедии !!! :)) женщины и не с такими диагнозами беременнеют ВОПРЕКИ ! так что ВЕРЬ и ЖДИ ! терпения тебе . 28.04.2010 19:17:53, Мечтуля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!