Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новенькую

Девочки, принимайте новенькую. Всё читаю Вас и тоже очень хочу второго малыша. Дочке уже скоро 7 и так хочется ещё одного карапуза. Правда муж не хочет, что делать не знаю, уговариваю и уговариваю, надеюсь, что скоро он здастся, чтобы моё нытьё не слушать. Так что я к Вам, у кого-нибудь такое было, чтобы муж не хотел?
24.04.2010 20:45:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
у меня было. ничего радужного рассказать не могу.то есть не похвастаюсь хеппи-эндом.
только пососветовать могу- если хотите настолько, чтобы воспитывать двоих самостоятельно, то да, имеет смысл "планировать" вопреки всему. если нет - то учитывайте мнение мужа и продумайте послествия.может, договоритесь. или он сам дозреет
27.04.2010 17:14:15, mama Miya
плюс один, та же фигня :( на 2-го пять лет уламывала, согласился после лечения кисты под давлением "а что если никогда не получится". сейчас уговариваю на 3-го. была задержка месяц и я таааак надеялась, а он сказал, что это пц, если сейчас. так что на словах он не против, но только потом-потом, а на деле шарахается уже от меня, так что и на случайности надежды нет. плак. 26.04.2010 11:05:16, несп
Держителсь, вода камень точит. Пусть у Вас всё получится))) 26.04.2010 19:11:59, lubashka_k
Даздраперма
какая больная тема!!! у меня такое было и есть:((( первый сынок получился случайно, вторая беременность после моего нытья. ничего хорошего не было:((( выслушила достаточно гадостей. сейчас забеременела то же неожиданно. и для себя в том числе. муж особой радости не испытывает. считает это чуть ли не личным оскорблением. я видите ли ему и с одним ребенком внимания недостаточно уделяю. а теперь совсем. очередной скандал закатил в эту пятницу. теперь во хреново мне и физически и морально.
по моему мнению, мужиков не переделать. можно, конечно, выяснить, почему он не хочет и устранить эту причину. можно забеременеть и надеяться на то, что все будет нормально. а иногда единственныый выбор это найти другого мужчину или смериться с одним ребенком. извените, что так пессимистично:))) просто тема больная, много на нее думала
25.04.2010 18:54:10, Даздраперма
Ой, Наташ - как все нехорошо-то :(((

знаешь, мужиков не переделать (ну или оооочень трудно) а тебе сейчас покой нужен. Так что постарайся заблокировать негатив как можно больше. Кто знает, после рождения мелкого он наоборот станет белый и пушистый и души в нем чаять не будет. Так что не надо себе сейчас накручивать, ладно?
25.04.2010 21:07:50, UKgirl
конечно будет души не чаять, куда он денется. 25.04.2010 21:29:54, Самая моя
Не переживайте, мужчины всегда всё долго преваривают. Одумается и будет малыша любить, просто всегда хочется, чтобы как в кино - люблю, не могу и т.д., но это только фильмы. Сколько вокруг семей ни в одной такого не видела - некоторые просто не против детей, а толку с них не больше, чем с тех, кто изначально был против. У моей самой близкой подруги 5 лет детей не было и муж, говорил, что так хочет ребёнка. Забеременели - внимания больше к ней не стало, родила - сама с этим ребёнком везде и всё на ней, а он с работы прийдёт, лежет и начинает ей рассказывать, что она не правильно ребёнка воспитывает. И самое интересное всем рассказывает, что хочет много детей. И зачем, спрашивается? Мой хоть сразу говорит, что не сможет уделять ребёнку много времени, а хочет) 25.04.2010 22:08:56, lubashka_k
Первую мы планировали, правда получилась она сразу, даже ждать не пришлось. Но росла она очень тяжело и молодые совсем были (21 и 23 года), да ещё я и маму слушала, что мужчины должны помогать, ночью не спать и т.д. В общем ему на работу, а она у нас до 3-х лет каждые пол часа просыпалась. Это сейчас я понимаю, что так нельзя, а тогда.... Теперь он всё с ужасом вспоминает и говорит, ну как я буду на работу ходить и т.д. Так что в чём-то я сама виновата, что у него страхи по поводу детей, но надеюсь пройдёт. Раньше он и слушать ничего не хотел. Теперь говорит, посмотрим, говорит, что нужен ребёнок, но сейчас не время. А я решила, что это его не время может долго продолжаться и нужно как-то его уговорить на сейчас. Вот, как он говорит, капаю ему на мозги. Буду надеяться, что удачно) 25.04.2010 19:06:14, lubashka_k
Добро пожаловать!

Про мужа не подскажу к сожалению. Я сама долго не решалась на первенца именно из-за нашего нынешнего уровня жизни и материального достатка. А потом как крышу снесло, так мне теперь хоть в шалаше, но что бы с малышом.... Но у меня матерниский инстинк все-таки, а у мужчин все иначе.
А у вас у знакомых тоже у всех по одному ребенку? иначе можно было бы кого-нибудь в пример привести...

очень надеюсь что вы прийдете к соглашению!!
25.04.2010 16:43:21, UKgirl
Спасибо! У одних знакомых аж 3)) Хотели погодков, а получились 2 близнеца. Мой как на это посмотрел, так сказал - ужас, да и для меня это тоже скорее ужас. К ним и правда прийдёшь и через 10 минут бежать хочется - ор, крик и т.д. всё в одной комнате. И постоянной денег нет, купить не можем, отдохнуть не можем и т.д. Мы к ним каждый раз с мешками одежды и игрушек, чтобы хоть чем-то помочь, ведь и правда очень тяжело с 3 детьми (старшей 3,5, а мелким 10 месяцев). У остальных по 2 и вроде всё мирно и хорошо, но вот пример с тремя детьми всё перекрывает)) 25.04.2010 18:20:59, lubashka_k
А до двойни у них как с достатком было - так же как и вас сейчас или изначально похуже?
просто если они и раньше втроем жили в однокомнатной и решились на второго малыша, то тут вроде как понятно чего ожидать надо было. Даже если и один бы получился - все равно трехлетка, грудничек и двое взрослых.....

Мне кажется у вас исходная ситуация иная, так что не стои сравнивать себя с этими друзьями. Няню сможете себе позволить?

Ну и потом вы оба еще такие молодые что даже если муж через годик созреет, то думаю будет вполне :)))
25.04.2010 21:11:22, UKgirl
У них всегда так было, просто до рождения двойняшек они хоть как-то могли деньги откладывать, а сейчас нет)) Я просто про то говорю, что мой вроде бы забудется, что это такое маленькие дети, а как их увидит, так сразу какое-то отрицание у него, правда, и на меня тоже что-то находит)) 25.04.2010 21:45:09, lubashka_k
даже если у вас и получится двойня, что маловероятно, то разница у детей будет не такая маленькая. У вас старшая - полноценная помощница. 25.04.2010 20:47:37, Самая моя
Настюша & Мальчишки
Привет, добро пожаловать!!!! Муж не то, что не хотел, а просто переживал как справится с обеспечением пополнившейся семьи, он у нас один работающий человек и так уж устроена семья наша,что отказывать себе ни в чём не можем, отсюда и переживания у него, сели поговорили, всё взвесили, поняли, что всё не так уж и страшно ))))))))) Забыла добавить, планируем сестрёнку двум мальчишкам, т.е. это тртий ребёнок в семье будет )))))Мужчины, мне кажется все в душе мечтают о большой семье и о наследнике, просто на них ответственности больше, вот и не произносят они вслух свои мысли )))))) Удачи вам и лёгкого планирования! 25.04.2010 12:57:41, Настюша & Мальчишки
Спасибо! Да, мне тоже кажется, что он всё время считает и считает. У нас одно, "но" есть. Живём то мы очень не плохо, все друзья смотрят и говорят, и что вам ещё надо. А у мужа всё какие-то нереальные мечты - не просто новую машину, а порш или что-нибудь в таком роде. Так что его потребности просто заоблачные. Но надеюсь, что большинство мужчин такие, просто у многих получается беременеть неожиданно, а у нас нет)) А так он был бы рад если бы малышь как-то внезапно появился. 25.04.2010 15:06:10, lubashka_k
это ещё не факт. Один мой знакомый с таким же идеалистическим подходом к жизни, заставил таки жену сделать аборт, когда она забеременела внезапно, к слову сказать двойней.
Тот тоже мечтает - квартиру - так на Кутузовском, машину так Порше, отдых так на Сейшелах, ну и всё в таком духе.
Так что я бы не торопилась с выводами. И да-решение о ребёнке должно быть обоюдно положительным всё-таки, до того как беременность наступит. Если он такой дурак что ему Порше важнее ребёнка - на фиг он вам нужен? Извините пожалуйста если обидела вас или была резка.
25.04.2010 16:04:28, извините
Да нет, не обидели. Наверное это его перфектционизм и желание жить лучше, чем он в детстве и юности. Аборт, конечно, никто не заставил бы сделать. Муж считает, что дети даются свыше и если ребёнок вопреки всему всё таки поселился внутри - значит так надо и это надо принять. Просто для него ещё один ребёнок это сложное решение, которое надо помочь принять и подтолкнуть как-то)) 25.04.2010 16:16:23, lubashka_k
Ну да, ну да, та жена тоже так говорила. Вот я забеременею, он узнает и обрадуется. А он не обрадовался.
Но это просто пример из жизни, у вас то всё по другому будет с вероятностью 99, 9%. Просто надо знать что ТАК тоже бывает к сожалению:(
25.04.2010 16:28:26, извините
просто некоторые за деньгами не видят моральных уродов...
да и сама видимо не ангел... меня бы не заставили аборт сделать
25.04.2010 21:57:49, khaniuta
Я тоже таких женщин не понимаю - раз забеременела, значит так должно быть и надо рожать. А муж сегодня этот, а завтра другой. Ребёнок будет с тобой всегда) 25.04.2010 22:10:48, lubashka_k
Добро пожаловать! Конечно... многие с мужьями встречают припон в отношении второго ребенка.. Я вот в отношении первого долго уламывала, потом еще дольше не получалось, а узнав про скорое появление второго - жутко обрадовался:) 24.04.2010 22:04:43, penka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!