Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон

Добрый день!
Врач назначил мне прием дюфастона с 16 по 25 дн.,при этом гормоны (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин) в порядке, но забеременеть не получается 1,5 года уже. Прогестерон не сдавала ни разу и трубы не проверяла, как врач сказал, что нет необходимости сдавать.
Поделитесь своими впечатлениями о приеме дюфастона?
Правильно ли поступил врач назначив мне? Действительно помогает дюфастон зачать? Нало ли при отмене приема дюфастона делать тест на беременность? - слышала, но врач не говорил об этом
Нестабильный цикл присутствует (от 27дн. до 35 дн.).
24.04.2010 19:09:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
с какой радости назначили прием гормона без анализов? по любому для начала надо сдать прогестерон, а уж от результатов плясать. Врач, назначающий гормон и при этом утверждающий, что сдавать его не надо, как минимум может юыть заподозрен в некомпетентности. Типа полтора года не получается, ну давайте вот еще это попробуем что ли... 26.04.2010 23:28:55, Солнечный Зай
Ага, типа мне-то все равно, здоровье не мое :( 27.04.2010 08:08:44, Et Cetera
Солнечный Зай
вот именно! ответственности-то ноль! 27.04.2010 15:33:08, Солнечный Зай
Вы инструкциюю к дюфастону читали? При такой схеме приема дюфастон является скорее средством предохранения. Его резкая отмена может вызвать срыв уже наступившей беременности.

Вообще же принимть его без анализа на прогестерон неправильно. Обратите внимание, что этот анализ показателен только строго в середине второй фазы.
26.04.2010 09:46:03, Et Cetera
читала, мне не понятно, поэтому и подняла тему данную 26.04.2010 10:33:44, Каночка
Аннэта
Я тоже принимаю дюф.с 16 по 25 день, и перед отменой обязательно сделаю тест... но прежде чем его принимать я сдавала кровь в том числе прогестерон и на все гормоны и проходила Узи 26.04.2010 09:15:15, Аннэта
я бы тест делала...принимала его, все было нормально, а потом что то не сделала тест и перестала...попала в больницу, диагноз-выкидыш на раннем сроке, незнаю от него или нет но думаю лучше подстаховаться... 25.04.2010 11:32:49, Panochka
если беременность обнаружется - то прием не отменять? 26.04.2010 06:57:45, Каночка
Ни в коем случае не отменять!!! 26.04.2010 09:46:34, Et Cetera
тесты, на сколько я помню, делают в первый день задержки, а прием дюфастона надо отменять мне на 25 день цикла......тесты могут и не показать беременность... 27.04.2010 09:43:33, Каночка
Солнечный Зай
сдавать кровь на ХГЧ надо в таком случае и по результатам смотреть, можно ли отменять дюфастон. Тесты не показательны, конечно. 27.04.2010 15:34:14, Солнечный Зай
Вообще большинство планировщиц твердо уверены, что принимать прогестрон (которым является дюфастон) можно только после овуляции. Однако я встречала мнения квалифицированных врачей-репродуктологов, которые считают, что можно употреблять его и до овуляции, он ей не мешает. Видимо, истина где-то посередине :) Я лично если бы и принимала его, то только после подтвержденной овуляции. 24.04.2010 22:22:45, Shelly
в этом цикле позняя овуляция на 15-16 день (тесты и температура подтверд., узи -не делала), поэтому и начала принимать дюфстон с 17 дня.Появились сильные боли в правом боку и постоянно болит голова (хотя может и преувеличиваю по поводу головной боли, может погода...хотя не страдаю) 26.04.2010 10:36:55, Каночка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!