Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождавшаяся

Не знаю, могу ли и я про себя рассказать...(начало)

Вот почитала я все рассказы, очень они трогательные, душевные, а переживания, сомнения и страхи такие до боли знакомые. К сожалению, все годы моего планирования я не знала о "7е" и не имела возможности спросить, обсудить, попросить совета и помощи; знакомство с сайтом произошло гораздо позже, с написания моего рассказа о родах и "прописке" в конференции "до года". Поэтому и рассказ мой основан на самостоятельных скитаниях в "дремучих дебрях планирования". Если вы не возражаете, и кому - то будет интересно, то я расскажу о том, как это было у меня.
В 2001 году я, будучи 19 - летней студенткой, вышла замуж за очень любимого мною человека. Молодость, жажда приключений била тогда в нас ключом. Хотелось путешествовать, встречаться с друзьями, учиться новому и просто наслаждаться самостоятельной жизнью( мы были первыми из компании, кто женился). Ребенок в эти планы тогда не вписывался. Совсем.За месяц до свадьбы у меня сбивается цикл и я, понимая, что следущие месячные придутся прямо на день свадьбы и последующее свадебное путешествие, решаюсь на начало приема ОК. Тем более, что этот вопрос мы уже обсуждали с моим будущим мужем, но я все никак не могла принять верное решение. И вот решение принято, я иду в аптеку и покупаю "Мерсилон". Таблетки меня устраивают, пью их точно по часам, но (может это был знак, что не надо мне их вообще пить) в день свадьбы я забываю таблетки - единственный раз за все годы приема, в свадебной машине. Сначала охватывает паника, потом думаю, что может и ничего страшного, если пропущу и выпью утром, потом решаю, что может и вообще бросить их принимать(здесь скорее во мне говорило выпитое шампанское), а в итоге, свидетель едет в аптеку за новой пачкой.
Так прошли несколько месяцев. Меня абсолютно все устраивало: вес от них не прибавлялся, а может где - то даже наоборот, месячные стали безболезненными и короткими, да и сам способ предохранения вполне себе ничего, пока в один непрекрасный день выделения не начались посреди цикла. Я заволновалась и, по совету подруги, обратилась в местный ЦПС. Там врач выслушала меня очень внимательно,взяла необходимые анализы и предложила в итоге попробовать другие ОК, например, Три-Мерси. Ситуация повторилась через пол - года. И снова ЦПС и совет начать прием новых ОК. В этот раз был Логест.С Логестом мы, наконец, подружились. И неизвестно, сколько бы еще продлилась эта "дружба", если бы мои ближайшие подруги, уже успевшие выйти замуж, не начали рожать одна за другой.Приходя к ним в гости я начала ощущать еще отдаленное желание о ком - то заботиться, отдавать свою любовь и нежность. Хорошо помню первый раз, когда взяла младенца на руки. Было страшно и одновременно по телу разливалось тепло, хотелось прижать его, вдыхать нежный аромат его кожи, ощущать что он только твой... Через месяц я допила последнюю таблетку и, как мне тогда казалось, мы начали новую главу нашей жизни, но это оказалась целая книга, под названием "Планирование"
24.04.2010 00:54:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Родной Липецк.(продолжение)
Примерно через месяц, началась "ломка". Болело все: руки, ноги, голова, но больше всего пострадала поджелудочная. Я практически не могла есть нормально, похудела на 5 кг(при росте 172 весила тогда немногим больше 50),Я не могла работать, не могла никуда пойти с друзьями, мне ничего не хотелось,т.к. все было тяжело физически, только постоянное чувство боли в животе, тошнота, общая слабость. Когда температура поползла вверх, я поняла, что так больше нельзя и обратилась к врачу. После обследования, было сделано заключение, что моя поджелудочная сильно пострадала и нуждается в срочном лечении. О планировании пришлось забыть на время. После примерно 2 -х месячного курса таблеток, уколов и капельниц, стало легче и мы снова начали планировать. Прошло пол - года, ничего не происходило. В мае 2005 умирает мой папа, так и не дожив до внуков( кто - то из добрых родственников поведал, что взамен ушедшей душе, обязательно должна прийти новая). Мне тогда впервые приходит мысль начать обследоваться и не уповать на случай и Всевышнего(с начала планирования проходит почти год). Снова возвращаюсь в ЦПС. Дают кучу направлений мне и на СГ мужу. Через неделю уезжаем с друзьями на отдых, делюсь там с подругой мыслями, что море и солнце часто "делают свое дело". Они сделали - через 9 месяцев подруга родила чудесного мальчика:)).Другая подруга зовет меня в крестные, так приятно ощутить себя матерью, пусть даже пока только крестной. Очень отвлекает.
По возвращении домой с новыми силами начинаем обход всех врачей и сдачу анализов. Это занимает достаточно много времени, т.к. принцип нашего ЦПС, "главное успеть записаться на прием". Центр один, желающих много, врачи особенно не напрягаются, да и лето на дворе - пора отпусков. В общем, нашли у меня повышенный почти в 3 раза Пролактин. Врач смотрит на заключение, молчит. Пересдать не предлагает, лечить пока тоже. Начинаем выяснять причину. Ноябрь 2005 года, после мытарств, вносит предположение - аденома гипофиза. Надо делать МРТ головного мозга. Дома в ужасе перерываю интернет, нахожу информацию о целесообразности удаление опухоли хирургическим путем, в случае ее обнаружения. Понимаю, что перспектива не забеременеть, уже не самая страшная...Считаю дни до обследования, потом часы до выдачи результата."Дислокации срединных структур головного мозга нет. Очаговых изменений в веществе мозга не обнаружено". Все! Можно выдохнуть спокойно. Как я жила этот месяц - трудно передать...Догадываюсь пересдать анализ еще раз. Получаю результат - норма!Врач разводит руками.
Следующим что не "устроило" врача - была спермограмма мужа. Вроде и агглютинация и астеноспермия присутствуют, надо бы к андрологу. Андролог отправляет на пересдачу, берет сок предстательной железы, обследует. Вердикт - Варикоцеле. Совсем незначительное, но надо делать операцию, ну, и простатит "небольшой" пролечить.Через месяц, в мае 2006 - операция и вот я уже встречаю "зеленого" мужа из больницы. Появляется шанс, надежда, что вот она причина, теперь может быть все будет хорошо, а может и нет... Проходит еще несколько месяцев. Муж успешно прошел курс физио - процедур, урологического массажа, приема препаратов. Спермограмма идействительно стала лучше, но она и не была столь плоха, просто где - то чуть меньше нормы(слова врача). Настало лето, пора отдыха и позитива. Боль неудач немного притупилась. Планирование отходит частично на второй план, а может мне так хотелось в это верить и так чувствовать. С приходом осени снова подкатывает депрессия. Снова распахиваю двери ЦПС. Врач, как мне кажется, совсем не рада моему визиту, а может уже надеялась, что я передумала...( не знаю). Но я настроена решительно, настаиваю на дальнейшем обследовании. Предлагают ГСГ,я, естественно, соглашаюсь. Покупаю Урографин, баралгин, сдаю мазки. Мазки плохие - много лейкоцитов. Снова сдаю - снова плохие и так до бесконечности. Понимаю, что ходим по кругу и спрашиваю врача об альтернативе. Она без особого энтузиазма предлагает Лапароскопию и я тут же соглашаюсь. Делают 23 января 2007 года. Проходит без особенностей и результат - без паталогий, не считая опять же незначительных спаек в брюшной полости. Выписываюсь, со знакомым многим, двойственным чувством.Снова ничего не определено и что делать дальше? Врач, видя меня, прячется в соседнем кабинете... Горько и обидно, но надо действовать. Попадаю на прием и получаю ответ, что липецкая медицина здесь бессильна:(. Расцениваю это как намек. Ухожу, чтобы решить, что будем делать дальше, а главное где????
24.04.2010 01:55:22, Дождавшаяся
Дождавшаяся
Ставшая почти родной Москва(окончание).
И вот на дворе снова весна. Апрель 2007 года и мы стоим с мужем у дверей ЦСР на Севастопольском. Снова УЗИ, анализы, правда, надо отдать должное, меньше и по - делу, и новые надежды. За, почти 6 месяцев наблюдения в Московском ЦПС, я приезжала к врачу чуть более 20 раз. Иногда мне приходилось практически сразу брать билет на следующий поезд, т.к.оказывалось, что пришли "месячные" и мне через пару дней снова надо в Москву. Было и так, что приезжая в клинику, а врач отменила прием, а это пт. и нет смысла и возможности ждать пн. Тогда я стала звонить непосредственно с вокзала, чтобы хотя бы не ехать зря через город, но однажды, моя врач отменила прием, уже после моего звонка. Остаться я не могла, на следующий день у меня было собеседование на новую работу в Липецке и надо было уезжать. Помню, как шла по территории центра и слезы отчаяния катились по щекам. Я уехала и была принята на работу. Выходить надо было с середины сентября. Еще было время пару раз приехать в Москву, моя врач планировала стимуляцию. А конечным итогом могло стать ЭКО.
Кроме того, в один из наших приездов( чаще всего я приезжала одна; муж был примерно 4 раза), мы посетили Зачатьевский монастырь в Зачатьевском переулке.Когда я узнала, что он еще и Святой Анны, то мое желание там побывать стало еще сильнее. Купили там икону, помолились. Там так хорошо. Тихо.Да и вообще, это время, проведенное тогда в Москве было какое - то умиротворенное. Когда мы были с мужем, то много гуляли, катались по Москва - реке, проводили время вдвоем. Одна я бывала обычно одним днем, и успевала за это время только прогуляться по магазинам. (У меня в Москве тетя и дядя, поэтому проблем с жильем нет никаких, да и моральную поддержку они оказали колоссальную. Это тоже было одним из решающих факторов в выборе города).
Муж посетил андролога, сдал все необходимые анализы и получил заключение "Фертилен". У меня тоже врач ничего не нашла.
Тем летом мы отдыхали в Абхазии, там по - собственному желанию, посещали "Вальнеолечебницу". Муж принимал ванны, а я ванны и гинекологические орошения.
Мой последний визит в ЦПС - в начале сентября 2007, как оказалось, тогда я уже была беременна. Врач, спасибо ей огромное, тогда сказала мне:"в моем понятии, ты должна забеременеть, нет никаких причин, чтобы этого не произошло"...Я тогда, конечно, очень за эти слова уцепилась, но в душе жили, ставшие к тому моменту вечными, сомнения.
Потом я вернулась домой и вышла на новую интересную работу. Многое было непонятным и не все получалось так, как хотелось. Приходилось часто засиживаться до поздна, что - то брать домой. В общем, я старалась закрепиться на новом месте и голова была совершенно забита, даже помимо воли. В место месячных в положенный срок пришла коричневая мазня, затем был тест(хватило двух, чтобы поверить своим глазам, ведь у меня НИКОГДА за эти 3 года не было 2 полосок, даже их призраков). Потом какая - то очень тихая радость и снова работа-работа-работа. Через неделю после теста начало снова мазать коричневым, заболел живот. Дрожащими руками я набрала номер скорой и, узнав, что дежурит больница, где мне делали лапароскопию, мы понеслись с мужем туда. На дворе ночь, дежурная врач показывает мне перчатку в крови и мне от горя и ужаса начинает казаться, что все происходит не со мной.Слезы катятся и сердце сжимается в комок, боясь услышать приговор. Врач быстро приводит меня в чувства, говорит, что и не таких выхаживали. 2 недели сохранения, уколы, утрожестан по максимому, полный покой. И, наконец, УЗИ. Боюсь услышать вердикт.Но..." Сердцебиение есть. 5 недель" Плачу никого не стесняясь. Спасибо, Господи! Эта минуту помню до сих пор. Вышла на улицу( это был другой корпус больницы), моросит дождь, а мне так хорошо и слезы сливаются с каплями. Набрала мужу, слышу, он тоже молчит, тоже расстрогался и не хочет, чтобы я заметила. Так и молчали друг с другом...
Увы, выписывают с теми же выделениями и болями.Предлагают лечь вновь. Еле поднимаюсь дома на этаж. Не могу сидеть,стоять, только лежать. Ем тоже лежа.С работы звонят непрерывно, интересуются, когда вернусь. Они долго искали человека, их можно понять... Делаю осознанный выбор - пишу по собственному желанию. Ничего не хочу, не надо мне никакой карьеры,нервотрепки, обязательств, только бы выносить. На работе видимо радуются такому исходу, записывают в трудовую полных 2 месяца, соответственно оплачивают.Звоню в Москву, прошу администратора позвать к телефону моего врача( не доверяю больше никому другому), объясняю ситуацию, консультируюсь по назначенному лечению. Она почти все одобряет. В 8 недель доползаю до ЖК, становлюсь на учет. Продолжаю пить Утрожестан и лежать. В примерно 14 недель начинает понемногу отпускать, выхожу до магазина, гуляем с мужем вечерами вокруг дома. Выделения почти прошли, живот не тянет. Начинаю "возвращаться к жизни". В 16 недель отменяю Утрожестан по схеме.В 22 недели узнаем, что у нас мальчик, а думали девчушка Аришка. Муж особенно рад. Вторая половина беременности - просто сказка. Все в норме, ничего не болит, вес прибавляется нормально.
Родился мой сынуля 23 мая, теплым, солнечным весенним днем. Такой он и есть, милый, солнечный мальчик! А за 3 года и 5 дней до этого, я стала крестной мамой.
Причины наших проблем так и не были найдены. Я склонна связывать их с длительным непрерывным приемом ОК. Сроки приема и бесплодия совпадают почти точно; эти периоды длились по 3 года.А может быть, действительно просто не пришло время!
Девочки, милые, никогда не отчаивайтесь, не сдавайтесь и ваш малыш обязательно прийдет к вам. Просто у всех это происходит по разному и в разные сроки!
24.04.2010 03:14:54, Дождавшаяся
Как вы долго ждали своего малыша! И я очень-очень рада, что конец (или начало? :))) этой истории такой солнечный! Дай Бог вам здоровья и еще деток :) 26.04.2010 11:10:10, ЛизАнька
Дождавшаяся
Спасибо, Лиза! Мне так хочется, чтобы это было НАЧАЛО!!!!! :)) 26.04.2010 13:59:32, Дождавшаяся
Я очень ждала твоего рассказа. Спасибо что поделилась. Я и не представляла как много вам пришлось пережить.... Но это все в прошлом, а теперь у вас есть Арсюшка :))) И надеюсь скоро будет и Аришка!

Мне твоя история особенно близка из-за ОК. Очень надеюсь что ты неправа в последнем абзаце про длину планирования и длину приема ОК...А то мне еще 10 лет планировать :(((
У меня в основном большинство знакомых беременели на отмене, хотя пили таблетки тоже по 10-15 лет.
24.04.2010 15:34:10, UKgirl
КошМарочка
ну не знаю на счет именно ОК, но срок предохранения у меня в разы превышал срок планирования... примерно раза в 3. А вот срок приема именно ОК, да, пожалуй близок. Но только ОК были за 5 лет до начала планирования... 25.04.2010 15:47:37, КошМарочка
Дождавшаяся
Спасибо, Машенька! Тоже надеюсь, что это лишь досадное совпадение. Среди своих знакомых я тоже одна такая...
Может еще встретимся с тобой в "беременной" :))
24.04.2010 18:07:51, Дождавшаяся
Ох, давай! буду очень рада :))

мне кажется я потихоньку отключаю голову - и депрессия пропала. А то в начале апреля я уже на стенку лезть начала :(( очень *реново было :((

а теперь вот как-будто меня подменили - появилась какая-то уверенность что все скоро получится и на этой почве стала опять стала жизнерадостной! беременные при встрече не вызывают никаких негативных эмоций, легко смотрю рекламу с малышами - даже наоборот думаю что скоро и у самой такой будет. Не знаю откуда такие чувства, но я не жалуюсь :))))

если до октября не получится, то к врачу, но до этого времени я перестаю паниковать!!!
24.04.2010 20:18:50, UKgirl
Дождавшаяся
Молодец, если получается! Знаю, как это сложно - не циклиться. У меня тоже, когда я поняла, что мне один путь - Москва, спокойствие и уверенность сразу появились. А за ними пришла беременность. Может и у тебя так будет! 25.04.2010 09:28:41, Дождавшаяся
Очень рада, что вы стали мамой, здоровья и радостей Арсюше и всей вашей семье :) Вот только не очень понятно, почем сразу после выявления повышенного пролактина вам не назначили бромкриптин? Это вопрос к врачам. Просто бесплодие по причине гиперпролактинемии замечательно лечится, как правило, беременность наступает в течение 3-х циклов после назначения бромкриптина. Ну и врач, отменявший прием после звонка, знавший, что человек из друого города приехал, вызывает как минимум недоумение. Но все позади, и пусть дальше все будет отлично! 24.04.2010 11:38:33, Shelly
Дождавшаяся
Спасибо! Наверное я написала не очень понятно... Так совпало, что в тот день, когда я, как уже повелось, позвонила на ресепшн администратору клиники, и получила ответ, что врач сегодня принимать будет, у врача угоняют машину и естественно она отменяет прием. Я, будучи уверена, что все ОК, приезжаю, а мне и еще нескольким пациентам сообщают, что приема не будет. Форс - мажор, но обидно...
А про пролактин, думаю, что пересдав его сразу, получила бы хороший результат. После того случая, я наученная горьким опытом, пересдаю все анализы с "неудовлетворительны­м" результатом. И никогда еще он не подтверждался. Да и пролактин в последующем никогда не был повышен, а беременность не наступала еще 2 года. Так, что, наверное, мне повезло, что обошлось без Бромокриптина :))
24.04.2010 12:26:05, Дождавшаяся
Спасибо , что поделились ! Очень хорошая история - и написанан хорошо ! Желаю вам еще не одного малыша - и чтобы всегда в семье было счастье ! 24.04.2010 11:31:40, Пион11
Дождавшаяся
Спасибо, мы уже думаем об этом!!! :) 24.04.2010 12:26:30, Дождавшаяся
Хватит думать - переходите к действиям ;))))) 24.04.2010 20:19:56, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Спасибо Вам за эту замечательную историю!!!!Любви, счастья, здоровья вашей семье!!! 24.04.2010 10:53:05, Настюша & Мальчишки
Дождавшаяся
И вам спасибо!!! 24.04.2010 12:26:46, Дождавшаяся
mama Miya
очень хороший рассказ, позитивный! вы большой путь протопали к общему счастью, и добились своего! пусть и дальше все получается, но гораздо быстрее, без испытаний 24.04.2010 10:38:21, mama Miya
Дождавшаяся
Спасибо, очень бы этого хотелось! 24.04.2010 12:27:06, Дождавшаяся

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!