Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Ну и моя история до кучки ч.1

В общем-то, по сравнению со всеми долгожителями этой конфы я отделалась легким испугом так сказать. Пришла я сюда вслед за Леной Живчиком, когда еще не планировала, а только планировала планировать. То есть за год до начала попыток завести вторую дочку. Первая девочка у меня родилась со второй попытки. Первая беременность кончилась выкидышем на сроке 6 недель, не без вредоносного участия врачей ЖК, но эта история уже мхом поросла.
Придя сюда, я (и это ведь женщина имеющая ребенка!!) наконец-то узнала, откуда собственно берутся дети: что такое О, БТ, ПА, М, ЯК, ЯБ и еще множество интересных аббревиатур и понятий. То есть год перед планированием не прошел даром в плане самообразования. Потом была отмена ОК (еще одна аббревиатура:), 2 цикла предохранения, чтобы организм отдохнул. И понеслась. Цикл был длинный, нет длииииииииинный. Провели тренировочный ПА где-то на 33 день цикла. Ну я-то была уверена, что просто так... и что вот вот М, ну а потом как начнем планировать так планировать. Но М че-то не торопились. Хотя и тест не полосатился. Ну, я как уже начитанная и образованная планировщица пошла и сдала ХГЧ (не без давления Живчика, разумеется:). Результат расценила как мимо, о чем и поведала Ленке. ХГЧ = 2,6 было написано в анализе. Но Ленка заволновалась и сказала, что мимо это <1,2 - у нее всегда так было написано, а мой результат - может, это и оно, но только еще практически пойманное за хвост:))) И правда, через несколько дней тестик заполосатился и ХГЧ показал уже что-то типа 73. Круто! Это ж надо было поймать беременность буквально "за хвост":))) по-другому и не скажешь. Муж мой был спокоен как танк, он всегда знал, что все у нас получится с первого раза. Я еще пару раз сдала ХГЧ, он хорошо рос. И через неделю укатила на Крит с семьей и друзьями, будучи уверенной, что хорошей беременности путешествие никак не повредит, а у меня по-другому и быть не может (эта внутренняя мантра, что все будет хорошо, всегда помогает). Однако с собой в аптечку по совету Живчика положила и утрожестанчик, и папаверинчик и прочий "набор туристки-планировщицы":). На пятый день отдыха начало мазать. Помня, что Живчик так и предупреждала, что 7 недель - такой срок, когда могет мазать, впихнула утрик и полдня честно лежала в теньке. Вроде как все прошло, а через день с утра уже пошла кровь, и я по-настоящему испугалась. Дрожащими руками схватила телефон, взяла свой страховой полис и набрала номер. Как сейчас помню голос мальчика-оператора, чтоб ему икалось, который вежливо спросил, какой у меня вопрос. Я объяснила, что 7 недель и что кровотечение, и что я знаю, что это не страховой случай, но мне просто нужны координаты врача - я готова заплатить сама. Мальчик спокойно сказал, что раз случай не страховой, то ничем помочь он не может. Я, сдерживая слезы, пыталась объяснить, что просто никого тут не знаю, а у них ведь есть координаты больниц и врачей. Неужели я не могу вызвать врача за свой счет??? Мальчик ответил "ой, ну я не знаю... так что у Вас там с беременностью, вы говорите?" Повторить рассказ о том, ЧТО У МЕНЯ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ у меня просто не было сил, я разрыдалась и бросила трубку. Я позвонила на ресепшни спросила, могу ли я вызвать врача. Девушка спросила, в чем суть проблемы, я рассказала коротко. Она очень заволновалась, сказала, что вызовет мне такси и чтобы я спускалась - она на месте быстренько даст мне координаты, куда и к кому лучше поехать. Я как-то сразу немного успокоилась. Спустившись вниз, я сказала, что у нас арендованная машина, и муж сам меня отвезет, пусть она только даст адрес. Она сказала, что в городке Ханья есть отличная частная клиника и что ее знакомый врач уже позвонил туда, и тамошний главврач уже едет, чтобы меня принять. Вот человек!!! До сих пор вспоминаю ее с благодарностью! Не то что тот оператор... Муж летел по дороге, наплевала на ограничения скорости, клинику мы нашли очень быстро. Меня просили подождать пару минут, так как прибыли мы быстрее доктора (видимо, доктор ездил по правилам:)).
23.04.2010 23:03:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
ч.2
Сидя в коридоре, я обратила внимание, что он весь увешан грамотами и благодарностями этому главврачу. Тут он и появился и пригласил меня в кабинет. Это был приятный мужчина лет около 55, один его вид внушал какое-то спокойствие и уверенность, что все будет хорошо. Кабинет оказался дорого отделан, а смотровая оснащена очень приличным оборудованием. Для меня это было приятной неожиданностью. Напомню, дело было на греческом острове Крит (да-да, в той самой кризисной Греции). Он сразу повел меня делать узи. Я напряженнно вместе с ним всматривалась в монитор. Вот оно, зернышко! На месте! Но лицо доктора не обнадеживало... Он сказал, что конечно на 7 недель это никак не тянет и что в общем-то это начавшийся уже выкидыш, потому что вокруг очень много крови, а сама беременность замерла недели 2 назад, если я не путаюсь со сроками. Я сказала о том, какие значения ХГЧ по каким датам у меня были. Кстати, разговор проходил на английском. Откуда только что бралось у меня в голове? Он выслушал и в удивлении вскинул брови? Сказал, что первый раз встречает девушку, которая СТОЛЬКО знает о беременности, хгч и т.п. Что греческие женщины в массе своей то, что происходит со мной, приняли бы за запоздалые месячные и все. А я вычислила беременность практически в момент оплодотворения:))) Сказал, чтобы я не переживала ибо на таком сроке (а замерла она в 4,5 недели, судя по размерам) это естественный отбор и по сути вариант нормы. Я спросила, а как же чистка, полгода питья ОК, 3 месяца ожидания после отмены и т.п., памятуя первую неудачную беременность? Он еще больше удивился и сказал, что планировать снова я со спокойной душой могу после следующих М. И скорее всего должно все получится, потому что проблем при беглом взгляде он не видит. А причина ЗБ скорее всего в недостатке прогестерона, который на фоне растущего ХГЧ здорово падал и изначально был маловат (по тем цифрам, что назвала ему я). Ну и чтобы я показалась ему, если через день-два все то не выйдет само. Да, в этот день я получила смску от Юлечки FioreJu о том, что у нее родился Никитка. Я решила, что это очень добрый знак. и мне вообще стало внутренне гораздо легче. Я была так за нее рада!!! 5 августа. Совершенно не окрашенный для меня в темные тона день! А день новой надежды.
Я приехала к нему снова через день. Он долго и просто душевно со мной беседовал, просил не переживать. Посмотрел на УЗИ, все хорошо, могу лететь домой. Уехала с настроем, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И вот долгожданный цикл нового планирования дома... время идет. Сижу и думаю, интересно, а когда ж делать тесты? Цикл никогда не был стабильным и всегда был достаточно длинным. Зову в гости Живчика. Пьем вкусное вино, едим зефир в шоколаде... Она спрашивает, ну и какой у нас день цикла? бормочу, что 42, но наверное теститься рановато. Ленка пинками гонит в туалет с врученным мне на встрече планировщиц заряженным Леной Сонлюшкой тестиком. КлеаБлю. Хорррошая такая вторая полоска появляется почти сразу. Выхожу и бормочу под нос, что бывают же ложноположительные тесты, ведь еще рано, и он не может быть ну таким полосатым. Живчик берет второй тест и идет делать "сравнительный анализ" - на тесте только одна полоска. Ура??? Ура!!! Хихикаем, идем на лестницу курить. Замечаю, что дрожат пальцы. А в глазах то ли от вина, то ли от радости, а скорее от обоих факторов все плывет. Тут до нас доходит, и Живчик сурьезным тоном замечает, что мне нельзя больше курить!!! Мужу говорю, что мы беременны. Муж спокойно улыбается и говорит, что по-другому и не могло быть, что врач же нам обещал, и мы ему поверили. Тест бережно складываю в пакетик на память:) На следующий день ХГЧ и сразу покупаю утрожестан. Хо-хо! ХГЧ больше 500 уже!!! понятно, почему была жирная вторая полоска:) Через несколько дней записываюсь на узи к Донову. Муж не подает виду, что знаю, что волнуется ужасно. Привозит и ждет в машине. Захожу в кабинет, не чуя пола под ногами. Донов, видимо, прочел все на моем лице. Пока готовит оборудование и раскладывает меня на кушетке, развлекает разговорами типа "Александра? даааа... (напевает песню) Александра-Александра, это город наш с тобою..." Кладет датчик на живот. Мне кажется, я не дышу. Он сразу произносит "плод живой, один. Вот, сердечко, видите?" ЖИВОЙ!!!! душа поет... слезы текут, улыбаюсь, вижу пульсирующую точечку на экране. 6 недель. Лечу к мужу на крыльях, звоню Живчику... плачу целый день... Потом наступает какая-то дурацкая тревога: ну вчера-то все было хорошо, а мало ли как сегодня??? а вдруг что-то не так??? Опять бежать на узи? черт, ну не будешь же туда бегать каждый день. Понимаю, что моя беготня по стенам прежде всего вредна малышу... Живчик уверяет, что это мальчик. Мальчик? хм... внутренне пытаюсь представить себя мамой мальчика. Говорю ему, что верю в него, что очень жду. Помогает, успокаиваюсь. Еду к врачу с результатами узи. Она на фоне прошлой истории удваивает мне утрожестан. Сажает на больничный, типа Вам нужен трудовой подвиг? Нет, говорю, нафик не нужен. Вот и хорошо! Отдыхайте! Скрининговое узи в 11 недель у Донова. Тоже страшновато, но не так, как первый раз. Все как в учебнике - беременность на пятерку! Он говорит, что для определения пола рановато, но интуиция ему говорит, что это барышня. Смеюсь про себя и думаю, интересно, чья интуиция лучше: Донова или Живчика? В 14 недель летим на новый год в Италию. Врач моя сказала, что могу себе позволить и полеты, и поездки, что все хорошо. Я ей очень верю и чувствую себя отлично. В Италии покупаю первые детские вещи... унисекс, так как нет определенности с полом.
В 16 недель 1:0 в пользу Донова. Ждем ДЕВОЧКУ!!!!
23.04.2010 23:04:31, Солнечный Зай
Солнечный Зай
ч.3 ... Роды начались незаметно (с утра еще носилась по делам, если можно применить слово "носилась" ко мне с нагрузкой в виде живота 110 см. в диаметре:) и прибавкой 20 кг), днем приехала на осмотр плановый, с него с диагнозом "Саша, мы ж рожаем!" отправлена домой за вещами. В роддом так и приехала - нарядная, с прической и макияжем. В 6 вечера, гуляя по родовой, я еще не верила, что сегодня рожу. Но в 6.30 отошли воды, и тут-то я поняла, что назад пути нет. А в 21.25 уже родила свою вторую доченьку, с которой не расставалась ни на секундочку, которая радовала своими размерами все послеродовое отделение (3700, 51 см). Позвонила всем, отчиталась. Пока отчитывалась Живчику, лежа со льдом на пузе, Полинка громко и требовательно кричала на неонатальном столике. Потом Живчик ответила Юлу Фиоре на вопрос про наш апгар "а хрен его знает! Большой, наверное! Потому что ТАК орать можно только с большим апгаром".
Теперь Полинке уже 10 месяцев. Но я все еще так остро помню все эти впечатления. Это было вчера. Вчера были 2 полоски. А теперь это ЧЕЛОВЕК! И ведь на самом деле рождение человека - настоящее чудо, которое не постичь умом.
Милые планировщицы, надеюсь, кто-то дочитал этот опус до конца. Конечно, в моей истории нет никакой борьбы, да в общем-то и особых преодоленных проблем нет. Обычная история рождения обычного ребенка. Спланировали, родили. Я просто хочу сказать, что на самом деле чаще всего так в жизни и бывает. Просто такие, как я "халтурщицы", не прошедшие через какие-то трудности, чаще всего и не сидят в этой конфе, и не пишут тут. А просто живут и рожают детей. И поверьте, так и будет с вами! Дети всегда находят своих родителей. Глядя на своих дочерей, я не верю, что это я их напланировала. Я верю, что это они выбрали меня своей мамой, за что я безумно им благодарна. И каждый раз, глядя на них спящих, я не устаю благодарить Бога за это чудо!!!
И если вот прямо сейчас что-то не получается, это совсем не потому, что вы какие-то не такие родители, это просто потому, что есть на земле какие-то не ведомые нам обстоятельства (не дано нам видеть дальше своего горизонта), которые пока отодвигают этот счастливый момент. На самом деле что ни делается, все к лучшему. И так и будет у всех!
23.04.2010 23:05:11, Солнечный Зай
Сашенька, помню всю-всю твою историю. У тебя такая солнечная и замечательная девочка! Здоровья вам всем :) 26.04.2010 11:16:59, ЛизАнька
Саша, я за твоей историей следила в реальном времени, ну и встречались мы не раз :) Хочу сказать, что ты для меня еще тогда была примером того, как надо чувствовать себя и какой образ жизни вести во время беременности, ты прекрасно выглядела все время, была такой активной и жизнерадостной, и роды были отличными, и Полинка чудесная - нет слов :) Пусть все и дальше у вас будет хорошо и еще лучше! :) 24.04.2010 11:35:19, Shelly
Солнечный Зай
Лена, пример с меня брать можно, но осторожно:))) Только в том, что касается легкой беременности и родов, а вот по делам лучше поменьше мотаться... я вот планировала лежать на попе ровно всю беременность (в первую-то беременность бегала как коза - училась в магистратуре тогда, сессию сдавала до самых родов), даже не работала почти- на больничном сидела, чтобы поберечь себя... а засев дома обнаружила, что СТОЛЬКО ДЕЛ! Да и что по всем друзьям да знакомым так соскучилась - в обычной-то жизни работа ой как мешает. Так и пробегала все 9 месяцев... Так что ты постарайся и правда отдохнуть, набраться сил и т.п. - это все очень понадобится потом. Беременность - это ж только начало пути. Удачи тебе большой!!! 24.04.2010 15:45:41, Солнечный Зай
Спасибо - замечательная история ! У нас с тобой в одно время почти были замершие - и я помню как переживала что вот тоже у тебя не получилось и как раз тоже заграничная чистка у меня была. Но ты была позитивно настроена после ЗБ ( наверно доктор повлиял :)) - и я как-то тоже старалась брать пример.

А вообще как здорово когда люди даже на расстоянии друг друга поддерживают и вдохновляют, иногда даже не зная об этом ! Много много счастья , и здоровья и радости ! :)
24.04.2010 11:34:58, Пион11
Солнечный Зай
Да, я помню, что наши надежды почти одновременно оборвались. И я так боялась тут в конфе писать, что у меня ЗБ. Потому что здесь всегда девочки так остро реагируют. Боялась, что переживать будут больше, чем я... И правда здорово, что у нас хором хоть сначала и не получилось, но потом получилось. Твоей доченьке и тебе тоже счастья и здоровья! 24.04.2010 15:47:52, Солнечный Зай
Настюша & Мальчишки
Саша, посмотерла ваши фотографии, какие вы все красивые, солнечные :))))))Девчонки у вас - просто слов нет, хоррроооошенькиииие!­!!!! историю прочтала на одном дыхании, очень классная история!!!! Думаю, верне - искренне желаю )))) как Полинка подрастёт, запланировать девочкам братишку )))))Любви вашей замечтельной семье, а девочки пость радуют свою МАМОЧКУ новыми досижениями и отменным здоровьем! 24.04.2010 11:16:23, Настюша & Мальчишки
Солнечный Зай
Спасибо огромное за такие теплые пожелания! 24.04.2010 15:50:52, Солнечный Зай
mama Miya
Сашульк, ну на одном дызании! помню все! все-все! и как . сама собираясь на роды ( на пару недель раньше Юлечка Fiore Ju), радовалась за тебя, что ты уже беременна, и как потом узнала, что уже нет :( . но продолжала верить., что все у тебя получится и все будет хорошо, нет, просто отлично все будет. такая уверенность была!! как сейчас за Иришку Мандаринку (абсолютно верю в нее)!
а как ты снова порадловала нас! А помнишь, как ты носилась как сайгак во время беременности? я поражалась просто. пузень такой ого-го, а ты за рулем ко мне в гости:))
и главная интрига - будет Полишка блондинка, как старшая сестра, или брюнетка, как папа :)))
как люблю такие истории, где море позитива!
Счастья все вам еще большего!
на третий круг вам не пора, а?
24.04.2010 09:20:54, mama Miya
Солнечный Зай
а на третий круг не тороплюсь:))) тем более, что "а вдруг девчонки?!" 24.04.2010 15:51:42, Солнечный Зай
mama Miya
три девицы под окном...:)))
мячта моя розовая:))
24.04.2010 19:59:18, mama Miya
Солнечный Зай
Да, Маш, муж у меня даже с лучшим другом поспорил на коньяк про цвет волос Полинки. И помню, что недели в 33 Донов на УЗИ мне сказал, что блондинка... я не верила - откуда на узи-то видно? а он сказал, что опытный доктор по структуре волоса может определить цвет. И ведь был прав!!! 24.04.2010 15:49:56, Солнечный Зай
FioreJu
Сашк!!! Люблю тебя нежно!!!
Знала бы ты, как я рыдала, когда Лена уклончиво отвечала мне про тебя спустя неделю после рождения Никитки...
И ваши посиделки помню до сих пор, вместе с игривыми смс-ками о полосочках, и твой очаровательный животик, и непонятно куда вложенные 20 кг :)) И мою безграничную радость, когда получила сообщение о том, что "кажется, мы сегодня рожаем", и конечно же Ленкину реплику про Поськин Апгар :)))
Сашк, с тобой действительно солнечно!!! И девчоночки твои - самые лучистые на свете!!!
И никакая ты не "халтурщица"! Ты самая настоящая МАМА!!!!
23.04.2010 23:53:15, FioreJu
Солнечный Зай
Юль, знаешь, ту ЗБ я пережила как-то философски, без истерик, без "черного дня календаря", без ожидания, что вот, мол, это была бы моя пдр. Греческий доктор мне реально очень помог. Кому-то сны снятся, а кому-то такие вот люди, внушающие уверенность, встречаются. Даже хотелось через год поехать на Крит снова и уже с пузом зайти к нему в гости, но как-то не сложилось. А тебя я тогда боялась расстроить, потому что знала, что ты больше моего переживать будешь... Скоро встретимся в 1-3:))) мы растем и вас догоняяяяяяяяяяем:) 24.04.2010 00:17:39, Солнечный Зай
просто слава Богу что есть такие доктора! у нас бы загоняли, залечили, ещё и чистку бы сделали!
Прочитала всё с большим удовольствием!
24.04.2010 00:55:16, Самая моя
Солнечный Зай
Да, очень жаль, что на далеком скромненьком греческом острове все это есть, а у нас - нет... 24.04.2010 15:48:39, Солнечный Зай
Живчик
Сашк, я вспоминаю твою историю, как никто наверное!!!
Как будто вчера были наши две полоски и посиделки с винишком. Не, я не беременна, это просто длинный цикл! Гыыыы!!! Две полоски? Это ошибка!!! Да??? Ща, проверим на мне! У меня одна!! Саааш, это значит....???? Надо покурить..., не тебе уже нельзя...!!! Как же я тогда напилась!!!!
А ведь, наша Малипуса уже болтает что то!!!!
И каждый раз, целуюя любимые пяточки твоей Полинки, я думаю, а может ну их на фиг, эти кредиты, машины, и опять начать планировать.
И как ты рожала, тоже помню. Афигеть. Выезжаю с работы, ты звонишь, рожаешь. Пока до дома доехала, родила!!! А по дороге, обсуждали, нужна ли эпидуралка!!! Гыыыы!!!!
Как будто вчера!! А Маляве уже почти год!! и вот, что меня до сих пор удивляет ( планировщицу со стажем)из ничего, получилось ЧЕГО!!! Целый человек!!! Улыбается однозубая Козява!!!!
23.04.2010 23:27:15, Живчик
Солнечный Зай
Даааааааа, Лена... Ты - мое ВСЕ!!! летом собираюсь крестить детей, ты поняла намек, да??? 23.04.2010 23:39:50, Солнечный Зай
Солнечный Зай
... и мысль, всплывающая в голове каждый раз при прочтении в этой конфе историй настоящей борьбы, мужества, страданий: Такие истории заставляют меня невольно задуматься, а не стоит ли быть на чеку, потому что вот так легко все дается? Не значит ли это, что испытания впереди? С первым ребенком так и было: хорошая беременность (опустим все нервы от общения с некомпетентными и вечно пугавшими 22 летнюю девочку врачами), роды в срок, здоровая шустрая девочка... а в почти 3 года при падении на ровном месте, просто дома, перелом руки с отломками у локтевого сустава, 3,5 часовая операция, завотделением ЦИТО в мыле и поту, мы с мужем белее стен в коридоре, полголовы седых волос (благо на блондинке не видно)... но ей уже 8, и теперь она даже сразу не вспомнит, какую руку ломала... 23.04.2010 23:24:33, Солнечный Зай
Солнечный Зай
И самое главное: ЛЮБЛЮ эту конфу и всех ее жителей!!! Спасибо всем, кто поддерживал и просто общался. Я стала умнее, грамотнее и самое главное - мудрее. И это благодаря ВАМ!!! 23.04.2010 23:32:37, Солнечный Зай

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!