Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые дамы, у меня дурацкий вопрос про правила сдачи СГ. Помогите советом, пожалуйста.

В памятке по сдаче написано, что мужчина перед анализом должен воздерживаться 4 дня.
А что будет, если только 2? Сильно это повлияет на результаты:)? Ну да, идиотский вопрос, конечно, я понимаю.
Просто муж собирался сдавать в понедельник, теперь вдруг выяснилось, что не сможет- уезжает по работе на неделю. А потом вообще не сможет целый месяц. Будет только один день в серидине моего цикла, когда мне жалко терять 4 дня...
Я его уговариваю сдать завтра (после 2х дней воздержания), а он боится, что быдет плохой результат из-за этого. Прошлый раз уже плохой был...
Вот. Что скажете?
А сдать важно, потому что если результат плохой, то направят к специалисту, к которому тоже очередь в несколько месяцев.
22.04.2010 12:42:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Сдайте, ничего криминального в этом нет. Мы сдавали специально с меньшим интервалом, чтобы была реальная жизненная ситуация 22.04.2010 14:46:10, babka.v.kedah
ну если уже были плохие показатели, то лучше следовать инструкции... если прийти раньше, то кол-во спермиков будет ниже в семенной жидкости. 22.04.2010 14:32:49, penka
А в ЭКО-ных клиниках в условиях сдачи написано: не более 2 дней. Так что думаю, 3-5 дней -это усредненно. Да и результаты (по своему опыту) одинаковые, что при 2 днях, что при 4. 22.04.2010 14:20:27, оптимистичная
Ой, надо же, спасибо большое за информацию. 22.04.2010 14:29:28, Polyanka
kikimora
А муж куда едет на неделю? В глухомань какую, али нет? Если командировка в какой-то город, то там можно и сдать - и тут два дня у вас будет "на попрощаться":) И там за неделю и сдаст, и результат получит - не дольше 2-3 дней делают этот анализ. 22.04.2010 14:06:07, kikimora
Нет, не в глухомань:), но мы не в России, здесь можно сдать только по направлению своего врача в своей больнице... Собственно, здесь и к врачу-специалисту просто так попасть нельзя, а вот надо сдать эту СГ, а если она будет плохая, то через пару-тройку месяцев попадет к андрологу. 22.04.2010 14:16:10, Polyanka
лучше сдать мне кажется - если потом перерыв большой. Ведь в реальной жизни во время зачатия вы через день будете "стараться" - так что это больше реального перерыва. А там уж как покажет. ХОрошая спермограмма - она и после 2х дней хорошая 22.04.2010 13:49:14, Пион11
ага, а если не очень хорошая, то назнаат неадекватное лечение... и не всем в реальной жизни назначается планирование "через день"!!! 22.04.2010 14:34:02, penka
Вот-вот! Это мой главный довод, что в реальной жизни 4 дня мы не дожидаемся.
Но муж говорит, что, наверное, у лаборатории такие показатели,которые на 4 дня воздержания расчитаны.
Он просто старался , как мог, вести здоровый образ жизни:), пил ненавистный мед. Мне кажется, он побаивается, что опять будет результат плохой:(, поэтому настаивает на 4х днях.
Говорит, мол, если все исправилось, то и без СГ забеременею....
22.04.2010 13:54:32, Polyanka
а спеман пили ? Говорят хорошо помогает.

Если врачу сказать что воздержание было 2 дня - он соответственно и скорректирует для себя нормы. Он ведь тоже не дурак :) - разбирается :) !
22.04.2010 13:57:13, Пион11
Спеман пока не пили. Я перелопатила отзывы и побоялась сама лекарства назначать:(. Если б себе еще, тогда б поэкспериментировала. Пьет мед, маточное молочко, витамины специальные. Ну постарались диету подкорректировать. Решили все-таки посмотреть, повлияет ли это.
А вот если опять плохо, даже не знаю, что и делать. Медицина тут так себе.... То ли из России лекарсва выписывать и заниматься самолечением, то ли что, пока не думала. Подумаю об этом потом:).
От них ведь тут еще не добьешься чтоб анализы на руки выдали. Знаем только, что содержание спов 4 мл. вместо минимума-20, морфология вроде нормальная, а подвижность они считать не стали, сказали, что когда так мало, то и подвижность нет смысла считать.
22.04.2010 14:23:13, Polyanka
врачам конечно видней, но как это не стали морфологию смотреть??? там ведь и одного спермика достаточно! если скажем у него ВСЕ 4млн подвижны - так это не так критично как если бы ни одного подвижного!!

Ну, в общем, все с нашими врачами понятно :((

ох, даже и не знаю что бы я на твоем месте сделала.... Знаешь, вообще-то если сказать новому начальнику что у тебя апойнтмент назначен был со специалистом еще до того как на новую работу поступил и пропустить никак то мне кажется если начальник адекватный, то без проблем отпустит! тут же все местные знают как трудно бывает получить запись к врачу!!!! может он за полдня справится и на работу к обеду приедет?
или думаешь начальство не одобрит?

слушай, а что за маточное молочко?
22.04.2010 16:33:25, UKgirl
Я так поняла, что морфологию они как раз посмотрели, что они там нормальные, с хвостами:), не знаю, какие у них еще признаки, а вот подвижность- не стали.
4млн- это совсем мало, Маш:(, да хотелось бы знать, конечно, подвижные они или нет.
Маточное молочко- это такой продукт пчеловодства, который якобы помогает, вот почитай, например, http://beautyfamily.ru/family-planning/besplodie/1­53-lechenie-besplodiya-produktami-pchelovodstva-med.html
Не знаю, у нас от его работы очень многое зависит, итак он будет отпрашиватся на экзамен по вождению и мало ли, что еще. И ему ехать далеко на новую работу, сильно опоздает. Не знаю.
Я хочу, чтобы все-таки завтра сдал, наверное, если у нас все будет ок, то мб забеременеем пока дождемся специалиста, а если не забеременеем, то надо же что-то делать...
я что-то пока и свои анализы не могу никак выцепить- врач в отпуске.
22.04.2010 19:42:56, Polyanka
Я думаю если решили завтра, так завтра, а то потом будешь переживать и еще хуже будет. Когда у вас последний раз ПА был?
мне кажется что если результат более или менее в норме то навряд ли день может радикально что-то изменить, а если их там опять 4млн, то и через 3 и через 4 дня их не станет 40млн.....
удачи мужу завтра!

я даже не представляю как этот процесс происходит ;)))))
22.04.2010 19:57:22, UKgirl
Не-а, не пойдет сказал:(, как я ни уговаривала.
А то вдруг там совсем другие показатели...и ему назначат не то лекарство..
Ничего не поделаешь. За ним последнее слово.
23.04.2010 01:37:55, Polyanka
Голубоглазка
Всё ИМХО)))
1) мне кажется, для более-менее информативно верной СГ воздерживаться нужно минимум 3 дня. Два - маловато.
2) подсчет дней))) я бы за "день" считала сутки.
То есть, если у вас был ПА в понедельник вечером, то сдавать не раньше вечера (15ч.-17ч.) четверга, или в пятницу с утреца. Как-то так)
22.04.2010 13:23:38, Голубоглазка
Спасибо большое за ответ.
Я-то просто думала, что вот рекомендут же через день, чтобы с большей вероятностью забеременеть. Так мб нас и должна интересовать концентрация при воздержании в один-два дня:).. Мы ж четыре-то не ждем обычно.
У нас там была проблема именно в количестве. ООчень мало:(
Но , наверное, я не права, тк нормы лаборатории видимо на 4 дня расчитаны.
Еще раз спасибо.
22.04.2010 13:46:33, Polyanka
Голубоглазка
Да не за что:))))
В Вашей ситуации я бы планировала бы и дальше (в плане близкого общения с мужем)))) в "хорошие" дни, или просто так:), а уж как у мужа будет возможность - пусть сдаст СГ, но лучше с норм.воздержанием, тем более, если дело в количестве.
Удачи Вам!
22.04.2010 13:51:54, Голубоглазка
Полин, я даже не знаю. Я бы наверное не сдавала без как минимум 3ех дневного воздержания.
Особенно если в прошлый раз результат не очень был (вполне возможно что ошибочно), то лучше уже подольше воздержаться.
Так что я наверное бы лучше один цикл пропустила что бы уж результат спермограммы надежный был. Кстати, я слышала что 3 а не 4 дня воздерживаться надо...?
22.04.2010 12:49:10, UKgirl
ТЫ понимаешь, Маш, он с мая переходит на новую работу-туда ехать долго, те он не будет успевать заехать, а брать отгулы во время испытательного срока... как-то тож фигово. Так что остается только пропустить сл. мой цикл, а потом я уехать на 2 мес. собираюсь.
у нас в памятке написано 4 дня, я, кстати, тоже не знаю, как их считать. Например если утром, то этот день уже не считается?:)
Те если было скажем в воскресенье, то надо пропустить понедельник- четверг и в пятницу сдавать?
Или надо в понедельник утром, а сдавать в пятницу. Ох:) смех и грех.
22.04.2010 12:56:41, Polyanka
Ой, извиняюсь за опечатку- в серЕдине, конечно. 22.04.2010 12:44:24, Polyanka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!