Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши советы! От вчерашней ХГЧ-27

Добрый день, девушки. Я вчера писала про ХГЧ - 27 был. Нужны ваши советы. Вот только приехала от врача. Она назначила: сдать 22-го ХГЧ,прогестерон,ТТГ,­антитела к фактору роста нервов, 26-го апреля - просто ХГЧ, 30-го - узи и на прием. Еще назначила сделать капельницу имуноглабулиновую?! - причем в ближайшее время - типа сегодня-завтра. При этом врач подчеркнула, что сейчас важно убедиться, что беременность маточная!
Капельница стоит 4850!руб. А мне вот подумалось, вдруг я ее напрасно сделаю (а то и того хуже, наврежу)?!
ХГЧ, кстати, сдала сегодня утром уже(до врача). Вот думаю, можно ли будет по результату сегодняшнего ХГЧ судить о маточной/нематочной беременности? Или же это только узи 30-го покажет(как врач наметила)?
Пока решила так:
1) завтра вечером сделать капельницу + сдать все эти гормоны, если сегодняшний хгч будет приличным(результат завтра до 14 будет)
2) повторить ХГЧ 26-го
3) узи и прием 30-го
Что думаете, девушки? А нужна вообще эта капельница - стоит как паровоз?!
21.04.2010 15:36:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы. В общем запись на капельницу на сегодня отменила. Дальше буду делать ХГЧ - 24-го, потом 26-28 - как получится. По последнему результату ХГЧ буду смотреть, идти ли на УЗИ.
Денег мне не жалко на повторное узи(если на первом не увидят беременности), НО, если это внематочная, то лучше же предупредить на малом сроке, а не тянуть?!
С таким сроком мне пока соваться некуда(да и не дело бегать туда-сюда), поэтому пока буду ходить в тот же ЦИР до определенного срока и какой-то стабильности, ну и фильтровать/советова­ться тут с вами - уж извините, помучаю вас еще:)
22.04.2010 09:39:23, по скрываюсь
капельница-развод! 21.04.2010 22:14:02, penka
Вот и я засомневалась, поэтому тут решила спросить... Позвоню сегодня, отменю запись на капельницу... 22.04.2010 09:20:30, думаю
Получила ХГЧ сегодняшний - 103!
Насчет капельницы что-то смутилась сильно...а уже записалась на завтрашний вечер (и даже в аптеке нашла дешевле этот глабулин - сказали, можно свой). Люди, ну хоть кто-то делал его?!
Про УЗИ придумала новую идею - сдам ХГЧ 26-го апреля и тогда уже буду решать, позволяет ли результат делать УЗИ 30-го апреля.
21.04.2010 18:27:17, чуть беременна
когда -то мне врач советовала ее делать. При этом сказав - механизм действия иммуноглобулина не изучен , но по результатам исследований положительно влияет на исход беременностей в тех случаях, когда есть какие-то опасные факторы.
Естественно вы сами как и врач не можете сказать насколько эти факторы повлияют. Скажем у вас есть мутации генов гемостаза, или там еще какие-то отклонения ( не помню уже точно ) которые как могут повлиять, так могут и не повлиять. Так вот - считается что иммуноглобулин оказывает свое действие положительное, но как это происходит науке неизвестно. В общем - дело врача посоветовать, а решать вам.

Я после долгих мучений и раздумий делала на 10 неделе по моему или чуть раньше. Но покупала импортный иммуноглобулин - он 15 тыс стоил но степень очистки у него больше
21.04.2010 23:58:57, Пион11
Мне врач сказала именно Нижегородский купить... Подожду пока с этой капельницей - не буду делать.
Зы - если у меня все сложится удачно, то разница между детками будет такая же, как у вас:) Сейчас дочери 10.5 лет и она пока ОЧЕНЬ не хочет брата-сестру:( Мы пока не радовали ее новостью:)
22.04.2010 09:25:06, думаю про капельницу
Я делала, но у меня были показания (довольно относительные, но я решила делать). И потом повторяла еще два раза. Эффект от иммуноглобулина может быть очень положительный. 21.04.2010 23:35:24, Et Cetera
да разводи вас доктор.... никто ее не делает и все прекрасно рожают, если конечно весомых показаний нет 21.04.2010 22:15:20, penka
над целесообразностью капельницы я б еще очень подумала. для чего ее? у вас резусный конфликт или есть герпес, цитомегала, к примеру? вы не спросили ее зачем капельница?
на УЗИ б я до 1000 не пошла - бестолковая трата денег, результат УЗИ будет очень расплывчатый,максиму­м - увидят точку, еще хуже - не увидят ничего и будете дёргаться, но вам Бабка уже написала

ХГЧ сдавать без сомнений

а вот про антитела к нервным там чего-то впервые слышу, но не претендую на свою образованность в этом вопросе. Допускаю, что она назначает это при подозрениях на какие-то конфликты непосредственно по анализам, но тут можно долго тыкать пальцем в небо.
21.04.2010 18:04:08, муренок
Я не спросила для чего - врач когда говорит, всегда очень убедительно объясняет, рисует наглядно все и понятно, но когда выхожу - ни фига не помню зачем все это?!
Никаких мегалусов,герпесов нет у меня. Есть у меня отрицательный резус фактор, 4-ая группа крови, про конфликты пока нет инфы:)
Типа, чтобы "получше прикрепилось", спрашивала про анализ на имуннограмму, но его не делала, а сейчас нет смысла делать его - не показателен будет, поэтому без него лучше сделать всего 1-ну капельницу. Может еще ее смутила превая беременность - у меня был не просто токсикоз, а НЕУКРОТИМАЯ РВОТА БЕРЕМЕННЫХ - так и писали в карте везде - при нормальной добеременном весе 53-55 кг, я похудела тогда к 5-ти месяцам беременности на 5 КГ(потом набрала всего 8 - т.е. после родов я была СИЛЬНО похудевшей) - эта врач проанализировав говорит, что, видимо, был и тогда сильный конфликт и организм изгонял плод - типа, такого не бывает при простых желудочных проблемках и обычном токсикозе беременных.
21.04.2010 18:35:44, я с работы еще
babka.v.kedah
До ХГЧ 1000 ПЯ не будет четко видно. У меня было видно точку на 230, но врач не рискнула точно сказать, что это ПЯ. Лучше подождать до 1000, недели полторы. Про капельницу не могу ничего сказать, но я бы сделала, если это даже профилактический "витаминный" эффект 21.04.2010 17:26:51, babka.v.kedah
при моем хгч 69,9 увидели пя в матке. 21.04.2010 22:16:18, penka
Хм, врач вроде считала как-раз когда будет 1000 - по календарю, даже вслух умножала...
Кстати, сейчас скинули на мыло ХГЧ сегодняшний - 103!
Т.е 19.04 - 27, 20.04 - 52, 21.04 - 103? Если так считать, то 30-го апреля, когда назначено УЗИ, уже больше 1000 должно быть, я не права?
По поводу капельницы что-то нижняя девушка меня напугала:( Пока у меня не сложилось впечатления, что разводят и я безумно рада, что у меня именно у этого врача появился результат(по он есть)...
21.04.2010 18:23:56, слегка беременная
babka.v.kedah
Если такой здоровский рост сохранится, конечно. 21.04.2010 18:51:07, babka.v.kedah
mama Miya
ой, ну я не хотела пугать! приношу извинения. врачу, кстати, очень важно доверять. но доверяя, надо проверять.
а результат хороший хгч, поздравляю!
21.04.2010 18:27:55, mama Miya
Вы меня еще больше пугаете:) За поздравления - спасибо.
Почему вы так катите бочку на ЦИР? Ну честно, не поеду я из САО ни на Опарина, ни на Севастопольский - деньги те же, сервис и очереди оставляют желать лучшего... Анализы, кстати, я где удобно МНЕ - там и сдаю. Половину я бесплатно по страховке делала - рядом с работой в поликлинике Литфонда, там хорошая гинеколог(конечно она не спец по бесплодию, но трубы проверить и т.д. - вполне), трубы по ее каналам проверяла в какой-то поликлинике совковой за "2000 лично в руки врачу". ХГЧ и многое другое(что по страховке не прокатывало) - в соседний дом в Инвитро ходила, хотя в ЦИРе дешевле:)
21.04.2010 18:46:15, я же из ЦИРа
В ЦИРе у врачей очень низкая квалификация, но большинству женщин это не мешает там успешно наблюдаться. Природа берет свое. При наличие проблем я бы в ЦИР не пошла, там только здоровых хорошо ведут. Еще узи там хорошее. 21.04.2010 23:39:28, Et Cetera
А что в ЖК у врачей лучше квалификация? Или квалифицированные только на Опарина и Севастопольском? О моем враче у меня пока сложилось мнение именно, как о квалифицированном. Наступление беременности пока что об этом тоже свидетельствует - 2-го я пришла к ней и начала пить препараты, назначенные ею, и в этом же цикле через неделю наступила беременность.
Ну, если честно, то я себя каким-то таким сложным случаем не считаю. Да, беременность почему-то не наступала долгое время(хотя все обследования показывали норму), но это же не означает, что наступив, она будет как-то плохо протекать и мне нужно непременно бежать к светилам окушерства и гинекологии?!
Вот вам же тоже, однако, где-то капельницу эту выписывали? А девушка пишет там ниже, что это только в ЦИРе, мол, эти капельницы всем делают...
22.04.2010 09:19:24, думаю над капельницей
У моего врача в жк (подмосковье!) лучше. Я уж могу оценить, поверьте. Правда, у нее особый случай - у ее дочери диагнозы, аналогичные моим, даже хуже. Так что она очень даже в теме.

А если бы я слушала цировского врача (Кухореву), тоже не факт, что мое чудо сейчас рядом бы сопело.

Цировские врачи - очень нехорошие люди, потому что назначают вместо фраксипарина гепарин (так как при его приеме анализы надо сдавать чаще, кормят свою лабораторию), не предупреждая беременных о его побочках. Я, уже будучи в теме, прямо спросила Кухореву, зачем они это делают. Было очень горько смотреть, как она выкручивается :(
22.04.2010 23:09:14, Et Cetera
Я верю, что у вас в подмосковье в жк врач хороший. И что в ЦИРе есть плохие врачи тоже верю - сама от такого ушла совсем недавно(жаль ранее этого не сделала). Но это также не означает, что во ВСЕХ жк - врачи хорошие, а ВСЕ врачи ЦИРа - плохие.
Ну вот моя подруга, например, этой же Кухревой благодарна пресильно! Ей 35, мужу 42 - лечились и на Опарина, и в ЦПСиРе на Севастопольском и своих ЖК - первого ребенка похоронила сразу после родов 10 лет назад, затем в течение 4-х лет два выкидыша. И вот только Кухорева ей помогла. Только в ЦИРе предложили проверить HLA-типирование - у них с мужем оказались несколько показателей одинаковыми. Делали ей какую-то прививку (под лопатку) - из крови мужа нельзя было, т.к. он болел ранее гепатитом, ждали донора с похожими показателями - все в ЦИРе. После этого там же она наблюдалась по контракту, делала 4-ре капельницы иммуноглобулиновые. В августе родила дочьку - ей сейчас 8 мес.
По ее совету я пошла в ЦИР - она очень благодарна ему и его врачам, т.к. именно там она смогла стать мамой! В других местах делали кучу разных обследований - все кроме вышеописанного! А мужа вообще ее залечили и разводили на Опарина так, что не дай бог кому - типа, раз на севере работал, все - простатит хронический! И давай лечить мужа в придачу к жене - денег то в 2 раза больше.
Не то, чтобы я защищаю ЦИР, но делать статистику на основании нескольких примеров тут - неправильно. Что в ЖК и других леч.-диагн.центрах все правильно выписывают и делают? И потом в роддомах? Там вообще колют не спрашивая что надо и не надо.
Клин светом не сошелся на ЦИРе, но пока меня там многое устраивает - разводят, да соглашусь, а где нынче не разводят?! Вот и фильтрую с вашей помощью. Контаркт я там не собираюсь оплачивать. Да и вообще нигде - на учет(если дело дойдет) пойду в ЖК, наверное, поузнаваю какие получше(но не в свою точно! - один раз хватило сплошных унижений, слез и нервов - кстати, отличный "пример" жк-шной квалификации врачей - у меня была неукротимая рвота беременных, к 5-ти месяцам похудела на 5 кг, шаталась и еле ходила + гемоглобин и давление низкие - пришла на очередной прием, а мне врач выдает померив талию - беременность НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, срочно на чистку! И направление выписывает в больницу. Хорошо ума хватило с мужем поехать в платный центр Пангея - там узи сделали, увидели, что ДЕВОЧКА, барахтается и успокоили - мол, себе ребенок всегда пищи раздобудет, это вы, мол, тощаете, а с ней все в порядке!).
23.04.2010 12:23:00, авторица
hla-типирование по инструкциям назначают после второй потери. Видимо, как раз после этого она в цир и попала. То же самое ей бы назначили в любой клинике.

На сайте цира есть форум. Чтобы составить впечатление о врачах, достаточно почитать его.

Насчет разводов - да, фильтровать надо, время сейчас для всех непростое, все денех хотят побольше. Так что вы все правильно делаете.

Добавлю только, что кто-то в беременной конфе писал, что у нее есть личные знакомства в цире, и ей по секрету сказали, что лечиться там не стоит, все врачи взяты по блату, уровень низкий. Я после чтения цировского форума в это верю.

Вы от какого к какому врачу перешли?
23.04.2010 20:06:30, Et Cetera
mama Miya
по-разному. смотря какие жк.
наступление беременности одновременно с наблюдением в цире могло быть и совпадением, но могло и нет.
знаете, почему я к ним предвзято отношусь?
ну, во-первых,из-за откровенных раскруток на деньги. таких, как "лишние" анализы и капельницы
во-вторых, за назначение лекарств "на всякий случай". таких как тромбо-асс и бромокрептин ДО анализов и выявления поблемы.
в-третьих, чтобы не быть голословной, вот вам мой личный пример. мне тоже в цире назначили тромбо-асс на 5 неделе беременности. "на всякий случай кровь поразжижать, доза терапевтическая, ничего страшного от этого преперата не будет". и слава богу, что я не стала его пить. потому что в 9 и в 11 недель у меня случились сильные кровотечения (моя история чуть ниже изложена), и врачи, которые спасали беременность, на самом деле перекрестились, узнав, что я не стала пить тромбо-асс. иначе бы эту беременность, которая сопит сейчас в кроватке, было бы невозможно сохранить именно по причине жидкой крови,потому что кровотечение на тромбо-ассе гораздо проблемнее остановить, точнее, почти невозможно сохранить беременность при такой проблеме. в общем, повезло мне, что хватило ума "на всякий случай" такие препараты не пить. кстати, потом выяснилось, что проблем с гемостазом у меня как раз нет, так что он был вообще не нужен, этот тромбо-асс. равно как и та капельница, которую мы уже обсудили :)
22.04.2010 12:54:31, mama Miya
Я читала вашу историю утром. Рада, что все у вас хорошо зкончилось.
Но вот вы, ведь, тоже "метались" по разным местам пока не пришли к конечной цели?! Я ищу проблему уже полтора года(именно столько хожу по врачам, до этого просто расслабленно жила не предохраняясь в ожидании чуда еще ТРИ года). Может и совпадение, что в ЦИРе забеременнела. Но склонна думать, что все же нет. В ЦИРе я ходила к другому врачу сначала, да, она таки ничего не назначала "зазря" - она вообще НИЧЕГО не назначала кроме анализов. Еще раз отмечу, что анализы сдаю не у них в большинстве случаев, они берут их, ксерят и прикладывают в карту, какой смысл им назначать еще кучу - сдаю НЕ у них!
Про препараты:
Бромкрептин назначили на основании результата анализов - у меня слегка выше нормы гормон пролактин! Назначили 1/4 таблетки в сутки. После 24-го(где-то 16 дней беременности будет) сказали отменить препарат.
ТромбоАсс - да, ДО результата анализа назначили. Начала пить и в этот же день сдала анализ, одновременно пока это все длилось случайно забеременнела. Пришла с результатом и беременностью - вердикт - пить не прекращать, ибо со слов врача, да, гемостаз хорош сам по себе, НО есть нехорошие звоночки со стороны анализа "полиморфизмы генов системы гемостаза" - мутации - я гетерозиготна по двум факторам и гомозиготна еще по одному. А если еще и плод унаследовал что-то в этом плане склонное к тромбо...поэтому ПОКА оставили тромбо-асс - 1 таблетка/на ночь...
В любом случае, спасибо, за ваше мнение.
22.04.2010 14:00:15, я же еще
mama Miya
ну да, все правильно! хотела сначала написать, что хорошо, когда есть основания для назначений таких препаратов, но потом подумала, чего же тут хорошего.... каламбур получается:) лучше, конечно, быть здоровым и богатым, чем сами знаете :)
в общем, мы об одном и том же говорим. видимо, ваш случай "нашел" своего врача. и этот конкретный человек, этот врач, будем надеяться, поможет вам.
а у меня, и у оч многих других не сложилось с циром (он у меня рядом с домом, поэтому и поскакала прежде всего туда, но потом делала уже другой выбор)."моя" клиника - на севастопольском. им больше всех доверяю.
все будет хорошо! пусть все у вас получится самым счастливым образом!
22.04.2010 14:17:02, mama Miya
mama Miya
+ миллион!триллион! в цире при нижайшей квалификации "спецы" выезжают именно на статистике - у большинства женщих без спецвмешательств все хорошо складывается.из ста всем назначить подробные общие обследования - и у 99 все "проскочит" само собой.
низкая квалификация, однозначно, только здоровых хорошо ведут, у которых и без них все само собой свершится. можете обижаться, можете, нет, но это проверенный факт
22.04.2010 00:42:52, mama Miya
и я подпишусь. 22.04.2010 01:33:54, Самая моя
mama Miya
еще. хгч от сегодня не покажет пока маточная или нет беременность- слишком срок маленький и цифры очень маленькие пока, чтобы делать выводы. в вопросе локализации беременности не будет решения вплоть до узи.
про капельницу я уже написала.
а что такое антитела к фактору роста нервов?
афп и гемостаз где?
21.04.2010 15:51:02, mama Miya
Про узи у меня сомнения - 30-го числа еще будет маленький срок, чтобы там что-то увидеть?! Овуляция у меня была 8-9 апреля.
Что такое антитела к фактору роста - не знаю, но врач что-то говорила, что нужно исключить агрессию моего организма к плоду?!
Гемостазиограмма есть, там все хорошо и даже "тенденция к снижению" - чего не поняла?! Но что-то там не совсем отлично в анализе "Полиморфизмы генов системы гемостаза".
АФП - это что?
21.04.2010 16:08:09, слегка беременная
mama Miya
афп-антифосфолипидный синдром. часто берут вместе с гемостазом. оч частая прична невынашивания и неприкрепления беременностей 21.04.2010 18:06:16, mama Miya
Хм, есть какая-то бумазея - Гомоцистеин(7 при норме ,10) - это не оно?
Насчет капельницы что-то смутили. Ну, в общем ее можн о идома "поставить", если медсестра по соседству. Моей подруге(при лечении бесплодия) ставили ажно 4-ре таких на Опарина?!
21.04.2010 18:18:37, я же тут
mama Miya
не, гомоцистеин не оно.
афп - антитела к фосфолипидам
а за капельницами лучше и правда на опарина.
не в цире же их делать
21.04.2010 18:25:03, mama Miya
mama Miya
антитела к хгч , вероятно... ну и что если есть эти антитала - это все равно не лечится. просто констатация факта.
вот у меня они есть. в итоге 3 беременности, но 2 детя. не думаю, что именно по этой причине 2 детя, а не 3. у меян была прогестероновая недостаточность, которая только во время Б проявлялась. так что что дает этот анализ? хотя почему бы и не сдать...
30 -минимальный срок, когда можно увидеть самую маленькую маточную Б. если не углядят - назначат еще узи :)) опять им денег принесете :)
21.04.2010 17:56:31, mama Miya
Кстати да, где гемостаз, если в поддержке Тромбо Асс? (прям стихи получились:))) 21.04.2010 16:00:32, Фьюжик
Дело в том, что к этому врачу я перешла как-раз в прошлом цикле - посмотрев все, что есть в моей карте, она назначила мне: тромбо-Асс, бромокрептин, пентавит, йодомарин и утрожестан + ДОСДАТЬ некоторые нализы(в том числе гемостаз) и после получения результатов приходить на дальнейшую "коррекцию лечения". А я вдруг(видимо на всех этих препаратах) забеременнела в ЭТОМ же цикле не дождавшись результатов гемостаза - я все это пить начала 2-го апреля, а овуляция была 8-9-го.
Сегодня вот забрала гемостаз - он хорош, но что-то там врачу не понравилось в полиморфизмах генов системы гемостаза, поэтому пока врач оставила мне тромбо-асс до 24-го числа, а с 25-го сказала отменить!
21.04.2010 16:18:12, слегка беременна
mama Miya
какие показания к капельнице? у вас что,герпесвирус или цмв в стадии обострения? другие имунные проблемы?
подозрение, что вы были в ЦИРе . если так то любят они там эти капельницы назначать по поводу и без. раскрутка на деньги.
21.04.2010 15:46:07, mama Miya
Была в ЦИРе, действительно. Никаких-таких вирусов-обострений нету. Инфекций вообще никаких!
Мне 33, мужу - 34. Вторичное бесплодие, есть дочь общая 10.5 лет - одна беременность=одна дочь. С тех пор - ничего:(
Врача сменила(вот предыдущая мне не нравилась - год сдаю различные анализы и ничего!) - после ее назначений в этом же цикле вот слегка забеременнела.
Врач не похожа на "раскрутчика" - пишет назначение, а где делать будешь - все-равно. С ее слов показания следующие - т.к. имунограммы в карте нет (ранее не делала), а сейчас делать ее нет смысла - на фоне беременности будет не "показательна", а есть большие подозрения, что беременность наступала, но не прикреплялась у меня - с препаратами разжижающими кровь и снижающими пролактин сейчас вот наступила.
21.04.2010 15:58:30, из ЦИРа
mama Miya
вот любит цир на капельницы раскручивать. мне, помнится, в третью беременность курс аж из 4 штук прописали, но я не стала делать, а потом с врачом из нормального государтсвенного крупного центра посоветовлась, и мне, конечно, не подтвердили жизненную необходимость таких воздействий. это оправдано, когда есть серьезные показания- цмв и герпес в стадии обострения, гибель плода от вирусных внутриутробных при предыдущих беременностях, ну и тыпы. а "на всякий случай" такого не назначают. тем более, это не "витаминки" , а иммуноглобулин - это препарат на основе ЧУЖОЙ крови. вообще-то это не шутки.тем более для беременной.
во-вторых, я чего-то не поняла: тромбо-асс был назначен ДО получения результатов гемостаза? на каком основании? тоже на всякий случай?
цир умеет раскручивать:) причем раскручивает так, что пациент не сразу, далеко не сраз понимает, что его дурят. и даже верит, что не дурат, а все необходимо.знаете, почему им "не важно" где вы будуте делать капельницу? потому что вам нигде в государственных учреждениях такую не сделают без серьезных показаний и соответствующего анамнеза в прошлом. и вы вернетесь к ним, это все проверено уже и просчитано. а потом они вам назначат "еще парочку-троечку". в общем, имхо, мнение другого врача тут не помешает
21.04.2010 17:52:53, mama Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!