Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя история планирования

По просьбам моя история планирования

В ноябре 2002 года я стала мамой :) Впервые :) Это восхитительное событие случилось сразу же как только мы захотели — решили, что пора нам ребенка родить — и сразу же я забеременнела. Мне было 22 года. Чувство гордости, оветственности и глубокого счастья — только так я могу охарактеризовать мое состояние. Я гордилась пузиком и с нетерпением ждала его появления. Я рассталась со всеми вредными и не очень привычками (правда, без фанатизма). У меня не было ни страхов, ни тараканов — НИЧЕГО. Я была уверенна, что беременность всегда заканчивается родами в срок, а все остальное — это байки и вообще меня не касается. В общем, так и получилось — свою дочь я родила на 42й недельке, без особых проблем с моей и ее стороны. Через минуту после ее рождения я поняла, что хочу ЕЩЕ :))) И тут началось...

Сначала мне неудачно прижгли эрозию — в Анины 1,3 года — с кровотечением, я одна без помощников — у мамы был дикий радикулит, она еле ходила по квартире, не могла приехать ко мне на др. конец Москвы, а свекрови не до меня было (как обычно, в принципе). Гемоглобин падал до 60... Но все закончилось (как оказалось впоследствии, рубцом на шейке матки, от чего я сейчас и страдаю). Потом начались сбои цикла, из-за чего пару раз пила дюфастон с резкой отменой — в итоге +8 кг за 2 недели (с ними я так и не смогла расстаться пока). А потом мы приступили к самому планированию.....
Полгода — тишина :( И вот, в апреле 2005 года я получаю наконец-то 2 полосочки на тесте :) Муж и дочка принесли огромный букет белых хризантем, все счастливы и довольны. Пока однажды утром я не обнаружила на трусах (пардон) темную кровь..... Боли как таковой не было, только тянуло левый бок немного. Я ломанулась в ЖК — осмотр у заведующей, УЗИ, озабоченные лица нескольких врачей и вердикт «внематочная беременность». У меня истерика. Мне вызывают скорую и отправляют в больницу — 20 ГКБ, в другую везти не хотят.
В 20ке у «врачей» (извините, но врачами без кавычек я их назвать не могу) свое мнение — у них у всего отделения воспаление придатков и точка. Я — наивная глупая дурочка, поверила и обрадовалась. Мне почему-то не напряг положительный тест (!!!), боли непроходящие и выделения... Тут ведь «врачи» - им виднее.... В общем, после 5 дней антибиотиков+окситоц­ин+дицинон ничего не проходило, состояние ухудшалось — появилась температура. Решили «почистить на всякий случай» - я отказалась. Тогда они мне шарахнули двойную дозу цифазолина (антибиотик такой). Через 20 мин у меня анафилактический шок с остановкой дыхания — реанимация на 4 часа. А на следующий день меня выписывают выздоровевшую с диагнозом «метроэндометрит» (воспаление матки). Тут я навеки потеряла свои розовые очки и веру врачам... В общем, поехала в Сеченовку (у меня тогда там подруга работала) и попала на операцию. Мне «повезло» - внематочная беременность (6 недель) оказалась неразвивающейся. Плюс к этому у меня была киста больше яичника (и все это добро в 20ку ни разу не увидели — а делали раз 5 УЗИ) и эндометриоз. Спасибо моему хирургу, он сохранил мне трубу, оперированную, но сохраненную, поубирал спайки («свеженькие» - после лечения в 20ке). Описываю так подробно так как я до сих пор, если честно, пребываю в шоке от случившегося...
В общем, зализали раны — и опять в путь. И опять — тишина и пустота.
Январь 2007 года. Опять операционная, внематочная — трубный выкидыш, подозрение на маточную беременность (не подтвердилось).
Опять попытки. Я уже ни во что не верю. И вот — сентябрь 2007 года — полоски на тесте. У меня вместо радости — дикая паника. Бегом в арт-мед, где мне услышав мои диагнозы ставят внематочную. Пишу отказ от госпитализации, сдаю ХГЧ, потом опять, опять, опять.... УЗИ в ЦПСиР — ничего нет, потом опять АРТ-мед — и вот, ПЯ в матке, срок 4-5 недель. Я расслабилась. Почти. Все равно меня что-то грызло постоянно. Я не испытывала ни радости, ни облегчения. Я как заведенная ходила сдавать ХГЧ... Потом забила на это дело и через неделю мне снится сон — моя покойная прабабушка мне говорит, что ребенок у меня будет через полтора года, а я ей — нет, через год. Она так странно посмотрела на меня - «прости, но через полотора». Я просыпаюсь в холодном поту... Бегом на УЗИ — вердикт — неразвивающаяся беременность. Я не верю. Мою истерику до сих пор моя гиня с содроганием вспоминает — я орала в голос на всю ЖК.... В общем, опущу подробности, чистка 3 декабря (10-11 недель, плод на 5 недель), 2 недели в диком депрессняке в 53й ГБ на Павелецкой наб.... Самый грустный Новый год в моей жизни.... Пустота и депрессняк..... Ужас, вспоминать просто страшно.
Обследования показали нарушенный гемостаз. Начинаем лечение и подготовку к планированию. И тут сдают мои нервы — не буду и все. Пусть все остается как есть, я больше не могу и точка. И через неделю — 2 полоски. 2 раза сдала ХГЧ, УЗИ в 4 недели — ПЯ в матке четко по срокам, в 7 недель — СБ есть. Но я пока не могу успокоиться. Успокоилась и расслабилась я только тогда, когда почувствовала первые шевелюхи. Моя девочка (о том, что мы ждем вторую девочку мы узнали в 12 неделек на УЗИ у Тё), никогда не забуду какими глазами муж смотрел на малышку на экране УЗИ, а потом на меня :))))) Скриннинг (я его только для врача сдавала, сама я была уверенна, что все ОК и вообще не верю я в скриннинги эти) оказался «отличным». И в 14,5 недель я почувствовала первые робкие шевеления моей малышки :) Вот с того момента (27 августа, ДР мужа) я успокоилась. И мне стало хорошо :)))) Даже не хорошо — а ОТЛИЧНО. Настало время наслаждаться беременностью :)))))

Родила я в почти в 41 неделю замечательную дочку Машеньку :)
21.04.2010 10:42:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Лизочка, и у тебя очень непростой и нелегкий путь был... тоже всё помню! Одно только пожелаю - если решитесь на третьего, то пусть все пройдет легко, быстро и как по маслу:) И чтобы, для интереснейшего разнообразия, мальЧЕГ, хотя и третья сестричка отлично:) Целуй девчонок своих прекрасных:) 22.04.2010 23:16:56, Rimusha
DolceVita
эх, мне бы твой талант писательный, кратко, но так емко:)
чмоки Машустику!
22.04.2010 00:55:07, DolceVita
Настюша & Мальчишки
Лиза, своей историей Вы многим девочкам доказали, что ни в коем случае нельзя опускать руки и тогда обязательно всё будет!!!! Мира, добра, здоровья Вашей замечательной семье! 21.04.2010 23:05:32, Настюша & Мальчишки
babka.v.kedah
Лиза, история замечательна своим замечательным концом :) 21.04.2010 17:28:41, babka.v.kedah
Да, он (а точнее она) и правда замечательная :))))))))))))) 21.04.2010 18:09:49, ЛизАнька
Лиза, я в шоке просто... Я знала, что у тебя были трудности, но не представляла, что тебе пришлось пережить по вине врачей! Ужас... Ну главное, что все позади, и я лично понимаю после твоей истории, что руки никогда нельзя опускать. Не знаю даже, что сказать, прости! И спасибо тебе! 21.04.2010 16:17:57, Shelly
Ну я написала все это не для того, чтобы меня пожалели, а чтобы "бодрость духа" поднять - все получится обязательно. И тебе от души желаю чтобы все было ХОРОШО @@@@@­@@@@@ 21.04.2010 18:09:23, ЛизАнька
Спасибо тебе большое! :) 21.04.2010 19:48:33, Shelly
Такая знакомая история. Рада. что у нее счастливый конец:) (или не конец?). А ведь совсем недавно с колясками на Яузе гуляли:) 21.04.2010 13:00:53, Фьюжик
неее, я пока не готова ни морально, ни физически, ни финансово :)))) А с колясками мы еще погуляем скоренько :)
Маша, как же мне приятно на твою линеечку смотреть! @@@@@­@@@@@­@@@@@
21.04.2010 13:04:23, ЛизАнька
Тюльпанчик
нет слов, Лиза...как труден путь к детям.

54 ГКБ на Павелецкой набережной, страшное место...
21.04.2010 12:26:11, Тюльпанчик
да уж. Больницу на павелецкой вижу иногда в страшных снах :( 21.04.2010 12:27:42, ЛизАнька
Тюльпанчик
я мимо нее часто езжу, жуткое чувство берет. у меня тоже началось с кровотечения и попала туда к вечеру, ЖК не хотела давать в больницу направление, вызвали скорую и по скорой отвезли только туда, а там, как мне сказала знакомая моей мамы, фельдшер скорой, беременности не сохраняют :(
вот хочется всем пожелать "не дай бог".
21.04.2010 12:33:31, Тюльпанчик
я там такого понасмотрелась :((((( лежала в палате на 12 человек, из которых 10 были с осложнениями после абортов. Одну из них привезли на скорой когда она себе в 12 недель спицей там потыкала.... еле спасли девицу. И я и еще 1 девочка мы были просто в шоке :((((((((((( 21.04.2010 12:35:44, ЛизАнька
Тюльпанчик
там странная политика, да впрочем, как во многих местах, женщин с ЗБ, после абортов и на сохранении класть в одну палату, когда привозят с чистки - это ужас.
меня положили в палату на 4-х, нас двое с девочкой (21 год) с ЗБ, одна только с операции: ВБ и удалили трубу и четвертая на сохранении второй раз за 11 недель.....девушка наша после операции активная была, все нам истории из соседних палат приносила, я тоже такого наслушалась, что в ужасе. А еще удручает возраст девушек с ЗБ - от 18-22 лет. Вот точно я по молодости мало инет читала, не морочилась, а тут почитала про ЗБ и в итоге....много думала про это.
21.04.2010 12:42:28, Тюльпанчик
дааааа, больничка та еще :((((
А вам желаю чтобы следующая ваша больничка была РД с родильным отделением @@@@@­@@@@@
21.04.2010 12:45:41, ЛизАнька
Тюльпанчик
Спасибо, Лиза, очень надеюсь.
Готова ждать своего ребенка, сколько придется, но только, чтобы больше не проходить через это.
Спасибо за Ваш рассказ,....
21.04.2010 12:48:26, Тюльпанчик
я конфу почитываю с 2006 года, так что помню многие истории....но вот так на одном дыхании не читала рассказы планирования.
У меня нет слов...одни эмоции. И самая сильная из них огромная радость за то что ты наконец-то обрела свою Марусю!!! Ну и конечно огромный заряд положительных эмоций для нас - планирующих сейчас.

Девочки, все у нас у всех будет, рано или поздно - ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ :)))))
21.04.2010 12:20:27, UKgirl
Тюльпанчик
не сомневаюсь !!! другого и не должно быть.... 21.04.2010 12:43:23, Тюльпанчик
:) Обязательно будет!!! @@@@@­@@@ 21.04.2010 12:21:20, ЛизАнька
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Елки-палки, как вчера было... Еще раз скажу - слава Богу, что всё в итоге получилось как надо, счастья и здоровья тебе и дочечкам!
Увы, порвое, чему научила меня моя личная исторя - врачам нельза доверять. Только проверенным да и то во все вникать и держать руку на пульсе...
21.04.2010 11:56:25, пани Янтушевская (ex Yanitra)
да уж, врачи - "наше все" :(((( У меня вообще такое ощущение, что я по гинекологии почти профессор :( 21.04.2010 11:57:23, ЛизАнька
я помню как вы писали и про про бабушку тоже помню! хорошо, что дома - поплакать можно)))) 21.04.2010 11:29:10, lapo4ka
Спасибо :))) Ну надо плакать - все ведь хорошо :) 21.04.2010 11:49:20, ЛизАнька
FioreJu
Лизань, такое ощущение, что только недавно всё это читали и сопережевали тебе, а после радовались свершившемуся чуду, ждали УЗИ и отсчитывали ваши недельки...
Дай Бог, чтобы твоим девочкам никогда не познать подобных проблем... Здоровья вам и счастья!!!!!
21.04.2010 11:28:32, FioreJu
О да, самой кажется что вот все только что было, а Маруськис уже здоровый и наглый вымахал :) 21.04.2010 11:49:05, ЛизАнька
Лиз! я все помню! спасибо за историю! 21.04.2010 11:24:36, Mandarinka
:) Пожалуйста :) Но лучше уж ее не было бы, если честно :))) Но что ж, что случилось - то случилось 21.04.2010 11:48:29, ЛизАнька
mama Miya
Лизанчик, я как заново прожила эти годы - все это помню, все твои терзания и страдания, страхи, боль и отчаяние, а также счастье. и тем более начинаю глубже верить, что ЕГО замысел нам не постичь, все будет так, как должно быть, хотя это "должно быть" порой не согласуется с нашими личными желаниями. А в итоге все у всех хорошо, эта конфа неоднократно видела казалось бы безнадежные случаи, и страдания, и отчаяние участниц, и счастье от того, что чудо все таки случается. вспомни, сколько много тут было страшных историй со счастливым концом! чудеса случаются, это уже факт!
пусть твои девчоночки подрастают здоровенькими и счастливенькими!
21.04.2010 11:18:59, mama Miya
Маш, спасибо :) Без вашей поддержки тогда я бы наверное чокнулась :( 21.04.2010 11:48:01, ЛизАнька
Мечтуля
Нельзя такое на работе читать - у меня глаза на мокром месте. Сколько же вы натерпелись :((( очень сочувствую и разделяю безмерную радость от рождения вашей второй дочки - здоровья и счастья доченьке и всей вашей семье ! Все самое худшее позади, просто не может быть иначе ! 21.04.2010 11:17:31, Мечтуля
Спасибо за добрые слова! Слава Богу все позади :) Вам желаю менее тернистый путь @@@@@­@@@@@ 21.04.2010 11:47:39, ЛизАнька
Мечтуля
Спасибо ! 21.04.2010 12:06:34, Мечтуля
да уж..она натерпелась много :( но если мою идею одобрят другие старушки, то это не последняя счастливая история... 21.04.2010 11:26:08, Mandarinka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Одобряют-одобряют, ща только из под завалов работы вылезут... 21.04.2010 11:46:42, пани Янтушевская (ex Yanitra)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!