Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы на моем месте сделали, девочки?

Всем привет. Местная-известная, уж простите, но хочется анонимно похныкать. Что мне делать, как быть? Мне 34, абсолютно по-женски здорова, есть ребенок. Второму мужу 40 лет, детей не было, СГ плохая, хоть все остальные показатели наичудесные. Хотим ребенка. Мой организм аж рычит, как хочет беременеть, но уже полгода - ничего. Врачи гонят на ЭКО, но эта процедура чрезвычайно тяжела для женского организма, к тому же, я-то здорова! Мои родители говорят, чтобы не калечила себя, реьенок есть, типа, живите, как есть. А я не хочу подписывать себе приговор, хочу еще деток:(( Мужа люблю, очень. Зрелая, сознательная любовь столкнулась с природным материнским инстинктом. И как быть? Как бы вы поступили?
21.04.2010 10:40:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я бы попробовала ЭКО без стимуляции или с минимальной стимуляцией. Зачем она вам, если у вас все ОК?
Или даже ИИ, если врачи сочтут логичным.
21.04.2010 12:14:39, КошМарочка
babka.v.kedah
ЭКО без стимуляции - это с 1 фолликулом, что ли? Такая штука практически не имеет смысла, поскольку ее результативность болтается около нуля. 21.04.2010 15:42:30, babka.v.kedah
КошМарочка
я просто много читала форумы по ЭКО раньше, и знаю что народ делал и с некоторым процентом успеха... ДА и по стоимости они не супер дорогие, и многие из раза в раз шли именно в естественно протоколе 21.04.2010 16:13:33, КошМарочка
babka.v.kedah
Во-первых, при МФ это не получится, потому что для развития это хуже всего. Во-вторых, ЭКО в естественном цикле стоит 64 000 рублей, а ЭКО просто стоит 82 000 рублей + 11 000 стимуляция. 21.04.2010 17:30:03, babka.v.kedah
я как раз думаю о ЭКо с мини стимуляцией...у нас оно стоит 37000 без лекарств. Суперстимуляцию я просто не переживу - мой организм после всех над ним издевательств не переносит насилия :) а если серьезно, то когда я делала ИИ с министимуляцией, то потом полгода гормоны бурлили...боюсь я 10 -20 клеток растить.. 22.04.2010 14:15:32, Mandarinka
К сожалению, это не при МФ 21.04.2010 16:45:35, Фьюжик
КошМарочка
а до этого, протащила бы мужа по всяким способам типа пиявок, травок, иголок и т.п. 21.04.2010 12:16:01, КошМарочка
пробуйте ИИ или ЭКО с минимальной стимуляцией... 21.04.2010 11:26:53, Mandarinka
babka.v.kedah
ИИ даже с ЖФ практически бесполезная фигня. Она имеет смысл только при антиспермальных телах, когда сперма гибнет во влагалище. 21.04.2010 17:33:08, babka.v.kedah
ну у нее конечно меньше процент успешности, но тоже некоторым помогает... 22.04.2010 14:16:20, Mandarinka
Мечтуля
Я была в такой ситуации 6 лет назад, у второго мужа ужасная спермограмма, у меня никаких проблем, через 6 мес планирования нас отправили на ИКСИ (не ЭКО даже), даже инсеминацию ни разу не пробовали, считали, что с такими результатами (кол-во в 20 раз меньше положеннного и в этом мизерном кол-ве только 11% полноценных спермиков), я забеременнела на 7й месяц - выкидыш, приговор врача - не надо вам самостоятельно беременнеть, будут выкидыши, поберегите себя. В следующий же месяц Б, тесты заполосатились только на 10й! день задержки, я ждала опять выкидыш, ХГЧ на 12й день задержки был всего 49 единиц. У нас было рандеву на начало октября на ИКСИ, но наверху решили иначе - у нас родилась здоровая девочка :) Я знаю, что это ЧУДО, я знаю, что не у всех так бывает... но рассказала вам, как поступила Я, я очень хотела ребенка и была готова даже на ИКСИ, только бы он у нас был... 21.04.2010 11:26:23, Мечтуля
babka.v.kedah
Я как человек, который сделал ЭКО при 2 годах бесплодия неясного генеза со всей ответственностью заявляю, что не надо так драматизировать. Ничего тут страшного-ужасного нет, лекарства уже 105 поколения, щадящие. Основная нагрузка - 5 дней на яичники, да и то - организм умный, саморегулируется. Если у вас не поликистозные яичники, вам вообще бояться нечего. Почему бы не сделать ЭКО?
Можно, разумеется, мужа пролечить, иногда проблема решается очень просто. Мой муж с 17 млн. на 2мл эякулят (30 % подвижных) за 3 месяца спемана и итамина Е дошел до 700 млн в 1 мл, 90 % идеальная морфология.
21.04.2010 11:16:05, babka.v.kedah
700 млн ??????? ты не ошиблась с нулями????!! 21.04.2010 11:27:49, Mandarinka
babka.v.kedah
нет, не ошиблась :) 21.04.2010 12:36:50, babka.v.kedah
Вер! может это общее количество во всей сперме? я только что с андрологом говорила про нормы в 1 мл. Он сказал что лет 15 назад норма была 120 млн, потом снизили до 60 млн,а сейчас вообще 20 млн в 1 мл...но 700 (!!??) млн в 1 мл...я про такие цифры не слышала даже! при такой концентрации их наверное без микроскопа видно :)) 21.04.2010 12:47:08, Mandarinka
babka.v.kedah
Ир, я клянусь, в 1 мл!!! :) Могу найти тебе результат анализа :) 21.04.2010 15:40:33, babka.v.kedah
ну как жеж тут не забеременеть когда столько живчиков:) 21.04.2010 23:34:14, Самая моя
да уж...тут и ПА не нужен при таком качестве и количестве :))) сами атакуют :) 22.04.2010 14:17:02, Mandarinka
FioreJu
мы ведь давно знакомы и я верно предполагаю, кто ты?
Попишусь под Машиными словами про лечение мужа. Ей, как никому здесь в этом вопросе можно довериться. попытайтесь сменить врача. Может сама Маша сможет посоветовать кого-нибудь?
А если всё же решишься на ЭКО, стоит ли посвящать в свои планы родствеников? это будет в первую очередь ВАШ ребёнок, любимый, желанный и самый лучший на свете. А уж каким образом он будет зачат - это касается только вас с супругом. ИМХО, конечно же...
Ну и как принято говорить здесь у нас - полгода - это ещё совсем не срок. С Божьей помощью - всё получится. Посмотри, сколько чудес в последнее время происходит!!!
21.04.2010 11:02:53, FioreJu
Лечите мужа, для начала. Причину плохой СГ выяснили? Прям сейчас можно: маточное молочко, вит. Е, фолиевая. Не перегреваться, не переутомляться, не нервничать. Удачи 21.04.2010 10:45:16, Фьюжик
Бесполезно. Все пьем уже полгода, так как я чувствовала, что будут проблемы. Но у нас - обструкционная азооспермия. Либо ЭКО, либо восстанавливать проходимость путей - долго и без гарантий. 21.04.2010 10:56:17, расстроенная оптимистка
Тогда я бы делала ЭКО, ничего ужасно страшного в этом нет.А параллельно (если это конечно совместимо) лечила бы мужа. 21.04.2010 13:06:30, Фьюжик
FioreJu
ну подожди....долго - это сколько? тебе всего лишь 34!!!!
Ты зайди в 1-3 ради любопытства и посмотри на возраст многих участниц. У нас есть чудесные мамочки нереально умненьких, красивых и талантливых малышей, которые гораздо старше тебя!!!
21.04.2010 11:05:03, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!