Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой ужасный день...

Начну сначала, сегодня была у врача по месячным 26 февраля срок 7 недель я пришла малышастика посмотреть, а его там не видно написали что в матке 1 пл. яйцо 18 мм, КТР - не определяется. Заключение беременность 4 недели, а вот я сижу и реву как дура (а никто меня не понимает, муж заболел и больше о себе переживает, а мне ТАК ПЛОХО). Врач сказала прийти на следующей неделе и тогда уже точно будет понятно. А я вот думаю если уже 31 марта была бледная полоска то скорее всего сейчас уж эмбрион должно быть видно?
И еще пожалюсь сегодня у меня совсем день не удался, врач у меня взяла мазки на инфекции я поехала их отвозить в медцентр, короче пока я ходила 20 минут где-то у меня эвакуировали машину (я сначала перепугалась думала угнали, потом добрый таксист сказал что ее увезли предложил свои услуги за 3500, но я на метро поехала,) с Ленинградского проспекта до м. Печатники там еще на маршрутке, потом на Полежаевскую на спецсоянку. Короче накаталась. Еще и дома полный лазарет, дочь неделю блеет и муж сегодня заболел, дочь взяла к себе в комнату, мужа в ее положила боюсь как бы он ее по новой не заразил, но и за себя боюсь. Кому не жалко посоветуйте что мне делать, ждать неделю или может завтра и в понедельник ХГЧ сдать (есть смысл?) и если не жалко подержите по мизинчику, чтоб я не заболела и чтоб эмбриончик появился. Спасибо
16.04.2010 21:03:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
успокойся. в 4 недели ничего кроме наличия плодного яйца не видно. эмбрион виден и серцебиение на сроке 5-6 недель.
а вот болеть не надо. и нервничать то же.@@@@@
17.04.2010 19:33:54, Даздраперма
Rosebud
а у меня вообще в 7 увидели. 18.04.2010 13:31:49, Rosebud
Мечтуля
Не переживай, скорее всего просто плохой узист попался или масенька так прикрепился, спрятался.

Держу кулачки и за тебя и за мылыша, и за дочку и за мужа, пусть все у вас у всех будет хорошо !

ХГЧ сдай, если тебе будет спокойнее так, увидишь, что он растет и успокоишься.
17.04.2010 18:46:13, Мечтуля
реально анэмбриония подтверждается в редких случаях. Вам есть смысл сдавать хгч в динамике. А беременность могла наступить и позже, чем по сроку менструации.Эмбрион начинает визуализироваться с 5 недели, но не факт. У меня увидели сб только на 7 неделе (по моим подсчетам) , а если бы смотрели по мес, то шла 11 неделя!Просто был гормональный сбой, хоть до этого мес начинались день в день, а ещё очень поздняя овуляция. Так что не переживайте, все будет хорошо. 17.04.2010 13:26:29, Natali4ka
поскольку у меня была - я обчиталась на эту тему. К сожалению не в таких уж и редких. А даже считается что вполне обычное дело - типа - ну, бывает.

ХГЧ при этом растет замечательно - у меня с идеальными удвоениями дорос до 85000, а то и больше.

Но конечно правда - что сейчас еще выводы делать рано - надо ждать и надеяться на лучшее !
17.04.2010 16:05:38, Пион11
Semolina
При анэмбрионии хгч тоже растет. 17.04.2010 15:16:30, Semolina
Спасибо вы меня обнадежили, может повлияло то что я в начале цикла ездила в теплую страну и как раз приехала числа 12 думала и зачатие у меня тогда же произошло, а вдруг позже, буду надеяться что все хорошо. ХЧГ не пошла сдавать, посоветовалась с сестрой она как раз у этого врача медсестрой работает, она сказала просто подождать и не суетится (а то ХЧГ не всегда четко удваивается и что я только больше буду переживать). 17.04.2010 13:57:26, апрельский партизан
DolceVita
мне кажется , вы рано на узи пошли. меня на узи записали только через месяц после бледной полоски (полоска была 30 мая, на узи ездила 30 июня). и судя по всему вам срок скаали от зачатия (на ранних сроках обычно именно его говорят), а вы считаете от последних месячных, т.е. на 2 недели больше. тогда неделя разницы в ваших подсчетах и даных о узи вообще мелочь ( могла быть поздняя овуляция, запоздалая имплантация..)
сдайте лучше хчг, если нетерпится, а на узи для верности через недельки 2.
удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.04.2010 09:27:32, DolceVita
Rimusha
я немного запуталась в Ваших датках... либо у меня мозг кормящий, либо у Вас беременный, эти оба факта - правда)))
Я бы пошла на УЗИ! Пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть все развивается, как надо!
Муж пусть поправляется, дочка тоже окончательно выправляется, и Вам - не заболеть!!!
16.04.2010 23:30:15, Rimusha
КрейсерАврора
Труднее выполнить, чем сказать, но все же - постарайтесь не переживать, валерианка - наше все) посдавайте в самом деле ХГЧ, хоть прямо завтра и на днях еще разок, чтобы динамику глянуть, ну и на узи через недельку. Пожелаю вам удачи@@@@@­@ 16.04.2010 22:54:04, КрейсерАврора
LMila
меня удивило только то что мне в 5 недель на узи плодное яйцо намеряли 6 мм., а у вас целых 18 мм., а срок поставили меньше 16.04.2010 22:08:18, LMila
Вот что нашла цитирую:
Но вот все позади, и плодное яйцо в полости матки растет не по дням, а по часам. К четырем неделям беременности его средний диаметр достигает 17-20 мм. Плодное яйцо меняет конфигурацию, принимая форму полости матки, и теперь оно уже не круглое, а овальное. Размеры матки при этом незначительно увеличиваются, часто проявляется асимметрия стенок матки - одна стенка становится толще другой. Эмбрион по-прежнему не визуализируется, но хорошо заметен желточный мешок - временное образование, хранящее запас питательных веществ для эмбриона, который появится на экране в виде отдельного образования лишь в 5 недель беременности.
16.04.2010 22:25:19, апрельский партизан
LMila
может это от зачатия считали, а не акушерские? 16.04.2010 22:44:27, LMila
Да, нет вроде эмбрион то видно в 5 недель становится? Ну по крайней мере мне хочется так думать 16.04.2010 22:46:27, апрельский партизан
LMila
Да из той же статьи в самом конце:
Нормальный же эмбриончик достигает размеров 7-8 мм при 5-недельной беременности, 12-13 мм - при 6-недельной и 18-19 мм - при 7 недельной беременности.
16.04.2010 22:53:57, LMila
LMila
Я нашла статью откуда ваша цитата, там действительно считается от зачатия. Я пришла на узи с недельной задержкой и мне как раз намеряли 6 мм. и срок поставили по календарю, т.к. спрашивали про последний цикл. Так что скорее всего все у вас хорошо
@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.04.2010 22:51:49, LMila
Настюша & Мальчишки
Самое главное сейчас успокоиться и не накручивать себя, пишу Вам, а сама зню, как это тяжело сделать! Если есть возможнось сдать завтра ХЧГ, что бы не нервничать все выходные! Ловите @@@@@­@@@@@ Всё у Вас будет хорошо!!!!! По квартире раставить чеснок и лук, себе и доченьке нацепить кулон из контейнера от игрухи киндер(не знаю как ещё правильно назвать)))))) с чесноком, и анаферон наверне можно Вам или оцилококцинум. И валерьяночки выпить, чтобы успокоиться, почитайте с доченькой книжку какую нибудь или мультик весёлый посмотрите вместе!!!! Ещё раз повторю Вам - всё будет ХОРОШО!!!!!! 16.04.2010 21:39:53, Настюша & Мальчишки
может вам правда посдавать хгч? завтра, потом еще через 2 дня. посмотрите как будет расти и соотв. неделям лаборатории. не переживайте! я откопала свое узи сроком 2,5-3 недели, как-раз когда нашли беременность. там напротив КТР пусто, врач тогда мне ничего не сказала по этому поводу. вот нашла таблицу про КТР http://www.roditeli.ua/view/tabl_ktr. там его определяют с 6 недели!!! мне врач говорила приходить на 7 неделях чтоб увидеть сердечко, дотерпите до этого срока)))) 16.04.2010 21:29:45, lapo4ka
Но смысл то в том, что у меня по месячным уже 7 недель, а по УЗИ только 4 и то потому что не видно эмбриона, а желточный мешочек визуализируется, вот я и переживаю. 16.04.2010 21:35:05, апрельский партизан
мне на первом узи писали срок не по месячным, а по эмбриональным, надеюсь правильно написала. сдайте хгч на неделе 2 раза+ узи через пару недель когда убедитесь в хорошем росте. внематочной нет - самое главное!!!! 17.04.2010 11:21:51, lapo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!