Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследование внешности от родителей

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы уже 2 года встречаемся с молодым человеком, безумно друг друга любим, планируем детей в ближайшем будущем. Но проблема в том, что мой парень совершенно некрасив, хотя по характеру - ангел, и очень умный (у меня обычная внешность). Мои родители в ужасе от моего выбора, они против брака и говорят, что откажутся от внуков, потому что они все будут уродами... Вообще, если верить биологии, то у меня все доминантные черты лица, но часто все "аномальные" черты тоже наследуются - большие носы-губы-уши, веснушки, строение челюсти и т.д... Я не знаю, что делать...Помогите советом, пожалуйста!
15.04.2010 19:20:26,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рожай от него. Если девочка с большой долей вероятности унаследует его внешность страдать будете все. А ты ещё и винить себя за это до конца своих дней. Дети должны рождаться только от красивых. 24.12.2019 17:49:19, Гость
бред! видили бы вы моего мужа! некрасавец - это слабо сказано! но я его люблю! и видили бы вы мою дочь(фотки в реге). Она просто красотка! и при этом многие говорят что она на мужа похожа. так что дети по любви некрасивыми быть не могут. 18.04.2010 14:18:42, вернаяжена
Надеюсь, дети пойдут в меня=)) 18.04.2010 21:38:27, Holly234
Спасибо за поддержку! 18.04.2010 21:37:40, Holly234
Мечтуля
Да, ладно вам, глупости это все. Бывают люди не красивые, но с таким мощным шармом, что никакие красавцы в подметки не годятся :) Если любите друг друга - это главное. А дети может от бабушек-дедушек возьмут, я точная копия моей бабушки по папиной линии :) 16.04.2010 16:00:28, Мечтуля
babka.v.kedah
Хосспидя. Жить не с лицом, а с душой, умом и характером. Это главные гены. 16.04.2010 12:56:08, babka.v.kedah
почему-то мне кажется, что нелюбовь ваших родителей к МЧ вовсе не ограничивается и не заключается в его некрасивости. Возможно, есть много факторов, черт характера, поведенческих моментов, слов, по которым он вам не пара, и родителям с глазами, не замутненными красивым чувством, это очевидно. потому они себя так и ведут.Причем еще и не вмешиваясь пока.
а в остальном, я согласна. видела много ооочень очень красивых пар, на детях которых природа сильно отдохнула. ну вообще никакие дети, не то что бы даже симпатичные. может, с возрастом конечно.и непривлекательных родителей, у которых необычайной красоты дети.
меня же беспокоит наличие очень кривых ног у мужа и потенциальная возможность передачи этого признака девочке. все остальное не сильно тревожит
16.04.2010 11:57:09, муренок
Дело в том, что моя мама считает ,что муж должен быть ОБЯЗТЕЛЬНО красивый, умный и богатый. А мой пока только умный=)) Это просто мамин "бзик". Никаких "розовых очков" у меня давно уже нет, я трезво оцениваю наши отношения и молодого человека тоже... А ножки у него просто фотомодельные, что не может не радовать=) 18.04.2010 21:37:00, Holly234
Вы же сами отвечаете на свой вопрос:)) - "мы безумно любим друг друга"...Разве еще какие-то вопросы могут быть?:)) А родители, простите, не слишком-то чутки к вашим чувствам. Как можно сказать в глаза дочери, что мы откажемся от внуков-уродов?
Вы не совета спрашивайте в конфе, а сами осознанно сделайте выбор и возьмите ответственность. Хотите ребенка от любимого - рожайте. А нет - значит, нет. Родителям не позволяйте давить на вас, вы взрослая.
16.04.2010 11:37:13, VanillaSky
совершенно не факт какой будет ребенок? Вы же видели наверно когда одни и те же черты в брате и сестре совершенно по разному проявляются . Один ребенок оказывается красивым, другой - обыкновенным. А также черты в родителях, которые были некрасивые, в детях например становятся красивыми.
А бывает и у очень красивых родителей дети никакие.

Раз уж вы не господь бог - то и не в ваших руках контролировать каким получится ребенок. Хотите от него детей - имейте ! И будет ваша семья счастливой а дети любимыми. А какие у них получатся нос глаза и челюсти - это все равно не в ваших руках :)
16.04.2010 10:25:27, Пион11
Здравствуйте... Не позволять давить - это нереально ,у родителей просто бешеный характер, порой кажется, что им нравится меня доводить... Хотя я не из робкого десятка, постоянно даю отпор, но кроме регулярных скандалов это ничем не заканчивается... Игнорировать - тоже бесполезно, они всегда найдут повод поддеть, да еще и всем друзьям рассказать... Остается ждать, когда мы сможем жить отдельно от родителей... 18.04.2010 21:44:08, Holly234
kikimora
Ну, знаете ли, бывает, что родители оба очень даже ничего, а дети рождаются в бабушек/дедушек не красавцами.
Ну вот я считаю, например, что кроме носа(он большеват, но комплексов никогда не было), все остальное у меня более-менее(не уродина), ну зубы еще - но их я сама исправила брекетами в 30 лет:) Глаза у меня достаточно большие, мендалевидной формы, брови правильной формы, губы красивые, волосы отличные всегда были, особенно в детстве - толстые, густые, блондинистые, с возрастом, конечно, потемнели. Муж тоже ничего - волосы кучерявые светлые и т.д. А вот дочка родилась не в нас(младенцем была прямо скажем "страшненьким") - глазки узкие и маленькие, веки верхние отечные, тяжелые, нависающие, волосы плохонькие, переносица очень широкая и нос большой и сплюснутый - такого вообще НЕТ НИ У КОГО из родни! Врачи до сих пор(те, которые впервые видят) спрашивают про травмы и про аденоиды - не было ничего этого! С возрастом дочка покраше стала, сама же себя звездой писаной считает:) Мы любим-обожаем, а УМНАЯ какая - вот главное то!!!
Фотки дочи новорожденно-до двух лет - ужас-ужас! А с возрастом, вот честно, словно из гадкого утенка в лебедя превратилась!
Я, кстати, когда беременная ходила, животик наглаживала и просила чтобы дочка умная была, про красоту как-то в голову не приходило:)
16.04.2010 09:58:34, kikimora
=) Хотим 2-х мальчиков, теперь знаю ,что просить=))) 18.04.2010 21:59:14, Holly234
Советом? А он Вам нужен????
Вы должны для себя уяснить одно: Если любите и хотите детей от этого человека, то вам должно плевать на бабушек и дедушек, а судя по вашему рассказу, они очень вхожи в вашу личную жизнь ,а этого не должно быть!! Потом они начнут лезть с советами ,как назвать детей, потом с советами ,как их воспитывать, будут постоянно вам говорить, что вы оплошали с выбором. И знаете какой итог вас ждет? Вы останетесь совершенно одна с детьми и без мужа.. такие бабули и дедули разрушают семьи на раз-два... Сначала вы должны либо их приструнить и сказать им , что это только ваш выбор и они не имеют права вам ничего говорить ,а уж тем более шантажировать внуками...

И вообще бесит меня, если честно позиция людей, вот если некрасивый -откажусь ,а если красивый (или желаемого пола) то буду любить.. Очень интересно, неправда ли? Мы любим детей за письку между ног нужной формы или за цвет глаз.. А вы взрослый человек еще и ведетесь на это.. Да гоните в шею таких бабушек и дедушек... только комплексы в ребенке будут аккумулировать... И конечно не стану вам рассказывать, что не обязательно от, скажем, ушастого папы, родятся ушастые дети....
16.04.2010 09:57:16, penka
Я каждый день даю отпор, скандалы у нас в доме не утихают ни на сутки. Я уже 100 раз говорила, что у детей будет только бабушка со стороны мужа=)) 18.04.2010 21:57:38, Holly234
chita
У меня совершенно не ушастые родители,бабушки и дедушки, дяди и тети, но мы с сестрой ушастые - в кого так и не знаем. И дети наши тоже ушастые и ее сын и мои двое. 16.04.2010 21:37:15, chita
а у меня ушастый муж, а у дочек ушки очень даже миленькие и совсем не топорщатся:))) Хотя обе точные копии мужа. Так что по-разному бывает... 17.04.2010 09:24:06, penka
ну вы даете! Неужели лучше родить от красавца, который потом будет, например, гулять (заранее вдеь не предскажешь), денег не давать, бросит с ребенком. У Вас хороший надежный парень, которого ВЫ любите, да еще и взаимно! Вы что хотите - жизни с любимым и надежным человеком или родить от красавца, а все остальное - ерунда. Знаете, есть поговорка "С лица воду не пить". Ваш ребенок будет самым лучшим для Вас. А внешность - это ведь еще неизвестно, каким будет ребенок. У меня были разные друзья, в том числе, "чуть покраше обезъяны", зато мне было с ними интересно. И когда замуж выходила, то внешность мужа вообще в расчет не принималась. Ребенок мой для меня самый красивый на свете. А мнение других мне неинтересно. Зато у ребенкоа самый лучший папа на свете, а у меня надежный муж. 16.04.2010 09:18:02, Ёлка+++
для полноты картинки. Я знала моего нынешнего мужа несколько лет, после чего мне мой отец сказал, что не надо выходить за него замуж, т.к. я буду его стесняться. Я вышла за другого. Развелась. Вышла все-таки за этого. Теперь уже никто и не вспоминает этих слов, и зять самый лучший на свете, и ребенок самый красивый и пр. И я совершенно не стесняюсь, более того, пусть только попробует кто-то что-то сказать про моего мужа или ребенка! 16.04.2010 09:21:50, Ёлка+++
Да, я и пытаюсь объяснить родителям, что верный муж и крепкая семья - это самое главное... А им, наверное, важнее - перед знакомыми со страшными внуками не опозориться... 18.04.2010 21:51:43, Holly234
Мишира
Скажите, а ваш молодой человек похож на своих родителей? От кого он "получил" такую внешность? Мне кажется это абсолютно не та причина, чтоб не рожать детей. Если бы речь шла о страшных болезнях, передаваемых по наследству, то еще можно задуматься, а внешность - такая штука непредсказуемая...не просчитаешь.
Полностью согласна с мнением, что от большой любви рождаются только красивые детки))) Есть примеры...Удачи!
16.04.2010 08:44:58, Мишира
Молодой человек - копия отца, а мама его очень красивая... Болезней, тьфу-тьфу-тьфу, нет... Надеюсь, все сложится благополучно... 18.04.2010 21:49:30, Holly234
Мне кажется что внешность это такая лотерея!!

у меня есть пример семьи - у них четверо детей. про родителей....ну как бы помягче выразиться - они друзья все-таки - ну, скажем, мама страшненькая а папа никакой :( Они просто замечательные и интересснейшие люди!!! У мамы большой нос и странной формы губы и горбится она слегка.

У них двое девочек (20 и 14 лет) и двое мальчиков (16 и 10). Мальчики просто очень приятные на внешность, а вот дочери - писаные красавицы!!!!! таких ярких девушек редко встретишь! да, они похожи на родителей какими-то чертами, но никто из детей не взял странный нос и губы :)

У нас молодые парни на работе открыто восхищаются старшей девочкой но и младшая будет ого-го!!

так что отбрасывайте все эти мысли и делайте детишек с любимым человеком :)))
15.04.2010 23:44:32, UKgirl
Надеюсь, и нас это обойдет стороной. Спасибо за позитивный настрой! 18.04.2010 22:00:37, Holly234
Не переживайте. Я тоже очень боялась, что ребенок будет похож на мужа. Муж мой очень похож на своего отца, скажем так - оба не красавцы, я похожа на своего папу, для мужчины мог бы быть и повыше. А дочка получилась похожей на ВСЕХ - маму, папу, бабушек, дедушек и даже моего отчима:) А больше всего она похожа на обеих бабушек, в нас с мужем от них ничего нет, практически. Так что тут уж как гены лягут...
Кстати, мама моя тожеочень переживала и меня пугала, что ребенок будет на мужа похож...
А самое главное, ребенок должен быть любим, счастлив и улыбаться, тогда все будут видеть только исходящее от него (нее) счастье. Удачи и любите своего мужа
15.04.2010 22:50:08, все-таки скроюсь
Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, любовь творит чудеса... И вам здоровья и удачи! 15.04.2010 23:20:01, Holly234
Про аномальные черты я с вами согласна. Но именно!! аномальные. Например: очень близко посаженные глаза, неправильный прикус и т.п. А просто некрасивая внешность - это не страшно. Неужели у вас нет примеров в окружении, когда у некрасивых родителей получаются очаровательные детки. А еще я считаю, что от любви могут быть только красивые и талантливые дети. Если вы любите своего мужчину и он вас любит, то и детки будут прекрасные! А большой нос - признак породы, значительности и ума, это лучше чем маленькая пипка (никому не обижаться, пожалуйста). 15.04.2010 20:16:25, ллл
Вот в том-то и проблема, что здесь букет аномальностей - неправильный прикус, очень большие нос, рот, уши, некрасивые глаза... Хотя телосложение очень хорошее и пипка у нас ого-го=))). И парню не могу сказать, что боюсь родить некрасивого ребенка, стыдно. Да и мне кажется, что он тоже боится, но не говорит. Боюсь искалечить ребенку жизнь ... 15.04.2010 21:00:37, Holly234
прикус исправляется, на нос и уши можно пластику потом сделать - если совсем ребром вопрос стоять будет. В этом нет ничего страшного и стоит не так много (ну, пару тыщ) 15.04.2010 23:46:21, UKgirl
Вряд ли он будет настолько некрасивым, как отец. Может даже красавцем оказаться. Неправильный прикус правится у ортодонта. Специальными пластинками-растяжками можно исправить даже недоразвитие нижней челюсти (сыну моей подруги такое делали). Некрасивость портит жизнь ничуть не больше, чем красота. В конце концов, сами же признаете, что парень у Вас классный :-) 15.04.2010 21:29:07, Allllenka
Дети Челентано и Депардье (носы и челюсти у них ого-го) вполне обычной внешности. А про пипку - это я имела в виду маленький нос, а не то, что подумали))) 15.04.2010 21:21:02, ллл
спасибо Вам за поддержку... Очень хотим 2-х мальчишек=) 15.04.2010 22:03:50, Holly234
Викуся1981
"знакомство с Факерами"- посмотрите этот фильм вчетвером) 15.04.2010 19:41:51, Викуся1981
Я бы с радостью, но родители отказываются с парнем даже в одной комнате находиться - они его ненавидят просто... Мы даже празники все раздельно справляем=( Хотя парень - просто ангел,сейчас таких хороших мало, где встретишь. 15.04.2010 21:02:52, Holly234
Господи, вам нравится вы и живите. Родители ваши в своё время свой выбор сделали. Правильно вам сказали от любви получаются умные и талантливые дети. Когда ваш ребёнок родится- для вам и вашего мужа он будет самый красивый на свете! 15.04.2010 21:10:09, Самая моя
Lenor
))))))))))))))))))))­))))))) 15.04.2010 19:59:58, Lenor
Ну вы даете! Для вас ваш ребенок будет самым красивым, а насчет окружающих-плюньте, на всех не угодишь, да и нет необходимости кому-то что-то доказывать! Главное вы любите друг друга, родители примут внука(чку), думаю просто так говорят, чтобы вы расстались-ведь наверняка хотят для любимой дочки красивого(по их мнению)жениха, представьте себя на их месте) Может родителям и вам с молодым чел. провести недельку вместе, чтобы родители поняли какой он хороший человек и как любит и заботится о вас))) Удачи! 15.04.2010 19:39:40, marmiwka
Спасибо за позитивный настрой! Пыталась не то, чтобы недельку провести всем вместе, а даже 1 праздник - Новый год, мои наотрез отказались, теперь даже мой день рождения из-за родителей 2 раза праздную раздельно... Они даже не общаются, кроме того, мама всем своим друзьям и родственникам наговаривает про моего молодого человека всяких гадостей просто потому, что его ненавидит...=(( 15.04.2010 20:53:23, Holly234
Вот Вам пример контраста: Аркадий и Константин Райкины. При внешней схожести последнего красавцем не назовёшь. И таких примеров море. Я бы плюнула. 15.04.2010 21:19:18, Allllenka
Да если мальчик будет, я не переживаю... Переживаю,если девочка, а потом всю жизнь страдать будет...=( 15.04.2010 22:07:31, Holly234
Оооо, знаю вагон некрасивых девочек, безумно счастливых в браке. И пару-тройку писаных красавиц, которым в свои 30+ до сих пор не встретить идеала. ПрЫнцев ждуть...
Знаю пару - очень красивая женщина и средней внешности муж, - у которой лапочка-дочка (ну очень хорошенькая) и не очень удачный в плане внешности сынок. Семья, кстати, очень крепкаяч и счастливая.
А вообще, как тут вам выше уже написали, задвиньте чужое мнение и делайте по-всоему. Это Ваш мужчина и Ваши будущие дети. А бабушки если и откажутся от внуков - то сами себе злые буратины.
16.04.2010 10:38:35, listochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!