Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом

у меня просто жуткая ситуация..я всеглда хотела много детей. воспалениями придатков болела еще до замужества и беременности.первые роды закончились неудачно.после них-послеродовый эндометрит который сразу был уже в хронической стадии(без температуры и сразу с мазней кровенистой).Лечлась полгода разными курсами антибиотиков и фихзиотерапией.роде нормализовался цикл.забаременнела второй раз опять с 1 цикла.родила кесаревым мальчика.нам уже 6 месяцев. Опять послеродовый эндометрит, боли жуткие, мазня.Была на узи- хронический эндометрит, сальпингоофорит, цервицит. Врач сказала что лечиться антибиотиками при ГВ нельзя, что от любого курса-понос и дисбактериоз у ребеночка. Вот я и не стала. Молока мало было, и сейчас мало, мы с рождения на смешанном, а кормить хочу до года. вот и не решаюсь лечиться антибюиотиками.о травках читала-так там у всех -противопоказания - беременность и лактация!!!Сейчас от болей уже с ума схожу и мазня каждый месяц, а то и по 2 раза в месяц дня по 3 бывает. Каковы мои шансы дотянуть до года. потом пролечиться и забеременнеть?Я понимаю, что может вы и не специалисты, чтоб на эти вопросы отвечать, но у опытных планирующих хочу узнать мнение. может не все так плохо?Понимаю, что лечиться придется ООООчень долго, может еще и лапару придется делать. Может у кого такое было? очень хочу второго ребенка....
15.04.2010 17:31:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лечиться, во время лечения кормить ребенка с ложечки или из шприца (без иголки), чтобы не привыкал к соске. И сцеживаться, чтобы не ушло молоко. Если на смеси аллергия, можно попробовать каши на молоке. Варится овсянка на воде до полного разваривания, протирается через сито, потом впополам разбавляется кипяченым молоком. Разливается по аптечным бутылкам, закупоривается ваткой и в х-к. Можно поподробнее рецепт найти. Нас с сестрами так мама выкормила - у нас были жуткие аллергии на смеси.
Еще можно с консультантами по ГВ посоветоваться (мамасити, например), может, они что подскажут. Оставлять все на самотек ни в коем случае не надо! Зачем ГВ, если потом вы не сможете родить второго?
16.04.2010 23:36:02, bijou
Спасибо за совет. яя уже решилась на врмя лечения сцеживать, а как только будет возможность-попробую возобновить кормление, если не откажется. 18.04.2010 18:12:16, Марисуша
КошМарочка
там аллергия на обычные смеси, на самые обычные, если не сказать плохие (это я про Микамилк) 17.04.2010 00:10:54, КошМарочка
Перейти на искусственное вскармливание, лучше на гидролизаты, если их еще не пробовали, а на остальное аллергия, и срочно лечиться самой. Потому что иначе запустите себя до такой степени, что потом не разгребете. А ребенку - даже уже рожденному - нужна здоровая мама! Потому что от Вашего здоровья зависит ребенкино благополучие в целом.
Если все-таки примете решение об переходе на ИВ - не торопитесь с прикормами. Сначала подберите смесь, а все остальное - уже потом и постепенно, не надо ничего с ходу смешивать в блендере (правила введения прикорма - один прикорм в месяц, один продукт в неделю)... В общем, любой грамотный педиатр в состоянии подобрать питание ребенку первого года жизни.
И - лечите себя.
Желаю удачи!
16.04.2010 10:22:41, listochka
у меня хр. метроэндометрит. Он действительно лечится только антибиотиками+физио. В вашей ситуации надо взвешивать риски - такое длительное и сильное (как вы описываете с дикими болями) воспаление в дальнейшем может привести к спайкам и потери чувствительности рецепторов эндометрия. Это грозит полным бесплодием...даже ЭКо не поможет. Это мой случай. У меня эндометрий поражен очень глубоко. Ваш случай не столько запущен как у меня и поэтому до моей стадии не доводите! Но и ГВ очень важно. Спросите у врача про инстиллогель. Его вводят напрямую в матку. Он лечит воспаления и препятствует образованию спаеек. Может быть его можно? только не все врачи про него знают. 16.04.2010 10:06:47, Mandarinka
а как давно у вас этот метроэндометрит?я у врача спрашивала, что будет,если год не лечиться, она сказала что просто дольше потом лечиться придется...но сейчас я понимаю, что уже не выдержу этих болей и страха неизвестности....И антибиотиками эта бяка тоже очень тяжело излечивается, а еще какой вред организму наносят антибиотики!!! 16.04.2010 14:28:10, Марисуша
Ну, вред от Вашего эндометрита - он, без сомнения, меньше, чем от антибиотков, ага... 16.04.2010 21:32:10, listochka
Спасибо всем,за советы. Конечно я буду думать, что делать и искать специалистов.Просто устала я уже от этих антибиотиков. С беременностью торопиться наверное год точно еще не буду.Хочу сначала вылечиться, чтоб опять несчастий не произошло.малышу сейчас 6 месяцев. 16.04.2010 10:33:53, Марисуша
попробуйте написать в До года 15.04.2010 21:18:27, Самая моя
Пусть меня закидают тапками, но я не вижу ничего страшного в отмене ГВ и полном переходе на смесь (и прикотр наверное уже :) ). Как малыш реагирует на смесь - нормально?

Мне кажется, что ваше здоровье сейчас намного важей, а такие адские боли каждый месяц ни к чему хорошему не приведут...

Но это мое личное мнение.

Если все же хотите продолжать кормить во что бы то ни стало, то про алтернативные методы лечения я к сожалению ничего не знаю :((
15.04.2010 17:57:20, UKgirl
ну мы 3 разных смеси пробовали-на все аллергия. Докарливаемся агушей кисломолочной. но ей все ГВ не заменишь.Прикорм мы пока только вводим. Может через месяц-два попробую пролечиться. Но как-то страшно. антибиотики ведь полностью не вылечивают, а только приглушают болезнь. и если забеременнею, не известно как выношу и что потом опять после родов будет:(((
Спасибо вам за мнение.
15.04.2010 19:04:40, Марисуша
полностью вылечится можно.
У моей подруги трое детей. Каждый раз послеродовый сильнейший эндометрит. Врачи сказали, что 100 лет назад она окучирилась бы после первых родов. В третий раз воспаления ждали, сразу начали терапию, но как будто ничего и не делали. Но как видите троих детей она родила и носила нормально..
16.04.2010 10:09:34, Mandarinka
Ох, как повезло вашей подруге. а я надеюсь тоже еще 2х родить..Так хочется!!!! 16.04.2010 14:29:15, Марисуша
Ох....:( а какие еще варианты есть? коровье нельзя детям что-ли (простите, я в этом не разбираюсь пока). А если начать в блендере смешивать всякие хлопья с агушей натуральной и фруктами? В полгодика по-моему можно уже, нет?

мне просто ваш очень жалко :( у меня у близкой подруги эндометриоз и я видела не раз как она по пополу катается :((( так что я бы на вашем месте начала усиленно лечиться как можно раньше!!

эта подруга, кстати, 13 лет не может заберементь вторым :( это совсем не значит что у вас так же будет, но все-таки чем раньше этим заняться тем лучше.

удачи вам
15.04.2010 23:50:52, UKgirl
КошМарочка
какие именно смеси пробовали? На что имено Аллергия? Если честно, то при аллергичном ребенке уж АГУШУ я бы точно давать не стала... На нее СИЛЬНЕЙШИЕ аллергии бывают.

ИМХО. Вам надо найти ХОРОШЕГО педиатра, с которым вы подберете подходящую смесь, и срочно отменять ГВ и лечить себя. И тоже, под надзором ХОРОШЕГО спеца. И не думаю что вам стоит торопиться с беременностью
15.04.2010 23:44:02, КошМарочка
Мы пробовали Нутрилон, Микамилк и Малютку. В роддоме давали Нан, тоже щеки красные от него. На агушу такой выраженной реакции нет. но иногда от нее срыгивает довольно много. Из прикорма мы едим уже пюре яблочное, пюре из кабачка и кашу гречневую, творожок. Пока все...Трудно очень найти ХОРОШИХ специалистов. а ГВ отменять не хочется.Даже если решусь на антибиотики. просто временно не буду давать грудь малышу, но сцеживать буду. 16.04.2010 14:33:07, Марисуша
КошМарочка
про Микамилк и Малютку Забудьте как о страшном сне...
Нутрилон какой именно пробовали?

Лучше зайдите в До года, там есть кому про смеси посоветовать... Да и педиатра найти не так и трудно, было бы желание
17.04.2010 00:09:58, КошМарочка
а сколько малышу? 15.04.2010 21:19:08, Самая моя
6 месяцев 16.04.2010 14:33:51, Марисуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!