Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спермограмма дома

а кто-нибудь делал такой тест? я вот недавно в инете наткнулась на рекламу домашнего теста спермы....Конечно, сразу завелся таракан - а не купить ли. Но, была не уверена в реакции мужа. Одно дело я на всякие палочки писаю :))), а тут вообще всю романтику убъешь ;))
И как же я сегодня удивилась когда муж сам меня спросил слышала ли я про такой тест ?! Ну я сначала в осадок выпала, а потом сказала, что да узнала буквально на прошлой неделе.
Он очень хочет сделать - конечно узнать что как, да и просто интерес его распирает...Любопытный такой.
А я не знаю...а что если результат плохой? а если плохой, но неверный? как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Но в нашем деле такой подход не пройдет.
Девочки, а чьи-нибудь мужья делали такой тест? Что из этого вышло? Если не делали - решились бы сделать?
11.04.2010 00:10:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, по-моему, это чушь, честно говоря. Ну что может показать такой тест? Вообще, мне кажется, если уж проверять что-либо, то всерьез. Иначе какой смысл в сомнительном результате? Ну например, покажет этот тест, что все хорошо, это же ничего не гарантирует на самом деле, а вы будете думать, что здесь-то нет проблем. Или покажет, что все плохо - вы же не побежите на ИКСИ после этого :) Тем более, мужа лишний раз лучше не подвергать таким психологически сложным процедурам - было бы ради чего :) Кстати, хотела тебе еще сказать насчет тестов. Слабую полоску вполне может давать повышенный ЛГ, который часто таким бывает при нерегулярных циклах. У меня так было - слабая полосочка, ХГЧ в районе 8 в крови, а овуляции на тот момент 100% не было еще. Врач тогда мне сказала, что это из-за ЛГ, он очень близок к ХГЧ. 12.04.2010 21:15:27, Shelly
МАША!!!С твоей помощью аптека перевыполняет месячный план)))) 11.04.2010 22:09:23, Экономная Викуся1981
не напоминай мне об этом...и смех и грех! 12.04.2010 01:13:07, UKgirl
Semolina
Зная ваши глючные тесты, у вас и на спермотестах будут "полоски испарения". И если честно, характеристика "мало спермиков" ни о чем не говорит вообще. Кому мало-то? она жидковата, или много патологических форм, или что? для оценки спермы значимы другие вещи, а не "много-мало". Пустая трата денег.
И понятно, что на нормальное обследование и анализы у вас сейчас нет средств. Но многомесячное отсутствие цикла, какие-то полоски на тестах на Б не могут не настораживать. Может быть вы постоянно беременеете на самом деле, а Б срывается в самом начале? из-за гемостаза или прогестерона? или у вас присутствует повышенный хгч - и срочно нужно искать причину этого.
Может быть вам есть смысл направить свои силы на планирование разумного обследования? вы же рано или поздно в Россию приедете?
Я уже писала, что меня никогда не бывало 2 полосок при отсутствии Б, поэтому ваша неоднократная ситуация меня изумляет.
12.04.2010 09:46:42, Semolina
если ввести в поиск инета "ложноположителные тесты" появляются тысячи ссылок с картинками :)) так что все-таки либо вы мало тестов в жизни делали, либо вам просто повезло (ну или следовали инструкции и тест через 10 минут выбрасывали) :)))
В моем же случае все врачи говорят что цикл может до года восстанавливаться после 10ти лет приема ОК. Так что рано мне еще по врачам метаться.

А домашнюю спермограмму я решила что делать мы не будем. На самом деле ответов будет мало, а сомнений он может посеить еще миллион...

в Россию только в следующем году, и то максимум на 2 недели. Надеюсь до этого не дойдет :)) Да и сейчас вполне есть средства (ттт) на все частные анализы, но не хочу бежать впереди паровоза и деньги на ветер отдавать, если все самой собой через пару месяцев случится.
А про домашние тесты я спрашиваю исключительно из-за нетерпеливости и любопытства :))
12.04.2010 11:42:02, UKgirl
Semolina
У вас просто слишком много ложноположительных для одного человека в небольшой промежуток времени. На это и обратила внимание. Или просто это много вами здесь обсуждалось.
Но если вы не тревожитесь и забавляетесь, почему нет, как говорится.
12.04.2010 19:17:17, Semolina
2 это много? учитывая что тесты одной марки, то на мой взгляд совсем немного.

в прошлый раз тесты были не ложноположительными а браковаными - у меня и у сотен других их пользователей.

вы только не обижайтесь, но как-то слегка неприятна ваша ирония.....тут многие сомневались так же как и вы, но никто не ехидничал.
12.04.2010 20:22:21, UKgirl
Semolina
Да я совсем не ехидничаю. Я читаю, и вижу много ваших постов про две полоски. И не один раз. И удивляюсь. Меня бы такая ситуация насторожила бы, и я начала бы искать причину. Но все люди разные, может быть вас это действительно не напрягает. 12.04.2010 23:05:27, Semolina
Semolina
Еще поясню, в процессе долгого и трудного планирования я поняла, что очень важно говорить себе правду и докапываться самой до причин отсутствия Б. И обязательно что-то делать, не ждать у моря погоды, не надеятся на чудо.
Вы же, на мой взгляд, кричите "волк, волк!" и все. И вас это не настораживает. Вот вы на минутку допустите, что у вас настоящие биохимические Б. Но если ничего не предпринимать, сама же ситуация не улучшится. Я ваши тесты видела, вполне беременные полосочки.
Но еще раз повторю, люди разные, и может быть я вашу логику просто по тупости не догоняю.
12.04.2010 23:15:22, Semolina
а зачем бежать к врачу если для этого пока никакого повода нет? мы планируем всего полгода - до года врачи не заморачиваются; я перестала пить ОК после 10ти летнего приема - норма что бы месячные вернулись через в среднем 3 месяца - именно как у меня и случилось.
у меня ничего не болит, не беспокоит. Да, были 2 странных теста (незнаю где тут много моих постов о двух полосках...по-моему их всего 2 было...), но когда я о них написала, это не было криком "волк!" - так просто для разнообразия поделилась с девочками.

я считаю что ттт, но у меня пока все идет по плану - цикл налаживается, овуляция вроде присутствует, возраст молодой - нефиг-нефиг мне у врачей делать :)) еще в жизни набегаюсь, я уверена ;))

здорово, что ваше долгое планирование закончилось долгожданной беременностью и уже совсем скоро встречей с малышом :)))
12.04.2010 23:43:57, UKgirl
Semolina
Нет, мне то казалось, что вы очень сильно хотите Б и даже слегка зациклились. Вот и удивлялась, что вы ничего не делаете. Мне даже в голову не пришло, и как-то нигде не прочитала, что вы спокойно ждете год. 13.04.2010 08:17:08, Semolina
Аня, а мне кажется, что все Мария правильно делает. Во-первых, прошло очень мало времени, что-то заподозрить можно не раньше, чем через год. Особенно, если цикл нерегулярный и длинный. У меня, например, в начале планирования менс. пропали на 7 месяцев, и до этого были раз в 2-3 месяца. И что? Все отлично восстановилось само, и я очень рада, что не стала бить тревогу раньше времени и дала природе время. И даже если все время происходят биохимические - что в этом страшного? Это нормальный процесс отбора жизнеспособных эмбрионов. У меня была одна биохимическая, и это как раз хороший знак - овуляция происходит, нет шеечного фактора, вероятно, проходимы трубы. Вообще до менс. прерывается 50-80% беременностей, и это тоже нормально. Я считаю, что не надо Маше сейчас суетиться, лучше спокойно выждать минимум год, а потом, если что, начать спокойно обследоваться. И я этот вывод делаю на своем примере, так как у меня была похожая ситуация с циклами и слабенькими тестами. К тому же я перечитала кучу профессиональной литературы, и считаю, что не зря в Европе так спокойно относятся к планированию. 12.04.2010 23:37:24, Shelly
а я и не знала твою историю с месяками! (или может и читала, но забыла :( ) Вот так всегда бывает - когда не надо они приходят день в день а когда надо бы - бам и пропадают!
Вообще вы все девочки правы - конечно мне хочется поскорей и конечно я циклюсь, но не настолько что бы к врачу прям щас бежать.

Анализ крови на гормоны я делала - там яко бы все в порядке (яко бы потому что на руки тут анализы не выдают так что приходится веритъ заключениям врачей :) ), УЗИ я делала пару раз - там все в порядка (ТТТ!). Ну а что с трубами пока на самом деле рано проверять. Так что ждем-с ;))
13.04.2010 12:22:08, UKgirl
Semolina
О Господи, может быть где-то в мире есть люди, кто может ждать год, делая тесты, и радоваться, что может это и б/х беременность, и это само по себе и неплохо.
Я бы за год двинулась умом. А может я и так двинулась, и все мои соображения результат этого.
13.04.2010 00:03:17, Semolina
А какой смысл бежать впереди паровоза? Просто по статистике у ЗДОРОВОЙ пары беременность наступает в течение года. ИМХО, желая получить это раньше, мы как раз пытаемся обмануть природу, или считаем себя умнее природы... Я, конечно, не говорю про случаи, когда заведомо известно, что беременность сама по себе не наступит. Но если в целом все ОК - зачем страдать раньше времени и придумывать несуществующие проблемы? Не думаю, что беготня по врачам, сдача анализов и нервы от ожидания результатов способствуют зачатию. 13.04.2010 00:11:09, Shelly
Дождавшаяся
вставлю свои 5 копеек :)
"Начни вертеться на одной ноге и ты увидишь, как мир закружится вокруг тебя". Иногда, действия, пусть даже на первый взгляд бессмысленные, порождают активизацию каких - то процессов и проблема разрешается быстрее. Возможно, что зачастую это самовнушение, но однозначно, это лучше зацикливания. Мне лично помогало! :)
13.04.2010 10:51:29, Дождавшаяся
Semolina
Ну может и так. Может еще возраст имеет значение? для долготерпения. 13.04.2010 00:14:30, Semolina
Вообще после 35 лет рекомендуется обследоваться, если не получается полгода. До 35 - год. Это связано с тем, что после 35 как раз в случае проблем каждый год может быть на счету, поэтому лучше поторопиться. 13.04.2010 00:20:23, Shelly
Девчата - тесты пустые сегодня. спасибо вам за заботу - так приятно :)))

так что те были полоски испарения. Зато на будущее сказала себе что больше чем через 10 минут нефиг на тест пялиться по разными углами :)))))))) Жду месячые в пятницу где-то.....Вот, написала и сама подумала - если до М еще 4 дня, нафиг я вообще тесты на прошлой неделе делала??!!

вот ссылка на домашний тест спермы: http://www.smefertility.com/babystart-male-fertility-test-twin-pack-36-p.asp

с одной стороны с моим любопытством мы скорее всего его сделаем - через пару циклов если будем в пролете все еще. С другой стороны - ну что он мне за 30 долларов дома покажет????
Хотя, знакомая делала и тест показал что спермиков маловато. Они побежали в лаборатории пересдали - результат подтвердился :(

А в лаборатории нам никак еще полгода сдать. Дебьги бешеные ые пока не готова платить. так что будем наверное дома развлекаться!
11.04.2010 17:41:45, UKgirl
Я читала в одной статье, что б/х беременность не зря дается нам. Есть возможность почувствовать себя беременной (у некоторых болит грудь, тошнит), осознать на сколько ты готова к беременности. А еще говорят, что это душа твоего ребеночка ходит вокруг тебя и думает идти к тебе или нет. И как только увидит что ты готова- останется с тобой :) Ну и с медицинской точки зрения это говорит о том, что беременность в принципе возможна, проблем нет. Так что ты не расстраивайся! Твой ребеночек точно скоро с тобой останется. Это он приглядывается к папе и маме:) И частенько бывает что вскоре после б/х наступает полноценная беременность! Я желаю тебе удачки! И в следующий раз постарайся дождаться хотя бы одного дня задержки, накупи кучу тестов, сделай сразу все и пусть они все обязательно покажут || 13.04.2010 09:37:17, вернаяжена
Rimusha
вообще, странно... либо тесты у вас там в Туманном Альбионе глючные какие-то, либо даже не знаю... у меня ни разу не было даже призрака при отсутствовавшей бер-ти, ни на одном тесте! Но вдруг еще не вечер для этого цикла?) Кулачки жму, чтобы скорее все получилось:) @@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.04.2010 10:50:23, Rimusha
Римм, забей в поиск "ложноположительные тесты" - мУльен ссылок появится :)))

спасибо тебе за пожелания - очень надеюсь что все очень скоро получится!
12.04.2010 11:43:41, UKgirl
но два ложноположительных?? Если это действительно так, и тесты стали пустые, то , думаю, это скорее биохимическая беременность, которая на оч ранней стадии распозналась тестами , а потом сразу ХГЧ упал.

Это я как профессионал говорю - все таки их у меня три (!) было. Если бы ХГЧ не сдавала ( а он оказывался от 10 до 18 ) , то тоже могла бы подумать, что это были глюки. И все время до задержки еще. Врач мне говорил , что это - хороший знак !
12.04.2010 14:00:51, Пион11
а что значит биохимическая? Я думала, что такая Б только от преппаратов может быть.. т.е преппарат дал скачек хгч, а не эмбрион.. а так кполучается ыкидыш на оооочень маленьком сроке... 12.04.2010 17:47:30, penka
такая которая определяется только "химическими" методами - на тестах или при сдаче ХГЧ. Обычно это до задержки либо 1-2 после и дальше менсы приходят.

При этом если тесты не делать, то этого можно и не заметить.
А скачка ХГЧ практически ничего не дает - разве только ХГЧ колоть ( в ЭКО так делают иногда )
12.04.2010 22:59:42, Пион11
ну по идее так оно и есть, но только сохранять там еще ничего нельзя так как плодное яйцо не прикрепилось вообще. Очень чувствительные тесты показывают мизерные единицы хгч в моче (чуть ли не меньше 10), но на этом и все.

Говорят что 50% оплодотворенных я/к так и не становятся беременностями. Но и выкидышем это наверное трудно назвать, так как Б как таковой еще и не было.

я сама мало в таких случаях разбираюсь, но слышала о них. И вот похоже у Пиона тоже было.
12.04.2010 20:25:28, UKgirl
Дождавшаяся
+1 . тоже на биохимию думаю. Может и в инете те ложноположительные тесты на самом деле биохимическая беременность 12.04.2010 16:41:14, Дождавшаяся
я тоже думаю что б/х это неплохо. Значит в следующий раз прикрепится :))) 12.04.2010 14:43:01, UKgirl
Rimusha
гыы, ну теоретически я их в инете видела, но практически, на своем богатом опыте, ни разу не имела второй полоски вне бер-ти, если хоть малейший намек на полоску был - бер-ть была) Так что желаю тебе вторую, НАСТОЯЩУЮ и поскорее!!!) 12.04.2010 13:08:12, Rimusha
ой как жалко :( но может еще есть надежда :)) 11.04.2010 22:48:24, Chitauschaja
знаешь, наверное потому что я ни на что не настраивалась, я не расстроилась.
Но ясное дело что если дела к пятнице не начнутся, то следующий тест за мной :)))
12.04.2010 01:12:17, UKgirl
Дождавшаяся
Прочитала про тесты, конечно мало информативны они, на самом деле, ИМХО. Ориентированы только на количество сперматозоидов в мл. эякулята, а ведь при достаточном количестве, они могут быть еще и малоподвижными, неподвижными, с дефектами различными; могут присутствовать лейкоциты, эритроциты, агглютинация и т.д. Т.е.сделал тест, он показал, что концентрация нормальная, а при этом, при развернутом анализе, результат может быть совсем неудовлетворительным. И наоборот, к примеру, покажет, что сперматозоидов не слишком много, а они бегут сломя голову и качественные.
И снова начнешь мучиться сомнениями, догадками, предположениями, как с тестами. Тем более, что, как я поняла, сдавать платно, вы все равно не собираетесь пока. А если результат не устроит, тогда как? - ждать пол - года, сделать еще пару - тройку или все же пересдать в клинике... Мне кажется, что эти тесты только посеют смуту в голове( это, конечно, всего лишь мнение личное). Лучше уж либо раскошелиться на нормальный лабораторный анализ, либо подождать и сделать его позже. Может к тому моменту все уже само получится и необходимость отпадет :)
А насчет тестов на беременность... думаю, что ты правильно решила не делать их до задержек, ко мне это понимание со временем тоже пришло. Я тебе уже как - то писала, что постепенно начинаешь их делать меньше. Пусть все получится, если не в этом цикле, то в следующем! Все случается своевременно или немного позже :)
11.04.2010 22:00:30, Дождавшаяся
DolceVita
мои мысли, один в один! 12.04.2010 08:22:06, DolceVita
Вот - про смуту ты мои мысли прям читаешь. К тому же там написано что опять надо сравнивать синеву тестогого окошечка с синевой контрольного...а я терпеть не могу такие тесты (как на О например).
Вот и я думаю - что этот тест нам конкретно покажет.....даже если покажет что концентрация высокая, качество не гарантировано. То есть мне от этого легче не станет.
Нет, если муж еще раз спросит, я скажу что я против. Да и по времени особо не выйдет. Если уж делать то делать когда у меня дела (не хочу в другое время цикла выдерживаться по 3 дня). Следующие дела должны быть на этой неделе - так что поздно тест заказывать.
След дела будут скорее всего в отпуске, в америке. Так что опять не до тестов, а там уже июнь и всего 3 месяца до нашего похода к врачу (если надо еще будет).
Я рада что только сейчас об этих тестах узнала, а не в самом начале :)))
12.04.2010 01:11:06, UKgirl
а расскажи по подробнее: или ссылку или название. Я же как ты еще полгода ждать.

И я присоединяюсь к остальным, что там у тебя с полосочками? Я писала тебе ниже, может читала, что у девочки через 20 мин призрак появлялся, но она беременна в итоге.
11.04.2010 11:48:20, Chitauschaja
Дождавшаяся
Дома никогда не делали, в лаборатории много раз.
Если муж хочет, то пусть делает. Можно и пересдать потом, когда вам эти анализы бесплатными будут
11.04.2010 11:10:23, Дождавшаяся
Мечтуля
Нет, никогда о таком не слышла, и честно говоря, не верю, что в домашних условиях можно правильно интерпретировать результат. Мы тут сдали недавно, так вот нам сказали в лаборатории, что привезти лучше в начале недели (мы недалеко от лабы живем, нам разрешили дома собрать), так как они не только первый день анализируют, но и последующие 2-3 !

Да и вообще, даже когда в лабе сдают и если результаты не ахти, то нужно пересдавать, потому что очень многие факторы влияют на результат, малейший стресс у мужчины, да даже усталость и то влияет...

Я понимаю ваше нетерпение, но все же, ты знаешь, даже статистика говорит, что только у 25 процентов пар получается в первые месяцы забеременнеть, а зато когда срок планирования достигает 1 года, то 75 процентов беременны.

Так что наберись терпения, расслабься и подожди, немножко уже осталось, если за последующие 6 мес не получится, тогда и сдадите.

Что там у тебя с тестами ? может ты у нас давно уже Б :) и пора тебя поздравлять :)
11.04.2010 10:13:30, Мечтуля
как там твои полосочки ? продолжаются? если да - то и делать не надо :)).

А вообще-то - мой муж делал в инвитро том же - после того как около года была тишина. Но она была после ЗБ - то есть вообще-то было известно в принципе уже что-то было.

ИМХО, если он сам хочет сделать - пусть сделает - зачем отговаривать? Если покажет, что все хорошо - то и нормально. Если нет - то видимо сам захочет пойти в клинику переделать - а это дорогого стоит. Обычно мужчин приходится долго и изобретательно уговаривать на такое дело - а тут сам ! :))
11.04.2010 09:47:50, Пион11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!