Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пани Янтушевская (ex Yanitra)

Пара вопросов, пожалуйста

Доброго дня всем!
В связи с тем, что я прекрашаю пользоваться ОК как средством контрацепции в принципе, спираль даже не рассматриваю, у меня есть пара вопросов. Кто может, ответьте, плиззз.
Вопрос 1. Какие у овуляции признаки (кроме роста БТ)? Тесты покупать мне пока не по карману, охота как можно дольше в течение цикла без резинки обходиться. Самое смешное, что 2,5 года назад я в любое время суток могла эти признаки назвать, сейчас намертво забыла...
Вопрос 2. Я на ОК очень хорошо худею, а после отмены, соответственно, наоборот :(. Прошлый раз между прекращением приема и беременностью прошло 8 месяцев, и вес в норму не пришел. Особенно удручает то, что у меня после отмены ОК начинает жутко живот вылезать, знаете, как на ранних сроках Б. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что с этим делать?
Вопрос 3. Кто-нибудь здесь пользовался местными противозачаточными гелями, свечками и т.п.? Это очень муторно? Сильно влияет на ощущения во время ПА?
Спасибо всем, кто дочитал.
09.04.2010 10:07:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
по №1: у всех разные признаки, причем чьи-то признаки приближающейся О могут у другой означать уже О наступившую... так что в качестве метода контрацепции эээээээ... в общем, я б не рискнула.
по №2. а ты не пробовала пластырь Евра? не дешевая фигня, но я на любых таблетках была как ты... а с пластырем нет никакой побочки у меня. За бугром кстати он существенно дешевше, я себе вот из испании чемодан привезла - все аптеки там опустошила:)
по №3: пробовала таблетки вагинальные фарматекс - бяка та еще... а главное, что если после них с мылом подмыться, то жжение ТАКОЕ!!! написано на них, что с мылом плохо сочетаются. Но "плохо" это мягко сказано
09.04.2010 14:35:27, Солнечный Зай
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А этот пластырь, как я понимаю, те же гормоны, но через кожу?
Гы, а как же тогда этот фарматекс оттудова выковыривать?
Короче по ходу очевидно, что резинка - наше всё. Ыыы, как я не люблю это дело :(
09.04.2010 15:02:10, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Солнечный Зай
да, это тоже гормоны, но через кожу, а не через жкт. В моем случае это было решающим - вся побочка сразу исчезла...
я тоже резинки не люблю ужасно, так что вот как только грудью перестала кормить, сразу налепила любимый пластырь:)
09.04.2010 19:36:03, Солнечный Зай
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Увы и ах, значит он мне тоже не подходит по соображениям этического плана (из-за чего и таблетки бросаю). Какая жаль (с) :( 09.04.2010 23:35:23, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Солнечный Зай
я прочитала Ваш ответ ниже... в моей инструкции ни о каком препятствии закреплению нет и речи... подавление овуляции только. Но дело хозяйское, конечно. 10.04.2010 21:38:06, Солнечный Зай
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Спасибо! Вселили надежду. Изучу всё тщательно. 11.04.2010 22:06:01, пани Янтушевская (ex Yanitra)
FioreJu
ДеУшка, а вы за третим решили сходить что ли? :)))
Цирвикальная слизь появляется дня за 2-3 до О. Зайди в ЧАВО и почитай. Девчонки в наши планировочные времена очень хороший материал по этому вопросу подобрали.
А по остальному - ничего не знаю, уж прости :))
09.04.2010 14:18:13, FioreJu
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Юль, ты шо, какой третий! По крайней мере, на данном этапе. Меня из роддома тогда муж в пакетике, в расчлененном виде понесет, ибо развалюсь нафиг. Только теперь я поняла, что в период планирования беременности я ваще не тем занималась, чем надо было бы.
Точно, ЧАВО. Я ж говорю, отшибло всё насмерть :) (тоже, кстати, одно из последствий Михалсергеича...)
09.04.2010 14:33:44, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Только по третьему вопросу: а Новаринг Вам врач не предлагал? Очень даже местно(в известном смысле), ни разу не муторно.
:)
09.04.2010 13:33:22, Ivory
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Что-то я вообще не в курсе, что это за зверь :) Пойду поищу инфо! Спасибо за наводку. 09.04.2010 14:11:11, пани Янтушевская (ex Yanitra)
прочитала один из Ваших ответов ниже... Если Вы принципиально против гормональной контрацепции вообще, то это не для Вас. 09.04.2010 14:21:17, Ivory
Тюльпанчик
3. Мы свечками пробовали, мне ничего больше нельзя, так вот у мужа, простите, его орган сильно горел и щипало от свечек, поэтому этот способ контрацепции мы сразу же отмели, ну и вероятность беременности при них тоже не нулевая, надо правильно пользоваться. 09.04.2010 12:35:19, Тюльпанчик
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Вот жеж, бедный муж... Спасибо, что предупредили! 09.04.2010 14:10:23, пани Янтушевская (ex Yanitra)
я отвечу на пару вопросов, но не на все так ситуация у меня обратная (в смысле, малыша мы планируем)
1. У меня признаки О это очень обильные выделения - такие прозрачные, тягучие. Изниняюсь за подробности - но после каждого похода в туалет на бумаге их очень много. Еще покалывает внизу живота. И лично у меня грудь побаливает. НО - я слышала что очень часто у женщин нет вообще никаких симптомов - кроме выделений. Ах, да - еще можно проверять шейку. во время О она высоко (трудно пальцем нащупать) и мягкая и прям можно открытие легко нащупать. На самом деле ее проверять легче чем кажется :)) в одно и то же время, каждый день и читыми руками :)
2. Я на ОК похудела где-то на 5-7 кг и кожа восхитительная была. Я перестала пить ОК 6 месяцев назад и поправилась уже на 4 кг и прыщи - мои враги опять :(( Но что поделаешь - ради малыша терплю! Можно конечно следить за диетой и т.д., но я считаю что это гормональное так что всякие диеты не особо помогут
3. К сожалению ничего про эти методы не знаю. Но постою послушаю так как после Б ни за что больше ОК пить не хочу - с меня хватит! После последней таблетки своих М 3 месяца ждала :((
Обнадеживает что у вас через 8 месяцев Б наступила!!!

А почему вы прекращаете ОК?
09.04.2010 12:06:59, UKgirl
пани Янтушевская (ex Yanitra)
На самом деле, у меня Б. наступила со 2 цикла планирования как врач отмашку дала, до этого мы с мужем долечивались от инфекций и врач велела оменить ОК т.к. они иммунитет снижают, а когда лечишьсяя от инфекций как бы надо наоборот. Между 1м и 2м ребенком у меня была ЗБ. Таблетки прекращаю пить, т.к. хочу привести свою жизнь в сообтетствии с Социяльной концепцией РПЦ. Я не стебусь, я серьезно. Послетого, как прочитала в инструкции к своим ОК, что помимо того, чот они подавляют овуляцию, они еще не дают закрепиться оплодотворенной ЯК (т.е. хотя бы теоретически овуляция и оплодотворение возможны), мне стало нехорошо, про сто уж решила пачку допить, чтобы резко организм не дергать.
Спасибо за напоминание про шейку, как я могла забыть! В свое время я там как по расписанию... хе-хе, руку на пульсе держала :)
Пусть у Вас всё поскорее получится!!!
09.04.2010 14:09:42, пани Янтушевская (ex Yanitra)
да уж, как ни посмотри, от таблеток один вред :( бывают конечно случаи когда после отмены моментально беременность наступет, но что-то чаще всякие ужастики слышишь.
если честно, я даже не знаю какой есть способ (кроме резинки) предохранения что бы и без гормонов и зачатия совсем не произошло...:(
09.04.2010 14:38:49, UKgirl

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!