Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так поболтать

в принципе бесполезный пост - просто нескем обсудить. Сегодня 30ДЦ, прошлый был 39 дней, позапрошлый - 109 (!!)
Уже дня 3 как болят соски (не дотронуться) и постоянно что-то там внизу в животе происходит...Не могу описать ощущения - не боль но постоянно чувствую нижнюю часть живота.
Тесты на О в этом цикле не делала - надоело деньги на ветер пускать да и не показывали они мне толком ничего.
И еще - последние дня 4 у меня пошли ОЧЕНЬ обильные выделения! Прозрачные, бесцветные, не пахнут - но их много. Вот именно они и заставили меня задуматься - а не инфекция ли там или может Б?

Утром сделала тест (не из дешевых) - сначала ничего а минут через 15 бледная, но розовая и четкая полоска... Понимаю что много времени прошло и может быть исперание. Ясное дело побежала в обед купила еще тестов - сделала. На одном ничего (ни через час ни через 2), на другом минут через 15 призрак появился...

Как думаете, если бы было ОНО то не обязательно первым делом утром тест делать? или все-таки может быть что утром показало потому что моча концентрированная?
В общем, я особо ни на что не надеюсь а просто развлекаюсь :)) Посмотрим что через пару дней будет
06.04.2010 18:01:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
держу кулочки!!! пусть будет оно!!! 07.04.2010 20:09:51, Даздраперма
похоже опять облом - хорошо что я ни на что не надеялась. С утра опять на тесте через 15 минут блеееедная полоска - бледней вчерашней. На работе сделала тест другой фирмы и ничего.
Соски все болят как сумасшедшие и живот потягивает. Так что жду "друзей" :))

вообще, от всех этих тестов одно расстройство :) но, как я говорила, если скоро придут дела, я буду рада - очень боюсь опять супер-длинного цикла!!

Спасибо вам всем за такие теплые слова и пожелания! если не в этом цикле, значит в следующем :))
07.04.2010 12:57:39, UKgirl
а может все же Б?!?!?!?! подождите чуток! и я с другими тоже солидарна, что то тестов призраков у вас много! а вот за мою 10 летнюю практику никогда тестов призраков не было, как и у подруг :) Да и помню у меня подруга выкидывала такие тесты которые просто намек на вторую полоску давали, думала брак :) т.к. они с мужем 9 лет планировали, но ничего не выходило,. она и надежду потеряла, плюс у нее цикл прыгал от 29 дней до 50 и перед М всегда тошнило,грудь болела, живот ныл, как у беременных, так что за годы жизни она уже не стала обращать внимания на это, вот так и ходила уже как 3 недели беременная и выкидывала такие тесты, а потом с настовления всех подруг все же пошла сдала анализы и на тебе СЮРПРИЗ дочурка :) при этом задержка на тот момент уже была 15 дней, а полоска была чууууууууууууууууууу­уууток видна, а на втором тесте ее вообще не было! так что надеемся на лучшее! 07.04.2010 18:14:33, Chitauschaja
спасибо!! вечером дома повешу фотки - думаю тут мне все скажут что тесты точно положительные так как полоска на одном очень четкая, на втором и третьем чуть бледней.
Но, на тестах других фирм вообще ничего нет! так что сомневаюсь я.
Все дело в том что я не знаю когда была О. В прошлом цикле был положительный тест на О на 25 или 26ДЦ, цикл был 39 дней.
В этом цикле где-то с 24ого ДЦ начались очень обильные выделения (типа я/б), потом грудь заболела и странные, как простреливающие боли были, где-то глубоко внутри в животе. Выделения до сих пор идут...?
так что если О была где-то на 25-26ДЦ а сегодня только 31ДЦ то соответственно еще очень рано о чем-то судить.
Я просто думала может О раньше была...

Раньше мне тесты той марки которые сейчас полоски выдают ни разу не врали - ни через час, ни через день. Врали другие, которые сейчас как раз молчат :(
В общем, в любом случае надо ждать.
А в январе очень интересный брак был на тестах - как жидкость по нему поднималась, сразу проявлялась четкая вторая полоска! Ну у меня радости полные штаны разумеется! А потом, в течении пары часов она исчезала :( а везде написано что если действительно положительнуй тест, то полоска не исчезает как минимум 48 часов!

а мне наоборот слабо верится что ни разу не было тестов с призраками :))но так даже лучше - нечего расстраиваться без повода!
07.04.2010 18:39:25, UKgirl
у меня как у вас симптомы были в январе при задержке в 10 дней. Только мутило меня тоже как по часам но позже :) в 3 дня и пока не усну, настроение менялось со скоростью света, ела маринованные огурцы прям в магазине (помню немцы на меня странно посматривали). Да и один раз даже рвало (извиняюсь за подробности). Но я тянула с тестом специально, думала может не показать. А выделения были тоже, порой еще думала бежа в туалет: не успею и под рукой ничего нет. Но тут уже муж не выдержал и пошел за тестом и к стати не было даже через 2 часа второй полоски. Муж даже вытаскивал тест из мусорки с надеждой что она появилась. И как будто организм сделал пакость на сл.утро пришли "друзья", но при этом М шли обильнее прежнего и не 4 дня а 8 дней. Я слышала, что у каждой женщины происходят выкидыши при этом мы об этом зачастую не знаем. И для меня честно странно что в последующем два цикла прошли ровно 28 дней ни днем больше ни днем меньше! может правда то что говорят. 07.04.2010 19:12:28, Chitauschaja
а давайте верить в лучшее, но и так чтобы потом не расстраиваться :)

я вот по себе поняла что овуляция у меня прыгает и ее не угадаешь.

я начала с этого месяца мерить температуру, т.к. понимаю что могу не попасть с тестами на О, да и дорого 40 евро :( а так как по закону расписной Европы врач назначит только через год анализы и то под сомнением, то решила не терять время и посмотреть что будет с графиком. Хоть я это делаю впервые и мне это все не привычно, т.е. я знаю что температура при О должна быть 37,1, но судя по этим 7 дням как то она странно прыгает. Может вы мне подскажете??????
1.04 - 36,6
02.04 - 36,8
03.04 - 36,6
04.04- 37
05.04-37
06.04-36
07.04-36,9
при этом когда 37 была то была тупая боль слева, как будто что то мешает, а сегодня 36,9 то справа. Что мне подсказывает, что яйцеклета поменяла место положение :) При чем если судить по последнему циклу то он был 28 дней и как раз получается, что на момент темп. 37 была овуляция (14-й день цикла) Может я ошибаюсь конечно же :(
Кто нибудь делал подобное?? (извиняюсь что под вашей темой озвучила свою)
07.04.2010 19:01:35, Chitauschaja
я решила посветить изучению базальной температуры
мне понравился сайт, может кому пригодится http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafik­i/signs

да и к стати о выделениях вот что они говорят: Возможно, что в эти дни появляются небольшие выделения, которые проходят в течение 1-2 дней. Это может быть так называемое имплантационноекрово­течение. В момент внедрения яйцеклетки во внутреннюю оболочку матки, эндометрий повреждается, что приводит к незначительным выделениям. Но если у Вас наблюдаются регулярные выделения в середине цикла, а беременность не наступает, то стоит обратиться в центр гинекологии.
07.04.2010 20:34:13, Chitauschaja
давай на ты, а?

а ты где в европе живешь?

я если честно про температуру вообще ничего не знаю :( я тесты на О поделала, тучу денег потратила и устала. Я по утрам вообще плохо функционирую так что с температурой точно не разберусь :))
Но я слышала что сразу после О темпа меняется - но вот падает ли она или наоборот растет - не помню :((
07.04.2010 19:14:38, UKgirl
я согласная :)

я в Deutschland-München Бавария

у меня подруга по рекомендации врача так делала, но я забыла что она рассказывала :) по этому поводу. Подруга моя ровесница (31) но у нее никого не было постоянного, только любовник, так у нее вообще крышу уже сносит, что никому не нужна и хотя бы от любовника забеременить для себя, а от него ничего не надо.

я тут только 4 месяца постоянно живу и как то потихоньку становится не по себе от здешнего понимания обслуживания медецины :( но с мужем я уже как год до офицального брака живу (жила на две страны) и поди этим медикам скажи, что уже больше года ничего не выходит :( а они то отчет ведут от даты регистрации брака как я поняла по рассказам обитателей сдешней страны. Получается, что можно и 4 года прожить вместе до офицального брака, а им все равно... :( есть бумажка вот с нее и будем вести отчет.
07.04.2010 19:26:33, Chitauschaja
Мечтуля
Солнышко, не хочу тебя расстраивать, но я думаю, что это не ОНО, к сожалению :( когда есть Б, то тесты все (любые) показывают полосочку, сначала она может быть слабенькая, но с каждым днем все ярче, и когда она появляется сразу же и такой же яркости, как контрольная, смело можно идти на анализ крови.

У меня 5 лет назад была такая ситуация, слабенькая полосочка, я стала радоваться и больше тестов не делала, а через 2 недели на узи - пусто и ХГЧ отрицательный, что это был за призрак - я не знаю, но с тех пор призракам не верю, только полоскам, появляющимся сразу же, а не через 15 мин.

Не грусти, все еще будет !
07.04.2010 15:40:18, Мечтуля
да я и не расстраиваюсь особо. Просто буду рада если цикл более или менее нормальный будет.
вечером повешу фотки вам поразвлекаться.
тут сложно найти дешевые тестики-полоски так что все тесты кассетные. И на них видимо чаще бывают полоски испарения что-ли...
07.04.2010 16:01:14, UKgirl
во-во, хотя в Москве продают бумажные дешевые, а пороизводитель Германия... както 10 евро тратить дорого каждый день :( а у вас еще дороже, прекрасно вас понимаю 07.04.2010 17:38:36, Chitauschaja
Semolina
Я вот понять не могу - как могут быть полоски, если Б нет?? мне в жизни такие тесты безумные не попадались. И глюки я такие не ловила. Если полоска есть, то она есть, если нет - то ее нет.
Если у вас полоска, то как вы можете ждать М? У вас что, каждый день тесты дефективные?
07.04.2010 14:37:16, Semolina
Дождавшаяся
Мне тоже с трудом это представляется...Повторюсь, я за свою достаточно долгую планировочную жизнь сделала порядка 30 тестов, и НИКОГДА не было второй полоски. Может в Англии какие - то особенные тесты? Если все время тесты одной и той же фирмы выдают вторую полоску, а беременности нет - в сад такие тесты; нервов не напасешься.Делай те, которые показывают одну, как я понимаю, они более достоверные?
А вообще, Маш, я бы сходила и сдала ХГЧ и уже выяснила, что за неразбериха там у тебя происходит!
07.04.2010 14:57:50, Дождавшаяся
Ха! 30! 130 не хочешь?? ;))) когда цикл нерегулярный и М нет по 3 месяца, а живот крутит, грудь болит и полно других симптомов Б - и еще и циклишься по полной - то самой сабой тестов у меня куча ушла. Особенно тогда когда пара показала 2 полоски! 07.04.2010 16:24:02, UKgirl
Дождавшаяся
Знаешь, постепенно перестаешь их делать в таком колличестве. Правда до этого момента лучше не доходить :)) 07.04.2010 22:25:38, Дождавшаяся
вечером повешу фотки тестов вчерашних.
ложноположительных тестов навалом! у знакомых тоже почти у каждой они были. Либо полоска испарения, либо брак. Бывает, к сожалению :( вот так начинаешь надеятся и мимо :(
у меня, кстати только 2 раза такое было - в январе когда сам производитель признался что оплошал и вот сейчас.
07.04.2010 14:53:25, UKgirl
Дождавшаяся
прям читаешь мои мысли насчет фото тестов! 07.04.2010 14:59:09, Дождавшаяся
Пусть это будет ОНО (точнее Она или Он:)))) @@@@@­@@@@@­@@ 07.04.2010 12:23:42, Фьюжик
Викуся1981
Маша, приветы! ну как? 07.04.2010 12:18:27, Викуся1981
Похоже на ОНО :))))) @@@@@­@@@@@ 07.04.2010 11:08:58, ЛизАнька
Дождавшаяся
Если на первом утреннем тесте была очень бледная полоска, то вполне очевидно, что на дневном тесте ее могло быть совсем не видно. Чем больше срок при беременности, тем четче полоска и появляться она потом начинает сразу и в любое время суток, а вначале, только утром может быть.
На моем опыте, вторая полоска появилась только однажды и это была беременность, все остальные разы никогда никаких полосок (ни призраков, ни через час - два - сутки) не было. Поэтому вполне я бы предполагала беременность. В любом случае - удачи! Я бы переделала тест утром через день
07.04.2010 10:16:46, Дождавшаяся
хм, я что-то запуталась в твоих тестах ))) так ты делал тест какой? на овуляцию? а у меня, пардон, выделения во время овуляции появляются. 07.04.2010 01:25:50, Бибигон
попкорн
Я здесь тусуюсь каждый день, восновном читаю,пишу редко,т.к.особо писать мне о себе нечего (уже смирилась с тем,что у нас ничего не получилось,теперь уже даже думаю,что к лучшему),слежу за некоторыми девочками и ты (можно на ты?) одна из них.Читаю тебя с самого начала,ты очень доброжелательна ко всем,с чувством юмора,короче я тебе очень симпатизирую.
Мне очень хочется чтобы в этот раз у тебя всё получилось.Ну, а если не а этот, то очень скоро.
07.04.2010 00:22:38, попкорн
спасибо - так приятно, что аж слезы на глазах!! (вот, опять глаза на мокром месте!)

на ты конечно можно и даже нужно. я к сожалению либо не помню либо не знаю о твоей истории - извини! а почему смирились? или именно в этом цикле? так следующий не за горами!
если честно если и правда в этот раз получилось мне будет так не по себе перед местными девочками.....тут многие планируют намнооого дольше меня. Вот не могу я просто так за себя порадоваться :(
07.04.2010 00:44:43, UKgirl
попкорн
Это ты зря,что тебе будет неудобно перед другими девочками (твоей ведь вины в этом нет,каждому своё и всему своё время.У кого-то с первого раза,а у кого-то через 10 лет).
Я думаю,что все только будут рады.
Что касается меня,то я уже расслабилась.Пытались 2 года.Видимо возраст уже сказывается( мне 39 лет).Двое чудодетей у меня уже есть.Теперь ты не подведи!
07.04.2010 01:26:53, попкорн
попкорн
Кстати,Маша,я сейчас живу в Исландии и всё,что ты пишешь про врачей и сдачи анализов,про узи мне очень понятно.Здесь всё тоже самое.
Я где-то читала,что ты была в Исландии.Как тебе?
07.04.2010 01:32:01, попкорн
в Исландии мы были, в январе 2 года назад. Понравилось очень! Правда, всего 3 дня были так что трудно судить, но первые впечатления очень классные!
Блю Лагун произвела впечатление (я там открыла для себя косметику которая мне идеально подходит - вот теперь приходится бешеные деньги за доставку и налог платить так как у нас в магазинах ее не продают)

очень понравилось как все везде чисто, ухожено, организовано. Мы были до кризиса, так что цены нас впечатлили (и это после в принципе дорогого Лондона). Сейчас говорят у вас вообще класс - когда все дешевле (ну, для туристов в смысле)

а как это вы с мужем в Исландии оказались?

а 39 лет ты сама знаешь в Европе не возраст - тем более для 3его малыша! У меня вон на работе 44-летняя коллега, после 10ти лет планирования сейчас где-то на пятом месяце. Просто порхает! Выглядит потрясающе. Старшей дочери 14 - так она ждет чуть-ли не больше родителей! единственное что я не знаю сама ли она забеременела, или все-таки ЭКО...
07.04.2010 13:05:20, UKgirl
попкорн
Да,согласна 39 лет не возраст( себя ощущаю на 28-30,да и выгляжу неплохо,поэтому и хотели еще одного,силы есть),но видно чего-то другого не хватает.
Муж у меня исландец.Вместе уже 16 лет.5 лет назад окончательно перебрались в Исландию,а до этого жили в Питере.
08.04.2010 00:04:13, попкорн
mal
Держу большие-пребольшие@@@@@­@@@@@­@@@@@. Это не оно, а она или он))))))) 06.04.2010 23:41:33, mal
спасибо! а может и он и она :))))) ??

завтра надеюсь видно будет! ну то есть тест либо совсем отриц либо ярче. А вот если ярче то потом я уж точно оторвусь на тех тестах где словами написано Беременная и срок от зачатия в неделях!!!!!

И вообще, девочки - с вами пообщаешься и настолько легче становится!!! спасибо вам всем!!
06.04.2010 23:55:01, UKgirl
Викуся1981
Маша,я думаю на 99%,что оно.я верю в это.вот у меня даже признаков никогда не было.поэтому сходи ка на хчг сдай. 06.04.2010 21:42:51, Викуся1981
спасибо, дорогая, но я сомневаюсь....помнишь у меня сразу после НГ была парочка положительных тестов на которых полоски потом исчезали? тесты были супер дорогие. Так вот оказывается производитель выпустил серию бракованых тестов - у них на сайте официальное объявление было...С тех пор я скептически к бледным полоскам на тестах отношусь. Если через пару дней будет жирная тогда поверю.
А все другие симптомы у меня и перед делами бывают :)) я в принципе буду рада если на этой неделе М начнутся - значит цикл налаживается :))

ну а про хчг ты нашла что посоветовать :))))) я тогда с теми тестами когда не понятно было голову разбила об кабинет врачей! никакой хчг тут понимаешь-ли не сдают!!!!! а то я бы уже сдала раз 10 ;)) Буржуи!!!
06.04.2010 23:35:30, UKgirl
Викуся1981
мрак.возвращайся в Москву.я завтра иду к гинекологу.возьму направление на узи .второй день яишники болят.то правый ,то левый колят сильно.у меня сейчас где то 12 дц.еще хрудь проверить хочу)пока страховка не кончилась))) 06.04.2010 23:53:53, Викуся1981
мы с мужем уже поговаривали о том что если год не получится, то поедем в москву - он на пару недель а я возьму больничный. И буду там хотя бы самые необходимые анализы сдавать.
все-таки надеюсь что до этого не дойдет...

но даже если забеременю тут сама то у нас оже отложена сумма на частные анализы - например хочу пойти УЗИ недель в 8 сделат, а не в 12-14 как тут делают первое.

а у тебя похоже мадам-овуляка начинается - очень надеюсь врач это подтвердит и давайте активничайте :))
07.04.2010 00:05:58, UKgirl
обычно так оно и начинается - с призраков минут через 10 ! А в туалет чуть чаще не хочется? И спать по вечерам ? 06.04.2010 21:40:31, Пион11
в туалет я и так часто бегаю так как пью литра 2 в день (поэтому наверное днем мне тесты смысла делать нет - очень слабая моча)
спать больше обычного тоже не хочется, так что скорее всего не оно. пока из симптомов:
какая-то как тяжесть в районе матки (а может и мочевого пузыря??)
соски как горят
мутит - именно не тошнит а мутит - но не утром, а начинается ровно в 11 (прям можно часы ставить) и перестает к вечеру
обильные выделения - прям как вода из меня льется...?
и плакать хочется без повода - но такое на меня регулярно накатывает, особенно сейчас на работе не ахти ситуация....

раньше (до того как в январе были парочка бракованых положительных тестов) я бы наверное уже вся извелась, а теперь просто тупо уверена что опять брак :( Но завтра утречком конечно переделаю :)
Или гормон именно через 48 часов резко вырастает а не медленно день изо дня растет?
06.04.2010 23:42:03, UKgirl
у меня были подобные симптомы при задержке в 10 дней, мы уже было обрадовались, но рано:( Но я держу за вас кулачки и надеюсь на положительный результат. 07.04.2010 18:01:40, Chitauschaja
Гормон в целом скачками растет - но в целом должен в рамках нормы плюс минус быть если 48 часов.

А тесты могут быть положительными из-за биохимической - у меня их было много так что знаю :), Сама не знала до этого что бывают - а как начала клир блю за 4 дня делать , да сдавать ХГЧ при этом - то убедилась.
То есть ранняя слишком диагностика - около 50 процентов беременностей на этом сроке срываются. И было бы незаметно для женщины если бы она тестов не делала :). Но это скорее положительный признак чем отрицательный . Значит в следующие разы закрепится !

а в туалет и спать - это у меня были верные признаки. Так как они даже на биохимических проявлялись. И в последнюю беременность я уже знала безо всякого теста что я беременна. Но это потому что было штук 5 разнообразных недошедших до конца ( и биохимические и зб ). Так что тесты делай все равно !
07.04.2010 13:55:24, Пион11
а что такое биохимическая? я о ней слышала раньше но плохо себе представляю...это когда я/к оплодотворяется, но не прикрепляется? а я думала что хчг только после имплантации расти начинает, вот поэтому и не понимаю до конца про биохимическую...

вообще, да - тесты рано делать - проще застрелиться! Но меня разве удержишь??!!
Плюс я пока не знаю что рано а что нет - цикл не установился. Хотя вон выше написала что проанализировав прошлый цикл и недавние симптомы, может у меня О была всего 5 дней назад, так что надежда умирает последней :)))
07.04.2010 19:18:44, UKgirl
биохимическая - это та, которая определяется только результатами анализов и больше никак. Потому что до той стадии не доходит. Насколько я знаю, это происходит когда оплодотворение произошло, процесс имплантации начался - но не дошел до конца. Причин - миллион - оплодотворение не так пошло, не зацепилось как надо и т д . И таких много - как минимум половина !

Обычно когдя я ловила то полоска была - но потом не ярчала а наоборот. ХГЧ был около 15-20 ( видимо уже падал ) - а через два дня 6 или меньше. А про то когда ХГЧ начинает расти - я честно говоря сама так и не поняла. Вроде пишут что после прикрепления - прикрепление на 4-8 день после овувляции. Но тогда как может получиться ХГЧ около 70-100 на 10 день ДПО ??!! Ведь стартуем с 2-5 :)
07.04.2010 19:57:34, Пион11
Ох, и правда......и еще везде столько историй разных - у одних уже на 8ДПО тесты полосатятся, а у других на 17ДПО блеееедненькая полосочка только начинает появлятся. Я конечно понимаю что овуляция непредсказуемая особа, но такие разницы....

посмотрю чем у меня все кончится.
07.04.2010 23:45:00, UKgirl
Знаешь, Маша, у меня никогда не было таких "призраков", так что может они о чем-то хорошем и говорят? Попробуй завтра еще. А пока можешь делать тесты с яблоком и йодом:) Знаешь про такие?:) Чтобы время веселее провести.
Желаю, чтобы это была долгожданная!!!
06.04.2010 19:57:54, Polyanka
нет!!! как это - с яблоком и йодом? а ну ка расскажи поподробней????

я делала First response и Супердраговские - они по-моему супер чуствительные...
06.04.2010 23:44:56, UKgirl
Прости, пожалуйста, Маш, в интернет не выходила эти дни. Ну как дела у тебя?
С яблоком- надо лечь на спину, согнуть ноги в коленях (пятки на полу) на пупок положить яблоко, придерживая его ладонью сверху. Если оно пульсирует- не беременная, если не пульсирует- беременная:):)
А с йодом там смотрят,, ратворяется он в моче (пардон) или нет:)
Ну ерунда, конечно и то и другое, я думаю.
08.04.2010 20:05:10, Polyanka
Голубоглазка
Ой.
А мне кажется, это оно!
У меня так всё похоже было))) и тоже призрак. на который я глаза распахнула в изумлении:)
Ну! Пусть будет ОНО! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Флюююююююююююююю!
06.04.2010 19:57:48, Голубоглазка
спасибо!!!!!! завтра отпишусь :)))

на самом деле классно было бы если оно - у меня ДР через 2 недели. И еще - седня ровно полгода со дня отмены ОК и начала планирования....понимаю что срок смешной но все-таки дата...
06.04.2010 23:46:19, UKgirl
Голубоглазка
Почему это срок смешной?
смешно - это когда "планированием" называют один месяц, допустим, и если не получится с 1-го цикла, удивляются: ах, как же так))))))))
Я вот в свое время удивлялась)))) теперь смешно вспоминать)
Полгода планирования - срок уже достойный, а значит, осталось совсем чуть-чуть!) А может, Чудо уже стучится в ваши двери? :-)
Я вот уверена, завтра полоска станет ярче!
07.04.2010 00:01:34, Голубоглазка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!