Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от краснухи

Девочки, интересно узнать ваше мнение, оказалось, что у меня совсем нет иммунитета к краснухе. Тут, наверно, никому не надо объяснять, чем это опасно. Врач, естественно, рекомендует сделать прививку. Но после нее надо будет предохраняться 2 мес.
Я очень не хочу откладывать планирование на 2 мес., т.к. во-первых, несколько дней назад сделали гидросонографию, обе трубы проходимы (ура!), и в след. цикле, если андролог дает добро, делаем инсеминацию. Но я надеюсь на терапевтический эффект промывания труб еще и в этом цикле.
И второй момент, психологический: я сейчас как никогда очень собрана и позитивно настроена, уныние отступило и я верю, что вот-вот все получится.
В общем, решение уже принято, но, конечно, всегда можно передумать. А вы стали бы делать (и делали ли) прививку?
05.04.2010 14:00:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
я бы не делала прививку.Если у вас нет иммунитета против краснухи- это не значит,что Вы ей заболеете.Не упускайте возможность сейчас забеременеть.
У меня была аналогичная ситуация(не было и нет иммунитета) родила двоих детей(ничего не подцепилось).
Желаю успехов.
06.04.2010 15:39:10, попкорн
спасибо, добавляет оптимизма! :) 06.04.2010 16:22:57, Freska
Я бы на вашем месте сделала прививку. Потому что, если не сделаешь, то потом всю беременность будешь трястись, бояться коллективных мероприятий и т.д. Это совсем не полезно. Да и иммунитет во время беременности ослабляется и вероятность заразиться повышается. Что такое 2 месяца предохранения по сравнению с риском заболеть? 06.04.2010 13:10:25, Shelly
попкорн
Абсолютно не согласна с Вами,что иммунитет у беременных ослабевает.Наоборот становится в два раза сильнее,работает на сохранение(законы природы). 06.04.2010 15:42:39, попкорн
все верно, конечно, но именно на эти 2 мес. я возлагаю особые надежды :)
и потом - от всего все равно не убережешься, столько рисков вокруг...
да и сама беременность не гарантирована, чего уж там.
P.S. это я даже не Вам, а сама себе аргументы привожу, взвешиваю все "за" и "против".
06.04.2010 14:13:49, Freska
Я вас не убеждаю, просто говорю, как бы я поступила. Одна хорошая врач-гинеколог, которой я доверяю, считает, что главное при планировании - разобраться с краснухой и знать, какой у тебя резус-фактор. Остальное не так критично. 06.04.2010 14:19:19, Shelly
да, но когда не получается, главным становится - забеременеть :) 06.04.2010 14:45:45, Freska
Это так кажется только до беременности :))) Наша цель ведь не просто зачать, а родить здорового ребенка! 06.04.2010 15:11:30, Shelly
об этом я подумаю завтра (с)
:)
06.04.2010 15:31:55, Freska
в вашей ситуации я бы не стала делать прививку. ИМХО - она не дает 100% гарантии на то, что вы не заболеете 05.04.2010 18:21:35, ЛизАнька
Я бы наверно не стала бы делать в такой ситуации. Мне кажется риск заболеть именно в эти 9 месяцев не так велик. И не факт, если у вас есть иммунитет к ней точно не заболеешь, я например 2 раза краснухой болела :) 05.04.2010 17:41:04, kesha_86
о, как, оказывается, бывает. 05.04.2010 17:55:51, Freska
Пионерка
мое мнение будет очень непопулярным.
я б не стала делать прививку. Собственно, и не делала ее.
как выяснилось в процессе беременности пятым ребенком, антител к краснухе у меня нет. При том, что краснухой я не болела никогда. Хотя и в детсаду работала , будучи беременной первой , а ко мне в группу привели девочку с краснухой.
И у троих моих детей была яркая краснуха, которая записана в их медкартах и зафиксирована в СЭС.
еше у одного тоже (вроде бы?) была краснуха. За что мне предложили пятую абортировать.
но...
если вам надо такое мнение, могу ссылок в почту накидать. Если нет, то извините за вторжение.
05.04.2010 17:22:14, Пионерка
мне все нада :) киньте, плз, лишним не будет.
а вы анализ не сдавали? похоже, что у Вас все-таки был иммунитет.
05.04.2010 17:35:56, Freska
Пионерка
а откуда же я знаю, что антител нет?:))
именно беременная 5-й я это и узнала. и то что НЕ заболела, и то, что НЕ болела, несмотря на многочисленные контакты. титры все нулевые. пересдавала три раза.
05.04.2010 19:05:44, Пионерка
<а откуда же я знаю, что антител нет?:))>
логично :) это я что-то туплю :)
прочитала по вашей ссылке внизу, какой-то у вас прямо-таки уникальный случай!
на самом деле решение я уже приняла, сейчас точно прививку делать не буду, ну а если в ближайшие месяцы не получится... в общем, будем решать проблемы по мере их поступления. все равно от всего на свете не застрахуешься.
06.04.2010 10:34:22, Freska
Пионерка
мне кажется. что случай-то неуникальный.
просто большая часть беременных женщин в таких случаях просто делает аборт по медпоказаниям - и точка. Вопрос сразу же снят и закрыт. и никто об этом не вспоминает. Как-то так.ъ
и , повторюсь, только у Котока я прочитала про процент женщин, заболевших краснухой, и родивших при этом ЗДОРОВЫХ детей. Новозеландские исследования.
09.04.2010 09:18:40, Пионерка
Пионерка
вот краткая ссылка на мои терзания.
кстати, ссылки на сайт Котока не открываются. Нет, видимо ,того сайта в сети. У меня есть его книга. я ее читала, МНЕ она на душу легла.
05.04.2010 19:22:26, Пионерка
Прочитала Ваш рассказ. Очень интересно, но, по-моему, как раз на Вашем примере, я бы сделала вывод, что перед планированием имеет смысл сделать прививку от краснухи. Потому что я не представляю, что Вы пережили, пока принимали решение о том, чтобы сохранить ребенка и история той женщины, которая решилась на аборт..... тоже... Прививка, конечно, не дала бы 100процентной гарантии, но все-таки, было бы, наверное, полегче. Может, если бы та женщина была бы привита, она бы сохранила ребенка. 06.04.2010 19:51:57, Polyanka
Пионерка
ээээ....
ну да, тут же планировочная конфа, прошу прощения...
пятую мы точно не планировали:)) гоооораздо меньше, чем всех предыдущих:))
да и я считала, что , скорее всего, болела краснухой в детстве ,коль не заболевала при всех контактах со своими и чужими детьми.
если надо мнение врача из Боткина, у котороя я консультировалась,та­к вот она мне рассказала, что у них была врач "по краснухе", разумеется со всеми прививками и прочим,что положено врачам. Так вот она заболела именно забеременев...так что, от судьбы не уйдешь, видимо... Как-то так.
Еще раз прошу прощения за вторжение в эту конфу. И за мои мнения, которые могут не совпадать с мнением большинства.
Да, еще. Старшую я не привила от краснухи. Она заболела буквально за день до плановой прививки в школе. С ужасом думаю, что бы могло быть, если б симптомы проявились на пару дней позже:((
Младших девочек сама от краснухи не буду прививать. Если решат - привьются потом.
Старшему сыну объясняю свои взгляды ( и остальным тоже). В этом году решили сделать ему Манту.(5 лет не делали).
07.04.2010 00:02:49, Пионерка
Ой, я совсем не хотела, чтобы Вы мою реплику восприняли как наезд какой-нибудь, а Вы зачем-то извиняетесь:).
Я тоже очень опасливо к прививкам отношусь- сыну их не делаю, после плохой реакции его и про краснуху знаю, что можно заболеть после прививки...
но все-таки мне кажется, шансов меньше.
08.04.2010 20:08:58, Polyanka
Пионерка
да как-то за 7 лет приучилась сто раз повторить ИМХО, чтоб не обвиняли в навязывании мнений:)) и с реверансами заходить в "непрофильные" конфы, тк прецеденты были, типа "и чего это вы тут шляетесь":))
а мои взгляды часто отличаются от "общепринятых".
09.04.2010 09:15:59, Пионерка
Дождавшаяся
Я краснухой болела, но будь иначе, прививку бы сделала однозначно. 05.04.2010 16:44:01, Дождавшаяся
LMila
ИМХО лучше сделать, я пару месяцев назад в мед.центре где наблюдаюсь на ресепшене встретила девушку лет 17 которая очень весело рассказывала своему папе что у нее оказывается краснуха. Если честно то я испугалась, хотя я ей болела и анализы тоже подтвердили иммунитет. Так что в любом месте можно столкнуться и последствия могут быть очень плачевными. 05.04.2010 14:27:43, LMila
да, риск есть, конечно 05.04.2010 17:42:14, Freska
Я делала прививку, мне так было спокойнее. В Вашем случае, не знаю:). Я просто еще с детьми работала... Тоже, наверное, зависит, насколько велика вероятность подхватить такую бяку. 05.04.2010 14:22:26, Polyanka
Ну вот мне тоже с одной стороны страшно, а с другой - я до 32 лет с краснухой не встречалась и не помню, чтобы в моем окружении кто-то болел. С детьми я особо не общаюсь, есть 3 ребенка в моем окружении (2 племянницы и крестник), но вижу я их достаточно редко. Хотя, конечно, все может быть. 05.04.2010 14:58:46, Freska
Дождавшаяся
Знаете, взрослые ветрянкой тоже не так часто болеют, но вот пример: 2 года назад 30 летний друг моего мужа заболел, причем не от своего ребенка заразился (а его ребенок так и не переболел), а где - то еще умудрился подхватить. Попал в инфекционку в тяжелейшем состоянии( даже желудок был покрыт высыпаниями - есть практически не мог), темпа держалась 3 дня за 40...Взрослые тяжелее болеют, да и заразиться можно абсолютно везде! Стоит ли рисковать... 05.04.2010 16:49:29, Дождавшаяся
да вот про ветрянку я как раз часто слышу, да и сама ей болела.
сейчас прошерстила весь инет в поисках инфы про краснуху, насколько это распространенное заболевание - пока нашла только про Европу и Америку, что там ее почти искоренили.
а вот по нашей стране никаких данных :(
05.04.2010 16:59:27, Freska
LMila
Там искоренили потому что у них прививки уже давно делают, а у нас только начали и ито добровольно, многие мамы девочек отказываются. 05.04.2010 18:56:45, LMila
именно мамы девочек? а почему? 06.04.2010 10:36:44, Freska
LMila
Потому что прививку делают преймущественно девочкам, т.к. для них краснуха намного опаснее чем для мальчиков. У дочери делали в саду еще лет 5-6 назад, но добровольно и предлагали девочкам. Я дала согласие, а многие решили что их дочерям не надо. Вобще это больная тема прививок, меня сильно поражает количество мамаш которые считают что прививки их детям не нужны вообще никакие. И это количество растет год от года. У меня родители и еще много родственников врачи, поэтому я с детства можно сказать расла в поликлинике и военном госпитале, и дома постоянные обсуждения между родителями как в ординаторской. Наслушалась много разных историй.
В итоге делаю все прививки, кроме гриппа.
06.04.2010 12:19:54, LMila

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!