Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Утрожестан срочный вопрос!

Девочки, назначили мне впервые принимать Утрик-100, а я (кошмар просто!) потеряла листок с назначениями. Тел.врача у меня нет, а ехать к ней - на др.конец москвы!
Из назначений помню, что начать мне надо 3 апреля (т.е на 17 д.ц) по 1/2 табл. Сколько дней не помню. В инстр. написано 10 дней.

А далее вообще непонятки у меня.
С 15 д.ц, т.е с завтрашнего дня, мне необходимо начать измерять БТ, и если она повысится до 37,1 - 37,2, то значит Овуляция прошла и надо подключать Метипред, а сколько дней его пить, тоже не помню:(
Может у кого была похожая схема, шепните мне, может что всплывет в моей памяти.
31.03.2010 21:09:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А точно Утрик по1\2 пить, может 1*2 раза? Как-то мало... 01.04.2010 21:38:51, marmiwka
А точно метипред после овуляции подключать, а не утрожестан? ИМХО 50 утрожестана - очень маленькая доза. Да, и еще, утрожестан пьют до установления отсутствия б. или недель до 16-20 б., т.к. его отмена может привести к срыву б. Наши врачи, почему-то????, назначают его на 10 дней. После распросов уточняют схему:) 31.03.2010 22:48:20, Фьюжик
угу, Метипред после О подключать, это я запомнила точно.
Если БТ не поднимется выше 37, то тогда его не надо начинать. Я вот не помню совсем сколько дней она сказала его пить:((
Я что думаю, если я не прекращу пить Утрожестан через 10 дней, а дождусь М, наверное, это более правильно? А если Б наступит (вдруг), то прекращать его уже не стоит, так?
Фьюжик, а может вы что-то про Метипред скажете? Для чего вообще его подключать?

PS. Тоже поздравляю Вас в связи с нижней темой!)) Счастья большого и чтобы все было легко!
31.03.2010 23:52:00, Остров Везения
КошМарочка
НЕ надо прекращать пить утрик пока не начнуться М. Иначе возможен срыв. То же самое с Метипредом. 01.04.2010 11:08:27, КошМарочка
ок! спасибо. 01.04.2010 11:24:41, Остров Везения
Спасибо за поздравления. Что касается метипреда, то мне его назначали в прошлую б. для снижения мужских гормонов (был повышен ДГАЭС), а в протоколе ЭКО для снижения иммунитета, что бы увеличить вероятнось имплантации. Да, и еще. После о. температура может и не подниматься до 37, главное, что бы был скачок температуры. Я измеряла температуру в прошлую б., у меня даже с ее наступлением БТ была 36,9. Удачи Вам. А меня можно на ты;) 01.04.2010 10:28:07, Фьюжик
вот я сегодня измерила (впервые с начала цикла, сегодня 15 день, обычно цикл 28) - t 36,6. То есть, судя по назначениям, я Метипред принимать не должна. А вдруг, действительно, t и не повысится вовсе? Да, и у меня тоже повышен мужской гормон ДГАЭС. Блин. Я хочу начать Метипред вместе с Утрожестаном вплоть до начала М. Независимо от БT.
Отлично, будем на ты:))
01.04.2010 11:22:54, Остров Везения
Утрожестан точно надо после о. пить. 36,6 маленькая температура. ИМХО, пока измеряйте т. Измеряется с 6 до 8 утра, не вставая с кровати, желательно и не вертеться перед измерением. 01.04.2010 11:51:12, Фьюжик
Semolina
Я метипред пила в большой дозировке долго, постепенно понижая. Его пить до наступления Б, и потом несколько недель, как врач назначит. Не бросать резко! 01.04.2010 09:13:17, Semolina
а подскажите, плиз, с какого дня цикла вам назначали метипред? и с какой дозировки вы начинали?
Принимали ли параллельно утрожестан?
01.04.2010 11:23:57, Остров Везения
Не делайте глупостей и поезжайте к врачу. Она назначала всё это на основе Ваших анализов и выбранной стратегии лечения. Разве может конференция всё это знать? Стандартных схем нету!!! 02.04.2010 07:04:02, Allllenka
Semolina
Метипред был по 4 таблетки вначале. Пила как бы с середины цикла. Утрик, дюфастон тоже были. Утрик по 200*3 раза, дюфастон по 4 таблетки в день. 01.04.2010 12:50:17, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!