Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаВкА

Очень нужно ваше мнение

В общем, планирую я, а забеременела моя сестричка, и всё бы хорошо, если бы не одно НО - визит к врачу. Врач, посмотрев её на кресле сказала, что беременность маточная, но всего скорей замершая потому, что размеры матки не соответствуют сроку, а срок по последним месячным, которые были 10 февраля, 6-7 недель. Неужели можно вот так сразу сказать, что Б. замершая?! Это при том, что до Б. у неё матка и так была меньше нормы. Сдала она какие-то анализы, говорит, что ХГЧ тоже сдавала, но на руки ей анализы врач не дала и никик их не прокомментировала, а отправила на УЗИ, где ей тоже ничего не сказали вразумительного, сказали приходить в среду, если плодное яйцо не подрастёт, то будут чистить. Сестра плачет, я тоже в шоке, разве можно было так человека ошарашить на основании только гинекологического осмотра!!! Грудь у неё болит, живот потягивает, но выделений никаких нет, тесты она делала - на всех жирная вторая полоска, появляется раньше конторольной.
Девочки, успокойте пожалуйста, что всё не так страшно. В среду поведу её на УЗИ в другое место.
27.03.2010 21:09:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот любезные врачи... Какая ЗБ при осмотре на кресле... Просто смените врача и удачи. 28.03.2010 19:04:23, Hanni
МаВкА
Ой, девочки, совсем с ума я сошла - конечно не 10 марта ПМ, а 10 февраля. Сейчас исправлю))) 28.03.2010 14:07:41, МаВкА
Даздраперма
значит сейчас 6-7 акушерская неделя как и у меня. на УЗИ можно уже увидеть серцебиение, если аппарат хороший. сейчас валерьянка, пустырник и не волноваться. в понедельник на УЗИ. если не увидят серцебиение, то контрольное УЗИ через неделю с результатом ппредыдущего УЗИ. к тому времени уже будет все понятно. либо сдать ХГЧ 2 раза с интервалом 48 часов. он должен увеличится в 2 раза.
на всякий случай держу кулачки @@@@@
28.03.2010 14:19:00, Даздраперма
Даздраперма
главное спокойствие. во-первых, если месячные были 10 марта, то срок 6-7 недель быть не может. либо это не месячные, либо врач что-то не понял. у меня месячные были 10 февраля. 1 марта (20 день цикла) была на УЗИ. даже намека на б. не нашли. 22 марта поставили по УЗИ 4-5 недель.
во-вторых, ЗБ. могут поставить только по отсутствию серцебиения по УЗИ или по нескольким результатам ХГЧ (если оно не растет). и все равно, нужно узи.
в-третьих, болезненность груди, отсутствие мазни и тд. не говорит о том развивается б. или нет. у меня б. замерла на сроке 4-6 недель (по разным УЗИ), а узнала я об этом на 9-10 геникологической неделе. было сильное не соответствие сроку и отсутствие серцебиения. а отслойка плаценты, мазня и боли начались только через 3 дня после узи.
так что, повторите УЗИ. и сходите к другому врачу.
28.03.2010 09:46:19, Даздраперма
<срок по последним месячным, которые были 10 марта, 6-7 недель.> пардон, а что - с 10 марта уже 6 недель прошло? я, например, сегодня только овулирую, а мои месячные тоже начались 10 марта. А у нее уже беременности 6 недель с 10 марта???? 28.03.2010 05:54:24, LucyMO
Викуся1981
бред какой.это где такая клиника?лишать нафиг лицензии. 27.03.2010 22:56:21, Викуся1981
МаВкА
частная клиника какая-то...она просто не знала куда идти, про Б. ничего не говорила, глупая. Если бы сразу сказала, я бы её сразу отвела к нормальному врачу и в лабораторию - все анализы бы сразу сдали, своими глазами бы посмотрели, а так она про ХГЧ вообще впервые услышала вчера - в инете прочитала)))23 года ей летом будет. Очень хочу, чтоб всё хорошо у неё было. 28.03.2010 00:30:34, МаВкА
Викуся1981
все будет хорошо!не нервничайие,и ей скажите не переживать.пойти провериться к нормальным врачам. 28.03.2010 12:14:06, Викуся1981
на кресле ничего невозможно увидеть. На УЗИ видно - но где-то на 5й неделе при нормальном цикле просто плодное яйцо ( ХГЧ уже должен быть больше 1000), а ближе к 7й сердцебиение.

Какой у нее цикл - нормальный или удлиненный?
Пусть сдаст ХГЧ и сама оценит ситуацию. И конечно пойти к другому врачу. На кресле больше не смотреться - а просто сделать УЗИ.
Что полоска появляется - это хорошо. И хотя сама полоска не является гарантией что нет ЗБ, но пока из того что вы говорите нет данных что она есть. Просто надо определиться и узнать что все хорошо
27.03.2010 22:40:07, Пион11
Врача в сад, сестренку на хорошее УЗИ. Кстати, на таком сроке сердцебиение можно и не увидеть, так что отслеживайте по УЗИ и ХГЧ. Удачи! 27.03.2010 22:09:28, Черепашка Тортилья
Сводите ее к другому врачу на узи. Лучше до среды не тянуть, идите в понедельник, пока ваша сестренка все слезки не выплакала и все нервы не вымотала, ей это сейчас совершенно ни к чему. Зачем вообще осмотр на кресле делать на ранних сроках? Что там можно вообще увидеть? Благополучие отслеживают по узи. В 6 акушерских недель (от последних месячных) на узи уже видят сердцебиение. Так что этого врача шлите в лес, а сестренку убеждайте, что все у нее хорошо, что ничего там не замерло, что она плачет и переживает, а ребеночку от этого плохо... 27.03.2010 21:38:15, все будет хорошо
Рината
обязательно сменить врача. Даже по УЗИ нельзя сказать, что беременность замершая. Назначают контрольное УЗИ через неделю. 27.03.2010 21:35:53, Рината
Даздраперма
точно. мне при сильном не совпадении сроков и отсутствие серцебиения назначили контрольное узи через неделю. 28.03.2010 09:48:06, Даздраперма

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!