Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно?

Добрый день всем!
Хотела спросить вот что.
Что можно и что нельзя кушать на ранних сроках беременности? Ччто и что нельзя делать?
26.03.2010 14:29:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
можно все. на ранних сроках вообще не советуют кординально менять жизнь. организм и так в стрессе, а любая кординальная перемена прибавляет этого стрессу. конечно, лучше с самого начала начать постепенно менять питание. отказаться от жирного, жареного соленого, фаст-фуда и т.д. в первые месяцы очень быстро набираются лишние кг, которые после родов остаются в вам. нет, есть конечно, счастливицы, к которым ичего не липнет. но даже 1 лишний в смысле свой, кг. на больших сроках отзывается не очень хорошо. 27.03.2010 07:08:39, Даздраперма
КошМарочка
можно есть ВСЕ кроме продуктов на которых есть предупреждение...
Например не все травы можно пить.

А вот в сушах и сашими я лично себе во второй раз не отказывала, вернее не могла. Меня страшно тянуло на сырую рыбу. Да ограничивала, но не отменяла совсем. И при том, говоря с подругами, поняла что я не одинока...

А вот избежать выкидышей, ЗБ и прочих гадостей диетой и т.п. вещами увы нельзя
26.03.2010 20:34:34, КошМарочка
Лена Таганрог
Нужно прислушиваться к своему организму. Зачастую ребенку хочется "покушать" того чего мама в нормальной жизни терпеть не может. С осторожностью подходить к выбору лекарств в том числе и травок всяких. Вит А не полезен, а вот Е очень даже. Ну и стараться не нервничать, не перенапрягаться на работе, за компом не зависать. Насчет секса-если угрозы нет то можно хоть до последнего дня, но мне лично после 30 недель было больно и неприятно-поэтому бросали это дело. А вот срок с 14 до 26 недель-золотое время. Все время хотелось и моглось, если бы ещё муж поддерживал в этом вопросе... но он к такому напору не привык. Естественно предпочитая позиции без давления на живот. 26.03.2010 19:59:30, Лена Таганрог
Да все можно кроме того, что здравый смысл и так не позволит. Есть - ешьте все что хочется, алкоголь нельзя, конечно.
Делать тоже все можно кроме откровенного экстрима (с парашютом прыгать), хотя, подозреваю, что и это некоторые себе позволяют.
Здесь многие уже с нехорошим опытом - ЗБ, выкидыши, вот и дуют на воду... А так, если предпосылок нет - живите и наслаждайтесь жизнью.
26.03.2010 14:42:14, Шоколад
И как можно избежать выкидышей? 26.03.2010 14:44:37, Пуговка
Лена Таганрог
основная причина выкидышей это генетическая патология-то есть отторгается некачественный и нежизнеспособный эмбрион. На этапе планирования (а желательно вообще до свадьбы, чтоб потом не было претензий-кто и откуда принес хламидиоз) сдать анализы на половые инфекции вместе с мужем и привести здоровье в порядок. 27.03.2010 21:28:53, Лена Таганрог
Обычно причину начинают искать уже после. А до можно обследоваться - как до зачатия, так и в время беременности. Но для этого нужен грамотный врач.
А вообще - наслаждайтесь своим состоянием и не придумывайте себе страшилок.
26.03.2010 14:49:21, Шоколад
Да, я с Вам согласна. Сидеть на попе мирно и ничего не читать....лишь только советы какие-то, к примеру, по питанию.
Но не более.!!!!
26.03.2010 14:51:37, Пуговка
Даздраперма
правильно, наслаждайтесь:))) 27.03.2010 07:11:03, Даздраперма
Простите, а сексом заниматься можно? 26.03.2010 14:43:31, Пуговка
Даздраперма
можно, только без камасутры. все по самочуствию и рекомендациям врача 27.03.2010 07:09:30, Даздраперма
Можно, если нет угрозы прерывания беременности. 26.03.2010 14:46:29, Шоколад

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!