Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли анализы

после ЗБ почистили в пятницу. Сегодня готов был генетический анализ. "Нормальный мужской кариотип". Т.е. был мальчик. ЗБ не от генетики. Надо бы радоваться, но сижу и реву - малыш был здоровым, а сердечко биться перестало. Вот как это - в 9,1 неделек мне его показали, мы на сердечко посмотрели как оно бьется, фотографию для папы сделали.. а в 10,4 он перестал развиваться...
25.03.2010 13:30:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный кариотип не означает гарантировано генетически здорового малыша, он исключает лишь одну вероятную генетическую причину.

Сочувствую вам :( Боль пройдет, как все проходит. Я после потери малыша не могла выйти на работу три месяца. У нас режимное предприятие, а я уже числилась в декрете. Лучше работать.

Не говорите глупости про поздно, возраст самый-самый! Вот только обследоваться не забудьте сначала.
26.03.2010 22:33:24, Et Cetera
Даздраперма
даже нет слов в утешение. слова здесь не помогут. по себе знаю. над просто жить дальше, как бы трудно это не было 26.03.2010 08:34:00, Даздраперма
Rimusha
мой хороший, я тебя очень понимаю. Мне тоже после 2й ЗБ делали цитогенетику: тоже был здоровый мальчик... тоже по неясным причинам перестал развиваться.
А теперь у меня есть мальчик, только он родился тремя годами позже того случая. И я даже не представляю себе никакого другого мальчика, ДО него) Только свою чудесную девочку:)
Видимо, каждый ребенок приходит в наш мир в СВОЕ время!
Милая, что случилось - то случилось, как бы оно ни было горько... Прошлое не вернуть и не изменить. Впереди БУДУЩЕЕ, в котором все обязательно у тебя будет хорошо! Обследуйся, отдохни и планируйте дальше! Я тебе желаю БОЛЬШОЙ УДАЧИ и скорее обзавестись вторым карапузиком!!!
Обнимаю тебя! Алёшку целуй!
25.03.2010 22:25:43, Rimusha
очень очень вам сочувствую. Это так ужасно. А причины не назвали? Не от генетики значит от чего? Желаю вам как можно скорее забеременеть и выносить здоровенького малыша! У вас обязательно будет малыш! Не отчаивайтесь! Выплачьте сейчас свое горе и с новыми силами - вперед! 25.03.2010 19:53:38, вернаяжена
ох, ты...( очень сочувствую! сама недавно пережила...но в моем случае была генетическая поломка:( 25.03.2010 17:46:35, bijou
Очень очень сочувствую ! Знаю о чем говорю, потому что у меня было ЗБ 2 раза : один раз на 8-9 неделях уже после все окей на 6 не нашли сердцебиения ( уже мазало к этому времени несколько дней), второй раз анэмбриония.
Невыносимо больно в первый день, очень тяжело еще неделю. Возьмите больничный - вам любой гинеколог его выпишет по просьбе.
После той чистки через 4 месяца опять забеременела , и хоть и тут не обошлось без приключений ( да еще каких), результат на линейке ( как говорят). Мне очень помогло хотя бы прийти в себя. И удачи удачи и сил.
25.03.2010 16:25:11, Пион11
на больничный не хочу - я дома с ума сойду. Сделали в пятницу, сразу попросилась к вечеру на выписку. В субботу приехал брат, отвлеклась (т.к. в четверг, когда на УЗИ сказали что сердца нет - был день рождения мужа...на узи были вместе)
в понедельник уже вышла на работу. Закрутилось, завертелось отвлеклась. ПРосто, получив сегодня анализы, я ревела как белуга, даже стыдно. Сидела в машине и была настоящая истерика. Весь день плАчу... но понимаю, что не все еще потеряно.
Хотя вот мама говорит, что поздновато - мне 34 года...
25.03.2010 21:21:51, лисёна и Алёшка
Rimusha
совсем не поздно, самый прекрасный зрелый возраст у тебя!) 25.03.2010 22:28:00, Rimusha
Даже не придумывай "поздновато", скажешь тоже... Мне вот вообще скоро 37, но у меня таких мыслей нет.
34 - девочка еще, соплячка, можно сказать ;)

ПЫСЫ: А на маму я удивляюсь. Вместо того чтобы поддержать и сказать "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО", и вообще что все обязательно еще будет, она - поздновато.
25.03.2010 21:35:10, Шоколад
ой - какое же это поздновато ! Это даже еще рано совсем ! 26.03.2010 14:04:43, Пион11
Понимаю какая это беда.Сейчас главное не отчаиваться. Значит в следующий раз все будет ХОРОШО. ОЧЕНЬ ХОРОШО! 25.03.2010 16:12:51, Oxa_Vina
очень вам сочувствую.
с одной стороны дико больно что здоровый малыш перестал развиваться. нет ответа на "почему?" и "за что?"
но с другой стороны хорошо что с генетикой проблем нет по результатам анализов

желаю вам сил моральных и что бы все скоро-скоро получилось!!
25.03.2010 15:47:47, UKgirl
Держитесь. Что бы сейчас ни говорили, легче не станет, должно пройти время.
А то что малыш был здоровым - еще не факт, ведь это не только генетикой определяется.
Попытайтесь отвлечься, хотя по себе знаю как это трудно.
Но, поверьте, все будет хорошо.
25.03.2010 13:39:07, Шоколад
Semolina
Вы прогестерон, эстрадиол, свертываемость, андрогены - сдавали?
Не отчаивайтесь, готовьтесь, собирайтесь с силами и к новым свершениям:)
25.03.2010 13:37:29, Semolina

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!