Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчитали меня :(

на местном форуме. опять сегодня очередная беременная коллега спросила когда же я забеременею? ну я ей и ответила что у нас не получается. Она слегда в осадок выпала - наверное ожидала стандартного: пока не время, может попозже
Я пожаловалась на форуме что надоели эти вопросы и задевают они меня. Так мне заявили что я бедную беременную обидела и не надо быть такой букой и зацикливаться на этом!
Сказала девушка с детьми, но у которой, по ее словам, примеры родни с проблемами.
И я знаю что зациклена как дурочка, но ничего поделать не могу! Просто так обидно стало - мне поддержки хотелось а меня же еще и обвинили!

На мой взгляд спрашивать про детей бестактно, так же как и про зарплату и т.д. В общем надоели эти европейские любезности!!!
24.03.2010 19:45:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Понимаю, меня тоже подобные вопросы всегда бесили. Даже дело не в том какая причина "небеременности". Я думаю такой период все проходят, меня так после свадьбы доставали практически все КОГДА?! КОГДА?! КОГДА?! Так хотелось сказать-как тут напланируешь, если муж половину времени в командировках, а когда приезжает так вы толпами в гости валите, не выгонишь. А беременные, особенно удачно (когда и не тошнит и денег хватает и муж помогает и на работе не гнобят) всем того желают, не задумываясь что не у всех так всё гладко. 26.03.2010 12:52:01, Лена Таганрог
моя бабушка начала спрашивать ровно через 2 недели после свадьбы :))) как только из свадебного путешествия вернулись, так и началось.
теперь она уже уверена что у нас проблемы :(( хотя планировать только спустя 3 месяца после свадьбы начали.
27.03.2010 14:41:27, UKgirl
Лена Таганрог
Гы! Меня на свадьбе спрашивали. А крестная мужа даже живот пощупала на всякий случай (ее дочка оба раза замуж выходила по залету). Прикол про бабушку мужа уже тут сто раз рассказывала но повторюсь, уж очень мне это анекдот нравится по прошествии многих лет. Было это через 5 месяцев после свадьбы. Иду с работы никого не трогаю а по другой стороне бабушка мужа с рыбалки в соответствующей экиперовке (бомжацкие одежки и удочка). Увидела меня, начинает размахивать удочки и кричать почему я такая растакая никого ещё не родила (она на тот момент очень переживала что мужа моего в армию загребут). Народ оборачивается и ржет. Хорошо что в соответствии с ее видом в данный момент подумали что просто ненормальная бабка сама с собой разговаривает. 28.03.2010 00:50:10, Лена Таганрог
Нууу, меня тут на "родной" семье недавно так с д..м смешали по той же теме... В этой же конфе, и МАМАШКИ, родившие. Так что, не удивляйтесь и не расстраивайтесь. 25.03.2010 18:56:04, ууууууууу
я, кажется, помню вашу тему.
да, эмоции планировщиц вещь страшная. ведь никто из нас на самом деле не хочет обидеть счастливую будущую маму. Просто зависть такая зараза....причем зависть не именно к этой девушке, а именно к ее состоянию! была бы она слоном - все равно! у нее есть то чего мы очень хотим. Ху, вы понимаете о чем я?
так что я считаю что не правильно осуждать наши эмоции. Да, они нехорошие, но они у большинства одинаковые и нуждаются в моральной поддержке.
я вас ооооочень хорошо понимаю. И представляю что когда у нас с вами получится, на нас тоже будут смотреть чьи-то отчаянные глаза....
26.03.2010 12:38:42, UKgirl
Lucretia
Не бери в голову. У каждого своя точка отсчета, ей наверняка кажется, что сейчас весь мир вокруг нее...а про то, что и она может задеть кого-то своим мнением, девушка не думала... 25.03.2010 14:54:30, Lucretia
Вот потому наверное что русскому хорошо, то немцу смерть. Менталитет у нас все-таки разный. Но ты ведь не грубила ничего? Не хотела же ты ее обидеть? Так вот и объясни и не расстраивайся! Я тебе скажу, что люди у которых сразу и легко все получилось не в состоянии понять той паники и тех чувств которые возникают у человека, который хочет детей, но пока не получается. А вообще расцикливайся давай! Это очень помогает. Прежде всего от процесса надо получать удовольствие. У меня почему-то дети получаются именно тогда когда мне безумно хочется секса и я им именно наслаждаюсь. И даже беременности не особо хочется потому что потом может и нельзя будет :) В прошлый раз на расцикливание мне понадобилось почти 3 года. В этот раз 2 месяца. Я делаю успехи:) И у тебя скоро все получится! Держись! Все будет хорошо! 25.03.2010 10:55:38, вернаяжена
Не расстраивайся, Маша,люди везде разные, а вопрос тебе задали, действительно, неприятный. 24.03.2010 22:47:18, Polyanka
да я знаю...причем я прекрасно понимаю она не нарошно....но все равно для меня как-то всегда такие вопросы были табу! ну а если уж решился спросить так жди любого ответа и нечего потом длинное лицо делать... 24.03.2010 23:56:45, UKgirl
Знаешь, у меня есть знакомая англичанка, которая каждый раз меня спрашивает, какие у меня новости на этом фронте:)
правда, последнее время перестала уже. Но русская подружка как-то больше раздражает, тем что при каждом разговоре считает своим долгом спросить.
Врать не хочется... а говорить правду неприятно.
Сама удивляюсь, как я умудрилась сболтнуть, что хотим второго... Наверное, потому что была уверена, что получится так же легко, как с первым.
Но я поняла, что люди "по обе стороны баррикад:)"- и те, кто хотят и не могут и те, кто уже смогли:), могут сказать (сделать ) друг другу что-то обидное, совсем того не желая.
Просто обостренное восприятие, больная тема.
Я, например, перестала общаться со своей двоюродной сестрой или она со мной перестала(как я понимаю, на этой почве). Хотя я, конечно же не хотела ее обидеть:(
25.03.2010 00:14:04, Polyanka
меня тоже задевают такие вопросы, вон и родители наши каждый раз нам напоминают о внуках:ну когда вы нам их подарите? мне уже надоело отшучиваться, отвечать на эти вопросы, это своего рода они к нам в постель пробираются. Я прекрасно вас понимаю. А на них не обращайте внимания. 24.03.2010 21:01:24, Chitauschaja
спасибо вам всем за поддержку, девочки! а то я прям совсем раскисла!!!

все у нас у всех получится, обязательно!
24.03.2010 23:58:35, UKgirl
Викуся1981
воть воть.а ты мне вчера в заграничной что писала???что тебе там хорошо.а те грю дома то лучше, даже несмотря ни начто.Мне вот сегодня какая то тварь скинула банку от детского питаниа на машину,и пробила стекло багажника.Из за этого весь день провела в ОВД и страховой. Один стресс.Но ничего,сейчас пришла домой,наелась мороженого и расплылась на диване.)))Сейчас еще весна-обострение у всех.Так что не обращай внимание. 24.03.2010 20:42:05, Викуся1981
ох, не говори, дорогая.

Порой кажется что тут легче - у всех все всегда ОК и никто проблемами не грузится...Но я давно заметила что англичанки (именно девченки) оооочень ехидными бывают! Парни тут как-то проще.
Мне кажется для России я слишком наивной буду!

ОбЫдно за машинку :((( назло что-ли банку-то кинули?
24.03.2010 23:54:53, UKgirl
Викуся1981
не,назло.просто попалп в мою машину-я же самая счастливая.консержка в подъезде сказала,что уже неоднакратно такое в течение недели было.вот дело вроде завели,может найдут кто.пока кому-нибудь в голову не кинули...я вот тебе и говорю,весна-обострение! 25.03.2010 07:59:48, Викуся1981
Слушай, нашла о чем горевать. Мало ли бестактных людей?
В твоем случае, я считаю, что ты права - если тебе неприятны такие вопросы, то ты вправе об этом сказать. Некоторые вон всем встречным-поперечным рассказывают такие подробности своей жизни, что кто-то и родной маме не рассказал бы. Но это же не значит что все должны так себя вести...
А вообще - у тебя что проблем мало забивать себе голову тем что кто-то тебя "отчитал"?

ПЫСЫ: я думала в Англии все такие сдержанные, интроверты, а тебя послушаешь - наоборот, такие вопросы задают (а это ведь подразумевает что и сами про себя готовы рассказывать).
24.03.2010 20:39:34, Шоколад
Ну дык, а я о чем?! меня, значит, отчитали за то что я девочке в пложении настроение испортила (всего-то сказав правду без намека на упрек на ее вопрос!). А то что на меня собак с цепи сами спустили, это для них ниче!

бестактных людей везде достаточно!
хотя, про интровертов наверное наоборот...например, я тут писала как мне парень-коллега рассказывал в красочных деталях о чистке жены и обо всех занесенных врачами инфекциях.... Но мы с ним и с его женой до того момента открыто обсуждали планирование. Все равно - не представляю такого от русского мужика.
Народ не закомплексован так что если рассказывают, то как есть!!!!
24.03.2010 23:51:20, UKgirl
Да, у меня муж просто в шоке от того, что эти чопорные и закрытые англичане рассказывают:)) 25.03.2010 00:16:24, Polyanka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!