Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Добрый день!очень хотим ребеночка (мне 31,муж 32, детей нет), но пока не получается и грешу на некоторые обстоятельства наших жизней. Муж: сидел на системе 7 лет, геппатит С, прошел курс реабилитации, не принимает наркотики как уже 5 лет. У меня два года назад была апаплексия правого яичника (в последующем пропила курс лекарств, гинеколог заверила, что у меня все хорошо). Все это было до нашего с ним знакомства. Муж был женат и у них не получалось забеременить. Вот и не знаю что думать. Возможно ли после его пригрешений в юности сперматозоиды стали неактивны? Конечно же судить по случиям это неправильно, нужно начать обследование, но я незнаю как мне поступить т.к. сейчас живу в другой стране и без чьего либо совета и подсказки очень тяжело. Хоть в Европе и принято рожать после 30 и это нормально...но мне, да и мужу уж больно хочется малютку. Хотелось бы услышать ваше мнение.
24.03.2010 19:17:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первый ребенок от наркомана активного. Я и сама в то время баловалась. И все ОК. Возможно у мужа другие проблемы. Обследуйте его. 24.03.2010 20:52:43, и так бывает
в принципе везде пишут что злоупотребление наркотиками и алкоголем и курением негативно сказывается на плодовитости. У меня пример пары где он покуривал каждый день многие годы - не знаю кололся ли. Пока зачать не могут. НО не знаю именно ли его курение стало причиной.
так же перед глазами полно примеров где у алкоголиков наркоманов рождаются дети и даже иногда здоровые!
на самом деле время у вас много еще. Но я бы побежала мужу спермограмму сдавать
в англии например не так все просто сдать бывает - надо сначала планировать минимум год и только потом тебя пошлют обследоваться. и на каждый анализ очередь, иногда пару месяцев!
Удачи вам!
24.03.2010 19:38:07, UKgirl
Викуся1981
да лан,и что даже за деньги очереди? 24.03.2010 21:06:14, Викуся1981
неа, без очередей, но смотри, УЗИ за деньги стоит порядка 100 фунтиков! кровь сдать - 60 местных тугриков. Консультация гинеколога частная - около 120 фунтов за час. Вот и прикинь - если надо и то и другое и третье сделать что бы только изначальную картину увидеть.... 25.03.2010 00:00:44, UKgirl
Викуся1981
жесть.моя сокурсница,живет где то под Лондоном.Манчестер чтоли?есть такой?так вот 2 свои беременности она приезжала в Москву наблюдадать.Так как в Ангии ей вообще никаких анализов не делали и обход врачей был минимальный.Она рассказывала про какую то соц страховку GE чтоли.Говорит,что даже наша бесплатная ЖК по сравнению с ней просто космос. 25.03.2010 08:03:50, Викуся1981
Манчестер есть! у меня там лучшая подруга живет. На севере.

я тоже все обселдования в Москве делала. В прошлом ноябре УЗИ делала (первое в жизни!!!!!) - тут не понимают как это ходить к гинекологу для профилактики....анализов минимум.
Я уже для себя решила что когда забеременею в первые 3 месяца обязательно пойду к частному. Просто сердце недель в 8 послушать ну и посмотреть что все там где надо.
А то рассказываю прикол: у знакомой 4 парня. Решили попробовать поселедний раз девочку. решили что если и парень, то будут рады, но потом все. Забеременела оне сразу, УЗИ тут как минимум в 12 недель делают, а бывает что и позже. Ей назначили в 14 с лишним недель уже. Оказалось там двойня! А потом на след УЗИ оказалось что двое парней :))))

Я конечно в этом не спец, но все-таки мне кажется что такие вещи как двойня надо узнать пораньше чем почти в 4 месяца Б!!!!
25.03.2010 12:14:57, UKgirl
Викуся1981
ее не Наташа зовут случаем? 25.03.2010 15:15:33, Викуся1981
неа, не Наташа! Ира и Б только одна. Но она тоже в Москву пару раз летала на обследования так как до Б были проблемы по этой части.
Но у Иры много подруг так что про Наташу спрошу :)) как детей зовут??
25.03.2010 15:51:08, UKgirl
За деньги, говорят, ооочень дорого:) 24.03.2010 22:31:58, Polyanka
А я в Германии и слышала что тут тоже подобное. Кочмар :( 24.03.2010 20:49:05, Chitauschaja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!