Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождавшаяся

Планирование в пост

Всем добрый день!
Вчера встретила одну свою знакомую, знала, что та собиралась начинать активно планировать ребенка, разговорились на эту тему. И она мне говорит, что последний месяц отдыхает, т.к. Великий пост. Следующий месяц у нее тоже вылетит, т.к. овуляция прийдется прямо на Страстную неделю, поэтому, можно считать, что начнет планировать только с мая.
Задумалась я... стала вспоминать, как у меня было. Планировала 3 года, за это время минимум 3 Великих поста было, и еще сколько других...
Интересно послушать ваше мнение на этот счет
20.03.2010 10:40:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
глупости имхо, суть религии на мой взгляд не в тупом соблюдении постов (голадать, воздерживаться), а жить честно и по совести на протяжении всего года и всей жизни....А то посты многие соблюдают, в церковь ходят, а сами не лучше какашки....все это атрибутика... 23.03.2010 14:56:31, penka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Мы, когда второй раз планировали второго ребенка, мы Велкий пост соблюдали. Причем, в Церкви есть такой подход, что можно поститься не просто так, потому что Церковью установлено, но и ради чего-то. В тот пост мы постились и телесно, и молитвенно, просили Бога послать нам ребенка, и чтобы всё благополучно закончилось (до этого была ЗБ). В октябре я забеременела.
Если бы собралась планировать опять, Великий пост соблюдала бы в этом плане.
21.03.2010 06:04:26, пани Янтушевская (ex Yanitra)
я для себя решила в Пост не пить спиртного, этим и ограничились с мужем.
На ск я знаю по сексу нет ограничений, если муж требует).
20.03.2010 11:10:03, mamaLisa
Даздраперма
в самом начале поста эта тема возникала. повторю свое мнение. вера она не допускает сомнений. если человек верующий, то у него даже вопросов на эту тему не возникнет. для него все ясно. а если не верующий, то тут то же ответ очевидный. к сожалению большинство людей суеверные. для них зачатие в великий пост такая же плохая примета, как баба с пустым ведром. вот и мучаются сомнениями. (это мое личное ИМХО, не претендующее на истину) 20.03.2010 10:55:57, Даздраперма
Я на посты никакого внимания не обращаю. 20.03.2010 10:53:46, Шоколад

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!