Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важно-про лапару

А что, правда после лапары полгода не получится беременность из-за лечения чем-то там? Или каждому индивидуально? А то мне вчерась врач, который меня первый раз видел, так сказал. Кандидат мед. наук. Я не готова ждать так долго, скажите что-нибудь обнадеживающее! Не может же быть, что так долго?! Или правда?!
12.03.2010 16:17:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне наоборот сказали пытаться первые полгода, потом сложнее будет. Б наступила в следующем же цикле.. правда ВМ... 16.03.2010 01:10:22, penka
Дождавшаяся
так это смотря что найдут... может все нормально или что - то, что подкорректируют в процессе операции, так после - планируйте на здоровье!!! Главное, чтобы толк был 15.03.2010 10:17:49, Дождавшаяся
Semolina
Если есть эндометриоз или кисты эндометриозные, часто назначают препараты, вызывающие искуственный климакс. Это не ОК, это совсем другое. Они полностью останавливают деятельность яичников, и соответственно эндометрия.
Искуств. климакс - это не плохо. На выходе из него получаются качественные ЯК.
14.03.2010 22:14:45, Semolina
Натулька
Все действительно индивидуально. Если спайки, то рассекут и в следующем цикле в бой. А если найдут эндометриоз, то тут действительно как минимум 3-6 мес. гормональное лечение (искусстенный климакс). 13.03.2010 11:30:20, Натулька
А спайки-это не эндометриоз??? Врачи говорят о них как о синонимах... 13.03.2010 16:07:12, ничего не понимаю
Эндометриоз может вызывать спаечный процесс в малом тазу. Спайки могут быть после перенесённых операций.
Но вообще по моему мнению все эти дигнозы до операции - вилами по воде писано. Так что вы заранее не переживайте.
13.03.2010 20:53:00, ekachka
Натулька
+100 14.03.2010 09:56:17, Натулька
Натулька
нет, это не одно и то же 13.03.2010 16:17:33, Натулька
Мне иссекали спайки, много, но сказали не предохраняться и беременеть хоть со следующего цикла. В тот цикл, в который делают лапару все равно это невозможно :) больно, блин :) 12.03.2010 20:40:00, Северный олень
Даздраперма
как говорила моя г. если это лапра по поводу внематочной, то полгода лечения. после диагностической лапры месяца через три можно планировать, если нет осложнений, а если иссечение спаек, то забеременеть надо в течении 3 месяцев после лапры 12.03.2010 17:15:28, Даздраперма
Знаете мне врач говорил не тянуть,сразу не предохраняйтесь.А вам по каким показаниям лапара?рассечение спаек?диагностика?Яи­чники? 12.03.2010 16:19:34, GT
Поставили наружный эндометриоз под вопросом, но называют слово СПАЙКИ. Я вконец запуталась. У меня все в норме, нарушений цикла нет, ничего такого, что могло бы показать эндометриоз. А спайки от чего бывают??? Не от эндометриоза? 13.03.2010 20:37:57, ничего не понимаю
Диагностика спаек. Скорее всего, они есть. Потому что больше ничего нет-абсолютно все в норме. Он сказал, чего-то там пьют, от чего не забеременеешь... :((((( Я в ужасе просто... 12.03.2010 16:54:42, ничего не понимаю...
пьют оральные контрацептивы. У них кроме противозачаточного есть еще эффект угнетения роста эндометрия. Это позволяет эндометрию спокойно восстановится и не воспаляться и значит не будет новых спаеек. 13.03.2010 16:08:08, Mandarinka
Если диагностика спаек,то ничего не пьют.Если есть спайки их рассекут и тогда каждый день на счету,единственное могут назначить сразу после операции могут назначить слабый антибиотик на 3-4 дня.Спайки это такой процесс...они потом опять появятся,поэтому надо сразу не предохраняться. 12.03.2010 20:08:58, GT
не правильно вы говорите! каждый случай индивидуальный...у меня от спаеек в полость матки попасть нельзя было после воспаления. Предохранялись 3 месяца и сразу наступила беременность... 13.03.2010 16:05:35, Mandarinka
ну да ,я согласна каждый случай индивидуален. 13.03.2010 17:18:20, GT
Я так поняла, для того и пьют, чтоб не появились быстро... 12.03.2010 23:52:33, ничего не понимаю
Это, если в данный момент например у вас воспаление,НО опять же, с воспалением вам не будут делать лапару,сначала пролечат.А чтоб дольше спайки не стали прежними,можно походить на массаж гинекологический,вот тогда надо бы предохраняться на время массажа.Массаж лучше делать на 3-4 мес после лапары,к тому времени спайки могут опять начать сдавливать трубы."чтоб не появились быстро." - они никуда в принципе и не денутся,их просто рассекут,чтоб они не сдавливали трубу. 13.03.2010 12:03:33, GT
Да у меня трубы не деформированы, все проходимо... Там именно что спайки в брюшной полости, как я поняла, мешающие яйцеклетке попасть куда надо. Только тогда я не поняла-спайки=эндометриоз или нет??? 13.03.2010 16:15:00, ничего не понимаю

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!