Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с зачатием

Девочки, я понимаю, что моя тема глупа, но не могу не написать.
Мне 32 года, есть сын 10 лет, решили рожать второго. И вот как-то для меня явилось полной неожиданностью, что у меня могут быть какие-то проблемы с зачатием, первый получился прям с ходу, с одного раза. А тут уже прошло 2 цикла и ничего (((((.
Умом понимаю, что 2 месяца это фигня, не повод для беспокойства, но не могу ничего с собой поделать - какая-то у меня растерянность. Записалась на след. неделе к гинекологу (была в октябре - никаких проблем не было). К кому еще сходить? Может гормоны сдать? Причем самое гадское, что последние 2 цикла месячные начинались с задержкой, в один-два дня - я уже радоваться начинала .....
02.03.2010 11:08:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
есть такой диагноз, называется " вторичное бесплодие", очень даже распространен, если вокруг себя повнимательнее посмотреть...... 12.03.2010 03:25:18, NatalyaLB
Понимаю Ваше беспокойство, но как правило врачи говорят, 2 месяца ерунда, вот если бы год... знали бы они как эти 2 месяца тяжело даются. Мой совет, чтобы время не тянуть, сдайте спермограмму мужа. Мы тоже рано тревогу забили, вот до сих пор боримся, стараемся и очень надеемся.
Удачи Вам, скрывающаяся :-)!!!
04.03.2010 13:27:00, Palmochka
Хм.... мне будет в воскресенье 30, старшему ребенку еще нет 4х, а вот поди ж ты, уже почти год не получается заберемененть вторым...
Пойду биться об стенку:)
02.03.2010 18:53:02, Polyanka
[пусто] 04.03.2010 01:59:38
Я Вам очень сочувствую, но в исходном сообщении речь идет о том, что 2ой ребенок не получается УЖЕ! 2 месяца! Поэтому я позволила себе некоторую иронию.
Конечно ;е, желаю автору , чтобы у нее все получилось. Просто 2 мес.- это очень мало.
04.03.2010 15:08:16, Polyanka
Аннэта
мне 35 и тоже все получилось только после 7 цикла,я просто для себя написала план первые 6 месяцев вообще не дергаться!!! но не выдержала пошла на 5 цикл на УЗи отслеживать О. и к врачу сразу гормоны сдала выписали витамини и все))) готово)) не паникуйте у вас самое начало только)) 02.03.2010 17:11:25, Аннэта
прям мой топик год назад.
Тоже 32 года было. И тоже в растерянности от ситуации.
Первого ребёнка с первой же попытки зачали,а когда захотели второго - увы((((((( и вроде здоровы оба.
Уже 15 циклов прошло, что только не делали, а 2 полоски так и не вижу.

Надеюсь ,что мы всё-таки переберёмся в беремчатую конфу ! очень этого хочу и надеюсь!

02.03.2010 13:58:00, что-то задержалась здесь((
Тутти
мама родная!
у меня 2 цикла прошло ........
а я сижу и даже не сомневаюсь, что до лета забеременею.
мне правда не 32, но тоже второго "делаем"
02.03.2010 16:43:28, Тутти
кошмар, я вот этого и начинаю бояться 02.03.2010 14:47:19, скрываюсь
не хотела Вас напугать ни в коем случае! извините!
Просто прочитала и слово в слово "я год назад". Поэтому и излила душу.
Верьте,что у Вас всё совсем по-другому будет!

Удачи нам всем!
02.03.2010 15:52:00, что-то задержалась здесь((
Даздраперма
успокойтесь. это все нормально. у меня ситуация аналогичная. 32 года (будет 8 марта). первый ребенок с ходу. вторая переменность со второго раза. я уже решила что все. а после того, как она замерла, вообще тааааакого себе напридумывала. по статистике только 1 из 3-5 циклов заканчивается беременность. все будет:))) 02.03.2010 11:31:25, Даздраперма
"уже 2 цикла" :))) Нормальной ЗДОРОВОЙ паре надо беспокоиться когда проходит более 6 циклов и зачатия не случается. Так что расслабьтесь. Сдайте анализы, гормоны. Но в вашем случае я бы даже овуляку не стала бы ловить, а расслаблялась и получала бы удовольствие 02.03.2010 11:23:06, ЛизАнька
Тутти
не 6, а 12
))))
02.03.2010 16:44:29, Тутти
Да я все это понимаю, но вот веду себя как идиотка, теперь мне кажется что у меня вообще в эти месяцы не было овуляций ))))). И может я вообще не ЗДОРОВАЯ, ну хожу к гинекологу раз в год, делаю УЗИ и анализы - все в порядке говорят, но может у меня какие-нибудь проблемы скрытые, не видные на обычном обследовании. Понимаю что глупо, но ничего с собой поделать не могу. Прислушиваюсь уже два месяца к себе и то мне кажется что справа колет, то слева болит - к психиатору надо. 02.03.2010 11:38:37, скрываюсь
ой, да ну :) расслабьтесь пока. Колет - бывает, овялиция там, кишечник - мало ли чего. Настойчиво рекомендую просто забить и успокоиться. Как только голова перестает работать, сразу все получается @@@@@­@@@@@ 02.03.2010 11:40:23, ЛизАнька
Буду стараться, это наверное на фоне общего плохого настроения, чего-то тоскливо как-то (((.
Спасибо
02.03.2010 11:44:02, скрываюсь
Поднимайте настроение :) весна же :))))

(фотку из конфы "до года" стащила, да простит меня GalaNtka)
02.03.2010 11:50:26, ЛизАнька

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!