Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Вопросик для сестры, кулачки для меня

девочки, помогите, вы же все знаете. мне для младшенькой сестрички надо.
имеем: 26 лет, в августе выскабливание по поводу ЗБ на сроке 10-11 недель. Б. первая. 5 месяцев ОК, ярина. пошла она к врачу,нашли эрозию (в декабре ее еще не было). послала на узи. нашли кисту правого яичника 37мм.
теперь вопрос. могла ли эрозия образоваться в результате выскабливания или от ОК?
это очень страшная киста? как ее лечить (она панически боится лапры)? и можно ли с такой кистой планировать?
я за нее опасаюсь. боюсь, что у нее начнется истерика как мы наблюдали ниже.
теперь за себя. решила пойти сделать Узи. в пятницу к Г. подержите за меня кулачки, а то я что-то волнуюся после истории с сестрой. я все-таки старше ее на 5 лет и по женски у меня после родов проблемки олстались (шейка искревлена, вся в шрамах после многочисленных разрывов и прижегании огромной эрозии после родов.)
спасибо
01.03.2010 08:24:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@ 01.03.2010 21:14:11, Hanni
Даздраперма
вернулась с УЗИ. полжизни потеряла в очереди. я сама по себе тетка истеричная. себя могу накрутить лЁгко. короче, все хорошо, все соответствует норме, кист нет, яичники хорошие. нашла тоько рыхлую структуру матки и маааааленький узелочек по задней стенке. но это с учетом моего возраста и анамнеза (кажется это так называется) нормально. поставила в ДЗ какое-то страшное слов и эндометриоз под вопросом. узелок даже в заключение не вынесла. в пятницу пойду к Г.
спасибо за кулочки:)))
01.03.2010 14:21:44, Даздраперма
здорово что все хорошо! как все-таки врачи любят сразу пугать эндометриозом!!! у тебя хоть какие-то симптомы есть? нет, наверное!
а какое страшное слово она написала?
а какой сегодня ДЦ? Фолликулов не видно было??
01.03.2010 14:50:18, UKgirl
Даздраперма
эндометриоз это чушь. я про него даже не думаю.
если правильно все буквы поняла, то страшное слово в заклюении это признаки хранического метрэндонефита (?).
день цикла 20. размер матки 50х41х48. все не увеличено, ровно и правильно. эндометрий соответствует. полость матки не деформирована. сосуды расширены. что-то позади матки в небольшом количестве. по задней стенке хрень диаметром 7 мм (это узелок, который она увидела).
шейка 34х28 деформирована (ну это после родов). эндоцервикс 3 мм.
яичники не увеличины, ровные и круглые (за них она меня похвалила, сказала, что идеальные)
ну собствеено и все, что я прчитала. в мединститутах наверно прерподают курс каракулеписания:))))
01.03.2010 15:47:06, Даздраперма
слушай, а тот "узелок" в 7мм ничем "дельным" не может быть??? я конечно понимаю что 20ДЦ это ОЧЕНЬ рано что бы там что-то прикрепилось...но все же... 01.03.2010 16:47:49, UKgirl
Даздраперма
эта мысль мне пришла в голову еще на узи, когда услышала про рыхлую матку и узелок. посмотрим, в пятницу к врачу, это будет 25 день (цикл 28 дней). а там и до м. недалеко. а тест у меня наготове:)))) 01.03.2010 17:32:25, Даздраперма
ой-ой-ой, а вдруг?!:))) 01.03.2010 20:42:53, Самая моя
Ой!!! ну я тогда буду морально тебя поддерживать!!! Как говорится ждем-с! 01.03.2010 18:31:00, UKgirl
Викуся1981
Тебе @@@@@­@@ 01.03.2010 13:21:25, Викуся1981
у меня пока на ОК сидела была эрозия. В Москве 2 раза проверялась и оба раза ставили. Ну я как хорошая девочка первым делом по возвращении сюда бежала на повторное обследование. Меня смотрели местные врачи и в один голос заверяли что при приеме ОК покрытие шейки на самом деле изменяется и выглядит как эрозия. Но это не эрозия. Все мазки (ттт) в норме были. Так что про эрозию я бы не волновалась.
Про кисту ничего к сожалению не знаю.
Ну и кулачков вам обеим!!!!!!!!!!!!!!!­!
01.03.2010 12:31:05, UKgirl
По поводу сестры. Кисту надо понаблюдать, бывает, что кисты сами рассасываются (у меня так 2 рз аж было). Только реально к хорошему узисту ходить так часто, как он скажет. КИста могла образоваться от нарушения гормонального фона, так что ей надо бы анализ на гормоны сдать. Да, киста могла образоваться как последствие ЗБ и чистки, а могла и по д. причинам - так что гормоны просто необходимо перед б. проверить. И сразу на операцию я бы не пошла бы, имхо конечно. Эрозию до родов тож прижигать не надо многие врачи категорически против вмешательств на шейке у нерожавших.
А вам кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
01.03.2010 09:08:44, ЛизАнька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!